MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Liga Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 dimanche 26/09/2021 - ESPAGNE - Liga
20:00
-
Celta Vigo Grenade  
20:00
-
Betis Séville Getafe  
20:00
-
Rayo Vallecano Cadix  
20:00
-
FC Valence Athletic Bilbao  
20:00
-
Real Madrid Villarreal  
20:00
-
FC Barcelone Levante  
20:00
-
Real Sociedad Elche  
20:00
-
Real Majorque Osasuna  
20:00
-
FC Seville Espanyol Barcelone  
20:00
-
Alaves Atl. Madrid  
ESPAGNE
 dimanche 26/09/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
18:00
-
UD Ibiza Burgos  
18:00
-
UD Las Palmas Ponferradina  
18:00
-
Lugo Real Saragosse  
18:00
-
Mirandes CD Leganés  
18:00
-
Real Oviedo Gérone FC  
18:00
-
Real Sociedad-2 SD Huesca  
18:00
-
Sporting Gijon Malaga  
18:00
-
Real Valladolid AD Alcorcon  
18:00
-
Almeria CD Tenerife  
18:00
-
Amorebieta Eibar  
18:00
-
Fuenlabrada FC Carthagène  
ESPAGNE
 mercredi 22/09/2021 - ESPAGNE - Liga
20:00
-
Athletic Bilbao Rayo Vallecano  
20:00
-
Getafe Atl. Madrid  
20:00
-
Cadix FC Barcelone  
20:00
-
Grenade Real Sociedad  
20:00
-
Espanyol Barcelone Alaves  
20:00
-
Levante Celta Vigo  
20:00
-
Osasuna Betis Séville  
20:00
-
Real Madrid Real Majorque  
20:00
-
FC Seville FC Valence  
20:00
-
Villarreal Elche  
ESPAGNE
 dimanche 19/09/2021 - ESPAGNE - Liga
20:00
-
Alaves Osasuna  
20:00
-
Atl. Madrid Athletic Bilbao  
20:00
-
FC Barcelone Grenade  
20:00
-
Betis Séville Espanyol Barcelone  
20:00
-
Celta Vigo Cadix  
20:00
-
Real Majorque Villarreal  
20:00
-
Real Sociedad FC Seville  
20:00
-
FC Valence Real Madrid  
20:00
-
Rayo Vallecano Getafe  
20:00
-
Elche Levante  
ESPAGNE
 dimanche 19/09/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
18:00
-
Eibar Sporting Gijon  
18:00
-
Gérone FC Real Valladolid  
18:00
-
SD Huesca Fuenlabrada  
18:00
-
UD Ibiza Real Oviedo  
18:00
-
CD Leganés Amorebieta  
18:00
-
Ponferradina Malaga  
18:00
-
CD Tenerife Mirandes  
18:00
-
Real Saragosse Real Sociedad-2  
18:00
-
AD Alcorcon Almeria  
18:00
-
Burgos UD Las Palmas  
18:00
-
FC Carthagène Lugo  
ESPAGNE
 dimanche 12/09/2021 - ESPAGNE - Liga
20:00
-
Athletic Bilbao Real Majorque  
20:00
-
Getafe Elche  
20:00
-
Cadix Real Sociedad  
20:00
-
Grenade Betis Séville  
20:00
-
Espanyol Barcelone Atl. Madrid  
20:00
-
Levante Rayo Vallecano  
20:00
-
Osasuna FC Valence  
20:00
-
Real Madrid Celta Vigo  
20:00
-
FC Seville FC Barcelone  
20:00
-
Villarreal Alaves  
ESPAGNE
 dimanche 12/09/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
18:00
-
Amorebieta Burgos  
18:00
-
Fuenlabrada Real Saragosse  
18:00
-
UD Las Palmas UD Ibiza  
18:00
-
Lugo SD Huesca  
18:00
-
Malaga Gérone FC  
18:00
-
Mirandes AD Alcorcon  
18:00
-
Real Oviedo FC Carthagène  
18:00
-
Ponferradina Almeria  
18:00
-
Real Sociedad-2 Eibar  
18:00
-
Sporting Gijon CD Leganés  
18:00
-
Real Valladolid CD Tenerife  
ESPAGNE
 dimanche 05/09/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
18:00
-
Almeria Malaga  
18:00
-
Burgos Real Valladolid  
18:00
-
FC Carthagène Real Sociedad-2  
18:00
-
Eibar CD Leganés  
18:00
-
Fuenlabrada Lugo  
18:00
-
Gérone FC Sporting Gijon  
18:00
-
SD Huesca Real Oviedo  
18:00
-
UD Ibiza Amorebieta  
18:00
-
Mirandes UD Las Palmas  
18:00
-
CD Tenerife Ponferradina  
18:00
-
AD Alcorcon Real Saragosse  
ESPAGNE
 dimanche 29/08/2021 - ESPAGNE - Liga
20:00
-
Atl. Madrid Villarreal  
20:00
-
FC Barcelone Getafe  
20:00
-
Betis Séville Real Madrid  
20:00
-
Celta Vigo Athletic Bilbao  
20:00
-
Real Majorque Espanyol Barcelone  
20:00
-
Cadix Osasuna  
20:00
-
Real Sociedad Levante  
20:00
-
FC Valence Alaves  
20:00
-
Rayo Vallecano Grenade  
20:00
-
Elche FC Seville  
ESPAGNE
 dimanche 29/08/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
18:00
-
Burgos Eibar  
18:00
-
CD Leganés UD Ibiza  
18:00
-
UD Las Palmas SD Huesca  
18:00
-
Lugo Real Valladolid  
18:00
-
Malaga AD Alcorcon  
18:00
-
Real Oviedo CD Tenerife  
18:00
-
Ponferradina Gérone FC  
18:00
-
Real Sociedad-2 Fuenlabrada  
18:00
-
Sporting Gijon Mirandes  
18:00
-
Real Saragosse FC Carthagène  
18:00
-
Amorebieta Almeria  
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Liga
Classement mis à jour le lun. 02/08/2021 à 08h41
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Real Majorque000000
2Getafe000000
3Osasuna000000
4Espanyol Barcelone000000
5Betis Séville000000
6Alaves000000
7FC Valence000000
8Cadix000000
9Levante000000
10Real Madrid000000
11Celta Vigo000000
12Atl. Madrid000000
13FC Barcelone000000
14Real Sociedad000000
15Rayo Vallecano000000
16Villarreal000000
17Grenade000000
18Elche000000
19Athletic Bilbao000000
20FC Seville000000
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Places 5 à 6 : Qualif. en coupe de l'UEFA
Place 7 : tour de barrage Lig. Conf.
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »