MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Liga Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 mardi 02/11/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
19:00
-
Sporting Gijon Almeria  
19:00
-
Ponferradina SD Huesca  
21:15
-
CD Leganés FC Carthagène  
ESPAGNE
 lundi 01/11/2021 - ESPAGNE - Liga
18:30
-
Rayo Vallecano Celta Vigo  
21:00
-
Levante Grenade  
ESPAGNE
 lundi 01/11/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
-
AD Alcorcon UD Ibiza  
18:15
-
CD Tenerife Burgos  
ESPAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ESPAGNE - Liga
14:00
-
Cadix Real Majorque  
16:15
-
Atl. Madrid Betis Séville  
18:30
-
Getafe Espanyol Barcelone  
21:00
-
Real Sociedad Athletic Bilbao  
ESPAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
-
Fuenlabrada Gérone FC  
16:00
-
Real Oviedo Malaga  
18:15
-
Real Valladolid Eibar  
20:30
-
Real Saragosse Mirandes  
ESPAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ESPAGNE -
11:00
-
Alaves W Tenerife W  
11:00
-
Real Madrid W Valencia W  
11:00
-
Barcelona W Real Sociedad W  
11:00
-
Betis W Athletic W  
11:00
-
Rayo Vallecano W Sevilla W  
11:00
-
Madrid W Eibar W  
11:00
-
Levante W Sporting de Huelva W  
12:00
-
Atletico Madrid W Villarreal W  
ESPAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ESPAGNE -
12:00
-
Inter de Madrid Union. Salamanque  
12:00
-
SD Logrones Athl. Bilbao II  
12:00
-
Celta Vigo 2 UD Logrones  
17:00
-
Real Union Racing Santander  
17:00
-
Calahorra SS Reyes  
ESPAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ESPAGNE -
12:00
-
Linense Atletico Sanluqueno  
12:00
-
Castellon Atl. Baléares  
12:00
-
Alcoyano Algeciras  
17:00
-
FC Andorra Cornellà  
17:00
-
FC Seville 2 Gimnastic Tarragone  
17:00
-
Sabadell UCAM Murcie  
ESPAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ESPAGNE -
12:00
-
Mostoles Llanera  
12:00
-
Compostela Gimnastica Segoviana  
12:00
-
Ceares Navalcarnero  
17:00
-
Pontevedra Coruxo  
17:00
-
Salamanque Union Adarve  
17:00
-
Cristo Atletico Arosa  
ESPAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ESPAGNE -
12:00
-
Osasuna 2 Pena Sport  
16:30
-
Izarra Arenas de Getxo  
17:00
-
Naxara Racing Santander-2  
17:30
-
Sestao River Cayon  
17:30
-
Gernika Ardoi  
ESPAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ESPAGNE -
12:00
-
Formentera Lleida  
12:00
-
Ejea Andratx  
12:00
-
Pena Deportivo Ibiza Islas Pitiusas  
12:00
-
Huesca-2 CE Europa  
16:00
-
Brea Badalone  
17:00
-
Cerdanyola del Valles Teruel  
17:00
-
Terrassa Tarazona  
17:00
-
Numancia Prat  
ESPAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ESPAGNE -
12:00
-
Montijo Xerez Deportivo  
12:00
-
CD Coria Ceuta  
12:00
-
Don Benito Panaderia Pulido  
12:00
-
Antequera Cacereno  
13:00
-
UD San Fernando Merida  
13:00
-
Tamaraceite Las Palmas-2  
13:00
-
Mensajero Villanovense  
ESPAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ESPAGNE -
12:00
-
Grenade 2 Intercity  
12:00
-
Melilla Levante-2  
12:00
-
Mancha Real Socuellamos  
16:30
-
Marchamalo Mar Menor  
17:00
-
Calvo Sotelo Eldense  
17:00
-
Hercules Alicante La Nucia  
17:00
-
Real Murcie Poli Ejido  
17:00
-
Toledo Alzira  
17:00
-
Aguilas Atletico Pulpileno  
ESPAGNE
 samedi 30/10/2021 - ESPAGNE - Liga
14:00
-
Elche Real Madrid  
16:15
-
FC Seville Osasuna  
18:30
-
FC Valence Villarreal  
21:00
-
FC Barcelone Alaves  
ESPAGNE
 samedi 30/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
-
SD Huesca Amorebieta  
18:15
-
Lugo Sporting Gijon  
21:00
-
FC Carthagène Ponferradina  
ESPAGNE
 samedi 30/10/2021 - ESPAGNE -
17:00
-
Tudelano Cultural Leonesa  
17:00
-
La Corogne Zamora  
19:00
-
CD Badajoz Extremadura  
ESPAGNE
 samedi 30/10/2021 - ESPAGNE -
17:00
-
Betis Seville 2 Llagostera  
19:00
-
Albacete San Fernando CD  
ESPAGNE
 samedi 30/10/2021 - ESPAGNE -
16:15
-
Leganes-2 Marino de Luanco  
17:00
-
Bergantinos Arenteiro  
18:00
-
Langreo Real Aviles  
ESPAGNE
 samedi 30/10/2021 - ESPAGNE -
16:00
-
Logrones-2 Racing Rioja  
17:00
-
Mutilvera Burgos Promesas  
17:00
-
Tropezon San Juan  
18:00
-
Laredo Real Sociedad-3  
ESPAGNE
 samedi 30/10/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Espanyol-2 Ebro  
ESPAGNE
 samedi 30/10/2021 - ESPAGNE -
16:30
-
Cadiz-2 Velez CF  
17:00
-
San Roque Cordoue  
ESPAGNE
 vendredi 29/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
-
Real Sociedad 2 UD Las Palmas  
21:00
-
Almeria CD Leganés  
ESPAGNE
 vendredi 29/10/2021 - ESPAGNE -
19:00
-
Real Madrid 2 Villarreal 2  
21:00
-
Linares Deportivo FC Barcelone 2  
ESPAGNE
 vendredi 29/10/2021 - ESPAGNE -
19:00
-
Talavera CF Valladolid-2  
21:00
-
Rayo Majadahonda Ferrol  
ESPAGNE
 jeudi 28/10/2021 - ESPAGNE - Liga
19:00
-
Celta Vigo Real Sociedad  
20:00
-
Grenade Getafe  
21:30
-
Levante Atl. Madrid  
ESPAGNE
 mercredi 27/10/2021 - ESPAGNE - Liga
19:00
-
Real Majorque FC Seville  
19:00
-
Rayo Vallecano FC Barcelone  
20:00
-
Betis Séville FC Valence  
21:30
-
Real Madrid Osasuna  
ESPAGNE
 mercredi 27/10/2021 - ESPAGNE -
16:30
-
Ebro Lleida  
19:00
-
Racing Santander Leioa  
19:00
-
Guijuelo Moralo  
20:30
-
Xerez Deportivo Cordoue  
ESPAGNE
 mardi 26/10/2021 - ESPAGNE - Liga
19:00
Fini
Alaves Elche  
21:00
Fini
Espanyol Barcelone Athletic Bilbao  
21:30
Fini
Villarreal Cadix  
ESPAGNE
 lundi 25/10/2021 - ESPAGNE - Liga
21:00
Fini
Getafe Celta Vigo  
ESPAGNE
 lundi 25/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Gérone FC Real Saragosse  
ESPAGNE
 dimanche 24/10/2021 - ESPAGNE - Liga
14:00
Fini
FC Seville Levante  
16:15
Fini
FC Barcelone Real Madrid  
18:30
Fini
Betis Séville Rayo Vallecano  
21:00
Fini
Atl. Madrid Real Sociedad  
ESPAGNE
 dimanche 24/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Mirandes Almeria  
14:00
Fini
Amorebieta Real Sociedad 2  
18:15
Fini
Ponferradina Real Oviedo  
18:15
Fini
Burgos SD Huesca  
21:00
Fini
UD Las Palmas AD Alcorcon  
ESPAGNE
 dimanche 24/10/2021 - ESPAGNE -
12:00
Fini
SS Reyes CD Badajoz  
12:00
Fini
Celta Vigo 2 Inter de Madrid  
12:00
Fini
Racing Santander La Corogne  
18:30
Fini
Zamora Calahorra  
ESPAGNE
 dimanche 24/10/2021 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Atl. Baléares Sabadell  
12:00
Fini
Atletico Sanluqueno Real Madrid 2  
12:00
Fini
Gimnastic Tarragone Linares Deportivo  
18:30
Fini
Cornellà Albacete  
ESPAGNE
 dimanche 24/10/2021 - ESPAGNE -
11:00
Fini
Union Adarve Ceares  
12:00
Fini
Marino de Luanco Mostoles  
12:00
Fini
Navalcarnero Langreo  
12:00
Fini
Real Aviles Arosa  
17:00
Fini
Gimnastica Segoviana Pontevedra  
ESPAGNE
 dimanche 24/10/2021 - ESPAGNE -
16:45
Fini
Cayon Racing Santander-2  
17:00
Fini
Arenas de Getxo Mutilvera  
17:00
Fini
Racing Rioja Gernika  
18:00
Fini
Real Sociedad-3 Tropezon  
ESPAGNE
 dimanche 24/10/2021 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Tarazona Cerdanyola del Valles  
12:00
Fini
Ibiza Islas Pitiusas Terrassa  
12:00
Fini
Numancia Formentera  
12:00
Fini
Prat Brea  
12:00
Fini
Andratx Pena Deportivo  
12:00
Fini
Teruel Espanyol-2  
12:00
Fini
CE Europa Ejea  
ESPAGNE
 dimanche 24/10/2021 - ESPAGNE -
12:00
Fini
Villanovense UD San Fernando  
12:00
Fini
Merida Tamaraceite  
12:00
Fini
Ceuta Cadiz-2  
12:00
Fini
Velez CF Xerez Deportivo  
12:00
Fini
Cacereno Mensajero  
13:00
Fini
Las Palmas-2 Don Benito  
13:00
Fini
Panaderia Pulido CD Coria  
ESPAGNE
 dimanche 24/10/2021 - ESPAGNE -
11:30
Fini
Intercity Marchamalo  
12:00
Fini
Poli Ejido Hercules Alicante  
12:00
Fini
Socuellamos Aguilas  
12:00
Fini
Grenade 2 Calvo Sotelo  
12:00
Fini
Levante-2 Real Murcie  
12:00
Fini
Atletico Pulpileno Melilla  
18:00
Fini
La Nucia Eldense  
18:00
Fini
Mar Menor Toledo  
18:30
Fini
Alzira Mancha Real  
ESPAGNE
 samedi 23/10/2021 - ESPAGNE - Liga
14:00
Fini
FC Valence Real Majorque  
16:15
Fini
Cadix Alaves  
18:30
Fini
Elche Espanyol Barcelone  
21:00
Fini
Athletic Bilbao Villarreal  
ESPAGNE
 samedi 23/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
UD Ibiza Fuenlabrada  
18:15
Fini
Sporting Gijon Real Valladolid  
20:30
Fini
Malaga Lugo  
21:00
Fini
CD Leganés CD Tenerife  
ESPAGNE
 samedi 23/10/2021 - ESPAGNE -
17:00
Fini
FC Barcelone 2 Alcoyano  
17:00
Fini
UCAM Murcie FC Seville 2  
19:00
Fini
San Fernando CD Castellon  
19:00
Fini
Algeciras Betis Seville 2  
21:00
Fini
Villarreal 2 FC Andorra  
ESPAGNE
 samedi 23/10/2021 - ESPAGNE -
17:00
Fini
UD Logrones Talavera CF  
17:00
Fini
Athl. Bilbao II Real Union  
19:00
Fini
Union. Salamanque SD Logrones  
19:00
Fini
Valladolid-2 Rayo Majadahonda  
21:00
Fini
Ferrol Cultural Leonesa  
ESPAGNE
 samedi 23/10/2021 - ESPAGNE -
16:15
Fini
Llanera Compostela  
16:30
Fini
Arenteiro Leganes-2  
16:45
Fini
Bergantinos Cristo Atletico  
17:00
Fini
Coruxo Salamanque  
ESPAGNE
 samedi 23/10/2021 - ESPAGNE -
16:30
Fini
Pena Sport Sestao River  
17:00
Fini
Ardoi Osasuna 2  
17:00
Fini
San Juan Izarra  
17:00
Fini
Burgos Promesas Logrones-2  
18:00
Fini
Laredo Naxara  
ESPAGNE
 samedi 23/10/2021 - ESPAGNE -
17:00
Fini
San Roque Montijo  
19:00
Fini
Cordoue Antequera  
ESPAGNE
 samedi 23/10/2021 - ESPAGNE -
16:30
Fini
Ebro Lleida  
18:00
Fini
Badalone Huesca-2  
ESPAGNE
 vendredi 22/10/2021 - ESPAGNE - Liga
21:00
Fini
Osasuna Grenade  
ESPAGNE
 vendredi 22/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Eibar FC Carthagène  
ESPAGNE
 vendredi 22/10/2021 - ESPAGNE -
21:00
Fini
Extremadura Tudelano  
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Liga
Classement mis à jour le mer. 27/10/2021 à 23h22
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Real Madrid2110631+13
2FC Seville2110631+10
3Real Sociedad2110631+5
4Betis Séville2111632+7
5Osasuna1911542+1
6Rayo Vallecano1911614+6
7Atl. Madrid189531+5
8Athletic Bilbao1710451+4
9FC Barcelone1510433+4
10Espanyol Barcelone14113530
11FC Valence1311344-1
12Real Majorque1311344-6
13Villarreal1210262+3
14Elche1011245-5
15Celta Vigo1010316-2
16Alaves910307-8
17Cadix811155-8
18Grenade79144-6
19Levante510055-9
20Getafe210028-13
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Places 5 à 6 : Qualif. en coupe de l'UEFA
Place 7 : tour de barrage Lig. Conf.
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <