MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
Liga Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 samedi 31/10/2026 - ESPAGNE - Liga
14:00
-
Levante Atl. Madrid  
16:15
-
Rayo Vallecano Celta Vigo  
18:30
-
Betis Séville Malaga  
21:00
-
FC Barcelone Alaves  
ESPAGNE
 samedi 31/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
-
Real Sociedad 2 Gérone FC  
16:15
-
Eibar Almeria  
18:30
-
Celta Vigo 2 Cordoue  
21:00
-
Albacete Sabadell  
ESPAGNE
 vendredi 30/10/2026 - ESPAGNE - Liga
21:00
-
Villarreal Espanyol Barcelone  
ESPAGNE
 lundi 26/10/2026 - ESPAGNE - Liga
21:00
-
FC Seville Osasuna  
ESPAGNE
 lundi 26/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
20:30
-
FC Andorra Burgos  
ESPAGNE
 dimanche 25/10/2026 - ESPAGNE - Liga
14:00
-
Athletic Bilbao Getafe  
16:15
-
Celta Vigo Betis Séville  
18:30
-
Real Sociedad Levante  
21:00
-
FC Barcelone Real Madrid  
ESPAGNE
 dimanche 25/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
-
Sabadell CD Tenerife  
16:15
-
Albacete Eldense  
16:15
-
Cadix Ceuta  
18:30
-
Castellon Sporting Gijon  
ESPAGNE
 samedi 24/10/2026 - ESPAGNE - Liga
14:00
Fini
Rayo Vallecano Elche  
16:15
Fini
Racing Santander Espanyol Barcelone  
18:30
Fini
FC Valence Villarreal  
21:00
Fini
Atl. Madrid La Corogne  
ESPAGNE
 samedi 24/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Cordoue Eibar  
16:15
Fini
CD Leganés Real Majorque  
18:30
Fini
Gérone FC Celta Vigo 2  
18:30
Fini
UD Las Palmas Real Sociedad 2  
21:00
Fini
Almeria Real Oviedo  
ESPAGNE
 vendredi 23/10/2026 - ESPAGNE - Liga
21:00
Fini
Alaves Malaga  
ESPAGNE
 vendredi 23/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
20:30
Fini
Grenade Real Valladolid  
ESPAGNE
 mercredi 21/10/2026 - ESPAGNE - Liga
20:00
Fini
Levante Athletic Bilbao  
ESPAGNE
 lundi 19/10/2026 - ESPAGNE - Liga
21:00
Fini
Getafe Rayo Vallecano  
ESPAGNE
 lundi 19/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
20:30
Fini
Celta Vigo 2 CD Tenerife  
ESPAGNE
 dimanche 18/10/2026 - ESPAGNE - Liga
14:00
Fini
Osasuna Racing Santander  
16:15
Fini
Celta Vigo Alaves  
18:30
Fini
Malaga Real Sociedad  
21:00
Fini
Real Madrid FC Seville  
ESPAGNE
 dimanche 18/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Ceuta Real Oviedo  
16:15
Fini
Grenade Cadix  
18:30
Fini
Gérone FC FC Andorra  
18:30
Fini
Real Valladolid Eldense  
21:00
Fini
Burgos Sabadell  
ESPAGNE
 samedi 17/10/2026 - ESPAGNE - Liga
14:00
Fini
Espanyol Barcelone Atl. Madrid  
16:15
Fini
Villarreal Elche  
18:30
Fini
Betis Séville FC Barcelone  
21:00
Fini
FC Valence Athletic Bilbao  
ESPAGNE
 samedi 17/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Real Sociedad 2 Almeria  
16:15
Fini
Eibar Real Majorque  
18:30
Fini
Sporting Gijon Albacete  
21:00
Fini
UD Las Palmas Castellon  
ESPAGNE
 vendredi 16/10/2026 - ESPAGNE - Liga
21:00
Fini
La Corogne Levante  
ESPAGNE
 vendredi 16/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
20:30
Fini
CD Leganés Cordoue  
ESPAGNE
 lundi 12/10/2026 - ESPAGNE - Liga
21:00
Fini
Levante FC Seville  
ESPAGNE
 lundi 12/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Real Valladolid Albacete  
16:15
Fini
Burgos Grenade  
18:30
Fini
Real Oviedo Eibar  
21:00
Fini
CD Tenerife Gérone FC  
ESPAGNE
 dimanche 11/10/2026 - ESPAGNE - Liga
14:00
Fini
Elche Celta Vigo  
16:15
Fini
Real Sociedad La Corogne  
18:30
Fini
Betis Séville Osasuna  
21:00
Fini
Racing Santander FC Valence  
ESPAGNE
 dimanche 11/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
FC Andorra Castellon  
16:15
Fini
Almeria CD Leganés  
18:30
Fini
Real Majorque UD Las Palmas  
21:00
Fini
Cadix Sporting Gijon  
ESPAGNE
 dimanche 11/10/2026 - ESPAGNE - Coupe du Roi
13:00
Fini
Guimar Hortaleza  
16:00
Fini
Prat El Espinar Sant Rafel  
ESPAGNE
 samedi 10/10/2026 - ESPAGNE - Liga
14:00
rep.
Rayo Vallecano Athletic Bilbao reporté
16:15
Fini
Alaves Atl. Madrid  
18:30
Fini
FC Barcelone Getafe  
21:00
Fini
Real Madrid Villarreal  
ESPAGNE
 samedi 10/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
16:15
Fini
Ceuta Sabadell  
18:30
Fini
Eldense Cordoue  
21:00
Fini
Celta Vigo 2 Real Sociedad 2  
ESPAGNE
 vendredi 09/10/2026 - ESPAGNE - Liga
21:00
Fini
Malaga Espanyol Barcelone  
ESPAGNE
 lundi 05/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
20:30
Fini
Cordoue CD Tenerife  

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 25/10/2026 à 19h15
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Rennes168512+4
2Lille158431+5
3Monaco158431+4
4Lyon147421+8
5Paris SG147421+5
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Liga
Classement mis à jour le dim. 25/10/2026 à 20h22
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Barcelone279900+30
2Atl. Madrid2510811+12
3Real Madrid219702+14
4Betis Séville2010622+2
5Real Sociedad1910613+1
6FC Seville149423-2
7Athletic Bilbao129333+3
8Celta Vigo1210262+3
9Alaves1210334+3
10Villarreal1210334+1
11La Corogne11102530
12Osasuna119324-8
13Racing Santander1110325-11
14Levante1010244-3
15Elche1010244-3
16Rayo Vallecano99234-8
17Getafe910235-10
18Espanyol Barcelone810226-2
19FC Valence610136-10
20Malaga510055-12
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Qualif. Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire