MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
Liga Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 lundi 02/11/2026 - ESPAGNE - Liga
21:00
-
La Corogne Osasuna  
ESPAGNE
 lundi 02/11/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
16:15
-
Real Oviedo UD Las Palmas  
18:30
-
Real Valladolid CD Leganés  
21:00
-
Real Majorque Cadix  
ESPAGNE
 dimanche 01/11/2026 - ESPAGNE - Liga
14:00
-
Getafe FC Seville  
16:15
-
Racing Santander Real Madrid  
18:30
-
Elche FC Valence  
21:00
-
Athletic Bilbao Real Sociedad  
ESPAGNE
 dimanche 01/11/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
-
Eldense Grenade  
16:15
-
Ceuta Sporting Gijon  
18:30
-
Burgos Castellon  
21:00
-
CD Tenerife FC Andorra  
ESPAGNE
 samedi 31/10/2026 - ESPAGNE - Liga
14:00
-
Levante Atl. Madrid  
16:15
-
Rayo Vallecano Celta Vigo  
18:30
-
Betis Séville Malaga  
21:00
-
FC Barcelone Alaves  
ESPAGNE
 samedi 31/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
-
Real Sociedad 2 Gérone FC  
16:15
-
Eibar Almeria  
18:30
-
Celta Vigo 2 Cordoue  
21:00
-
Albacete Sabadell  
ESPAGNE
 vendredi 30/10/2026 - ESPAGNE - Liga
21:00
-
Villarreal Espanyol Barcelone  
ESPAGNE
 jeudi 29/10/2026 - ESPAGNE - Coupe du Roi
19:00
-
SS Reyes CD Coria  
19:00
-
Atletico Calatayud Osasuna  
19:00
-
Atl. Baléares Eldense  
19:00
-
Lebrijana Getafe  
20:00
-
Laredo Burgos  
20:00
-
Guijuelo Sporting Gijon  
20:00
-
Varea FC Andorra  
20:00
-
Antequera Aguilas  
20:00
-
Conquense Castellon  
20:00
-
Real Avila Union. Salamanque  
21:00
-
Auriense La Corogne  
21:00
-
Hortaleza FC Seville  
21:00
-
Prat Athletic Bilbao  
21:00
-
Ribadesella CF Racing Santander  
ESPAGNE
 mercredi 28/10/2026 - ESPAGNE - Coupe du Roi
19:00
-
Utebo Sabadell  
19:00
-
Tarancon Levante  
19:00
-
Portugalete Real Union Irun  
19:00
-
Poblense Ceuta  
19:00
-
Pena Sport SD Huesca  
19:00
-
Anaitasuna Alaves  
19:00
-
Coruxo Zamora  
19:00
-
Pamplona Eibar  
20:00
-
Alcoyano Real Majorque  
20:00
-
Numancia Real Oviedo  
20:00
-
Amorebieta UD Logrones  
20:00
-
CD Badajoz CD Tenerife  
20:00
-
Covadonga Real Valladolid  
20:00
-
Mijas Las Lagunas Real Jaén CF  
20:00
-
Trival Valderas CD Leganés  
20:00
-
Puertollano Albacete  
20:30
-
Deportivo Minera Cartagena  
20:30
-
Reddis Barakaldo  
20:30
-
Torrelavega UD Ourense  
20:30
-
Cieza Grenade  
21:00
-
Tavernes FC Valence  
21:00
-
Navalcarnero Betis Séville  
21:00
-
Salamanque Celta Vigo  
21:00
-
Xerez CD Cadix  
ESPAGNE
 mardi 27/10/2026 - ESPAGNE - Coupe du Roi
18:30
Fini
Cuarte Industrial Gérone FC  
19:00
Fini
Calamocha CE Europa  
19:00
Fini
Pinatar Arena Elche  
19:00
Fini
Sestao River Espanyol Barcelone prol. (2-2)
19:45
Fini
Castellonense Almeria prol. (0-0)
20:00
Fini
Atletico Tordesillas Mirandes Pénalty: 0 à 0
20:00
Fini
Lucena Rayo Majadahonda  
20:00
Fini
Gimnastica Segoviana Cultural Leonesa  
20:00
Fini
Llanera Ponferradina Pénalty: 0 à 0
20:00
Fini
CD Alcala UD Las Palmas prol. (1-1)
20:30
Fini
Don Benito Extremadura prol. (2-2)
20:30
Fini
Manresa Sant Andreu Pénalty: 0 à 0
21:00
Fini
Alcazar Malaga  
21:00
Fini
Arosa Pontevedra  
21:00
Fini
Atletico Paso Cordoue  
21:00
Fini
Manacor Villarreal  
21:00
Fini
Recreativo Huelva Rayo Vallecano prol. (1-1)
21:00
Fini
Tudelano Real Saragosse  
ESPAGNE
 lundi 26/10/2026 - ESPAGNE - Liga
21:00
Fini
FC Seville Osasuna  
ESPAGNE
 lundi 26/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
20:30
Fini
FC Andorra Burgos  
ESPAGNE
 dimanche 25/10/2026 - ESPAGNE - Liga
14:00
Fini
Athletic Bilbao Getafe  
16:15
Fini
Celta Vigo Betis Séville  
18:30
Fini
Real Sociedad Levante  
21:00
Fini
FC Barcelone Real Madrid  
ESPAGNE
 dimanche 25/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Sabadell CD Tenerife  
16:15
Fini
Albacete Eldense  
16:15
Fini
Cadix Ceuta  
18:30
Fini
Castellon Sporting Gijon  
ESPAGNE
 samedi 24/10/2026 - ESPAGNE - Liga
14:00
Fini
Rayo Vallecano Elche  
16:15
Fini
Racing Santander Espanyol Barcelone  
18:30
Fini
FC Valence Villarreal  
21:00
Fini
Atl. Madrid La Corogne  
ESPAGNE
 samedi 24/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Cordoue Eibar  
16:15
Fini
CD Leganés Real Majorque  
18:30
Fini
Gérone FC Celta Vigo 2  
18:30
Fini
UD Las Palmas Real Sociedad 2  
21:00
Fini
Almeria Real Oviedo  
ESPAGNE
 vendredi 23/10/2026 - ESPAGNE - Liga
21:00
Fini
Alaves Malaga  
ESPAGNE
 vendredi 23/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
20:30
Fini
Grenade Real Valladolid  
ESPAGNE
 mercredi 21/10/2026 - ESPAGNE - Liga
20:00
Fini
Levante Athletic Bilbao  
ESPAGNE
 lundi 19/10/2026 - ESPAGNE - Liga
21:00
Fini
Getafe Rayo Vallecano  
ESPAGNE
 lundi 19/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
20:30
Fini
Celta Vigo 2 CD Tenerife  
ESPAGNE
 dimanche 18/10/2026 - ESPAGNE - Liga
14:00
Fini
Osasuna Racing Santander  
16:15
Fini
Celta Vigo Alaves  
18:30
Fini
Malaga Real Sociedad  
21:00
Fini
Real Madrid FC Seville  
ESPAGNE
 dimanche 18/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Ceuta Real Oviedo  
16:15
Fini
Grenade Cadix  
18:30
Fini
Gérone FC FC Andorra  
18:30
Fini
Real Valladolid Eldense  
21:00
Fini
Burgos Sabadell  
ESPAGNE
 samedi 17/10/2026 - ESPAGNE - Liga
14:00
Fini
Espanyol Barcelone Atl. Madrid  
16:15
Fini
Villarreal Elche  
18:30
Fini
Betis Séville FC Barcelone  
21:00
Fini
FC Valence Athletic Bilbao  
ESPAGNE
 samedi 17/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Real Sociedad 2 Almeria  
16:15
Fini
Eibar Real Majorque  
18:30
Fini
Sporting Gijon Albacete  
21:00
Fini
UD Las Palmas Castellon  
ESPAGNE
 vendredi 16/10/2026 - ESPAGNE - Liga
21:00
Fini
La Corogne Levante  
ESPAGNE
 vendredi 16/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
20:30
Fini
CD Leganés Cordoue  
ESPAGNE
 lundi 12/10/2026 - ESPAGNE - Liga
21:00
Fini
Levante FC Seville  
ESPAGNE
 lundi 12/10/2026 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Real Valladolid Albacete  
16:15
Fini
Burgos Grenade  
18:30
Fini
Real Oviedo Eibar  
21:00
Fini
CD Tenerife Gérone FC  
ESPAGNE
 dimanche 11/10/2026 - ESPAGNE - Liga
14:00
Fini
Elche Celta Vigo  
16:15
Fini
Real Sociedad La Corogne  
18:30
Fini
Betis Séville Osasuna  
21:00
Fini
Racing Santander FC Valence  

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le mer. 28/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Liga
Classement mis à jour le mer. 28/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Barcelone2710901+29
2Atl. Madrid2510811+12
3Real Madrid2410802+15
4Betis Séville2010622+2
5Real Sociedad1910613+1
6FC Seville17105230
7Athletic Bilbao129333+3
8Celta Vigo1210262+3
9Alaves1210334+3
10Villarreal1210334+1
11La Corogne11102530
12Osasuna1110325-10
13Racing Santander1110325-11
14Levante1010244-3
15Elche1010244-3
16Rayo Vallecano99234-8
17Getafe910235-10
18Espanyol Barcelone810226-2
19FC Valence610136-10
20Malaga510055-12
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Qualif. Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire