MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Primera Division Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 mercredi 12/05/2021 - ESPAGNE - Primera Division
19:00
-
FC Seville FC Valence  
20:00
-
Celta Vigo Getafe  
20:00
-
SD Huesca Athletic Bilbao  
22:00
-
Atl. Madrid Real Sociedad  
ESPAGNE
 mercredi 12/05/2021 - ESPAGNE -
17:00
-
Igualada Banyoles  
ESPAGNE
 mercredi 12/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Deusto Basconia  
ESPAGNE
 mercredi 12/05/2021 - ESPAGNE -
17:00
-
Balmaseda Santurtzi  
ESPAGNE
 mercredi 12/05/2021 - ESPAGNE -
20:00
-
Villaverde Boetticher San Fernardo de Henares  
ESPAGNE
 mercredi 12/05/2021 - ESPAGNE -
20:00
-
Atletico Albericia Vimenor  
20:00
-
Textil Escudo Cartes  
ESPAGNE
 mercredi 12/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Almagro FC Illescas  
ESPAGNE
 mercredi 12/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Villa de Santa Brigida Vera  
18:00
-
Guia Atletico Tacoronte  
18:00
-
La Cuadra Atletico Victoria  
18:00
-
Arucas Ibarra  
ESPAGNE
 mercredi 12/05/2021 - ESPAGNE -
17:15
-
San Fernando CD Atletico Paso  
ESPAGNE
 mercredi 12/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Sevilla-3 Cabecense  
ESPAGNE
 mardi 11/05/2021 - ESPAGNE - Primera Division
19:00
-
Osasuna Cadix  
20:00
-
Elche Alaves  
22:00
-
Levante FC Barcelone  
ESPAGNE
 lundi 10/05/2021 - ESPAGNE - Primera Division
21:00
-
Betis Séville Grenade  
ESPAGNE
 lundi 10/05/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
19:00
-
Rayo Vallecano CD Leganés  
21:00
-
Sporting Gijon Lugo  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE - Primera Division
14:00
-
Getafe Eibar  
16:15
-
FC Valence Real Valladolid  
18:30
-
Villarreal Celta Vigo  
21:00
-
Real Madrid FC Seville  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
-
Mirandes Fuenlabrada  
16:00
-
Real Oviedo Sabadell  
18:15
-
FC Carthagène Castellon  
18:15
-
UD Logrones Gérone FC  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Juventud Torremolinos Torreperogil  
18:00
-
Malaga B Huetor Vega  
18:00
-
Alhaurin Huetor Tajar  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Motril Atletico Porcuna  
18:00
-
Melilla CD Loja  
18:00
-
Estepona Maracena  
18:00
-
Alhaurino Polideportivo Almeria  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
El Palo Almeria-2  
18:00
-
Velez CF Mancha Real  
18:00
-
Antequera Ciudad de Torredonjimeno  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
17:30
-
La Virgen del Camino Mirandes-2  
18:00
-
Real Avila Atletico Tordesillas  
18:00
-
Arandina La Virgen del Camino  
18:00
-
Mirandes-2 Bembibre  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Cultural Cebrerena UD Santa Marta  
18:00
-
Real Burgos Penaranda  
18:00
-
La Granja Becerril Campos  
18:00
-
Bupolsa Salamanca-2  
18:00
-
Almazan La Baneza  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Burgos Promesas Cultural Leonesa-2  
18:00
-
Numancia-2 Atletico Astorga  
18:00
-
Gimnastica Segoviana Cristo Atletico  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Carabanchel Flat Earth  
18:00
-
Trival Valderas Torrejon  
18:00
-
AD Parla Pozuelo Alarcon  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Mostoles CF Paracuellos Antamira  
18:00
-
Villaverde Boetticher Santa Ana  
18:00
-
El Alamo Villanueva de Pardillo  
18:00
-
Atletico de Pinto Complutense  
18:00
-
Real Aranjuez San Fernardo de Henares  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Leganes-2 Union Adarve  
18:00
-
Mostoles Rayo Vallecano-2  
18:00
-
Alcorcon-2 Moratalaz  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Olimpic de Xativa Villarreal-3  
18:00
-
Jove Espanol Silla  
18:00
-
Beniganim Recambios Colon  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Hercules-2 Paterna  
18:00
-
Crevillente Vilamarxant  
18:00
-
Villajoyosa Acero  
18:00
-
Novelda Torrent  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Eldense Alzira  
18:00
-
Elche-2 Saguntino  
18:00
-
Intercity Roda FC  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
12:00
-
San Cristobal Vilassar de Mar  
12:00
-
Manresa Sant Andreu  
12:00
-
Castelldefels Grama  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
12:00
-
Pobla Mafumet Peralada  
12:00
-
Montanesa Sants  
16:30
-
Valls Horta  
17:00
-
Igualada Figueres  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
12:30
-
Vilafranca Cerdanyola del Valles  
18:00
-
CE Europa Girona-2  
18:00
-
Terrassa Granollers  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Santutxu Basconia  
18:00
-
Beasain San Ignacio  
18:00
-
Deusto Anaitasuna  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Urgatzi Durango  
18:00
-
Tolosa Santurtzi  
18:00
-
Somorrostro Sodupe  
18:00
-
Balmaseda Ariznabarra  
18:00
-
Aurrera de Ondarroa Lagun Onak  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Real Sociedad-3 Vitoria CD  
18:00
-
Sestao River Pasaia KE  
18:00
-
Gernika Urduliz  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Vimenor Textil Escudo  
18:00
-
Cartes Samano  
18:00
-
Selaya Atletico Albericia  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Cultural Guarnizo Barquereno  
18:00
-
Torina Ribamontan al Mar  
18:00
-
Solares Revilla  
18:00
-
Castro Rinconeda Polanco  
18:00
-
Barreda Bezana  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Tropezon Racing Santander-2  
18:00
-
Escobedo Siete Villas  
18:00
-
Torrelavega Cayon  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Tuilla Caudal  
18:00
-
Real Titanico Lenense  
18:00
-
Urraca Gijon Industrial  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Condal Aviles Stadium  
18:00
-
Colunga Vallobin  
18:00
-
Siero Mosconia  
18:00
-
Valdesoto Navarro  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Llanes Real Aviles  
18:00
-
Entregu Ceares  
18:00
-
San Martin EI Llanera  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Deportivo Guadalajara Manchego  
18:00
-
Tarancon La Roda CF  
18:00
-
Villacanas Huracan Balazote  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Madridejos Almansa  
18:00
-
Pedroneras Atletico Ibanes  
18:00
-
Conquense Manzanares  
18:00
-
Illescas La Solana  
18:00
-
Azuqueca Almagro FC  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Marchamalo Albacete-2  
18:00
-
Toledo Quintanar del Rey  
18:00
-
Torrijos Calvo Sotelo  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
17:30
-
Barbastro Illueca  
18:00
-
Calamocha Binefar  
18:00
-
Borja Zaragoza-2  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
16:00
-
Villanueva CF Carinena  
16:30
-
Sabinanigo Atletico Monzon  
17:00
-
Robres Valdefierro  
17:00
-
Almudevar Tamarite  
17:30
-
Epila Fraga  
18:00
-
Sarinena San Juan  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
17:00
-
Brea Huesca-2  
17:30
-
Utebo Belchite  
18:00
-
Cuarte Industrial Teruel  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Yague Oyonesa  
18:00
-
Casalarreina La Calzada  
18:00
-
Calahorra-2 Arnedo  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
River Ebro Villegas  
18:00
-
Tedeon Comillas  
18:00
-
Calasancio Vianes  
18:00
-
Alberite Berceo  
18:00
-
Pradejon Agoncillo  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
18:00
-
Logrones-2 Varea  
18:00
-
Naxara Anguiano  
18:00
-
Racing Rioja CD Alfaro  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
17:00
-
Murchante Huarte  
17:00
-
Cantolagua Burlades  
ESPAGNE
 dimanche 09/05/2021 - ESPAGNE -
16:30
-
Pena Azagresa Corellano  
18:00
-
Bidezarra Txantrea  
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Primera Division
Classement mis à jour le jeu. 06/05/2021 à 08h43
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Atl. Madrid76342374+39
2Real Madrid74342284+34
3FC Barcelone74342356+47
4FC Seville70342248+22
5Real Sociedad533414119+16
6Villarreal523413138+13
7Betis Séville513414911-3
8Grenade453413615-12
9Athletic Bilbao4534111211+8
10Celta Vigo4434111112-5
11Osasuna4034101014-10
12Cadix4034101014-20
13Levante383491114-10
14FC Valence363481214-8
15Getafe343481016-14
16Alaves313471017-24
17Real Valladolid313451613-14
18SD Huesca303461216-18
19Elche303461216-21
20Eibar263451118-20
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en coupe de l'UEFA
Place 6 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »