MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
ecosse
LIVINGSTON (Ecosse)
Bilan sur les 30 derniers jours: 2 victoires - 1 nul - 2 defaites   Performance: 47 %
19/12
-
Livingston Dunfermline
 ECO, First Division
12/12
-
Ayr United Livingston
 ECO, First Division
04/12
-
Livingston Raith Rovers
 ECO, First Division
21/11
-
Queen's Park Livingston
 ECO, First Division
14/11
-
Livingston Greenock Morton
 ECO, First Division
07/11
-
Inverness CT Livingston
 ECO, First Division
30/10
-
Stenhousemuir Livingston
 ECO, First Division
24/10
Fini
Livingston Arbroath
 ECO, First Division
17/10
Fini
Dunfermline Livingston
 ECO, First Division
10/10
Fini
Livingston Partick Thistle
 ECO, First Division
03/10
Fini
Livingston Ayr United
 ECO, First Division
25/09
Fini
Raith Rovers Livingston
 ECO, First Division
19/09
Fini
Livingston Inverness CT
 ECO, First Division
11/09
Fini
Greenock Morton Livingston
 ECO, First Division
04/09
Fini
Livingston Stenhousemuir
 ECO, First Division
29/08
Fini
Arbroath Livingston
 ECO, First Division
22/08
Fini
Livingston Dunfermline
 ECO, First Division
07/08
Fini
Partick Thistle Livingston
 ECO, First Division
01/08
Fini
Livingston Queen's Park
 ECO, First Division
25/07
Fini
Stenhousemuir Livingston
 ECO, Coupe de la Ligue
21/07
Fini
Livingston Forfar Athletic
 ECO, Coupe de la Ligue
18/07
Fini
Livingston Partick Thistle
 ECO, Coupe de la Ligue
14/07
Fini
Brechin Livingston
 ECO, Coupe de la Ligue
10/07
Fini
Livingston Hearts of Midlothian
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le mar. 27/10/2026 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le mar. 27/10/2026 à 08h47
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Celtic Glasgow2710901+19
2Glasgow Rangers2310721+10
3Hearts of Midlothian1910613+7
4Dundee United15104330
5Dundee FC1410424+2
6St Mirren1310415-7
7Falkirk12103340
8St. Johnstone1210334-4
9Aberdeen1110325-1
10Motherwell810226-7
11Kilmarnock810226-13
12Hibernian Edimbourg710217-6
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Places 2 à 3 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire