MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Marseille Strasbourg  
FRANCE
FRANCE - National
6 matchs
18:00
Fini
Bourg-Péronnas Stade Briochin  
18:00
Fini
Bastia Annecy  
18:00
Fini
Laval Bastia-Borgo  
20:00
Fini
Le Mans Lyon Duchère  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Celta Vigo Levante  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Lugo Real Saragosse  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
cr Southampton Leicester City  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:00
Fini
cr Pacos Ferreira Belenenses  
18:00
Fini
Vitoria Guimaraes Moreirense  
20:00
Fini
Tondela Benfica Lisbonne  
22:15
Fini
FC Porto Famalicao  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
1 match
20:30
Fini
Werder Breme RB Leipzig  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
20:45
Fini
Royal Antwerp Racing Genk  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
2 matchs
17:00
Fini
CR Belouizdad USM Alger  
23:30
Fini
MC Alger NC Magra  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2
1 match
12:00
Fini
Can Tho Ba Ria Vung Tau  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 6, Relegation Group
1 match
19:30
Fini
Acero Novelda  
SLOVENIE
SLOVENIE - SLOVENIA: 2. SNL, Relegation Round
1 match
17:00
Fini
NK Brda NK Fuzinar  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
3 matchs
17:00
-
Orasje Radnik Hadzici  
17:00
-
Zvijezda Gradarac Rudar Kakanj  
17:00
-
Vis Simm-Bau Posusje  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: National cup
3 matchs
15:00
Fini
Al Hikma Beirut Al Akha Al Ahli  
15:00
Fini
Salam Zgharta Safa Beirut  
15:00
Fini
Shabab Sahel Beirut Shabab El Bourj  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
16:30
Fini
Gaz Metan Medias Arges  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Relegation round
1 match
20:30
Fini
Dungannon Swifts Carrick Rangers  
SLOVENIE
SLOVENIE - SLOVENIA: 2. SNL, Promotion Round
1 match
17:30
Fini
Bilje Dob  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Chemik Police Nielba Wagrowiec  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2, Championship round
1 match
18:00
Fini
Polonia Sroda Pogon Szczecin-2  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1, Relegation round
2 matchs
15:00
Fini
Lechia Tomaszow Mazowiecki Pelikan Lowicz  
17:00
Fini
Wikielec Sokol Aleksandrow  
MALI
MALI - MALI: Premier League
3 matchs
18:30
-
Bakaridjan Yeelen Olympique  
19:00
Fini
ASKO Onze Creauteurs  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
1 match
15:00
Fini
Policia CD Monte Carlo  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Youth Cup
2 matchs
18:00
Fini
Ipswich Town U-18 Sheffield Utd U-18  
20:00
Fini
Liverpool U-18 Arsenal U-18  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South, Relegation round
6 matchs
12:00
Fini
Hapoel Bnei Lod Hapoel Azor  
13:30
Fini
Maccabi Yavne Ironi Or Yehuda  
13:50
Fini
Hakoah Ramat Gan Maccabi Ashdod  
14:00
Fini
Hapoel Ashkelon Ironi Kuseife  
14:00
Fini
Hapoel Marmorek Maccabi Shaarayim  
14:15
Fini
Shimshon Kafr Qasim Maccabi Herzeliya  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South, Promotion round
1 match
12:30
Fini
Agudat Sport Ashdod Maccabi Kabilio Jaffa  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North, Relegation round
6 matchs
12:30
Fini
Bnei Majdal Krum United Maccabi Tzur Shalom  
13:00
Fini
Hapoel Bnei Faradis Hapoel Kfar Kana  
13:00
Fini
Hapoel Bueine Hapoel Herzliya  
14:00
Fini
Ironi Baka El Garbiya Hapoel Migdal Haemek  
14:45
Fini
Daburiyya Osama Robi Shapira  
15:00
Fini
Tzeirey Taibe Hapoel Bnei Arara  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
1 match
13:00
Fini
FK Kara Balta Kant  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North, Promotion round
2 matchs
14:30
Fini
Hapoel Kaukab Tira  
14:30
Fini
Maccabi Ironi Tamra Maccabi Bnei Raina  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
4 matchs
09:00
Fini
Beijing BSU Jiangxi Beidamen  
12:00
Fini
Shaanxi Changan Meizhou Hakka  
13:35
Fini
Chengdu Rongcheng Nanjing City  
13:35
Fini
Heilongjiang Lava Spring Wuhan Three Towns  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
2 matchs
20:45
Fini
Cardiff MU Aberystwyth  
20:45
Fini
Cefn Druids Newtown  
TADJIKISTAN
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
3 matchs
14:00
-
Faizkand Istiqlol  
14:00
Fini
Khujand Kuktosh  
14:00
Fini
Khatlon CSKA Pomir Dushanbe  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 1, Relegation round
1 match
19:00
Fini
Kolding Fremad Amager  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 1, Promotion round
1 match
18:00
Fini
Viborg Helsingor  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: National cup - Women
1 match
15:00
Fini
Thisted W Brondby W  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
2 matchs
18:00
Fini
Union de Touarga KAC Kénitra  
18:00
Fini
Widad Temara Racing Casablanca  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
2 matchs
16:00
Fini
Horsens Vejle Boldklub  
18:05
Fini
AaB Aalborg Lyngby  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
15:00
-
Cahul Tighina  
15:00
-
Sherif-2 Speranta Drochia  
15:00
-
Granicerul Victoria Bardar  
15:00
-
Sucleia Sireti  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League, Relegation Round - Women
1 match
20:00
Fini
Charleroi W Genk W  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
5 matchs
12:30
Fini
BATE-2 Smorgon-2  
13:00
Fini
Neman-2 Isloch-2  
14:30
Fini
Sputnik-2 Shakhtyor Soligorsk-2  
16:00
Fini
Torpedo-BelAZ-2 FC Minsk-2  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: League cup
4 matchs
16:30
Fini
RC Relizane MC Oran  
16:30
Fini
US Biskra Paradou AC  
23:30
Fini
Olympique Médea USM Bel Abbes  
23:30
-
JS Saoura Skikda  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
1 match
21:00
Fini
Ferro Carril Oeste GP Sportivo Penarol  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
1 match
16:00
Fini
Boufarik MO Béjaia  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
5 matchs
14:00
Fini
Nyva Ternopil Tcherno. Odessa  
15:00
Fini
VPK Agro Kremin  
15:00
Fini
Krystal Obolon Kiev  
15:00
Fini
Mykolaiv Prykarpattya  
16:00
Fini
Alians Lypova Dolyna Avanhard  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
15:00
Fini
Cape Umoya United JDR Stars  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
17:00
Fini
Berekum Chelsea WAFA  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  COPA AMERICA - 1e tour, Groupe A (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  URUGUAY - Apertura (2 m.)
  ISLANDE - Coupe d'Islande (4 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (2 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)