MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Super League Challenge League Coupe de Suisse Barrage relegation d1/d2
SUISSE
 mercredi 12/05/2021 - SUISSE - Super League
18:15
-
Servette Genève Lausanne-Sport  
20:30
-
FC Sion Lucerne  
20:30
-
FC Zurich St Gall  
SUISSE
 mardi 11/05/2021 - SUISSE - Super League
18:15
-
FC Vaduz Young Boys Berne  
20:30
-
FC Bale Lugano  
SUISSE
 mardi 11/05/2021 - SUISSE - Challenge League
19:00
-
FC Aarau Kriens  
20:00
-
FC Wil Chiasso  
20:00
-
FC Thoune Schaffhausen  
SUISSE
 lundi 10/05/2021 - SUISSE - Challenge League
20:00
-
Stade Lausanne Ouchy Neuchatel Xamax  
20:00
-
Winterthur Grasshoppers Zurich  
SUISSE
 dimanche 09/05/2021 - SUISSE - Super League
16:00
-
St Gall FC Sion  
16:00
-
Lausanne-Sport FC Zurich  
16:00
-
Lucerne Servette Genève  
SUISSE
 dimanche 09/05/2021 - SUISSE -
00:00
-
Winterthur-2 Wettswil  
00:00
-
Linth Dietikon  
00:00
-
Eschen Mauren St. Gallen-2  
15:00
-
Kosova FC Red Star Zurich  
SUISSE
 dimanche 09/05/2021 - SUISSE -
00:00
-
Delemont Bassecourt  
00:00
-
Langenthal Baden  
00:00
-
Biel-Bienne Grasshoppers-2  
SUISSE
 dimanche 09/05/2021 - SUISSE -
00:00
-
Naters Bulle  
00:00
-
Terre Sainte Vevey Sports  
00:00
-
La Chaux-de-Fonds Olympique Geneve  
00:00
-
Lausanne-2 Martigny Sports  
SUISSE
 samedi 08/05/2021 - SUISSE - Super League
18:15
-
Lugano FC Vaduz  
20:30
-
Young Boys Berne FC Bale  
SUISSE
 samedi 08/05/2021 - SUISSE - Challenge League
18:15
-
Schaffhausen FC Aarau  
SUISSE
 samedi 08/05/2021 - SUISSE -
16:00
-
Koniz Zurich-2  
16:00
-
Breitenrain Sion-2  
17:45
-
Bellinzona YF Juventus  
18:00
-
Black Stars Basel Munsingen  
SUISSE
 samedi 08/05/2021 - SUISSE -
16:00
-
Bavois Rapperswil  
16:00
-
Bruhl Yverdon  
16:00
-
Cham Stade Nyonnais  
18:00
-
Etoile Carouge Basel-2  
SUISSE
 samedi 08/05/2021 - SUISSE -
16:00
-
Hongg Tuggen  
16:00
-
FC Gossau Paradiso  
17:00
-
Thalwil Balzers  
SUISSE
 samedi 08/05/2021 - SUISSE -
16:00
-
Schotz Solothurn  
16:00
-
Zug 94 Wohlen  
16:00
-
Muttenz Goldau  
17:00
-
Buochs Luzern-2  
SUISSE
 samedi 08/05/2021 - SUISSE -
17:00
-
Meyrin Echallens  
17:00
-
Azzurri 90 Lausanne Lancy  
17:30
-
Chenois Young Boys-2  
SUISSE
 vendredi 07/05/2021 - SUISSE - Challenge League
19:00
-
Kriens FC Thoune  
19:00
-
Chiasso Winterthur  
20:00
-
Neuchatel Xamax FC Wil  
20:00
-
Grasshoppers Zurich Stade Lausanne Ouchy  
SUISSE
 mercredi 05/05/2021 - SUISSE - Coupe de Suisse
17:00
Fini
Servette Genève St Gall  
SUISSE
 mardi 04/05/2021 - SUISSE - Coupe de Suisse
17:30
Fini
FC Aarau Lucerne  
SUISSE
 dimanche 02/05/2021 - SUISSE - Super League
16:00
Fini
Servette Genève Young Boys Berne  
16:00
Fini
FC Sion Lausanne-Sport  
16:00
Fini
FC Zurich Lugano  
SUISSE
 dimanche 02/05/2021 - SUISSE -
14:30
Fini
Munsingen Koniz  
SUISSE
 samedi 01/05/2021 - SUISSE - Super League
18:15
Fini
FC Vaduz Lucerne  
20:30
Fini
FC Bale St Gall  
SUISSE
 samedi 01/05/2021 - SUISSE - Challenge League
18:15
Fini
FC Wil Schaffhausen  
SUISSE
 samedi 01/05/2021 - SUISSE -
16:00
Fini
Zurich-2 Bellinzona  
16:00
Fini
YF Juventus Sion-2  
18:00
rep.
Black Stars Basel Breitenrain reporté
SUISSE
 samedi 01/05/2021 - SUISSE -
15:30
Fini
Basel-2 Cham  
16:00
rep.
Rapperswil Yverdon reporté
16:00
Fini
Bruhl Bavois  
16:00
rep.
Stade Nyonnais Etoile Carouge reporté
SUISSE
 vendredi 30/04/2021 - SUISSE - Challenge League
19:00
Fini
Stade Lausanne Ouchy Kriens  
19:00
Fini
FC Thoune Chiasso  
20:00
Fini
Winterthur Neuchatel Xamax  
20:00
Fini
FC Aarau Grasshoppers Zurich  
SUISSE
 mercredi 28/04/2021 - SUISSE -
19:30
Fini
Bavois Bellinzona  
SUISSE
 dimanche 25/04/2021 - SUISSE - Super League
16:00
Fini
Lugano Servette Genève  
16:00
Fini
Young Boys Berne FC Sion  
16:00
Fini
Lucerne FC Zurich  
SUISSE
 samedi 24/04/2021 - SUISSE - Super League
18:15
Fini
St Gall FC Vaduz  
20:30
Fini
Lausanne-Sport FC Bale  
SUISSE
 samedi 24/04/2021 - SUISSE - Challenge League
18:15
Fini
Kriens FC Wil  
SUISSE
 samedi 24/04/2021 - SUISSE -
15:00
Fini
Black Stars Basel Zurich-2  
15:00
rep.
Basel-2 Stade Nyonnais reporté
15:00
Fini
Sion-2 Munsingen  
16:00
rep.
Cham YF Juventus reporté
16:00
rep.
Breitenrain Zurich-2 reporté
16:00
Fini
Rapperswil Bavois  
16:00
Fini
Koniz Stade Nyonnais  
16:00
Fini
Basel-2 Bellinzona  
16:00
Fini
Breitenrain Bruhl  
16:00
Fini
Cham Yverdon  
16:00
Fini
YF Juventus Etoile Carouge  
17:00
rep.
Rapperswil Etoile Carouge reporté
SUISSE
 samedi 24/04/2021 - SUISSE -
16:00
rep.
Hongg Winterthur-2 reporté
16:00
rep.
FC Gossau Dietikon reporté
SUISSE
 samedi 24/04/2021 - SUISSE -
16:00
rep.
Muttenz Schotz reporté
16:00
rep.
Zug 94 Bassecourt reporté
17:00
rep.
Buochs Solothurn reporté
SUISSE
 samedi 24/04/2021 - SUISSE -
17:00
rep.
Meyrin Lancy reporté
17:00
rep.
Azzurri 90 Lausanne La Chaux-de-Fonds reporté
17:30
rep.
Chenois Vevey Sports reporté
SUISSE
 vendredi 23/04/2021 - SUISSE - Challenge League
19:00
Fini
Schaffhausen Neuchatel Xamax  
19:00
Fini
Chiasso Stade Lausanne Ouchy  
20:00
Fini
Grasshoppers Zurich FC Thoune  
20:00
Fini
Winterthur FC Aarau  
SUISSE
 jeudi 22/04/2021 - SUISSE - Super League
18:15
Fini
Servette Genève FC Sion  
20:30
Fini
FC Zurich Young Boys Berne  
SUISSE
 mercredi 21/04/2021 - SUISSE - Super League
18:15
Fini
Lucerne Lausanne-Sport  
20:30
Fini
FC Vaduz FC Bale  
20:30
Fini
Lugano St Gall  
SUISSE
 mercredi 21/04/2021 - SUISSE -
19:30
Fini
Bellinzona Sion-2  
20:00
Fini
Bruhl Koniz  
20:00
Fini
Munsingen Basel-2  
SUISSE
 mardi 20/04/2021 - SUISSE - Challenge League
19:00
Fini
Chiasso Grasshoppers Zurich  
19:00
Fini
Neuchatel Xamax Kriens  
20:00
Fini
Stade Lausanne Ouchy Schaffhausen  
20:00
Fini
FC Wil FC Aarau  
SUISSE
 lundi 19/04/2021 - SUISSE - Challenge League
20:00
Fini
Winterthur FC Thoune  
SUISSE
 dimanche 18/04/2021 - SUISSE - Super League
16:00
Fini
FC Bale Servette Genève  
16:00
Fini
Young Boys Berne Lugano  
16:00
Fini
Lausanne-Sport FC Vaduz  
SUISSE
 dimanche 18/04/2021 - SUISSE -
00:00
rep.
Etoile Carouge Basel-2 reporté
00:00
rep.
Stade Nyonnais Breitenrain reporté
00:00
rep.
Zurich-2 Bellinzona reporté
14:30
rep.
Munsingen Bavois reporté
SUISSE
 samedi 17/04/2021 - SUISSE - Super League
18:15
Fini
FC Sion FC Zurich  
20:30
Fini
St Gall Lucerne  
SUISSE
 samedi 17/04/2021 - SUISSE - Challenge League
18:15
Fini
Kriens Schaffhausen  
18:15
Fini
Grasshoppers Zurich FC Wil  
SUISSE
 samedi 17/04/2021 - SUISSE -
15:00
rep.
Black Stars Basel Sion-2 reporté
15:00
Fini
Munsingen Cham  
16:00
rep.
Bruhl Yverdon reporté
16:00
rep.
Koniz Cham reporté
16:00
rep.
YF Juventus Rapperswil reporté
16:00
Fini
Breitenrain Bellinzona  
16:00
Fini
Zurich-2 Sion-2  
16:00
Fini
Stade Nyonnais Black Stars Basel  
16:00
Fini
Bavois Basel-2  
16:00
Fini
Bruhl YF Juventus  
17:00
Fini
Etoile Carouge Koniz  
17:30
Fini
Yverdon Rapperswil  
SUISSE
 vendredi 16/04/2021 - SUISSE - Challenge League
19:00
Fini
FC Aarau Chiasso  
20:00
Fini
FC Thoune Neuchatel Xamax  
20:00
Fini
Winterthur Stade Lausanne Ouchy  
SUISSE
 mercredi 14/04/2021 - SUISSE - Coupe de Suisse
17:00
Fini
Kriens Servette Genève prol. (2-3)
18:00
Fini
Grasshoppers Zurich St Gall  
SUISSE
 mercredi 14/04/2021 - SUISSE -
19:30
rep.
Bavois Bellinzona reporté
19:30
Fini
Cham Basel-2  
20:00
Fini
Etoile Carouge Sion-2  
SUISSE
 mardi 13/04/2021 - SUISSE - Coupe de Suisse
17:00
Fini
Lugano Lucerne prol. (1-2)
SUISSE
 dimanche 11/04/2021 - SUISSE - Super League
16:00
Fini
FC Zurich Servette Genève  
16:00
Fini
FC Vaduz FC Sion  
16:00
Fini
Young Boys Berne St Gall  
SUISSE
 dimanche 11/04/2021 - SUISSE -
00:00
rep.
Bellinzona Stade Nyonnais reporté
00:00
rep.
Bavois Zurich-2 reporté
00:00
rep.
Sion-2 Bruhl reporté
14:00
Fini
Cham Zurich-2  
 
CLASSEMENT SUISSE - Super League
Classement mis à jour le jeu. 06/05/2021 à 08h43
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Young Boys Berne44191351+19
2FC Bale3119946+4
3Lugano26185112+2
4FC Zurich2519748+2
5St Gall25196760
6Servette Genève2419667-4
7Lausanne-Sport2320659-3
8FC Sion2120497-6
9Lucerne1717458-2
10FC Vaduz1518369-12
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Place 2 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 3 : 1e tour prélim. L. EUROPA
Place 10 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »