MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
Eredivisie Eerste Divisie Coupe des Pays-Bas Supercoupe Barrage Ligue des Champions Playoff qualif. UEFA Play-off relegation d1/d2
PAYS-BAS
 dimanche 10/03/2024 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
-
AZ Alkmaar Excelsior Rotterdam  
14:30
-
PEC Zwolle Volendam  
14:30
-
Ajax Amsterdam Fortuna Sittard  
16:45
-
NEC Nimègue Heerenveen  
20:00
-
Feyenoord Rotterdam Heracles Almelo  
PAYS-BAS
 samedi 09/03/2024 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:45
-
FC Twente Sparta Rotterdam  
20:00
-
Almere City FC Utrecht  
21:00
-
RKC Waalwijk Vitesse Arnhem  
PAYS-BAS
 samedi 09/03/2024 - PAYS-BAS - Barrage Ligue des Champions
12:00
-
Vitesse U-18 Ajax U-18  
14:30
-
Utrecht U-18 AZ U-18  
14:30
-
PSV U-18 Groningen U-18  
PAYS-BAS
 vendredi 08/03/2024 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
-
Go Ahead Eagles PSV Eindhoven  
PAYS-BAS
 vendredi 08/03/2024 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
-
Dordrecht 90 Stormvogels/Telstar  
20:00
-
FC Groningen MVV Maastricht  
20:00
-
Ajax II NAC Breda  
20:00
-
AZ Alkmaar 2 PSV Eindhoven II  
20:00
-
Cambuur Leeuwarden De Graafschap  
20:00
-
Roda JC ADO La Haye  
20:00
-
Top Oss Den Bosch  
20:00
-
Willem II FC Eindhoven  
20:00
-
VV Venlo Emmen  
20:00
-
Utrecht II Helmond Sport  
PAYS-BAS
 vendredi 08/03/2024 - PAYS-BAS - Barrage Ligue des Champions
16:30
-
Willem U-18 Feyenoord U-18  
PAYS-BAS
 mardi 05/03/2024 - PAYS-BAS - Barrage Ligue des Champions
16:00
-
Ajax U-18 Groningen U-18  
PAYS-BAS
 lundi 04/03/2024 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
-
Den Bosch FC Groningen  
20:00
-
PSV Eindhoven II Cambuur Leeuwarden  
PAYS-BAS
 dimanche 03/03/2024 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Ajax Amsterdam FC Utrecht  
14:30
Fini
PSV Eindhoven Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
Heerenveen PEC Zwolle  
16:45
Fini
Fortuna Sittard Excelsior Rotterdam  
20:00
Fini
Heracles Almelo Almere City  
PAYS-BAS
 samedi 02/03/2024 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:45
Fini
Go Ahead Eagles RKC Waalwijk  
20:00
Fini
Vitesse Arnhem FC Twente  
21:00
Fini
Sparta Rotterdam AZ Alkmaar  
PAYS-BAS
 samedi 02/03/2024 - PAYS-BAS - Barrage Ligue des Champions
12:30
Fini
Groningen U-18 Vitesse U-18  
14:30
Fini
Ajax U-18 Feyenoord U-18  
15:00
Fini
AZ U-18 PSV U-18  
15:00
Fini
Willem U-18 Utrecht U-18  
PAYS-BAS
 vendredi 01/03/2024 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
Volendam NEC Nimègue  
PAYS-BAS
 vendredi 01/03/2024 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
ADO La Haye Ajax II  
20:00
Fini
De Graafschap Top Oss  
20:00
Fini
Emmen Willem II  
20:00
Fini
Helmond Sport VV Venlo  
20:00
Fini
NAC Breda Utrecht II  
20:00
rep.
MVV Maastricht Dordrecht 90 reporté
20:00
Fini
FC Eindhoven AZ Alkmaar 2  
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar Roda JC  
PAYS-BAS
 jeudi 29/02/2024 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
20:00
Fini
Feyenoord Rotterdam FC Groningen  
PAYS-BAS
 mardi 27/02/2024 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
20:00
Fini
Cambuur Leeuwarden NEC Nimègue prol. (1-1)
PAYS-BAS
 lundi 26/02/2024 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Utrecht II Top Oss  
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Dordrecht 90  
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 NAC Breda  
20:00
Fini
Ajax II Stormvogels/Telstar  
PAYS-BAS
 dimanche 25/02/2024 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Excelsior Rotterdam Vitesse Arnhem  
14:30
Fini
Almere City Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
FC Twente Go Ahead Eagles  
16:45
Fini
AZ Alkmaar Ajax Amsterdam  
20:00
Fini
Volendam Heerenveen  
PAYS-BAS
 samedi 24/02/2024 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:45
Fini
RKC Waalwijk Fortuna Sittard  
20:00
Fini
PEC Zwolle PSV Eindhoven  
21:00
Fini
NEC Nimègue Sparta Rotterdam  
PAYS-BAS
 samedi 24/02/2024 - PAYS-BAS - Barrage Ligue des Champions
12:00
Fini
Vitesse U-18 AZ U-18  
14:30
Fini
Utrecht U-18 Feyenoord U-18  
14:30
Fini
PSV U-18 Willem U-18  
PAYS-BAS
 vendredi 23/02/2024 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
FC Utrecht Heracles Almelo  
PAYS-BAS
 vendredi 23/02/2024 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
ADO La Haye MVV Maastricht  
20:00
Fini
FC Groningen Helmond Sport  
20:00
Fini
De Graafschap Den Bosch  
20:00
Fini
VV Venlo FC Eindhoven  
20:00
Fini
Willem II Roda JC  
20:00
Fini
Emmen Cambuur Leeuwarden  
PAYS-BAS
 lundi 19/02/2024 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
NAC Breda Cambuur Leeuwarden  
20:00
Fini
MVV Maastricht PSV Eindhoven II  
PAYS-BAS
 dimanche 18/02/2024 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
FC Twente FC Utrecht  
14:30
Fini
Ajax Amsterdam NEC Nimègue  
14:30
Fini
Vitesse Arnhem Volendam  
16:45
Fini
Feyenoord Rotterdam RKC Waalwijk  
PAYS-BAS
 dimanche 18/02/2024 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
16:45
Fini
FC Eindhoven FC Groningen  
PAYS-BAS
 samedi 17/02/2024 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:45
Fini
Sparta Rotterdam Excelsior Rotterdam  
18:45
Fini
Fortuna Sittard AZ Alkmaar  
21:00
Fini
Heerenveen Go Ahead Eagles  
21:00
Fini
PEC Zwolle Almere City  
PAYS-BAS
 samedi 17/02/2024 - PAYS-BAS - Barrage Ligue des Champions
12:00
Fini
Feyenoord U-18 PSV U-18  
14:30
Fini
Utrecht U-18 Vitesse U-18  
15:00
Fini
AZ U-18 Groningen U-18  
15:00
Fini
Willem U-18 Ajax U-18  
PAYS-BAS
 vendredi 16/02/2024 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
PSV Eindhoven Heracles Almelo  
PAYS-BAS
 vendredi 16/02/2024 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Dordrecht 90 VV Venlo  
20:00
Fini
Cambuur Leeuwarden Utrecht II  
20:00
Fini
Willem II ADO La Haye  
20:00
Fini
Helmond Sport De Graafschap  
20:00
Fini
Top Oss Ajax II  
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar NAC Breda  
20:00
Fini
Roda JC Emmen  
20:00
Fini
Den Bosch AZ Alkmaar 2  
PAYS-BAS
 lundi 12/02/2024 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Ajax II MVV Maastricht  
20:00
Fini
Utrecht II AZ Alkmaar 2  
PAYS-BAS
 dimanche 11/02/2024 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Go Ahead Eagles PEC Zwolle  
14:30
Fini
FC Utrecht Fortuna Sittard  
14:30
Fini
Heerenveen Ajax Amsterdam  
16:45
Fini
Volendam PSV Eindhoven  
20:00
Fini
Feyenoord Rotterdam Sparta Rotterdam  
PAYS-BAS
 dimanche 11/02/2024 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
12:15
Fini
ADO La Haye Den Bosch  
14:30
Fini
FC Groningen Top Oss  
PAYS-BAS
 samedi 10/02/2024 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:45
Fini
Excelsior Rotterdam FC Twente  
20:00
Fini
Almere City AZ Alkmaar  
21:00
Fini
Heracles Almelo Vitesse Arnhem  
PAYS-BAS
 samedi 10/02/2024 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
16:30
Fini
Cambuur Leeuwarden VV Venlo  
PAYS-BAS
 samedi 10/02/2024 - PAYS-BAS - Barrage Ligue des Champions
12:00
Fini
Ajax U-18 AZ U-18  
PAYS-BAS
 vendredi 09/02/2024 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
RKC Waalwijk NEC Nimègue  
PAYS-BAS
 vendredi 09/02/2024 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
De Graafschap Willem II  
20:00
Fini
Roda JC Dordrecht 90  
20:00
Fini
NAC Breda FC Eindhoven  
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Emmen  
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar Helmond Sport  
PAYS-BAS
 vendredi 09/02/2024 - PAYS-BAS - Barrage Ligue des Champions
17:00
Fini
Vitesse U-18 Willem U-18  
PAYS-BAS
 jeudi 08/02/2024 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
20:00
Fini
FC Groningen Fortuna Sittard Pénalty: 0 à 0
PAYS-BAS
 mercredi 07/02/2024 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
18:45
Fini
Cambuur Leeuwarden Vitesse Arnhem  
21:00
Fini
Feyenoord Rotterdam AZ Alkmaar  
 
CLASSEMENT PAYS-BAS - Eredivisie
Classement mis à jour le lun. 04/03/2024 à 09h40
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1PSV Eindhoven66242130+66
2Feyenoord Rotterdam56241752+41
3FC Twente50241554+24
4AZ Alkmaar43241275+22
5Ajax Amsterdam39241167+10
6Go Ahead Eagles37241077+6
7NEC Nimègue3624996+9
8FC Utrecht3224888-3
9Heerenveen31249411-4
10Sparta Rotterdam30248610-4
11Fortuna Sittard30248610-13
12Almere City28247710-17
13PEC Zwolle27247611-11
14Heracles Almelo23246513-24
15Excelsior Rotterdam21244911-14
16RKC Waalwijk18245316-21
17Vitesse Arnhem16244416-30
18Volendam13243417-37
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Ligue des Champions
Place 2 : 2e tour préliminaire LdC
Place 3 : Barrages Ligue Europa
Place 4 : 3e tour prélim. Lig. Conf.
Places 5 à 8 : Plays-off qual. Ligue Conf.
Place 16 : Play-off relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <