MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Eredivisie Eerste Divisie Coupe des Pays-Bas Supercoupe Barrage Ligue des Champions Playoff qualif. UEFA Play-off relegation d1/d2
PAYS-BAS
 mercredi 12/05/2021 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
-
NEC Nimègue Dordrecht 90  
20:00
-
De Graafschap Helmond Sport  
20:00
-
Excelsior Rotterdam Go Ahead Eagles  
20:00
-
FC Eindhoven Utrecht II  
20:00
-
Cambuur Leeuwarden NAC Breda  
20:00
-
Volendam AZ Alkmaar 2  
20:00
-
Stormvogels/Telstar Ajax II  
20:00
-
Top Oss Roda JC  
20:00
-
MVV Maastricht Den Bosch  
20:00
-
Almere City PSV Eindhoven II  
PAYS-BAS
 mercredi 12/05/2021 - PAYS-BAS -
14:00
-
Hollandia VV Hoogland  
14:00
-
Gemert HSC 21  
14:00
-
Westlandia EVV  
14:00
-
DEM OSS 20  
14:00
-
Dongen ADO-20  
14:00
-
Watergraafsmeer Quick Boys  
14:30
-
Oostzaan GVV Unitas  
14:30
-
UNA USV Hercules  
14:30
-
Groene Ster Blauw Geel  
PAYS-BAS
 mardi 11/05/2021 - PAYS-BAS -
14:00
-
Quick Boys EVV  
14:00
-
ADO-20 USV Hercules  
14:00
-
Westlandia Hollandia  
14:00
-
Dongen UNA  
14:00
-
Watergraafsmeer DEM  
14:00
-
GVV Unitas HSC 21  
14:30
-
Oostzaan Gemert  
14:30
-
Groene Ster VV Hoogland  
14:30
-
OSS 20 Blauw Geel  
PAYS-BAS
 lundi 10/05/2021 - PAYS-BAS -
14:00
-
Watergraafsmeer UNA  
14:00
-
DEM Westlandia  
14:00
-
Gemert Groene Ster  
14:00
-
Hollandia Blauw Geel  
14:00
-
VV Hoogland ADO-20  
14:30
-
OSS 20 Dongen  
14:30
-
EVV GVV Unitas  
14:30
-
HSC 21 USV Hercules  
14:30
-
Oostzaan Quick Boys  
PAYS-BAS
 lundi 10/05/2021 - PAYS-BAS -
14:30
-
Sportlust SteDoCo  
14:30
-
Ajax II DVS 33  
14:30
-
Lisse ODIN 59  
14:30
-
Hoek Barendrecht  
14:30
-
ACV Excelsior 31  
14:30
-
Harkemase Boys GOES  
14:30
-
VVOG Sparta Nijkerk  
15:00
-
Ter Leede Staphorst  
18:00
-
VV Sint Bavo DOVO  
PAYS-BAS
 dimanche 09/05/2021 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
-
Emmen FC Groningen  
14:30
-
PEC Zwolle ADO La Haye  
14:30
-
Feyenoord Rotterdam Ajax Amsterdam  
16:45
-
Willem II PSV Eindhoven  
PAYS-BAS
 dimanche 09/05/2021 - PAYS-BAS -
14:00
-
Quick Boys Blauw Geel  
14:00
-
USV Hercules ADO-20  
14:00
-
Gemert OSS 20  
14:00
-
Westlandia Watergraafsmeer  
14:00
-
DEM Hollandia  
14:30
-
Oostzaan Dongen  
14:30
-
UNA EVV  
14:30
-
Groene Ster GVV Unitas  
14:30
-
HSC 21 VV Hoogland  
PAYS-BAS
 samedi 08/05/2021 - PAYS-BAS - Eredivisie
16:30
-
FC Twente Heracles Almelo  
18:45
-
Heerenveen FC Utrecht  
20:00
-
AZ Alkmaar Fortuna Sittard  
21:00
-
VV Venlo RKC Waalwijk  
PAYS-BAS
 samedi 08/05/2021 - PAYS-BAS -
14:30
-
SteDoCo Staphorst  
14:30
-
VVOG Barendrecht  
14:30
-
Excelsior 31 GOES  
14:30
-
ACV DVS 33  
14:30
-
Hoek Sportlust  
14:30
-
Ajax II Harkemase Boys  
15:00
-
Ter Leede DOVO  
15:00
-
Sparta Nijkerk ODIN 59  
18:00
-
VV Sint Bavo Lisse  
PAYS-BAS
 vendredi 07/05/2021 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
-
Sparta Rotterdam Vitesse Arnhem  
PAYS-BAS
 vendredi 07/05/2021 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
-
Roda JC FC Eindhoven  
20:00
-
Ajax II De Graafschap  
20:00
-
Utrecht II Almere City  
20:00
-
PSV Eindhoven II Volendam  
20:00
-
NAC Breda MVV Maastricht  
20:00
-
Helmond Sport Top Oss  
20:00
-
Go Ahead Eagles NEC Nimègue  
20:00
-
Dordrecht 90 Cambuur Leeuwarden  
20:00
-
Den Bosch Stormvogels/Telstar  
20:00
-
AZ Alkmaar 2 Excelsior Rotterdam  
PAYS-BAS
 lundi 03/05/2021 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Top Oss  
20:00
Fini
NEC Nimègue NAC Breda  
PAYS-BAS
 dimanche 02/05/2021 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
ADO La Haye Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
FC Groningen Sparta Rotterdam  
14:30
Fini
Ajax Amsterdam Emmen  
16:45
Fini
PSV Eindhoven Heerenveen  
PAYS-BAS
 dimanche 02/05/2021 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
14:30
Fini
Go Ahead Eagles Helmond Sport  
PAYS-BAS
 samedi 01/05/2021 - PAYS-BAS - Eredivisie
16:30
Fini
Heracles Almelo VV Venlo  
18:45
Fini
Fortuna Sittard FC Twente  
20:00
Fini
Vitesse Arnhem PEC Zwolle  
20:00
Fini
RKC Waalwijk AZ Alkmaar  
21:00
Fini
FC Utrecht Willem II  
PAYS-BAS
 vendredi 30/04/2021 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
MVV Maastricht Volendam  
20:00
Fini
FC Eindhoven Den Bosch  
20:00
Fini
Cambuur Leeuwarden De Graafschap  
20:00
Fini
Almere City Ajax II  
20:00
Fini
Excelsior Rotterdam Dordrecht 90  
20:00
Fini
Top Oss Utrecht II  
20:00
Fini
Roda JC AZ Alkmaar 2  
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar PSV Eindhoven II  
PAYS-BAS
 dimanche 25/04/2021 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Emmen Heracles Almelo  
14:30
Fini
Ajax Amsterdam AZ Alkmaar  
14:30
Fini
ADO La Haye Fortuna Sittard  
16:45
Fini
FC Twente FC Utrecht  
16:45
Fini
Feyenoord Rotterdam Vitesse Arnhem  
PAYS-BAS
 dimanche 25/04/2021 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
14:30
Fini
Volendam Stormvogels/Telstar  
PAYS-BAS
 samedi 24/04/2021 - PAYS-BAS - Eredivisie
16:30
Fini
Heerenveen PEC Zwolle  
18:45
Fini
Sparta Rotterdam VV Venlo  
18:45
Fini
PSV Eindhoven FC Groningen  
PAYS-BAS
 vendredi 23/04/2021 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:45
Fini
Willem II RKC Waalwijk  
PAYS-BAS
 vendredi 23/04/2021 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
18:45
Fini
Helmond Sport FC Eindhoven  
18:45
Fini
NAC Breda Excelsior Rotterdam  
21:00
Fini
Ajax II NEC Nimègue  
21:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Cambuur Leeuwarden  
21:00
Fini
Den Bosch Roda JC  
21:00
Fini
Dordrecht 90 MVV Maastricht  
21:00
Fini
De Graafschap Almere City  
21:00
Fini
Utrecht II Go Ahead Eagles  
PAYS-BAS
 jeudi 22/04/2021 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:45
Fini
Ajax Amsterdam FC Utrecht  
PAYS-BAS
 lundi 19/04/2021 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
PSV Eindhoven II De Graafschap  
PAYS-BAS
 dimanche 18/04/2021 - PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
18:00
Fini
Ajax Amsterdam Vitesse Arnhem  
PAYS-BAS
 dimanche 18/04/2021 - PAYS-BAS -
12:15
Fini
PSV W Ajax W  
PAYS-BAS
 samedi 17/04/2021 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
Go Ahead Eagles Almere City  
PAYS-BAS
 samedi 17/04/2021 - PAYS-BAS -
16:30
Fini
Twente W ADO Den Haag W  
PAYS-BAS
 vendredi 16/04/2021 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
18:00
Fini
NEC Nimègue AZ Alkmaar 2  
20:00
Fini
Top Oss MVV Maastricht  
20:00
Fini
FC Eindhoven Ajax II  
20:00
Fini
Dordrecht 90 Den Bosch  
20:00
Fini
Cambuur Leeuwarden Helmond Sport  
20:00
Fini
Roda JC NAC Breda  
20:00
Fini
Stormvogels/Telstar Excelsior Rotterdam  
20:00
Fini
Utrecht II Volendam  
PAYS-BAS
 lundi 12/04/2021 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
20:00
Fini
MVV Maastricht Roda JC  
20:00
Fini
Almere City Stormvogels/Telstar  
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Dordrecht 90  
PAYS-BAS
 dimanche 11/04/2021 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
FC Utrecht Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
VV Venlo PSV Eindhoven  
14:30
Fini
FC Groningen Heerenveen  
16:45
Fini
RKC Waalwijk Ajax Amsterdam  
PAYS-BAS
 dimanche 11/04/2021 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
12:15
Fini
De Graafschap Go Ahead Eagles  
PAYS-BAS
 samedi 10/04/2021 - PAYS-BAS - Eredivisie
18:45
Fini
Heracles Almelo Willem II  
20:00
Fini
Fortuna Sittard Emmen  
20:00
Fini
AZ Alkmaar Sparta Rotterdam  
21:00
Fini
PEC Zwolle FC Twente  
PAYS-BAS
 vendredi 09/04/2021 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
Vitesse Arnhem ADO La Haye  
PAYS-BAS
 vendredi 09/04/2021 - PAYS-BAS - Eerste Divisie
17:00
Fini
Roda JC Almere City  
18:00
Fini
NAC Breda Utrecht II  
20:00
Fini
Den Bosch Cambuur Leeuwarden  
20:00
Fini
Volendam Helmond Sport  
20:00
Fini
Excelsior Rotterdam NEC Nimègue  
20:00
Fini
FC Eindhoven PSV Eindhoven II  
20:00
Fini
Ajax II Top Oss  
 
CLASSEMENT PAYS-BAS - Eredivisie
Classement mis à jour le jeu. 06/05/2021 à 08h43
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Ajax Amsterdam79312542+72
2PSV Eindhoven65311984+35
3AZ Alkmaar64311975+28
4Vitesse Arnhem60311867+19
5Feyenoord Rotterdam553115106+28
6FC Utrecht503113117+11
7FC Groningen4631137110
8Heracles Almelo423112613-6
9Sparta Rotterdam403111713-3
10Fortuna Sittard403112415-6
11Heerenveen383191111-3
12FC Twente373191012-2
13PEC Zwolle353181112-7
14RKC Waalwijk26316817-20
15Willem II25316718-30
16Emmen24315917-30
17VV Venlo22316421-42
18ADO La Haye193131018-44
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Tour de barrage LdC
Place 2 : 2e tour préliminaire LdC
Place 3 : 3e tour prélim. L. EUROPA
Places 4 à 7 : Play-off qual. Ligue Europa
Places 16 à 17 : Play-off relégation
Place 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »