MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/2 finale
1 match
21:00
Fini
Real Madrid Chelsea  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
20:00
Fini
Créteil Boulogne/Mer  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:00
Fini
Brentford Rotherham  
ITALIE
ITALIE - Série B
2 matchs
14:00
Fini
Pescara Virtus Entella  
16:00
Fini
Empoli Chievo Verone  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
18:30
Fini
Nuremberg Holstein Kiel  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
22:45
Fini
SC Farense Portimonense  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
19:30
Fini
Hatayspor Genclerbirligi  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
2 matchs
15:30
Fini
Hermannstadt Gaz Metan Medias  
18:00
Fini
Arges UTA Arad  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 2, Relegation Round
2 matchs
20:00
Fini
Annan Athletic Stenhousemuir  
20:00
Fini
Cowdenbeath Brechin City  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 2, Promotion Round
3 matchs
20:00
-
East Stirling Queen's Park  
20:00
Fini
Stranraer Elgin City  
20:00
Fini
Stirling Albion Queen's Park  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 1, Relegation Round
2 matchs
20:00
-
Clyde East Fife  
20:00
Fini
Dumbarton Forfar Athletic  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 1, Promotion Round
2 matchs
20:00
Fini
Airdrie United Montrose  
20:00
Fini
Cove Rangers Partick Thistle  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Promotion Group
1 match
19:00
Fini
Torreense Uniao Leiria  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South, Promotion round
2 matchs
17:00
Fini
Agudat Sport Ashdod Hapoel Bikat Hayarden  
17:00
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa Holon Yarmiyahu  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South, Relegation round
6 matchs
14:15
Fini
Hapoel Azor Shimshon Kafr Qasim  
16:00
Fini
Maccabi Shaarayim Hapoel Ashkelon  
17:00
Fini
Ironi Or Yehuda Dimona  
17:00
Fini
Maccabi Herzeliya Maccabi Yavne  
18:45
Fini
Ironi Kuseife Nordia Jerusalem  
19:00
Fini
Maccabi Ashdod Hapoel Marmorek  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North, Relegation round
6 matchs
14:00
Fini
Hapoel Kfar Kana Hapoel Bueine  
15:30
Fini
Hapoel Bnei Arara Daburiyya Osama  
15:30
Fini
Robi Shapira Hapoel Bnei Zalafa  
16:00
Fini
Hapoel Migdal Haemek Tzeirey Taibe  
16:45
Fini
Maccabi Tzur Shalom Ironi Tiberias  
18:15
Fini
Hapoel Herzliya Bnei Majdal Krum United  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North, Promotion round
2 matchs
16:00
Fini
Maccabi Bnei Raina Tira  
16:00
Fini
Maccabi Ironi Tamra Hapoel Kaukab  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
3 matchs
15:00
Fini
Al Kahrabaa Al Diwanya  
21:00
-
Naft Maysan Naft  
21:00
Fini
Al Najaf Al Talaba  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Youth Cup
2 matchs
20:00
Fini
Newcastle U-18 Aston Villa U-18  
20:00
Fini
West Brom U-18 Everton U-18  
MALI
MALI - MALI: Premier League
3 matchs
18:30
-
Soni Nianan  
19:00
Fini
Onze Creauteurs Bakaridjan  
21:00
-
USFAS Bamako COB  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
1 match
13:00
Fini
Neftchi Kochkor-Ata Alga  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
15:00
Fini
Adama Kenema Fasil Ketema  
18:00
Fini
Sidama Bunna Awassa Kenema  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
3 matchs
20:45
Fini
Haverfordwest County Cardiff MU  
20:45
Fini
Newtown Flint Town  
20:45
Fini
Aberystwyth Cefn Druids  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
2 matchs
20:45
Fini
Penybont Barry Town  
20:45
Fini
The New Saints Caernarfon  
GRECE
GRECE - GREECE: Super League 2, Relegation round
3 matchs
14:30
Fini
Trikala Karaiskakis  
14:30
Fini
Doxa Dramas Ierapetra  
14:30
Fini
Panachaiki Apollon Larissa  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
2 matchs
15:00
Fini
Gwambina Mwadui  
18:00
Fini
Simba Dodoma Jiji  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Bundesliga, Relegation Round
3 matchs
18:30
Fini
Hartberg Altach  
18:30
Fini
Austria Vienne Admira Wacker  
18:30
Fini
St. Polten Ried  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
4 matchs
15:00
Fini
URA Mbarara City  
15:00
Fini
SC Villa BUL  
15:00
Fini
Busonga United UPDF  
15:00
Fini
Airtel Kitara Kyetume  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
2 matchs
16:00
Fini
Trelleborg U-21 Landskrona U-21  
17:00
Fini
Halmstad U-21 Varnamo U-21  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Mellersta
3 matchs
15:30
-
Goteborg U-21 Orgryte U-21  
17:00
Fini
Varbergs U-21 GAIS U-21  
17:00
Fini
Elfsborg U-21 Falkenberg U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
7 matchs
14:00
Fini
QPR U-23 Sheffield Wed U-23  
14:00
Fini
Ipswich Town U-23 Nott. Forest U-23  
14:00
Fini
Swansea U-23 Wigan U-23  
14:00
Fini
Bristol City U-23 Birmingham U-23  
14:00
Fini
Cardiff City U-23 Coventry U-23  
15:00
Fini
Millwall U-23 Sheffield Utd U-23  
15:00
Fini
Charlton U-23 Crewe U-23  
MALDIVES
MALDIVES - MALDIVES: Premier League
1 match
13:00
-
Club Valencia Eagles  
ASIE
ASIE - AFC CUP: Preliminary Rounds
1 match
21:00
-
Shabab Al Amari Al Kuwait  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  COPA AMERICA - 1e tour, Groupe A (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  URUGUAY - Apertura (2 m.)
  ISLANDE - Coupe d'Islande (4 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (2 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)