|
|
Bilan sur les 30 derniers jours: 4 victoires - 1 nul - 1 defaite Performance: 72 % | | | | | | | |
04/05 |
- |
Hamilton |
|
Kelty Hearts |
ECO, Second Division |
27/04 |
- |
Alloa Athletic |
|
Hamilton |
ECO, Second Division |
20/04 |
- |
Montrose |
|
Hamilton |
ECO, Second Division |
13/04 |
- |
Hamilton |
|
Falkirk |
ECO, Second Division |
06/04 |
- |
Annan Athletic |
|
Hamilton |
ECO, Second Division |
30/03 |
- |
Hamilton |
|
Queen of the South |
ECO, Second Division |
23/03 |
Fini |
Cove Rangers |
|
Hamilton |
ECO, Second Division |
16/03 |
Fini |
Hamilton |
|
Stirling Albion |
ECO, Second Division |
09/03 |
Fini |
Hamilton |
|
Edinburgh City |
ECO, Second Division |
02/03 |
Fini |
Kelty Hearts |
|
Hamilton |
ECO, Second Division |
27/02 |
Fini |
Stirling Albion |
|
Hamilton |
ECO, Second Division |
24/02 |
Fini |
Hamilton |
|
Alloa Athletic |
ECO, Second Division |
17/02 |
Fini |
Falkirk |
|
Hamilton |
ECO, Second Division |
10/02 |
Fini |
Hamilton |
|
Annan Athletic |
ECO, Second Division |
03/02 |
Fini |
Queen of the South |
|
Hamilton |
ECO, Second Division |
27/01 |
Fini |
Hamilton |
|
Montrose |
ECO, Second Division |
20/01 |
rep. |
Stirling Albion |
|
Hamilton |
ECO, Second Division |
13/01 |
Fini |
Hamilton |
|
Cove Rangers |
ECO, Second Division |
06/01 |
rep. |
Stirling Albion |
|
Hamilton |
ECO, Second Division |
30/12 |
Fini |
Edinburgh City |
|
Hamilton |
ECO, Second Division |
23/12 |
Fini |
Hamilton |
|
Kelty Hearts |
ECO, Second Division |
16/12 |
Fini |
Hamilton |
|
Falkirk |
ECO, Second Division |
09/12 |
Fini |
Alloa Athletic |
|
Hamilton |
ECO, Second Division |
02/12 |
Fini |
Hamilton |
|
Queen of the South |
ECO, Second Division |
28/11 |
Fini |
Annan Athletic |
|
Hamilton |
ECO, Second Division |
25/11 |
Fini |
Hamilton |
|
Kelty Hearts |
ECO, Coupe d'Ecosse (FA Cup) |
17/11 |
Fini |
Hamilton |
|
Raith Rovers |
ECO, Bell's Cup (challenge cup) |
11/11 |
Fini |
Hamilton |
|
Stirling Albion |
ECO, Second Division |
04/11 |
Fini |
Cove Rangers |
|
Hamilton |
ECO, Second Division |
28/10 |
Fini |
Montrose |
|
Hamilton |
ECO, Second Division |
21/10 |
Fini |
Hamilton |
|
Edinburgh City |
ECO, Second Division |
14/10 |
Fini |
East Kilbride |
|
Hamilton |
ECO, Bell's Cup (challenge cup) |
07/10 |
Fini |
Falkirk |
|
Hamilton |
ECO, Second Division |
29/09 |
Fini |
Hamilton |
|
Annan Athletic |
ECO, Second Division |
23/09 |
Fini |
Queen of the South |
|
Hamilton |
ECO, Second Division |
16/09 |
Fini |
Hamilton |
|
Alloa Athletic |
ECO, Second Division |
09/09 |
Fini |
Coleraine FC |
|
Hamilton |
ECO, Bell's Cup (challenge cup) |
02/09 |
Fini |
Stirling Albion |
|
Hamilton |
ECO, Second Division |
26/08 |
Fini |
Hamilton |
|
Montrose |
ECO, Second Division |
19/08 |
Fini |
Edinburgh City |
|
Hamilton |
ECO, Second Division |
12/08 |
Fini |
Kelty Hearts |
|
Hamilton |
ECO, Second Division |
05/08 |
Fini |
Hamilton |
|
Cove Rangers |
ECO, Second Division |
29/07 |
Fini |
Hamilton |
|
Cove Rangers |
ECO, Coupe de la Ligue (CIS) |
22/07 |
Fini |
Livingston |
|
Hamilton |
ECO, Coupe de la Ligue (CIS) |
18/07 |
Fini |
Hamilton |
|
Brechin |
ECO, Coupe de la Ligue (CIS) |
15/07 |
Fini |
Clyde |
|
Hamilton |
ECO, Coupe de la Ligue (CIS) |
08/07 |
Fini |
Cumbernauld Colts |
|
Hamilton |
INT, Amicaux clubs |
03/07 |
Fini |
Hamilton |
|
The New Saints |
INT, Amicaux clubs |
|
|
Classement mis à jour le ven. 29/03/2024 à 08h49 |
Clas. Général |
Domicile |
Extérieur | |
Pos | Equipe |
Pts | J | G | N | P | Diff | 1 | Celtic Glasgow | 71 | 30 | 22 | 5 | 3 | +48 |
2 | Glasgow Rangers | 70 | 29 | 23 | 1 | 5 | +48 |
3 | Hearts of Midlothian | 55 | 30 | 17 | 4 | 9 | +9 |
4 | Kilmarnock | 44 | 30 | 11 | 11 | 8 | +6 |
5 | St Mirren | 42 | 30 | 12 | 6 | 12 | -1 |
6 | Hibernian Edimbourg | 38 | 30 | 9 | 11 | 10 | -4 |
7 | Dundee FC | 36 | 29 | 9 | 9 | 11 | -10 |
8 | Motherwell | 32 | 30 | 7 | 11 | 12 | -6 |
9 | Aberdeen | 30 | 30 | 7 | 9 | 14 | -15 |
10 | St. Johnstone | 28 | 30 | 6 | 10 | 14 | -20 |
11 | Ross County | 27 | 30 | 6 | 9 | 15 | -23 |
12 | Livingston | 17 | 30 | 3 | 8 | 19 | -32 |
Cliquez pour voir
la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position,
Pts = points,
J = matchs joués,
G = matchs gagnés,
N = matchs nuls,
P = matchs perdus,
Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC Place 2 : 3e tour préliminaire LdC Places 3 à 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA Place 11 : Barrage pour la relégation Place 12 : Relégation directe
>
cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
|