MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Bundesliga Bundesliga 2 Bundesliga 3 Ligue régionale Ouest Ligue régionale Nord Ligue régionale Sud Coupe d'Allemagne 1/2 finale SuperCoupe Barrage d1/d2
ALLEMAGNE
 dimanche 08/08/2021 - ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
15:30
-
Elversberg Mayence  
15:30
-
Carl Zeiss Iena FC Cologne  
15:30
-
Villingen Schalke 04  
15:30
-
VfL Oldenburg Fortuna Dusseldorf  
15:30
-
TuS RW Koblenz Regensburg  
15:30
-
Turkgucu-Ataspor Union Berlin  
15:30
-
Preussen Munster Wolfsbourg  
15:30
-
Meppen Hertha Berlin  
15:30
-
Regensburg U-19 Eintracht Francfort  
18:30
-
Wurzburger Kickers Fribourg  
18:30
-
Eintracht Brunswick Hambourg SV  
18:30
-
Hansa Rostock FC Heidenheim  
ALLEMAGNE
 dimanche 08/08/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
13:00
-
Duisbourg Havelse  
ALLEMAGNE
 dimanche 08/08/2021 - ALLEMAGNE -
13:30
-
BFC Dynamo Germania Halberstadt  
13:30
-
Auerbach Lokomotive Leipzig  
13:30
-
Hertha Berlin 2 Babelsberg  
13:30
-
BFC Dynamo Germania Halberstadt  
14:05
-
Lichtenberg Chemnitzer  
ALLEMAGNE
 samedi 07/08/2021 - ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
15:30
-
Osnabruck Werder Breme  
15:30
-
SV Sandhausen RB Leipzig  
15:30
-
Eintracht Norderstedt Hanovre 96  
15:30
-
Wuppertaler VfL Bochum  
15:30
-
Greifswalder FC Augsbourg  
15:30
-
BFC Dynamo VfB Stuttgart  
15:30
-
Weiche Flensburg Holstein Kiel  
15:30
-
Bayreuth Arminia Bielefeld  
15:30
-
Lokomotive Leipzig Bayer Leverkusen  
18:30
-
Magdebourg St Pauli  
18:30
-
Ulm Nuremberg  
18:30
-
Babelsberg Greuther Furth  
ALLEMAGNE
 samedi 07/08/2021 - ALLEMAGNE -
14:00
-
Illertissen Bayern Munich 2  
14:00
-
Schweinfurt Nurnberg-2  
14:00
-
Bayreuth Augsburg-2  
17:00
-
Schalding-Heining Eichstatt  
17:00
-
Pipinsried Memmingen  
17:00
-
Rain Lech Greuther Furth-2  
17:00
-
Buchbach Aubstadt  
ALLEMAGNE
 samedi 07/08/2021 - ALLEMAGNE -
13:00
-
Optik Rathenow Eilenburg  
13:00
-
Union Furstenwalde BAK 07  
13:00
-
Tennis Borussia Altglienicke  
14:00
-
Chemie Leipzig Tasmania Berlin  
ALLEMAGNE
 vendredi 06/08/2021 - ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
20:45
-
Munich 1860 Darmstadt  
20:45
-
Dynamo Dresde Paderborn  
20:45
-
Bremer SV Bayern Munich  
ALLEMAGNE
 vendredi 06/08/2021 - ALLEMAGNE -
18:30
-
Viktoria Aschaffenburg Burghausen  
19:00
-
Unterhaching Eltersdorf  
19:00
-
Bayern Munich 2 Illertissen  
19:00
-
1860 Rosenheim Heimstetten  
ALLEMAGNE
 mardi 03/08/2021 - ALLEMAGNE -
18:00
-
Nurnberg-2 Bayreuth  
18:30
-
Aubstadt Viktoria Aschaffenburg  
18:30
-
Greuther Furth-2 Buchbach  
18:30
-
Eichstatt Pipinsried  
19:00
-
Illertissen Rain Lech  
19:00
-
Heimstetten Unterhaching  
19:00
-
Augsburg-2 1860 Rosenheim  
19:00
-
Burghausen Schweinfurt  
19:00
-
Eltersdorf Schalding-Heining  
19:30
-
Memmingen Bayern Munich 2  
ALLEMAGNE
 lundi 02/08/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
19:00
-
Wurzburger Kickers Verl  
ALLEMAGNE
 lundi 02/08/2021 - ALLEMAGNE -
19:00
-
Energie Cottbus Optik Rathenow  
ALLEMAGNE
 dimanche 01/08/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
Fini
Holstein Kiel Schalke 04  
13:30
Fini
Hambourg SV Dynamo Dresde  
13:30
Fini
Erzgebirge Aue St Pauli  
ALLEMAGNE
 dimanche 01/08/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
13:00
Fini
Turkgucu-Ataspor Hallescher FC  
14:00
Fini
Eintracht Brunswick Viktoria Berlin  
ALLEMAGNE
 dimanche 01/08/2021 - ALLEMAGNE -
13:00
Fini
Germania Halberstadt Luckenwalde  
13:00
Fini
Eilenburg BFC Dynamo  
13:00
Fini
Altglienicke Auerbach  
14:05
Fini
ZFC Meuselwitz Chemie Leipzig  
ALLEMAGNE
 samedi 31/07/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
Fini
Hanovre 96 Hansa Rostock  
13:30
Fini
Regensburg SV Sandhausen  
13:30
Fini
Ingolstadt FC Heidenheim  
20:30
Fini
Fortuna Dusseldorf Werder Breme  
ALLEMAGNE
 samedi 31/07/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
14:00
Fini
Viktoria Koln Zwickau  
14:00
Fini
Meppen Kaiserslautern  
14:00
Fini
Magdebourg Freiburg-2  
14:00
Fini
Wehen Wiesbaden Munich 1860  
14:00
Fini
Saarbrucke Osnabruck  
14:00
Fini
Borussia Dortmund 2 Waldhof Mannheim  
ALLEMAGNE
 samedi 31/07/2021 - ALLEMAGNE -
14:00
Fini
Schweinfurt Aubstadt  
17:00
Fini
Schalding-Heining Heimstetten  
17:00
Fini
Pipinsried Eltersdorf  
ALLEMAGNE
 samedi 31/07/2021 - ALLEMAGNE -
13:00
Fini
Tasmania Berlin Hertha Berlin 2  
13:00
Fini
Babelsberg Lichtenberg  
13:00
Fini
BAK 07 Tennis Borussia  
16:00
Fini
Lokomotive Leipzig Carl Zeiss Iena  
ALLEMAGNE
 vendredi 30/07/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
Fini
Karlsruhe Darmstadt  
18:30
Fini
Paderborn Nuremberg  
ALLEMAGNE
 vendredi 30/07/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
19:00
rep.
Duisbourg Havelse reporté
ALLEMAGNE
 vendredi 30/07/2021 - ALLEMAGNE -
18:30
Fini
Viktoria Aschaffenburg Greuther Furth-2  
19:00
Fini
Unterhaching Augsburg-2  
19:00
Fini
Bayern Munich 2 Eichstatt  
19:00
Fini
Buchbach Rain Lech  
19:00
Fini
Bayreuth Burghausen  
19:00
Fini
1860 Rosenheim Nurnberg-2  
19:30
Fini
Memmingen Illertissen  
ALLEMAGNE
 vendredi 30/07/2021 - ALLEMAGNE -
19:00
Fini
Chemnitzer Union Furstenwalde  
ALLEMAGNE
 mercredi 28/07/2021 - ALLEMAGNE -
19:00
Fini
Optik Rathenow Lokomotive Leipzig  
19:00
Fini
Luckenwalde Eilenburg  
19:00
Fini
Lichtenberg Tasmania Berlin  
19:00
Fini
Hertha Berlin 2 ZFC Meuselwitz  
19:00
Fini
Chemie Leipzig Germania Halberstadt  
19:00
Fini
BFC Dynamo Energie Cottbus  
ALLEMAGNE
 mardi 27/07/2021 - ALLEMAGNE -
18:00
Fini
Nurnberg-2 Unterhaching  
18:30
Fini
Aubstadt Bayreuth  
18:30
Fini
Greuther Furth-2 Schweinfurt  
18:30
Fini
Rain Lech Viktoria Aschaffenburg  
18:30
Fini
Eichstatt Memmingen  
19:00
Fini
Illertissen Buchbach  
19:00
Fini
Heimstetten Pipinsried  
19:00
Fini
Augsburg-2 Schalding-Heining  
19:00
Fini
Burghausen 1860 Rosenheim  
19:00
Fini
Eltersdorf Bayern Munich 2  
ALLEMAGNE
 mardi 27/07/2021 - ALLEMAGNE -
18:30
Fini
Carl Zeiss Iena Altglienicke  
19:00
Fini
Auerbach BAK 07  
19:00
Fini
Babelsberg Chemnitzer  
19:00
Fini
Tennis Borussia Union Furstenwalde  
ALLEMAGNE
 lundi 26/07/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
19:00
Fini
Freiburg-2 Wehen Wiesbaden  
ALLEMAGNE
 dimanche 25/07/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
Fini
St Pauli Holstein Kiel  
13:30
Fini
Nuremberg Erzgebirge Aue  
13:30
Fini
SV Sandhausen Fortuna Dusseldorf  
ALLEMAGNE
 dimanche 25/07/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
13:00
Fini
Viktoria Berlin Viktoria Koln  
14:00
Fini
Verl Turkgucu-Ataspor  
ALLEMAGNE
 dimanche 25/07/2021 - ALLEMAGNE -
13:00
Fini
Energie Cottbus Luckenwalde  
13:00
Fini
ZFC Meuselwitz Lichtenberg  
14:05
Fini
Eilenburg Chemie Leipzig  
ALLEMAGNE
 samedi 24/07/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
Fini
Darmstadt Regensburg  
13:30
Fini
FC Heidenheim Paderborn  
13:30
Fini
Dynamo Dresde Ingolstadt  
13:30
Fini
Hansa Rostock Karlsruhe  
20:30
Fini
Werder Breme Hanovre 96  
ALLEMAGNE
 samedi 24/07/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
14:00
Fini
Waldhof Mannheim Magdebourg  
14:00
Fini
Havelse Saarbrucke  
14:00
Fini
Kaiserslautern Eintracht Brunswick  
14:00
Fini
Hallescher FC Meppen  
14:00
Fini
Zwickau Borussia Dortmund 2  
14:00
Fini
Munich 1860 Wurzburger Kickers  
ALLEMAGNE
 samedi 24/07/2021 - ALLEMAGNE -
14:00
Fini
Schweinfurt Rain Lech  
14:00
Fini
1860 Rosenheim Aubstadt  
17:00
Fini
Pipinsried Augsburg-2  
17:00
Fini
Eichstatt Illertissen  
ALLEMAGNE
 samedi 24/07/2021 - ALLEMAGNE -
12:00
Fini
BAK 07 Carl Zeiss Iena  
13:00
Fini
Altglienicke Optik Rathenow  
13:00
Fini
Union Furstenwalde Auerbach  
16:00
Fini
Lokomotive Leipzig BFC Dynamo  
ALLEMAGNE
 vendredi 23/07/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
20:30
Fini
Schalke 04 Hambourg SV  
ALLEMAGNE
 vendredi 23/07/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
19:00
rep.
Osnabruck Duisbourg reporté
ALLEMAGNE
 vendredi 23/07/2021 - ALLEMAGNE -
18:00
Fini
Greuther Furth-2 Bayreuth  
18:30
Fini
Viktoria Aschaffenburg Buchbach  
18:30
Fini
Schalding-Heining Nurnberg-2  
19:00
Fini
Unterhaching Burghausen  
19:00
Fini
Bayern Munich 2 Heimstetten  
19:30
Fini
Memmingen Eltersdorf  
ALLEMAGNE
 vendredi 23/07/2021 - ALLEMAGNE -
19:00
Fini
Chemnitzer Tennis Borussia  
19:00
Fini
Germania Halberstadt Hertha Berlin 2  
19:00
Fini
Tasmania Berlin Babelsberg  
ALLEMAGNE
 dimanche 18/07/2021 - ALLEMAGNE -
14:00
Fini
Greuther Furth-2 1860 Rosenheim  
ALLEMAGNE
 samedi 17/07/2021 - ALLEMAGNE -
14:00
Fini
Augsburg-2 Bayern Munich 2  
14:00
Fini
Nurnberg-2 Pipinsried  
17:00
Fini
Eltersdorf Eichstatt  
17:00
Fini
Buchbach Schweinfurt  
ALLEMAGNE
 vendredi 16/07/2021 - ALLEMAGNE -
18:30
Fini
Rain Lech Bayreuth  
19:00
Fini
Heimstetten Memmingen  
19:00
Fini
Burghausen Schalding-Heining  
19:00
Fini
Illertissen Viktoria Aschaffenburg  
ALLEMAGNE
 jeudi 15/07/2021 - ALLEMAGNE -
18:30
Fini
Aubstadt Unterhaching  
 
CLASSEMENT ALLEMAGNE - Bundesliga
Classement mis à jour le lun. 02/08/2021 à 08h41
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Augsbourg000000
2RB Leipzig000000
3Mayence000000
4Hoffenheim000000
5Arminia Bielefeld000000
6Hertha Berlin000000
7FC Cologne000000
8Fribourg000000
9Greuther Furth000000
10VfB Stuttgart000000
11Eintracht Francfort000000
12Borussia Dortmund000000
13Bayern Munich000000
14Wolfsbourg000000
15VfL Bochum000000
16Bayer Leverkusen000000
17Union Berlin000000
18Borussia M'Gladbach000000
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Places 5 à 6 : Qualif. en Ligue Europa
Place 7 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »