MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Bundesliga Bundesliga 2 Bundesliga 3 Ligue régionale Ouest Ligue régionale Nord Ligue régionale Sud-Ouest Ligue régionale Bayern Ligue régionale Nord-Est Coupe d'Allemagne SuperCoupe Barrage d1/d2
ALLEMAGNE
 dimanche 09/10/2022 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
-
Borussia M'Gladbach FC Cologne  
17:30
-
Hertha Berlin Fribourg  
19:30
-
VfB Stuttgart Union Berlin  
ALLEMAGNE
 dimanche 09/10/2022 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
-
Nuremberg Holstein Kiel  
13:30
-
SV Sandhausen Magdebourg  
13:30
-
FC Heidenheim Hanovre 96  
ALLEMAGNE
 dimanche 09/10/2022 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
13:00
-
Dynamo Dresde Osnabruck  
14:00
-
Freiburg-2 RW Essen  
ALLEMAGNE
 dimanche 09/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
-
Wattenscheid Lippstadt 08  
14:00
-
Alemannia Aachen Borussia M-2  
ALLEMAGNE
 dimanche 09/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
-
Phonix Lubeck Bremer SV  
14:00
-
Holstein Kiel-2 Hannover-2  
14:00
-
Teutonia Ottensen Lubeck  
14:00
-
St. Pauli-2 Eintracht Norderstedt  
15:00
-
Drochtersen Borussia Hildesheim  
ALLEMAGNE
 dimanche 09/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est
13:00
-
Lichtenberg ZFC Meuselwitz  
13:00
-
Luckenwalde BAK 07  
13:00
-
Greifswalder FC Babelsberg  
13:00
-
Germania Halberstadt Viktoria Berlin  
ALLEMAGNE
 dimanche 09/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Bayern
14:00
-
Bayern Munich 2 Wurzburger Kickers  
ALLEMAGNE
 dimanche 09/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud-Ouest
14:00
-
Aalen Mainz-2  
14:00
-
Homburg Ulm  
ALLEMAGNE
 samedi 08/10/2022 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
-
VfL Bochum Eintracht Francfort  
15:30
-
Bayer Leverkusen Schalke 04  
15:30
-
Mayence RB Leipzig  
15:30
-
Augsbourg Wolfsbourg  
18:30
-
Borussia Dortmund Bayern Munich  
ALLEMAGNE
 samedi 08/10/2022 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
-
Eintracht Brunswick St Pauli  
13:00
-
Hansa Rostock Paderborn  
13:00
-
Darmstadt Fortuna Dusseldorf  
20:30
-
Hambourg SV Kaiserslautern  
ALLEMAGNE
 samedi 08/10/2022 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
14:00
-
Zwickau Wehen Wiesbaden  
14:00
-
Waldhof Mannheim Saarbrucke  
14:00
-
Meppen Bayreuth  
14:00
-
VfB Oldenburg Erzgebirge Aue  
14:00
-
Munich 1860 Ingolstadt  
14:00
-
Elversberg Duisbourg  
ALLEMAGNE
 samedi 08/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
-
Wiedenbruck Cologne 2  
14:00
-
Preussen Munster Kaan-Marienborn  
14:00
-
Ahlen Rodinghausen  
14:00
-
Wuppertaler Schalke-2  
14:00
-
FC Bocholt Straelen  
14:00
-
Fortuna Dusseldorf-2 Oberhausen  
ALLEMAGNE
 samedi 08/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Bayern
14:00
-
Unterhaching Vilzing  
14:00
-
Greuther Furth-2 Aubstadt  
14:00
-
Burghausen Hankofen-Hailing  
14:00
-
Heimstetten Nurnberg-2  
ALLEMAGNE
 samedi 08/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
-
Werder Breme 2 Hambourg 2  
15:00
-
Schwarz-Weiss Rehden Weiche Flensburg  
16:00
-
Atlas Delmenhorst Havelse  
ALLEMAGNE
 samedi 08/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud-Ouest
14:00
-
SGV Freiberg Bahlinger SC  
14:00
-
Hessen Kassel VfB Stuttgart 2  
14:00
-
Lehnerz Hoffenheim-2  
14:00
-
FSV Francfort Eintracht Trier  
16:00
-
TuS RW Koblenz Wormatia Worms  
ALLEMAGNE
 samedi 08/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est
13:00
-
Erfurt Hertha Berlin 2  
13:00
-
BFC Dynamo Tennis Borussia  
14:00
-
Energie Cottbus Lokomotive Leipzig  
ALLEMAGNE
 vendredi 07/10/2022 - ALLEMAGNE - Bundesliga
20:30
-
Hoffenheim Werder Breme  
ALLEMAGNE
 vendredi 07/10/2022 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
-
Regensburg Greuther Furth  
18:30
-
Arminia Bielefeld Karlsruhe  
ALLEMAGNE
 vendredi 07/10/2022 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
19:00
-
Verl Viktoria Koln  
ALLEMAGNE
 vendredi 07/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
19:00
-
Fortuna Cologne Duren Merzenich  
ALLEMAGNE
 vendredi 07/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Bayern
19:00
-
Augsburg-2 Pipinsried  
19:00
-
Buchbach Ansbach  
19:00
-
Illertissen Eichstatt  
19:00
-
Viktoria Aschaffenburg Rain Lech  
19:00
-
Schweinfurt Türkgücü München  
ALLEMAGNE
 vendredi 07/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
19:30
-
BW Lohne Jeddeloh  
ALLEMAGNE
 vendredi 07/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est
19:00
-
Altglienicke Chemnitzer  
19:00
-
Chemie Leipzig Carl Zeiss Iena  
ALLEMAGNE
 vendredi 07/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud-Ouest
19:00
-
Balingen Steinbach  
19:00
-
Kickers Offenbach Astoria Walldorf  
ALLEMAGNE
 mercredi 05/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud-Ouest
19:00
-
FSV Francfort Mainz-2  
ALLEMAGNE
 lundi 03/10/2022 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
19:00
-
Ingolstadt Zwickau  
ALLEMAGNE
 lundi 03/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Bayern
14:00
-
Ansbach Schweinfurt  
14:00
-
Vilzing Viktoria Aschaffenburg  
14:00
-
Hankofen-Hailing Heimstetten  
14:00
-
Nurnberg-2 Augsburg-2  
14:00
-
Pipinsried Illertissen  
14:00
-
Rain Lech Greuther Furth-2  
14:00
-
Wurzburger Kickers Burghausen  
14:00
-
Eichstatt Buchbach  
14:00
-
Türkgücü München Unterhaching  
14:00
-
Aubstadt Bayern Munich 2  
ALLEMAGNE
 dimanche 02/10/2022 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
Fini
Hertha Berlin Hoffenheim  
17:30
Fini
Schalke 04 Augsbourg  
ALLEMAGNE
 dimanche 02/10/2022 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
Fini
Kaiserslautern Eintracht Brunswick  
13:30
Fini
Karlsruhe Nuremberg  
13:30
Fini
Magdebourg Regensburg  
ALLEMAGNE
 dimanche 02/10/2022 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
13:00
Fini
Viktoria Koln VfB Oldenburg  
14:00
Fini
Wehen Wiesbaden RW Essen  
ALLEMAGNE
 dimanche 02/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est
13:00
Fini
BAK 07 Altglienicke  
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz Luckenwalde  
ALLEMAGNE
 dimanche 02/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
rep.
Eintracht Norderstedt Werder Breme 2 reporté
15:00
Fini
Bremer SV Holstein Kiel-2  
ALLEMAGNE
 dimanche 02/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud-Ouest
14:00
Fini
Mainz-2 SGV Freiberg  
ALLEMAGNE
 samedi 01/10/2022 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
Fini
FC Cologne Borussia Dortmund  
15:30
Fini
Wolfsbourg VfB Stuttgart  
15:30
Fini
RB Leipzig VfL Bochum  
15:30
Fini
Fribourg Mayence  
15:30
Fini
Eintracht Francfort Union Berlin  
18:30
Fini
Werder Breme Borussia M'Gladbach  
ALLEMAGNE
 samedi 01/10/2022 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:00
Fini
Holstein Kiel Hansa Rostock  
13:00
Fini
Greuther Furth SV Sandhausen  
13:00
Fini
Fortuna Dusseldorf Arminia Bielefeld  
20:30
Fini
St Pauli FC Heidenheim  
ALLEMAGNE
 samedi 01/10/2022 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
14:00
Fini
Osnabruck Waldhof Mannheim  
14:00
Fini
Saarbrucke Freiburg-2  
14:00
Fini
Elversberg Verl  
14:00
Fini
Duisbourg Hallescher FC  
14:00
Fini
Borussia Dortmund 2 Munich 1860  
14:00
Fini
Bayreuth Dynamo Dresde  
ALLEMAGNE
 samedi 01/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
Fini
Alemannia Aachen Fortuna Cologne  
14:00
rep.
Schalke-2 Preussen Munster reporté
14:00
Fini
Rodinghausen Wuppertaler  
14:00
Fini
Kaan-Marienborn Fortuna Dusseldorf-2  
14:00
Fini
Straelen Wiedenbruck  
14:00
Fini
Cologne 2 Wattenscheid  
14:00
Fini
Borussia M-2 FC Bocholt  
ALLEMAGNE
 samedi 01/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud-Ouest
14:00
Fini
VfB Stuttgart 2 Homburg  
14:00
Fini
Wormatia Worms Hoffenheim-2  
14:00
Fini
Astoria Walldorf Hessen Kassel  
14:00
Fini
Bahlinger SC FSV Francfort  
ALLEMAGNE
 samedi 01/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
13:30
Fini
Weiche Flensburg Teutonia Ottensen  
14:00
Fini
Kickers Emden Phonix Lubeck  
16:00
Fini
Jeddeloh St. Pauli-2  
ALLEMAGNE
 samedi 01/10/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est
13:00
Fini
Tennis Borussia Greifswalder FC  
13:00
Fini
Babelsberg Lichtenberg  
14:00
Fini
Chemnitzer Chemie Leipzig  
ALLEMAGNE
 vendredi 30/09/2022 - ALLEMAGNE - Bundesliga
20:30
Fini
Bayern Munich Bayer Leverkusen  
ALLEMAGNE
 vendredi 30/09/2022 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
Fini
Hanovre 96 Hambourg SV  
18:30
Fini
Paderborn Darmstadt  
ALLEMAGNE
 vendredi 30/09/2022 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
19:00
Fini
Erzgebirge Aue Meppen  
ALLEMAGNE
 vendredi 30/09/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
18:00
Fini
Lippstadt 08 Ahlen  
19:30
Fini
Oberhausen Duren Merzenich  
ALLEMAGNE
 vendredi 30/09/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Bayern
17:00
Fini
Bayern Munich 2 Greuther Furth-2  
17:00
Fini
Vilzing Rain Lech  
19:00
Fini
Viktoria Aschaffenburg Türkgücü München  
19:00
Fini
Illertissen Nurnberg-2  
19:00
Fini
Burghausen Aubstadt  
19:00
Fini
Schweinfurt Eichstatt  
19:00
Fini
Buchbach Pipinsried  
19:00
Fini
Augsburg-2 Hankofen-Hailing  
19:00
Fini
Heimstetten Wurzburger Kickers  
19:00
Fini
Unterhaching Ansbach  
ALLEMAGNE
 vendredi 30/09/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
19:00
Fini
Schwarz-Weiss Rehden Drochtersen  
19:30
Fini
Hannover-2 Borussia Hildesheim  
20:00
Fini
Lubeck Atlas Delmenhorst  
ALLEMAGNE
 vendredi 30/09/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est
19:00
Fini
Hertha Berlin 2 Germania Halberstadt  
19:00
Fini
Lokomotive Leipzig Erfurt  
19:00
Fini
Viktoria Berlin BFC Dynamo  
ALLEMAGNE
 vendredi 30/09/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud-Ouest
19:00
Fini
Steinbach Aalen  
19:00
Fini
Eintracht Trier TuS RW Koblenz  
19:00
Fini
Ulm Balingen  
19:00
Fini
Kickers Offenbach Lehnerz  
ALLEMAGNE
 mercredi 28/09/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est
19:00
Fini
Carl Zeiss Iena Energie Cottbus  
ALLEMAGNE
 mercredi 28/09/2022 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
20:00
Fini
Havelse BW Lohne  
 
CLASSEMENT ALLEMAGNE - Bundesliga
Classement mis à jour le lun. 03/10/2022 à 08h44
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Union Berlin178521+9
2Fribourg178521+6
3Bayern Munich158431+17
4Borussia Dortmund158503+1
5Hoffenheim148422+5
6Eintracht Francfort148422+3
7FC Cologne138341+4
8Werder Breme128332+5
9Borussia M'Gladbach128332+1
10Augsbourg128404-4
11RB Leipzig118323+1
12Mayence118323-4
13Wolfsbourg88224-6
14Hertha Berlin78143-2
15Schalke 0468134-7
16VfB Stuttgart58053-4
17Bayer Leverkusen58125-7
18VfL Bochum18017-18
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Places 5 à 6 : Qualif. en Ligue Europa
Place 7 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <