MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Bundesliga Bundesliga 2 Bundesliga 3 Ligue régionale Ouest Ligue régionale Nord Ligue régionale Sud Coupe d'Allemagne 1/2 finale SuperCoupe Barrage d1/d2
ALLEMAGNE
 mardi 02/11/2021 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
19:00
-
Phonix Lubeck Hambourg 2  
ALLEMAGNE
 mardi 02/11/2021 - ALLEMAGNE -
19:00
-
Unterhaching Schweinfurt  
ALLEMAGNE
 mardi 02/11/2021 - ALLEMAGNE -
19:00
-
Hertha Berlin 2 BAK 07  
ALLEMAGNE
 lundi 01/11/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
19:00
-
Verl Osnabruck  
ALLEMAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
-
Augsbourg VfB Stuttgart  
17:30
-
Borussia M'Gladbach VfL Bochum  
ALLEMAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
-
Karlsruhe Paderborn  
13:30
-
Hansa Rostock Fortuna Dusseldorf  
13:30
-
Ingolstadt Regensburg  
ALLEMAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
13:00
-
Meppen Turkgucu-Ataspor  
14:00
-
Kaiserslautern Wurzburger Kickers  
ALLEMAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
-
Fortuna Dusseldorf-2 Oberhausen  
ALLEMAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
14:00
-
Teutonia Hamburg Drochtersen  
14:00
-
Borussia Hildesheim Atlas Delmenhorst  
14:00
-
St. Pauli-2 Eintracht Norderstedt  
14:00
-
Altona 93 Lubeck  
ALLEMAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
-
Elversberg Sonnenhof Grosaspach  
14:00
-
Kickers Offenbach Steinbach  
14:00
-
Homburg VfB Stuttgart 2  
ALLEMAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ALLEMAGNE -
11:00
-
Elversberg W Ingolstadt W  
11:00
-
Bayern-2 W Eintracht Frankfurt-2 W  
ALLEMAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ALLEMAGNE -
13:00
-
Germania Halberstadt ZFC Meuselwitz  
13:00
-
Union Furstenwalde Luckenwalde  
13:00
-
Energie Cottbus Babelsberg  
13:00
-
Tennis Borussia BFC Dynamo  
14:05
-
Carl Zeiss Iena Chemnitzer  
ALLEMAGNE
 samedi 30/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
-
Borussia Dortmund FC Cologne  
15:30
-
Bayer Leverkusen Wolfsbourg  
15:30
-
Union Berlin Bayern Munich  
15:30
-
Fribourg Greuther Furth  
15:30
-
Arminia Bielefeld Mayence  
18:30
-
Eintracht Francfort RB Leipzig  
ALLEMAGNE
 samedi 30/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
-
Werder Breme St Pauli  
13:30
-
Hanovre 96 Erzgebirge Aue  
13:30
-
Dynamo Dresde SV Sandhausen  
20:30
-
Hambourg SV Holstein Kiel  
ALLEMAGNE
 samedi 30/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
14:00
-
Viktoria Berlin Borussia Dortmund 2  
14:00
-
Waldhof Mannheim Saarbrucke  
14:00
-
Zwickau Havelse  
14:00
-
Munich 1860 Freiburg-2  
14:00
-
Hallescher FC Duisbourg  
14:00
-
Eintracht Brunswick Wehen Wiesbaden  
ALLEMAGNE
 samedi 30/10/2021 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
-
RW Essen Alemannia Aachen  
14:00
-
Straelen Cologne 2  
14:00
-
Wuppertaler Wiedenbruck  
14:00
-
Fortuna Cologne Uerdingen  
14:00
-
Homberg Lippstadt 08  
14:00
-
Wegberg-Beeck Bonner SC  
14:00
-
Rodinghausen Sportfreunde Lotte  
14:00
-
Ahlen Borussia M-2  
ALLEMAGNE
 samedi 30/10/2021 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
13:00
-
Phonix Lubeck Heider SV  
14:00
-
Werder Breme 2 HSC Hannover  
14:00
-
Vfb Oldenburg Hannover-2  
15:00
-
Jeddeloh LSK Hansa  
15:00
-
Oberneuland Schwarz-Weiss Rehden  
ALLEMAGNE
 samedi 30/10/2021 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
-
Ulm Giesen  
14:00
-
TuS RW Koblenz Aalen  
14:00
-
Hoffenheim-2 Balingen  
14:00
-
Astoria Walldorf Pirmasens  
14:00
-
Mainz-2 Schott Mainz  
15:00
-
Hessen Kassel Bahlinger SC  
ALLEMAGNE
 samedi 30/10/2021 - ALLEMAGNE -
14:00
-
Schalding-Heining Burghausen  
14:00
-
Pipinsried Nurnberg-2  
14:00
-
Viktoria Aschaffenburg Illertissen  
14:00
-
Schweinfurt Buchbach  
14:00
-
Eichstatt Eltersdorf  
14:00
-
Bayreuth Rain Lech  
14:00
-
1860 Rosenheim Greuther Furth-2  
ALLEMAGNE
 samedi 30/10/2021 - ALLEMAGNE -
13:00
-
Auerbach Optik Rathenow  
13:00
-
Eilenburg Tasmania Berlin  
13:00
-
Lokomotive Leipzig Lichtenberg  
ALLEMAGNE
 samedi 30/10/2021 - ALLEMAGNE -
12:00
-
Karlsruher W USV Jena W  
13:30
-
Bayern W Eintracht Frankfurt W  
ALLEMAGNE
 vendredi 29/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga
20:30
-
Hoffenheim Hertha Berlin  
ALLEMAGNE
 vendredi 29/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
18:30
-
Darmstadt Nuremberg  
18:30
-
FC Heidenheim Schalke 04  
ALLEMAGNE
 vendredi 29/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
19:00
-
Viktoria Koln Magdebourg  
ALLEMAGNE
 vendredi 29/10/2021 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
19:00
-
Preussen Munster Schalke-2  
ALLEMAGNE
 vendredi 29/10/2021 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
19:00
-
Weiche Flensburg Holstein Kiel-2  
ALLEMAGNE
 vendredi 29/10/2021 - ALLEMAGNE -
19:00
-
Unterhaching Aubstadt  
19:00
-
Bayern Munich 2 Augsburg-2  
19:30
-
Memmingen Heimstetten  
ALLEMAGNE
 vendredi 29/10/2021 - ALLEMAGNE -
19:00
-
BAK 07 Chemie Leipzig  
19:00
-
Altglienicke Hertha Berlin 2  
ALLEMAGNE
 mercredi 27/10/2021 - ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
18:30
-
Bayer Leverkusen Karlsruhe  
18:30
-
Dynamo Dresde St Pauli  
18:30
-
Waldhof Mannheim Union Berlin  
18:30
-
VfL Bochum Augsbourg  
20:45
-
Hanovre 96 Fortuna Dusseldorf  
20:45
-
VfB Stuttgart FC Cologne  
20:45
-
Regensburg Hansa Rostock  
20:45
-
Borussia M'Gladbach Bayern Munich  
ALLEMAGNE
 mercredi 27/10/2021 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
-
Cologne 2 Rodinghausen  
19:30
-
Fortuna Dusseldorf-2 RW Essen  
19:30
-
Sportfreunde Lotte Oberhausen  
ALLEMAGNE
 mercredi 27/10/2021 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
19:00
-
Sonnenhof Grosaspach Homburg  
19:00
-
Steinbach Elversberg  
ALLEMAGNE
 mercredi 27/10/2021 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
18:00
-
Werder Breme 2 Hannover-2  
ALLEMAGNE
 mercredi 27/10/2021 - ALLEMAGNE -
19:00
-
Tennis Borussia Germania Halberstadt  
19:00
-
Lichtenberg Auerbach  
19:00
-
Carl Zeiss Iena Energie Cottbus  
ALLEMAGNE
 mardi 26/10/2021 - ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
18:30
Fini
Hoffenheim Holstein Kiel  
18:30
Fini
Babelsberg RB Leipzig  
18:30
Fini
Munich 1860 Schalke 04  
18:30
Fini
Preussen Munster Hertha Berlin  
20:00
Fini
Borussia Dortmund Ingolstadt  
20:45
Fini
Nuremberg Hambourg SV Pénalty: 0 à 0
20:45
Fini
Mayence Arminia Bielefeld prol. (2-2)
20:45
Fini
Osnabruck Fribourg Pénalty: 0 à 0
ALLEMAGNE
 mardi 26/10/2021 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
16:00
Fini
Bahlinger SC Hoffenheim-2  
16:00
Fini
Giesen Kickers Offenbach  
19:00
Fini
Schott Mainz Astoria Walldorf  
19:00
Fini
VfB Stuttgart 2 FSV Francfort  
19:00
Fini
Aalen Ulm  
19:00
Fini
Balingen TuS RW Koblenz  
19:00
Fini
Pirmasens Hessen Kassel  
ALLEMAGNE
 lundi 25/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
19:00
Fini
Duisbourg Kaiserslautern  
ALLEMAGNE
 dimanche 24/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
Fini
FC Cologne Bayer Leverkusen  
17:30
Fini
VfB Stuttgart Union Berlin  
19:30
Fini
VfL Bochum Eintracht Francfort  
ALLEMAGNE
 dimanche 24/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
Fini
St Pauli Hansa Rostock  
13:30
Fini
Regensburg Hanovre 96  
13:30
Fini
SV Sandhausen Werder Breme  
ALLEMAGNE
 dimanche 24/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
13:00
Fini
Borussia Dortmund 2 Viktoria Koln  
14:00
Fini
Havelse Eintracht Brunswick  
ALLEMAGNE
 dimanche 24/10/2021 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
13:00
Fini
Hambourg 2 St. Pauli-2  
14:00
Fini
Eintracht Norderstedt Drochtersen  
14:00
Fini
Holstein Kiel-2 Heider SV  
14:00
Fini
Teutonia Hamburg Phonix Lubeck  
15:00
Fini
Schwarz-Weiss Rehden Werder Breme 2  
15:00
Fini
LSK Hansa HSC Hannover  
15:00
Fini
Vfb Oldenburg Oberneuland  
ALLEMAGNE
 dimanche 24/10/2021 - ALLEMAGNE -
13:00
Fini
BFC Dynamo Auerbach  
13:00
Fini
Chemie Leipzig Union Furstenwalde  
13:00
Fini
Tasmania Berlin Energie Cottbus  
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz Eilenburg  
ALLEMAGNE
 dimanche 24/10/2021 - ALLEMAGNE -
11:00
Fini
Andernach W Henstedt-Ulzburg W  
ALLEMAGNE
 samedi 23/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga
15:30
Fini
Bayern Munich Hoffenheim  
15:30
Fini
RB Leipzig Greuther Furth  
15:30
Fini
Wolfsbourg Fribourg  
15:30
Fini
Arminia Bielefeld Borussia Dortmund  
18:30
Fini
Hertha Berlin Borussia M'Gladbach  
ALLEMAGNE
 samedi 23/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 2
13:30
Fini
Holstein Kiel Darmstadt  
13:30
Fini
Fortuna Dusseldorf Karlsruhe  
13:30
Fini
Nuremberg FC Heidenheim  
20:30
Fini
Schalke 04 Dynamo Dresde  
ALLEMAGNE
 samedi 23/10/2021 - ALLEMAGNE - Bundesliga 3
14:00
Fini
Magdebourg Viktoria Berlin  
14:00
Fini
Wehen Wiesbaden Meppen  
14:00
Fini
Waldhof Mannheim Zwickau  
14:00
Fini
Saarbrucke Munich 1860  
14:00
Fini
Freiburg-2 Verl  
14:00
Fini
Wurzburger Kickers Turkgucu-Ataspor  
ALLEMAGNE
 samedi 23/10/2021 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
14:00
Fini
Lippstadt 08 Fortuna Dusseldorf-2  
14:00
Fini
Schalke-2 Homberg  
14:00
Fini
Sportfreunde Lotte Wegberg-Beeck  
14:00
Fini
Borussia M-2 Rodinghausen  
14:00
Fini
Alemannia Aachen Ahlen  
14:00
Fini
Cologne 2 RW Essen  
14:00
Fini
Wiedenbruck Straelen  
14:00
Fini
Uerdingen Wuppertaler  
14:00
Fini
Oberhausen Fortuna Cologne  
ALLEMAGNE
 samedi 23/10/2021 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
13:30
Fini
Weiche Flensburg Altona 93  
15:00
Fini
Jeddeloh Borussia Hildesheim  
15:00
Fini
Atlas Delmenhorst Hannover-2  
ALLEMAGNE
 samedi 23/10/2021 - ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud
14:00
Fini
FSV Francfort Sonnenhof Grosaspach  
14:00
Fini
Astoria Walldorf Mainz-2  
14:00
Fini
Hessen Kassel Schott Mainz  
14:00
Fini
TuS RW Koblenz Bahlinger SC  
14:00
Fini
Elversberg Giesen  
ALLEMAGNE
 samedi 23/10/2021 - ALLEMAGNE -
14:00
Fini
Schweinfurt Viktoria Aschaffenburg  
14:00
Fini
Bayreuth Buchbach  
14:00
Fini
1860 Rosenheim Rain Lech  
14:00
Fini
Schalding-Heining Aubstadt  
14:00
Fini
Pipinsried Burghausen  
14:00
Fini
Eichstatt Heimstetten  
ALLEMAGNE
 samedi 23/10/2021 - ALLEMAGNE -
13:00
Fini
Chemnitzer Germania Halberstadt  
13:00
Fini
Optik Rathenow Carl Zeiss Iena  
13:00
Fini
Lichtenberg Altglienicke  
 
CLASSEMENT ALLEMAGNE - Bundesliga
Classement mis à jour le mer. 27/10/2021 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Bayern Munich229711+25
2Borussia Dortmund219702+10
3Fribourg199540+8
4Bayer Leverkusen179522+9
5Union Berlin169441+3
6RB Leipzig149423+11
7Mayence139414+3
8FC Cologne139342-1
9Wolfsbourg139414-3
10Hertha Berlin129405-10
11Hoffenheim119324+2
12Borussia M'Gladbach119324-2
13VfB Stuttgart109243-1
14VfL Bochum109315-9
15Eintracht Francfort89153-5
16Augsbourg69135-13
17Arminia Bielefeld59054-9
18Greuther Furth19018-18
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Places 5 à 6 : Qualif. en Ligue Europa
Place 7 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <