MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 3
2 matchs
20:45
Fini
Portugal Suède  
20:45
Fini
Croatie France  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1
2 matchs
20:45
Fini
Italie Pays-Bas  
20:45
Fini
Pologne Bosnie Herzeg. cr  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 2
2 matchs
20:45
Fini
Islande Belgique  
20:45
Fini
crcr Angleterre Danemark  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 1
2 matchs
20:45
Fini
Roumanie Autriche  
20:45
Fini
Norvège Irlande du Nord  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 2
2 matchs
20:45
Fini
Slovaquie Israël  
20:45
Fini
Ecosse Rép. Tchèque  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 3
2 matchs
20:45
Fini
Russie Hongrie  
20:45
Fini
cr Turquie Serbie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 4
2 matchs
18:00
Fini
Finlande Irlande (eire)  
20:45
Fini
Bulgarie Pays de Galles  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 2
2 matchs
20:45
Fini
Estonie Arménie  
20:45
Fini
cr Macédoine Géorgie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 3
2 matchs
20:45
Fini
Moldavie Slovénie  
20:45
Fini
Grèce Kosovo cr  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 4
2 matchs
18:00
Fini
Lituanie Albanie  
20:45
Fini
Biélorussie Kazakhstan  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
3 matchs
20:45
Fini
Bishops Stortford Royston Town  
20:45
Fini
Havant and Waterlooville Chatham  
20:45
Fini
Marske United Blyth Spartans  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Copa Federacion
1 match
17:30
Fini
Llagostera Ejea  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
15 matchs
12:00
Fini
Mardin BB Siirt Il Ozel Idaresi  
12:30
Fini
Sile Yildizspor Modafen  
12:30
Fini
Kirikkale Buyuk Anadolu Golcukspor  
12:30
Fini
Fatsa Belediyespor Yomraspor  
12:30
Fini
Kozan Belediyespor Kahta 02  
12:30
Fini
Arnavutkoy Cengelkoyspor  
12:30
Fini
Yalovaspor Halide Edip Adivar  
12:30
Fini
Yesilyurt Belediye Adiyamanspor  
12:30
Fini
Yeni Iskenderunspor Payas  
12:30
Fini
Kestelspor Karaman Belediyespor  
12:30
Fini
Elaziz Belediyespor Batman Petrolspor  
12:30
Fini
Alemdagspor Edirnespor Genclik  
14:00
Fini
Tekirdagspor Bayrampasa  
14:00
Fini
Kutahyaspor Bursa Yildirimspor  
18:00
Fini
Icel Idmanyurdu Spor Ceyhanspor  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
4 matchs
13:00
Fini
JKT Tanzania Ruvu Shooting  
15:00
Fini
Biashara Mara United Ihefu  
15:00
Fini
Kinondoni MC Coastal Union  
15:00
Fini
Namungo Kagera Sugar  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
1 match
19:30
Fini
Wettswil Thalwil  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League, Championship Group
2 matchs
12:00
Fini
Binh Duong Saigon  
14:15
Fini
Ho Chi Minh City Viettel  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
15:00
Fini
Foggia Bisceglie  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: USL League One
1 match
22:00
Fini
Fort Lauderdale Strikers Forward Madison  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
3 matchs
12:30
Fini
Merw Ashkhabad  
13:00
Fini
Nebitchi Energetik Mary  
13:00
Fini
Altyn Asyr Kopetdag Asgabat  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
1 match
20:00
Fini
Schotz Biel-Bienne  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
1 match
15:00
Fini
Nice U-19 Nimes -19ans  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
9 matchs
09:00
-
Nantong Zhiyun Heilongjiang Lava Spring  
09:30
Fini
Beijing Renhe Taizhou Yuanda  
13:00
-
Chengdu Qianbao Nei Mongol  
13:00
-
Beijing BSU Suzhou Dongwu  
13:00
Fini
Changchun Yatai Sichuan Jiuniu  
13:35
-
Meizhou Hakka Shaanxi Changan  
13:35
Fini
Guizhou Zhicheng Jiangxi Liansheng  
13:35
-
Liaoning Shenyang Zhejiang Greentown  
14:00
-
Xinjiang Tianshan Kunshan  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
18:00
Fini
Werder W Meppen W  
SYRIE
SYRIE - SYRIA: Supercup
1 match
13:00
Fini
Teshrin Wahda  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
1 match
16:15
-
Rudar Labin Inter-Zapresic  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice) (2 m.)
  - Groupe H (Lille) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe E (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe I (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (4 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (6 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (3 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)