MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
4 matchs
20:45
Fini
Darlington Walsall  
20:45
Fini
Lincoln City Ipswich Town  
20:45
Fini
Newport Grimsby  
20:45
Fini
Wycombe Wanderers Tranmere Rovers cr  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
3 matchs
13:00
Fini
Malmo FF OB Odense  
20:45
Fini
Ballymena Utd H-W Welders  
20:45
Fini
Cliftonville Glentoran FC  
INTERNATION.
INTERNATION. - Matchs amicaux fém.
2 matchs
10:30
Fini
Myanmar W Chinese Taipei W  
12:00
Fini
South Sudan W Burundi W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
2 matchs
16:30
-
Hannover-2 Hambourg 2  
SERBIE
SERBIE - Coupe de Serbie
1 match
18:00
Fini
Etoile Rouge Belgrade Macva Sabac  
LUXEMBOURG
LUXEMBOURG - Division Nationale
3 matchs
20:00
Fini
UNA Strassen Jeunesse Esch  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
09:30
Fini
Persela Lamongan Badak Lampung  
12:15
Fini
PSS Sleman Borneo  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: U-19 League
3 matchs
11:00
Fini
Puskas U-19 Illes Akademia U-19  
11:00
Fini
Honved U-19 Vasas U-19  
12:00
Fini
MTK U-19 Debrecen U-19  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
15:00
Fini
Arzew MC El Eulma  
15:00
Fini
Amal Bou Saada RC Arba  
15:00
Fini
ASM Oran Olympique Médea  
15:00
Fini
MC Saida DRB Tadjenanet  
15:00
Fini
Skikda AS Khroub  
15:00
Fini
USM El Harrach MO Béjaia  
16:00
Fini
JSM Bejaia RC Relizane  
17:00
Fini
WA Tlemcen USM Annaba  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
2 matchs
20:45
-
Nairn County Fort William  
20:45
Fini
Forres Mechanics Clachnacuddin  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
1 match
12:00
Fini
Hirnyk-Sport Rukh Vynnyky  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie D
1 match
20:00
Fini
Union Feltre Campodarsego  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
4 matchs
12:30
-
Groupe Bazano Sanga Balende  
14:30
Fini
Saint Eloi Lupopo Racing Kinshasa  
14:30
Fini
Nyuki Bukavu Dawa  
15:30
Fini
DR Congo Rangers TP Mazembe  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Deportivo Tachira Metropolitanos  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
9 matchs
13:00
Fini
Colombe Fovu Club  
13:00
Fini
Eding Sport PWD Bamenda  
13:00
Fini
Feutcheu Avion Academy  
13:00
Fini
Fortuna Mfou UMS de Loum  
15:00
Fini
Bamboutos Tonnerre  
15:00
Fini
Canon Young Sport Academy  
15:00
Fini
Cotonsport Dragon de Yaounde  
15:00
Fini
Panthere Stade Renard  
15:00
Fini
Union Douala APEJES Academy  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera Division, Final Stages
1 match
23:00
Fini
Deportes Tolima Cucuta  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
1 match
20:00
Fini
Wolves U-23 PSG U-23  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, playoffs
1 match
20:45
Fini
Catane Sicula Leonzio  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group B
1 match
14:30
Fini
Pro Sesto Levico  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group I
1 match
14:30
Fini
San Tommaso Marsala  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
16:00
-
Adamawa United Abia Warriors  
16:00
Fini
Akwa Starlets Ifeanyi Ubah  
16:00
Fini
Akwa United Katsina United  
16:00
Fini
Jigawa Golden Stars Kano Pillars  
16:00
Fini
Lobi Stars Heartland  
16:00
Fini
MFM FC Warri Wolves  
16:00
Fini
Nasarawa Plateau United  
16:00
Fini
Rivers United Enugu Rangers  
16:00
Fini
Sunshine Stars Enyimba  
16:00
Fini
Wikki Tourist Delta Force  
PEROU
PEROU - PERU: Liga 2
2 matchs
19:00
Fini
Grau Comerciantes Unidos  
21:30
Fini
Santos FC Deportivo Coopsol  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga - Women
1 match
10:00
Fini
Piros Security W Universitatea Alexandria W  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
4 matchs
14:30
Fini
Jomo Cosmos Royal Eagles  
14:30
Fini
Uthongathi Tshakhuma TM  
14:30
-
TS Galaxy Pretoria Univ.  
14:30
Fini
TS Galaxy Richards Bay  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Copa Federacion
2 matchs
12:00
Fini
Tudelano Coruxo  
20:00
Fini
Castellon Real Murcie  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
14:00
-
Young Africans Kinondoni MC  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: WSL Cup - Women
5 matchs
20:00
Fini
Chelsea W Tottenham W  
20:30
Fini
West Ham W Lewes W  
20:45
Fini
Coventry W Aston Villa W  
20:45
Fini
London Bees W Brighton W  
20:45
Fini
Charlton Athletic W Millwall W  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
1 match
14:00
Fini
KCCA URA  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
Fini
Zanaco Green Buffaloes FC  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  INTERNATIONAL - clubs (32 m.)
  ITALIE - Barrage serie A/B (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship, play-off montée (3e au 6e) (1 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (3 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (2 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (5 m.)