MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe C
2 matchs
20:45
Fini
Pays-Bas Estonie  
20:45
Fini
Allemagne Irlande du Nord  
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe E
2 matchs
20:45
Fini
Pays de Galles Hongrie  
20:45
Fini
Slovaquie Azerbaïdjan  
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe G
3 matchs
20:45
Fini
Pologne Slovénie cr  
20:45
Fini
Lettonie Autriche  
20:45
Fini
Macédoine Israël  
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe I
3 matchs
20:45
Fini
San Marin Russie  
20:45
Fini
Belgique Chypre  
20:45
Fini
Ecosse Kazakhstan  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 1
2 matchs
21:00
Fini
Italie -21ans Arménie -21ans  
21:00
Fini
Irlande (eire) -21ans Suède -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 2 (france)
1 match
19:00
Fini
Suisse -21ans France -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 3
1 match
18:00
Fini
Andorre -21ans Turquie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 5
1 match
19:00
Fini
Serbie -21ans Russie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 6
2 matchs
18:00
-
Iles Féroé -21ans Macédoine -21ans  
18:30
Fini
Israël -21ans Espagne -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 7
2 matchs
18:00
-
Chypre -21ans Pays-Bas -21ans  
18:30
Fini
Norvège -21ans Portugal -21ans  
20:00
Fini
Gibraltar -21ans Bielorussie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 8
2 matchs
18:00
Fini
Danemark -21ans Malte -21ans  
18:30
Fini
Irlande du Nord -21ans Roumanie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 9
1 match
17:00
Fini
Pays de Galles -21ans Bosnie Herz. -21ans  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe E
2 matchs
14:00
Fini
Burundi Maroc  
17:00
Fini
Mauritanie Centrafrique  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe H
1 match
17:00
Fini
Zambie Zimbabwe  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe J
2 matchs
20:00
Fini
Guinée équatoriale Tunisie  
20:00
Fini
Lybie Tanzanie  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe K
2 matchs
14:00
Fini
Ethiopie Côte d'Ivoire  
17:00
Fini
Niger Madagascar  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
2 matchs
15:00
Fini
Azerbaïdjan -21ans Ukraine -21ans  
18:30
Fini
Angleterre -21ans Pays-Bas -21ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
4 matchs
14:00
Fini
Enosis Paralimni Oural Iekaterinbourg  
17:00
Fini
Maribor Sturm-2  
19:00
Fini
FSV Francfort Darmstadt  
20:00
Fini
Calvo Sotelo La Solana  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
10 matchs
20:45
Fini
Bradford Shrewsbury  
20:45
Fini
Bromley Bristol Rovers  
20:45
Fini
Burton Albion Salford City  
20:45
Fini
Doncaster Rovers Wimbledon  
20:45
Fini
Eastleigh Stourbridge  
20:45
Fini
Exeter Cambridge Utd  
20:45
Fini
Gillingham Sunderland  
20:45
Fini
Peterborough Utd Stevenage  
20:45
Fini
Rochdale Wrexham  
20:45
Fini
Swindon Town Cheltenham Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
3 matchs
20:45
Fini
Stratford Town Hednesford Town  
20:45
-
Alvechurch Stourbridge  
20:45
-
Biggleswade Town Lowestoft Town  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
6 matchs
09:00
Fini
Lithuania U-22 Australia U-23  
12:35
Fini
China PR U-23 Korea DPR U-23  
12:45
Fini
Bahrain U-23 Syria U-23  
12:45
Fini
Emirats Arabe U. -23ans Corée du Sud -23ans  
16:00
Fini
Uzbekistan U-23 Saudi Arabia U-23  
16:15
Fini
Irak -23ans Jordan U-23  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
4 matchs
13:00
Fini
Grèce -17ans Allemagne -17ans  
13:00
Fini
Kazakhstan -17ans Azerbaïdjan -17ans  
16:00
Fini
Ukraine -17ans Portugal -17ans  
16:00
Fini
Albanie -17ans Géorgie -17ans  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
1 match
14:30
Fini
Proline Maroons  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - CONCACAF: Nations League, League C
1 match
23:00
Fini
Porto Rico Anquilla  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
2 matchs
20:45
Fini
Altrincham Gateshead  
20:45
Fini
Boston United Blyth Spartans  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
2 matchs
20:45
-
Chippenham Hemel  
20:45
Fini
Billericay Weymouth  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
19:00
Fini
Pays-Bas -19ans Mexico U-18  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Deportivo La Guaira Trujillanos FC  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
3 matchs
20:45
Fini
Bedfont Sports Paulton Rovers  
20:45
Fini
Biggleswade Town Metropolitan Police  
20:45
Fini
Redditch United Barwell  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group Stage
16 matchs
13:00
Fini
Bulgarie -19ans Turquie -19ans  
13:00
Fini
Bosnie -19ans Angleterre -19ans  
13:00
Fini
Arménie -19ans Montenegro -19ans  
13:00
Fini
Estonie -19ans Slovénie -19ans  
13:00
Fini
Luxembourg -19ans Macédoine -19ans  
13:00
Fini
Suède -19ans Ukraine -19ans  
14:00
Fini
Danemark -19ans France -19ans  
14:00
Fini
Iles Féroés -19ans Finlande -19ans  
14:00
Fini
Kosovo U-19 Pays de Galles -19ans  
14:00
Fini
Pologne -19ans Russie -19ans  
14:30
Fini
Albanie -19ans Islande -19ans  
14:30
Fini
Belgique -19ans Grèce -19ans  
14:30
Fini
Gibraltar U-19 Suisse -19ans  
14:30
Fini
Irlande (eire) -19ans Autriche -19ans  
15:00
Fini
Malte -19ans Chypre -19ans  
15:00
Fini
Slovaquie -19ans Italie -19ans  
CAF
CAF - AFRICA: Africa Cup of Nations U-23, Qualifying Rounds
2 matchs
15:00
Fini
Cote d'Ivoire U-23 Ghana U-23  
19:00
Fini
Egypte -23ans Afr. du Sud -23ans  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1/4 de finale (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (18 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (5 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (21 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  - Ykkonen (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (1 m.)
  - Superettan (3 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (2 m.)
  - Division 1 (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (11 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (6 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (4 m.)
  KOWEIT - Premier League (1 m.)