MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Valenciennes Le Havre cr  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Queens Park Rangers Brentford  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:15
Fini
Sporting Braga Santa Clara  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
SV Sandhausen W. Wiesbaden  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Bayern Munich 2 Waldhof Mannheim  
ITALIE
ITALIE - Série C1 A
2 matchs
20:45
Fini
Triestina Fano  
20:45
Fini
Imolese Carpi  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Istanbul Basaksehir Trabzonspor  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi 2
1 match
17:00
Fini
Osmanlispor Akhisar Belediyespor  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
1 match
19:00
Fini
Difaâ El Jadida OC Khouribga  
GRECE
GRECE - Super League
1 match
18:30
Fini
Asteras Tripolis Lamia cr  
GRECE
GRECE - B Ethniki
1 match
16:00
Fini
Ergotelis Platanias  
ARGENTINE
ARGENTINE - Nacional B
1 match
22:10
Fini
Temperley Deportivo Moron  
DANEMARK
DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen)
1 match
19:00
Fini
AGF Aarhus FC Copenhague  
SUEDE
SUEDE - Allsvenskan
3 matchs
19:00
Fini
Malmo FF AIK Solna  
19:00
Fini
Djurgarden Orebro SK  
19:00
Fini
IF Elfsborg IFK Goteborg  
SUEDE
SUEDE - Superettan
2 matchs
19:00
Fini
Mjallby Syrianska  
19:00
Fini
Orgryte IS Dalkurd  
NORVEGE
NORVEGE - Tippeligaen
1 match
19:00
Fini
Brann Bergen Bodo-Glimt  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
1 match
19:15
Fini
Maccabi T-A Hapoel Beer Sheva  
CHYPRE
CHYPRE - 1.Division
1 match
18:00
Fini
Nea Salamina APOEL Nicosie  
ROUMANIE
ROUMANIE - Liga I
1 match
19:30
Fini
CSMS Iasi CFR Cluj  
ALBANIE
ALBANIE - Kategoria superiore
2 matchs
18:00
Fini
Partizan Tirana KS Kukesi  
18:00
Fini
Flamurtari Vlorë Skenderbeu  
AZERBAIDJAN
AZERBAIDJAN - Premier League
1 match
16:00
Fini
Qarabag Sabail  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
3 matchs
13:30
-
Tanta Smouha  
17:00
-
Misr El-Maqasha Haras El Hedood  
18:30
-
El Ittihad Al Sakandary Ismaily SC  
KOWEIT
KOWEIT - Premier League
2 matchs
15:35
Fini
Khaitan Al Jahra  
15:35
Fini
Al Sulaibikhat Al Fehaiheel  
MALTE
MALTE - Premier League
1 match
19:00
Fini
Santa Lucia Hibernians FC  
MALTE
MALTE - MALTA: FA Trophy
2 matchs
18:00
Fini
Dingli Swallows Mqabba FC  
20:15
Fini
Pembroke Athleta Xghajra  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie U-19
1 match
18:00
Fini
Heerenveen U-19 NAC U-19  
IRAQ
IRAQ - IRAQ: Super League
5 matchs
12:00
-
Al-Qasim Al Simawa  
14:00
-
Al Kahrabaa Al Hudod  
14:00
-
Al Najaf Al Zawraa  
16:15
-
Al Talaba Naft  
16:15
-
Naft Al-Janoob Alisinaat Alkahrabaiya  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
13:30
Fini
Graficar Zlatibor Cajetina  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
1 match
16:00
-
Jabal Al Mukaber Taraji Wadi Al-Nes  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
1 match
15:00
Fini
AS Salé Chabab Atlas  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
2 matchs
18:00
Fini
Prishtina Flamurtari  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
17:30
Fini
Daburiyya Osama Ironi Tiberias  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
16:30
Fini
Abengourou WAC  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
1 match
17:15
Fini
Al Shabab Riyadh Shabab Alordon  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
1 match
12:00
Fini
Setubal U-23 Braga U-23  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
09:30
Fini
Badak Lampung Persipura Jayapura  
09:30
Fini
Persib Persija  
12:30
Fini
Arema Semen Padang  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
4 matchs
14:00
Fini
Slovaquie -17ans France -17ans  
14:00
Fini
Gibraltar U-17 Chypre -17ans  
20:05
Fini
Croatie -17ans Ecosse -17ans  
20:05
Fini
Arménie -17ans Islande -17ans  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
2 matchs
16:00
Fini
Portugal U-17 W Netherlands U-17 W  
16:00
Fini
Latvia U-17 W Israel U-17 W  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
2 matchs
15:00
Fini
APEJES Academy Young Sport Academy  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Goa Bengaluru FC  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - IRELAND: Premier Division Playoffs
1 match
20:45
Fini
Drogheda Finn Harps  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Apertura - Women
2 matchs
23:00
Fini
Necaxa W Santos Laguna W  
23:00
Fini
Morelia W Pachuca W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
7 matchs
13:00
Fini
Sheffield Wed U-23 Barnsley U-23  
14:00
Fini
Crewe U-23 Nott. Forest U-23  
15:00
Fini
Charlton U-23 Bristol City U-23  
20:00
Fini
Ipswich Town U-23 Coventry U-23  
20:00
Fini
Bolton U-23 Wigan U-23  
20:00
Fini
Cardiff City U-23 Crystal Palace U-23  
20:00
Fini
Leeds U-23 Burnley U-23  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
11 matchs
19:30
Fini
Standard U-21 Anderlecht U-21  
19:30
Fini
Gent U-21 Genk U-21  
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21 Oud-Heverlee U-21  
19:30
Fini
Lokeren U-21 Mouscron U-21  
19:30
Fini
Oostende U-21 Kortrijk U-21  
19:30
Fini
Zulte-Waregem U-21 Charleroi U-21  
20:00
Fini
Mechelen U-21 Club Brugge U-21  
20:00
Fini
Lommel United U-21 Eupen U-21  
20:00
Fini
St. Gilloise U-21 Cercle Brugge U-21  
20:00
Fini
Westerlo U-21 Waasland U-21  
20:30
Fini
Roeselare U-21 Excelsior Virton U-21  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (3 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  SUISSE - Super League (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (2 m.)
  ITALIE - Barrage serie B/C (5 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (4 m.)