MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe E (Rennes)
2 matchs
21:00
Fini
Celtic Glasgow Lazio Rome  
21:00
Fini
crcr Rennes CFR Cluj cr  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe I (St Etienne)
2 matchs
18:55
Fini
La Gantoise Wolfsbourg  
18:55
Fini
St Etienne Oleksandria  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe A
2 matchs
18:55
Fini
Qarabag APOEL Nicosie  
21:00
Fini
FC Seville Dudelange  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe B
2 matchs
21:00
Fini
Dynamo Kiev FC Copenhague  
21:00
Fini
Malmo FF Lugano  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe C
2 matchs
21:00
Fini
Getafe FC Bale cr  
21:00
Fini
Trabzonspor FC Krasnodar  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe D
2 matchs
21:00
Fini
Sporting Lisbonne Rosenborg  
21:00
Fini
PSV Eindhoven LASK Linz  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe F
2 matchs
21:00
Fini
Arsenal Vitoria Guimaraes  
21:00
Fini
Eintracht Francfort Standard Liège  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe G
2 matchs
18:55
Fini
FC Porto Glasgow Rangers  
18:55
Fini
Young Boys Berne Feyenoord Rotterdam  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe H
2 matchs
18:55
Fini
CSKA Moscou Ferencvaros  
18:55
Fini
Ludogorets Razgrad Espanyol Barcelone cr  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe J
2 matchs
18:55
Fini
AS Rome Borussia M'Gladbach  
18:55
Fini
Istanbul Basaksehir Wolfsberger AC  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe K
2 matchs
18:55
Fini
Besiktas Sporting Braga  
18:55
Fini
Slovan Bratislava Wolverhampton cr  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe L
2 matchs
18:55
Fini
Partizan Belgrade Manchester Utd  
18:55
Fini
AZ Alkmaar Astana  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
4 matchs
15:30
Fini
Espérance Tunis Ben Guerdane  
15:30
Fini
US Tataouine Etoile du Sahel  
15:30
Fini
Métlaoui Club Africain  
MAROC
MAROC - Coupe du Maroc
1 match
20:00
Fini
Difaâ El Jadida Chabab Atlas  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
5 matchs
13:00
Fini
Buildcon Lumwana Radiants  
14:00
Fini
Red Arrows FC Kansanshi  
15:00
Fini
ZESCO United Mufulira  
15:00
Fini
Nkwazi NAPSA Stars  
15:00
Fini
Nkana Lusaka Dynamos  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
2 matchs
14:00
Fini
Ballkani Flamurtari  
18:00
Fini
Prishtina Drita FC  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
2 matchs
12:00
Fini
Gabala U-19 APOEL U-19  
17:30
Fini
Honka U-19 Sogndal U-19  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
2 matchs
15:00
Fini
Mbeya City Kagera Sugar  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera B, Playoffs
2 matchs
22:00
Fini
Real Cartagena Boyaco Chico  
22:30
Fini
Fortaleza JS FC Bogota  
CAF
CAF - CAF CHAMPIONS LEAGUE: Preliminary Round
1 match
20:00
Fini
Al Zamalek Cairo Generation Foot  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
8 matchs
21:00
Fini
Crucero del Norte CF Defensor Belgrano  
21:00
Fini
Def. de Pronunciamiento San Martin Formosa  
21:00
Fini
Huracan Las Heras Estudiantes San Luis  
21:00
Fini
Sansinena Sportivo Penarol  
21:00
Fini
Sol de Mayo Ferro Carril Oeste  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Veikkausliiga, Europa League Playoff
1 match
17:30
Fini
TPS KPV  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
1 match
15:00
Fini
Portimonense U-23 Belenenses U-23  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
4 matchs
10:30
Fini
PSM Makassar Madura United  
10:30
Fini
TIRA Persikabo Arema  
11:00
Fini
Semen Padang Persipura Jayapura  
13:30
Fini
PSS Sleman Persija  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
6 matchs
11:00
Fini
Serbie -17ans Lettonie -17ans  
14:00
Fini
Biélorussie -17ans Hongrie -17ans  
14:00
Fini
Russie -17ans San Marin -17ans  
18:00
Fini
Roumanie -17ans Suisse -17ans  
19:00
Fini
Italie -17ans Luxembourg -17ans  
19:00
Fini
Irlande du Nord -17ans Turquie -17ans  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
2 matchs
10:30
Fini
Belgium U-17 W Croatia U-17 W  
15:30
Fini
England U-17 W Bosnia Herzegovina U-17 W  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
16:00
Fini
Kerala Blasters Mumbai City  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Levadia-2 Tarvas Rakvere  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
1 match
15:30
Fini
Maniema Union Racing Kinshasa  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
3 matchs
16:00
Fini
Feutcheu APEJES Academy  
16:00
Fini
Eding Sport Fovu Club  
16:00
Fini
Cotonsport Young Sport Academy  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (3 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  SUISSE - Super League (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (2 m.)
  ITALIE - Barrage serie B/C (5 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (4 m.)