MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E
2 matchs
21:00
Fini
Racing Genk Liverpool  
21:00
Fini
Red Bull Salzbourg Naples  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp F
2 matchs
21:00
Fini
Slavia Prague FC Barcelone  
21:00
Fini
Inter Milan Borussia Dortmund  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp G
2 matchs
18:55
Fini
RB Leipzig Zenit St Petersbourg  
21:00
Fini
Benfica Lisbonne Lyon  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp H
2 matchs
18:55
Fini
Ajax Amsterdam Chelsea  
21:00
Fini
Lille FC Valence cr  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
6 matchs
20:45
Fini
Huddersfield Town Middlesbrough  
20:45
Fini
Fulham Luton  
20:45
Fini
Derby County Wigan  
20:45
Fini
Bristol City Charlton Athletic  
20:45
Fini
Nottingham Forest Hull City  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
8 matchs
16:00
Fini
Ain Mlila US Biskra  
18:00
Fini
MC Alger Hussein Dey  
18:00
Fini
USM Alger CABB Arreridj  
19:00
Fini
USM Bel Abbes CR Belouizdad  
19:00
Fini
ES Setif ASO Chlef  
19:00
Fini
MC Oran Paradou AC  
19:45
Fini
CS Constantine JS Kabylie  
20:00
Fini
JS Saoura NC Magra  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
4 matchs
15:30
Fini
AS Soliman CS Hammam-Lif  
15:30
Fini
CA Bizertin CS Sfaxien  
15:30
Fini
JS Kairouanaise Stade Tunisien  
19:00
Fini
Monastir Chebba  
MAROC
MAROC - Coupe du Maroc
2 matchs
16:00
Fini
Tihad Casablanca Ittihad Khémisset  
20:00
Fini
Moghreb Tétouan Rapide Oued Zem  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: National Cup
2 matchs
22:00
Fini
Metropolitanos Caracas  
23:00
Fini
Monagas SC Deportivo La Guaira  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
1 match
20:00
Fini
Meyrin Lausanne-2  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
3 matchs
14:00
Fini
Trepça'89 Ferizaj  
14:00
Fini
Gjilani Llapi  
14:00
Fini
Drenica Skenderaj Dukagjini  
ESWATINI
ESWATINI - ESWATINI: Premier League
1 match
15:30
-
Royal Leopards Young Buffaloes  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
8 matchs
14:00
Fini
Avion Academy Colombe  
14:00
Fini
Tonnerre Union Douala  
16:00
Fini
Bamboutos Fortuna Mfou  
16:00
Fini
Dragon de Yaounde UMS de Loum  
16:00
Fini
Stade Renard Canon  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
2 matchs
21:00
Fini
Atletico-MG U-20 Vasco U-20  
21:00
Fini
Sao Paulo U-20 Corinthians U-20  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
6 matchs
IRAQ
IRAQ - IRAQ: Super League
2 matchs
14:00
Fini
Al Hudod Al Najaf  
16:15
Fini
Al Talaba Naft Al-Janoob  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
1 match
17:00
Fini
Zadar Osijek  
ZIMBABWE
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
4 matchs
15:00
Fini
Chicken Inn CAPS United  
15:00
Fini
Dynamos Platinum  
15:00
Fini
Ngezi Platinum FC Bulawayo Chiefs  
15:00
Fini
ZPC Kariba Highlanders  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
2 matchs
17:30
Fini
Al Wasl Dubai Al Ittihad Jeddah  
19:00
Fini
Ismaily SC Al Jazeera Abu Dhabi  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
12 matchs
14:30
Fini
Shkendija Tirane U-19 Dynamo K U-19  
14:30
Fini
Zrinjski U-19 MTK U-19  
16:00
Fini
Korona U-19 Zaragoza U-19  
16:30
Fini
Levadia U-19 Akranes U-19  
17:00
Fini
Brodarac U-19 Rennes U-19  
17:00
Fini
Liepaja U-19 Porto U-19  
17:00
Fini
Ludogorets U-19 Slovan Bratislava U-19  
17:00
Fini
PAOK U-19 Bohemians U-19  
17:00
Fini
Sherif U-19 Shkendija U-19  
18:00
Fini
Maccabi Petah Tikva U-19 Astana U-19  
18:30
Fini
Midtjylland U-19 Elfsborg U-19  
20:00
Fini
Rangers U-19 Young Boys U-19  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
14:00
Fini
Ajax U-19 Chelsea U-19  
14:00
Fini
Genk U-19 Liverpool U-19  
14:00
Fini
Lille U-19 Valencia U-19  
14:00
Fini
RB Leipzig U-19 Zenit U-19  
14:00
Fini
Slavia Praha U-19 Barcelona U-19  
15:00
Fini
Salzburg U-19 Napoli U-19  
16:00
Fini
Benfica U-19 Lyon U-19  
16:00
Fini
Inter U-19 Borussia D. U-19  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
8 matchs
15:00
Fini
Alliance FC Ruvu Shooting  
15:00
Fini
Coastal Union Singida United  
15:00
-
JKT Tanzania Kinondoni MC  
15:00
Fini
Namungo Mtibwa Sugar  
15:00
Fini
Ndanda Lipuli  
15:00
Fini
Polisi Tanzania Mwadui  
15:00
Fini
Simba Azam  
15:00
Fini
Tanzania Prisons Biashara Mara United  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie D
2 matchs
15:00
Fini
Portici Savoia  
19:00
Fini
Acireale FC Messina  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: FFA Cup
1 match
10:30
Fini
Adelaide Utd Melbourne City  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
2 matchs
16:30
Fini
Braga U-23 Academica U-23  
18:00
Fini
Aves U-23 Cova Piedade U-23  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
2 matchs
18:00
Fini
Trajal Krusevac Zlatibor Cajetina  
18:00
Fini
Graficar Radnicki Kragujevac  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
1 match
17:30
Fini
Salitas KOZAF  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
1 match
20:00
Fini
Balzers Wettswil  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
1 match
15:00
Fini
Etincelles AS Kigali  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
17:00
Fini
Norvège -17ans Autriche -17ans  
17:00
Fini
Malte -17ans Bulgaria U-17  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
1 match
15:00
Fini
Maxaquene Songo  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
6 matchs
11:00
Fini
Czech Republic U-17 W Ukraine U-17 W  
12:00
Fini
Austria U-17 W Estonia U-17 W  
14:00
Fini
Faroe Islandes U-17 W Azerbaijan U-17 W  
14:00
Fini
Slovenia U-17 W Norway U-17 W  
14:00
Fini
Serbia U-17 W Georgia U-17 W  
17:00
Fini
Finland U-17 W Slovakia U-17 W  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
1 match
12:00
Fini
Energetik Mary Altyn Asyr  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1
1 match
15:00
Fini
Lechia Tomaszow Mazowiecki Legia-2  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga - Women
2 matchs
10:00
Fini
Baia Mare W Vasas Odorhei W  
10:00
Fini
Universitatea Alexandria W SN Constanta W  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: League cup
1 match
20:45
Fini
Glenovan Newry City  
SOUDAN
SOUDAN - SUDAN: Premier League
1 match
16:00
Fini
Al Hilal Kadougli El Ahli Atbara  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
2 matchs
14:00
Fini
Singerei Real Succes  
14:00
Fini
Dacia-Buiucani Cahul  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
17:30
Fini
BFA Kupiskis  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
16:00
Fini
Goa Chennaiyin FC  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
5 matchs
19:00
-
Orapa United Security Systems  
19:00
-
Miscellaneous Morupule  
19:00
-
BDF XI Notwane  
19:00
-
Prisons XI Gaborone Township Rollers  
19:00
-
Jwaneng Galaxy Extension Gunners  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Veikkausliiga, Europa League Playoff
2 matchs
17:30
Fini
Mariehamn HIFK  
17:30
Fini
HJK Helsinki Lahti  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
2 matchs
15:30
-
CS Don Bosco FC Simba  
16:30
-
Bukavu Dawa FC Renaissance  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
15:30
Fini
Steenberg United TS Galaxy  
NICARAGUA
NICARAGUA - NICARAGUA: Primera Division, Apertura
2 matchs
23:00
Fini
Jalapa FC Deportivo Ocotal  
23:30
Fini
Juventus Managua Chinandega  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Apertura - Women
1 match
23:00
Fini
Cruz Azul W Queretaro W  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
1 match
10:30
Fini
Dordoi Bishkek Ilbirs  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: National League
4 matchs
08:00
Fini
Gyeongju KHNP Changwon  
12:00
Fini
Mokpo City Daejeon Korail  
12:00
Fini
Gangneung Busan Kyotong  
12:30
Fini
Gimhae Cheonan City  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
10 matchs
15:00
Fini
Virtus Francavilla Teramo  
18:30
Fini
Rende Sicula Leonzio  
18:30
Fini
Paganese Vibonese Calcio  
18:30
Fini
Ternana Avellino  
18:30
Fini
Potenza Cavese  
20:45
Fini
Catane Bisceglie  
20:45
Fini
Rieti Viterbese  
20:45
Fini
Reggina AZ Picerno  
20:45
Fini
Casertana Monopoli  
20:45
Fini
Bari Catanzaro  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:30
Fini
Persela Lamongan Persebaya Surabaya  
13:30
Fini
Bhayangkara Persib  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Crewe U-23 Sheffield Utd U-23  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (3 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  SUISSE - Super League (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (2 m.)
  ITALIE - Barrage serie B/C (5 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (4 m.)