MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A
2 matchs
21:00
Fini
Galatasaray Real Madrid  
21:00
Fini
FC Bruges Paris SG  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp B
2 matchs
21:00
Fini
Olympiakos Bayern Munich  
21:00
Fini
Tottenham Etoile Rouge Belgrade  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp C
2 matchs
18:55
Fini
Shakhtar Donetsk Dinamo Zagreb  
21:00
Fini
cr Manchester City Atalanta Bergame  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp D
2 matchs
18:55
Fini
Atl. Madrid Bayer Leverkusen  
21:00
Fini
Juventus Turin Lokomotiv Moscou  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
7 matchs
20:45
Fini
Queens Park Rangers Reading  
20:45
Fini
Birmingham City Blackburn  
20:45
Fini
Sheffield Wnd Stoke City  
20:45
Fini
Swansea City Brentford  
20:45
Fini
Millwall Cardiff City  
20:45
Fini
Preston North End Leeds United  
21:00
Fini
West Bromwich Barnsley  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
8 matchs
20:45
Fini
Barnet Potters Bar Town  
20:45
Fini
Billericay Sutton Utd  
20:45
Fini
Eastleigh Welling United  
20:45
Fini
Poole Town Hayes and Yeading  
20:45
Fini
Wealdstone Maidenhead Utd  
20:45
Fini
Woking Ebbsfleet Utd  
20:45
Fini
Wrexham Chesterfield  
MAROC
MAROC - Coupe du Maroc
1 match
17:00
Fini
Ittihad Tanger Hassania Agadir  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
20:00
Fini
Bavois Koniz  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
1 match
17:00
Fini
Hilal Al-Quds Al-Quwaat Al-Falistinia  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
1 match
14:00
Fini
Vushtrria Feronikeli  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
2 matchs
14:30
-
DR Congo Rangers Motema Pembe  
16:30
-
Vita Club Groupe Bazano  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
3 matchs
15:00
Fini
Vipers BUL  
15:30
Fini
Maroons KCCA  
15:30
Fini
Kyetume Proline  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
18:00
-
Djoliba AS Bamako  
IRAQ
IRAQ - IRAQ: Super League
6 matchs
14:00
Fini
Naft Al Diwanya  
14:00
Fini
Naft Al-Wasat Al Simawa  
14:00
Fini
Alisinaat Alkahrabaiya Al-Qasim  
15:00
Fini
Erbil Zakho  
16:15
Fini
Naft Maysan Al-Shorta  
16:15
Fini
Al Zawraa Al Minaa Basra  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
1 match
20:45
Fini
Thame United Winchester City  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
2 matchs
18:00
Fini
Domzale U-19 Viitorul Constanta U-19  
20:00
Fini
Derby County U-19 Minsk U-19  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
12:00
Fini
Shakhtar D U-19 Dinamo Zagreb U-19  
14:00
Fini
Atletico Madrid U-19 Bayer U-19  
14:00
Fini
Galatasaray U-19 Real Madrid U-19  
14:00
Fini
Juventus U-19 Lokomotiv U-19  
16:00
90
Olympiakos U-19 Bayern U-19  
16:00
Fini
Club Brugge U-19 PSG U-19  
16:00
Fini
Manchester City U-19 Atalanta U-19  
16:00
Fini
Tottenham U-19 Crvena Zvezda U-19  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: NB I - Women
1 match
13:30
Fini
Kelen W Diosgyor W  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kakkonen, Group C, Winners round
1 match
17:00
Fini
RoPS-2 KuFu-98  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
2 matchs
20:45
Fini
Southport Hereford  
20:45
Fini
Kidderminster Farsley  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
2 matchs
14:00
Fini
Spartanii Selemet Ungheni  
14:00
-
Speranta Drochia Tighina  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
18:30
Fini
Viktoria Berlin ZFC Meuselwitz  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
2 matchs
15:00
Fini
Mbao Young Africans  
15:00
Fini
JKT Tanzania KMC  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
3 matchs
15:00
Fini
Marines APR  
15:00
Fini
Rayon Sports Bugesera  
15:00
Fini
Gasogi United FC Police  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 1
1 match
19:00
90
Allerod Taastrup  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
1 match
21:00
Fini
Fluminense U-20 Flamengo U-20  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
4 matchs
13:00
Fini
Islande -17ans Croatie -17ans  
14:00
Fini
France -17ans Gibraltar U-17  
14:00
Fini
Chypre -17ans Slovaquie -17ans  
19:00
Fini
Ecosse -17ans Arménie -17ans  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
2 matchs
16:00
Fini
Israel U-17 W Portugal U-17 W  
17:00
Fini
Netherlands U-17 W Latvia U-17 W  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
14:00
Fini
Romania U-18 Slovakia U-18  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
1 match
14:00
Fini
Montenegro U-16 Turkey U-16  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: League cup
2 matchs
12:00
Fini
Kukon-1912 Pakhtakor  
15:00
Fini
Olmaliq FK Dinamo Samarkand  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
16:00
Fini
Jamshedpur Odisha  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
3 matchs
19:00
-
BR Highlanders Molepolole  
19:00
-
Gaborone Utd Police XI  
19:00
-
Gilport Lions Tafic  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Nasjonal U-19 Super
1 match
18:00
Fini
Kristiansund U-19 Aalesund U-19  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
1 match
16:00
Fini
USM El Harrach JSM Bejaia  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
13:30
Fini
Barito Putera PSIS  
13:30
Fini
Bali United Badak Lampung  
13:30
Fini
Borneo Kalteng Putra  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
9 matchs
20:45
Fini
St Ives Town Royston Town  
20:45
Fini
Kings Langley Leiston  
20:45
Fini
Hednesford Town Redditch United  
20:45
-
Biggleswade Town Lowestoft Town  
20:45
Fini
Rushden/D'monds Banbury United  
20:45
Fini
Barwell Bromsgrove  
20:45
Fini
Stratford Town Tamworth  
20:45
Fini
Needham Market Peterborough Sports  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (3 m.)
  - Segunda Division (4 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  SUISSE - Super League (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (2 m.)
  ITALIE - Barrage serie B/C (5 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (4 m.)