MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Guingamp Le Mans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
16:15
Fini
Botswana Libéria  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Manchester Utd Arsenal  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Parme Torino cr  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Cremonese Ascoli  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Hanovre 96 Nuremberg  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:15
Fini
Aves Sporting Lisbonne  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
8 matchs
17:00
-
USM Alger JS Saoura  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
19:00
Fini
Gaziantep BBK Goztepe cr  
ECOSSE
ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
1 match
21:00
Fini
Deveronvale Spartans  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
18:30
Fini
Sochi Terek Grozny  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
2 matchs
16:00
Fini
Zlatibor Cajetina Semendrija 1924  
16:00
Fini
Zemun Radnicki Pirot  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 5
1 match
16:00
Fini
Sanatatea Cluj Comuna Recea  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Apertura
1 match
20:30
Fini
Yupanqui Claypole  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
2 matchs
20:30
Fini
Victoriano Arenas Leandro Niceforo Alem  
20:30
Fini
Real Pilar General Lamadrid  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
1 match
18:30
Fini
Dhufar MC Alger  
INTERNAT.
INTERNAT. - OLYMPIC GAMES: Africa Qualification - Women
4 matchs
17:00
-
Côte d'Ivoire (fem.) Nigéria (fem.)  
17:00
-
Ghana W Kenya W  
17:00
-
Cameroun (fem.) DR Congo W  
17:00
-
Zambia W Botswana W  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
2 matchs
08:15
Fini
Persewar Waropen PSIM Yogyakarta  
10:30
Fini
Persatu Tuban Persik Kediri  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
2 matchs
15:30
Fini
Motema Pembe CS Don Bosco  
15:30
-
Dauphins Noirs Vita Club  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
16:00
Fini
Suède -17ans Iles Féroés -17ans  
16:00
Fini
Danemark -17ans Lithuanie -21ans  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Newroz Arameiska-Syrianska  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
2 matchs
20:15
Fini
Univ. San Martin Deportivo Binacional  
22:30
Fini
Inti Gas Ayacucho Univ. Cesar Vallejo  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
7 matchs
19:30
Fini
Standard U-21 Mechelen U-21  
19:30
Fini
Eupen U-21 Roeselare U-21  
19:30
Fini
Waasland U-21 St. Gilloise U-21  
20:00
Fini
Cercle Brugge U-21 Oostende U-21  
20:00
Fini
Kortrijk U-21 Zulte-Waregem U-21  
20:00
Fini
Lommel United U-21 Westerlo U-21  
20:15
Fini
Excelsior Virton U-21 Antwerp U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
5 matchs
14:00
Fini
Bristol City U-23 Colchester U-23  
14:00
Fini
Leeds U-23 Crewe U-23  
14:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Burnley U-23  
15:00
Fini
Wigan U-23 Birmingham U-23  
20:00
Fini
Bolton U-23 Hull City U-23  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  MALTE - Premier League (1 m.)