MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 13/08/2019
mar.
13/08
v
lun.
12/08
dim.
11/08
sam.
10/08
ven.
09/08
jeu.
08/08
mer.
07/08
mar.
06/08
lun.
05/08
dim.
04/08
FRANCE
- Coupe de la Ligue
12 matchs
18:45
Fini
Lorient
1
:
2
Le Mans
20:00
Fini
Auxerre
0
:
0 (5-6)
Béziers
20:00
Fini
Caen
0
:
1
Nancy
20:00
Fini
Clermont F.
1
:
1 (4-3)
Le Havre
20:00
Fini
AC Ajaccio
4
:
1
Valenciennes
20:00
Fini
Grenoble
1
:
1 (4-3)
Rodez
20:00
Fini
Orléans
4
:
1
Guingamp
20:00
Fini
Niort
3
:
1
Châteauroux
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio
2
:
0
Chambly
20:00
Fini
Bourg-Péronnas
2
:
2 (8-7)
Red Star
20:00
Fini
Paris FC
2
:
1
Sochaux
21:05
Fini
Troyes
1
:
2
Lens
LIGUE des CHAMPIONS
- 3e tour qualificatif
10 matchs
18:30
Fini
Qarabag
0
:
2
APOEL Nicosie
19:00
Fini
Rosenborg
3
:
1
Maribor
19:30
Fini
Dynamo Kiev
3
:
3
FC Bruges
20:00
Fini
Ferencvaros
0
:
4
Dinamo Zagreb
20:00
Fini
FC Copenhague
1
:
1 (6-7)
Etoile Rouge Belgrade
20:30
Fini
LASK Linz
3
:
1
FC Bale
20:30
Fini
Olympiakos
2
:
0
Istanbul Basaksehir
20:30
Fini
Ajax Amsterdam
3
:
2
PAOK Salonique
20:45
Fini
Celtic Glasgow
3
:
4
CFR Cluj
21:00
Fini
FC Porto
2
:
3
FC Krasnodar
LIGUE EUROPA
- 3e tour qualificatif
3 matchs
18:00
Fini
Nomme Kalju
0
:
1
Dudelange
20:45
Fini
Linfield Belfast
3
:
2
Sutjeska Niksic
21:00
Fini
Dundalk
1
:
3
Slovan Bratislava
ANGLETERRE
- Coupe de la Ligue
34 matchs
20:45
Fini
Accrington Stanley
1
:
3
Sunderland
20:45
Fini
Tranmere Rovers
0
:
3
Hull City
20:45
Fini
Swansea City
3
:
1
Northampton
20:45
Fini
Salford City
0
:
3
Leeds United
20:45
Fini
Queens Park Rangers
:
(5-4)
Bristol City
20:45
Fini
Plymouth
2
:
0
Leyton Orient
20:45
Fini
Oxford United
1
:
0
Peterborough Utd
20:45
Fini
Nottingham Forest
1
:
0
Fleetwood Town
20:45
Fini
Middlesbrough
:
(2-4)
Crewe
20:45
Fini
Mansfield Town
:
(5-6)
Morecambe
20:45
Fini
Gillingham
:
(1-4)
Newport
20:45
Fini
Grimsby
1
:
0
Doncaster Rovers
20:45
Fini
Huddersfield Town
0
:
1
Lincoln City
20:45
Fini
Luton
3
:
1
Ipswich Town
20:45
Fini
Coventry
4
:
1
Exeter
20:45
Fini
Colchester
3
:
0
Swindon Town
20:45
Fini
Charlton Athletic
:
(3-5)
Forest Green
20:45
Fini
Bristol Rovers
3
:
0
Cheltenham Town
20:45
Fini
Bradford
0
:
4
Preston North End
20:45
Fini
Brentford
:
(4-5)
Cambridge Utd
20:45
Fini
Blackpool
:
(2-4)
Macclesfield Town
20:45
Fini
Port Vale
1
:
2
Burton Albion
20:45
Fini
Blackburn
3
:
2
Oldham Athletic
20:45
Fini
Barnsley
0
:
3
Carlisle
20:45
Fini
Rochdale
5
:
2
Bolton
20:45
Fini
Walsall
2
:
3
Crawley Town
20:45
Fini
Wigan
0
:
1
Stoke City
20:45
Fini
Wycombe Wanderers
:
(2-4)
Reading
20:45
Fini
Wimbledon
:
(2-4)
MK Dons
20:45
Fini
Stevenage
1
:
2
Southend Utd
20:45
Fini
Scunthorpe Utd
0
:
1
Derby County
20:45
-
Sheffield Wnd
:
Bury
20:45
Fini
Shrewsbury
0
:
4
Rotherham
21:00
Fini
West Bromwich
1
:
2
Millwall
INTERNATIONAL
- clubs
4 matchs
17:30
Fini
Volos NFC
1
:
0
Egaleo F.C.
19:30
Fini
Ebro
3
:
0
Calamocha
20:00
Fini
Quintanar del Rey
1
:
0
Socuellamos
20:30
Fini
Conil
2
:
1
Xerez Deportivo
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 2
1 match
10:30
Fini
Persita
4
:
4
Blitar United
IRLANDE DU NORD
- NORTHERN IRELAND: Championship 1
1 match
20:45
Fini
Dundela FC
5
:
2
PSNI
PARAGUAY
- PARAGUAY: National cup
2 matchs
20:00
Fini
Guairena
1
:
0
Generali Diaz
22:15
90
Cristobal Colon
1
:
1
Sportivo San Lorenzo
MOLDAVIE
- MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
16:30
Fini
Singerei
2
:
1
Victoria Bardar
16:30
Fini
Real Succes
2
:
3
Ungheni
16:30
Fini
Cahul
0
:
1
Floresti
EURO 2019 -19ans
- CHAMPIONS LEAGUE: Qulifying round Group stage - Women
20 matchs
16:00
Fini
Bettembourg W
2
:
7
Split W
16:00
Fini
Zhytlobud-1 W
0
:
2
Minsk W
17:00
Fini
Sturm W
2
:
7
Apollon Limassol W
17:00
Fini
Breidablik W
3
:
1
SFK 2000 W
17:00
Fini
PK-35 W
1
:
4
BIIK Kazygurt W
17:00
Fini
Rigas FS W
0
:
8
Braga W
17:00
Fini
Pomurje W
1
:
2
Hibernian W
17:00
Fini
Linfield W
1
:
3
Anderlecht W
17:00
Fini
Ferencvaros W
2
:
2
Spartak Subotica W
17:00
Fini
Birkirkara W
2
:
7
Wexford Youths W
17:00
Fini
Nike W
1
:
5
Cardiff W
17:00
Fini
Vllaznia W
1
:
1
Gintra-Universitetas W
17:00
Fini
PAOK W
0
:
1
Lillestrom W
17:00
Fini
EBS Skala W
0
:
2
Flora W
17:00
Fini
Anenii Noi W
0
:
1
Slovan Bratislava W
17:00
Fini
Dragon W
0
:
7
ASA Tel Aviv W
17:30
Fini
Mitrovica W
1
:
0
Breznica W
17:30
Fini
NSA Sofia W
2
:
3
Olimpia Cluj W
18:30
Fini
Alashkert W
0
:
3
Besiktas W
18:30
Fini
Gornik Leczna W
0
:
2
Twente W
PORTUGAL
- PORTUGAL: League U-23
1 match
18:00
Fini
Portimonense U-23
1
:
2
Cova Piedade U-23
ASIE
- ASIA: AFF Championship U-19, Group Stage
3 matchs
10:30
Fini
Australia U-19
0
:
3
Malaysia U-19
11:30
Fini
Cambodia U-19
0
:
1
Singapore U-19
14:30
Fini
Thailande -19ans
0
:
0
Vietnam U-19
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
20:45
Fini
Tamworth
1
:
3
Bromsgrove
20:45
Fini
Rushden/D'monds
5
:
1
Leiston
20:45
Fini
Peterborough Sports
2
:
2
Kings Langley
20:45
Fini
Rushall Olympic
3
:
1
Redditch United
20:45
Fini
Banbury United
1
:
1
Nuneaton
20:45
Fini
Lowestoft Town
1
:
0
St Ives Town
20:45
Fini
Needham Market
1
:
1
Hitchin Town
20:45
Fini
Coalville Town
2
:
1
Hednesford Town
20:45
Fini
Biggleswade Town
0
:
5
Royston Town
20:45
Fini
Alvechurch
2
:
2
Barwell
20:45
-
Kings Langley
:
Peterborough Sports
DANEMARK
- DENMARK: Denmark Series, Group 4
1 match
19:00
Fini
VRI
3
:
1
Djursland
ARGENTINE
- ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
4 matchs
20:30
Fini
General Lamadrid
1
:
0
Ferrocarril Midland
20:30
Fini
Victoriano Arenas
1
:
1
Excursionistas
20:30
Fini
Ituzaingo
0
:
0
Real Pilar
20:30
Fini
Deportivo Espanol
2
:
1
San Martin Burzaco
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
14:00
Fini
Iran U-19
2
:
0
Afghanistan U-19
17:00
Fini
Tajikistan U-19
2
:
2
Uzbekistan U-19
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
9 matchs
20:45
Fini
Hemel
1
:
0
Dulwich Hamlet
20:45
Fini
Maidstone Utd
0
:
0
Eastbourne Borough
20:45
Fini
Tonbridge Angels
1
:
0
Concord Rangers
20:45
Fini
Wealdstone
1
:
0
Chippenham
20:45
Fini
Slough Town
1
:
1
Weymouth
20:45
Fini
St Albans
0
:
3
Braintree Town
20:45
Fini
Oxford City
3
:
2
Hampton and Richmond
20:45
Fini
Bath
2
:
1
Hungerford Town
20:45
Fini
Billericay
2
:
1
Welling United
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
10 matchs
20:45
Fini
Gateshead
1
:
1
Bradford PA
20:45
Fini
Brackley
1
:
1
Kings Lynn Town
20:45
Fini
Farsley
0
:
3
Southport
20:45
Fini
Blyth Spartans
0
:
3
York City
20:45
Fini
Guiseley
3
:
1
Spennymoor Town
20:45
Fini
Hereford
1
:
0
Telford United
20:45
Fini
Kettering
1
:
1
Chester
20:45
Fini
Kidderminster
2
:
3
Gloucester City
20:45
Fini
Boston United
1
:
0
Leamington
20:45
Fini
Altrincham
3
:
2
Alfreton Town
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
17:30
Fini
Romania U-18
2
:
0
Albania U-18
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
17:00
Fini
Trakai-2
3
:
3
Zalgiris-2
GIBRALTAR
- GIBRALTAR: Premier Division
1 match
20:30
Fini
FC Manchester United
0
:
0
Boca Juniors Gibraltar
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
18:15
Fini
Rain Lech
0
:
1
Greuther Furth-2
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
-
Ligue 2
(10 m.)
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(5 m.)
ANGLETERRE
-
Coupe d'Angleterre (FA Cup)
(1 m.)
-
Championship
(9 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(4 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
-
Série B
(8 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(3 m.)
SUISSE
-
Super League
(3 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(4 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(4 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. A
(10 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(3 m.)
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(3 m.)
ECOSSE
-
Coupe d'Ecosse (FA Cup)
(1 m.)
-
First Division
(5 m.)
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(3 m.)
REP. TCHEQUE
-
Czech Liga
(4 m.)
-
FNL
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
GRECE
-
Super Ligue, play-off relégation
(3 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(2 m.)
-
Ykkonen
(3 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(4 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
1. Division
(8 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Division 1
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
LUXEMBOURG
-
Division Nationale
(4 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(2 m.)