MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Lille Nantes  
17:00
Fini
Strasbourg Metz  
21:00
Fini
Paris SG Nimes  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
15:00
Fini
Newcastle Arsenal  
15:00
Fini
Leicester City Wolverhampton  
17:30
Fini
Manchester Utd Chelsea  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Saint-Trond Standard Liège cr  
18:00
Fini
Charleroi SC Royal Antwerp  
20:00
Fini
Mouscron La Gantoise  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Boavista Porto Aves  
19:30
Fini
Maritimo Funchal Sporting Lisbonne  
21:30
-
Rio Ave Vitoria Guimaraes  
22:00
Fini
Sporting Braga Moreirense  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
14 matchs
15:30
Fini
Salmrohr Holstein Kiel  
15:30
Fini
Germania Halberstadt Union Berlin  
15:30
Fini
Saarbrucken Regensburg  
15:30
Fini
Eichstatt Hertha Berlin  
15:30
Fini
Lubeck St Pauli cr  
15:30
Fini
Osnabruck RB Leipzig  
15:30
Fini
Oberneuland Darmstadt  
15:30
Fini
Rodinghausen Paderborn  
15:30
Fini
Waldhof Mannheim Eintracht Francfort  
15:30
-
Waldhof Mannheim Eintracht Francfort  
18:30
Fini
W. Wiesbaden FC Cologne  
18:30
Fini
Duisbourg Greuther Furth  
18:30
Fini
Chemnitzer Hambourg SV  
18:30
-
Wehen FC Cologne  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
20 matchs
18:00
Fini
La Spezia Pro Patria  
18:30
Fini
Chievo Verone Ravenna  
19:00
Fini
Venise Catane  
20:30
Fini
Empoli Reggina  
20:30
Fini
Trapani Piacenza  
20:30
Fini
Pordenone Feralpi Salo  
20:30
Fini
Pérouse Triestina  
20:30
Fini
Frosinone Carrarese  
20:30
Fini
Virtus Entella Sudtirol  
20:30
Fini
Benevento Monza  
20:30
Fini
Cittadella Padoue  
20:30
Fini
Cremonese Francavilla  
20:30
Fini
Pescara Mantova  
20:30
Fini
Monopoli Cosenza  
20:45
Fini
Crotone Arezzo  
20:45
Fini
Salernitana Catanzaro  
20:45
Fini
Pise Potenza  
20:45
Fini
Livourne Carpi  
20:45
Fini
Juve Stabia Imolese  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
12:15
Fini
Fortuna Sittard Heracles Almelo  
14:30
Fini
cr RKC Waalwijk AZ Alkmaar  
14:30
Fini
Heerenveen Feyenoord Rotterdam  
16:45
Fini
FC Utrecht PEC Zwolle  
20:00
Fini
PSV Eindhoven ADO La Haye  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
FC Zurich Neuchatel Xamax cr  
16:00
Fini
Lucerne FC Thoune  
16:00
Fini
Lugano FC Sion  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Glasgow Rangers Hibernian Edimbourg cr  
16:00
Fini
St Mirren Aberdeen  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
14 matchs
11:00
Fini
Marbella Melilla  
11:00
Fini
Trival Valderas Mostoles  
17:30
Fini
Pelister Tikves  
17:30
Fini
Giannina Panaitolikos  
18:00
Fini
Panionios Athènes Asteras Tripolis  
18:00
Fini
Torreense Oriental  
18:00
-
Loures Lusitano Lourosa  
18:30
Fini
Xanthi AE Larissa  
19:00
Fini
Villalbes Pontevedra  
19:00
Fini
Alicante Intercity  
19:00
Fini
Ibiza Islas Pitiusas Castellon  
19:30
Fini
Sants CE Europa  
20:00
Fini
AS Rome Real Madrid  
21:00
Fini
Fiorentina Galatasaray  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
Mattersburg Austria Vienne  
17:00
Fini
Hartberg Sturm Graz  
17:00
Fini
Tirol St. Polten  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
13:00
Fini
Arsenal Toula FC Oufa  
15:30
Fini
Lokomotiv Moscou Oural Iekaterinbourg  
18:00
Fini
CSKA Moscou Sochi  
20:30
Fini
Terek Grozny Spartak Moscou  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
16:00
Fini
Kolos Kovalivka Zorya Louhansk  
16:00
Fini
Dniepropetrovsk Desna Tchernihiv  
18:30
Fini
Karpaty Lviv Illichovets Marioupol  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
08:00
Fini
Shizuoka FC U-18 Belgique -19ans  
10:30
Fini
Japan U-18 Colombia U-18  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
1 match
18:00
Fini
Ashkhabad Energetik Mary  
ZIMBABWE
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
2 matchs
15:00
Fini
Dynamos Mushowani Stars  
15:00
Fini
Manica CAPS United  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
3 matchs
13:30
Fini
Zhejiang Greentown Liaoning Kaixin  
13:30
Fini
Meizhou Hakka Nantong Zhiyun  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
2 matchs
13:00
Fini
Anyang Jeonnam Dragons  
13:00
Fini
Busan I Park Daejeon Citizen  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
3 matchs
17:00
-
Sparta Selemet Zaria  
17:00
Fini
Speranta Drochia Sireti  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
17:00
Fini
Vargarda Amal  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
16:00
Fini
Kvarnsveden Hudiksvall  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
15:00
Fini
Pitea Gottne  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
15:00
Fini
Sodertalje Arameiska-Syrianska  
17:00
Fini
Assyriska Tyreso  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
17:00
Fini
Angelholm Olympic BK  
PEROU
PEROU - PERU: Liga 2
8 matchs
22:30
-
Sport Victoria Alianza Atletico  
22:30
Fini
Huaral Santa Rosa  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
3 matchs
14:30
Fini
Silver Mlatho Mponela  
14:30
Fini
Mzuni Karonga United  
14:30
Fini
Ntopwa Mighty Wanderers  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, Group Stage
8 matchs
17:00
Fini
Lecco GIANA Erminio  
17:30
Fini
Pergolettese Reggiana  
17:30
Fini
Vibonese Calcio Sicula Leonzio  
18:00
Fini
Fano Teramo  
18:00
Fini
Calcio Côme Gozzano  
19:00
Fini
Olbia Rieti  
20:30
Fini
Cesena Vis Pesaro  
20:30
Fini
Bari Paganese  
ASIE
ASIE - ASIA: WAFF Championship, Group Stage
2 matchs
18:30
Fini
Palestine Syrie  
21:30
Fini
Iraq Yémen  
ASIE
ASIE - ASIA: AFF Championship U-19, Group Stage
3 matchs
10:30
Fini
Malaysia U-19 Cambodia U-19  
11:30
Fini
Australia U-19 Thailande -19ans  
14:30
Fini
Singapore U-19 Vietnam U-19  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 3
1 match
14:00
Fini
Gornik Zabrze-2 Ruch Zdzieszowice  
DOMINICAN REPUBLIC
DOMINICAN REPUBLIC - DOMINICAN REPUBLIC: LDF, Clausura
3 matchs
22:00
Fini
Jarabacoa Barcelona Atletico  
22:00
Fini
Atletico San Francisco Universidad QM  
22:00
Fini
Atlantico FC Vega Real  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 4
1 match
13:00
Fini
Holstebro Kjellerup  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 3
1 match
15:00
Fini
Odder Hedensted  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera B, Clausura
5 matchs
22:00
Fini
Real Cartagena Depor FC  
22:00
Fini
FC Bogota Fortaleza JS  
22:30
Fini
Real Santander Valledupar  
22:30
Fini
Boca Juniors Cali Tigres Expreso Rojo  
22:30
Fini
Cortulua Barranquilla  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
6 matchs
15:00
Fini
Ferroviario Beira Ferroviario Nacala  
15:00
Fini
Incomati Xinavane Textafrica Chimoio  
15:00
Fini
Desportivo Maputo LD Maputo  
15:00
Fini
Costa do Sol Ferroviario Nampula  
15:00
Fini
Nacala Textil do Pungue  
15:00
Fini
ENH Vilankulo Baia de Pemba  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1
1 match
11:15
Fini
Pelikan Lowicz Olimpia Zambrow  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Tirol
1 match
16:00
Fini
Innsbruck-2 Imst  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, West
6 matchs
10:30
Fini
Nitra-2 Velke Ludince  
10:30
Fini
Spartak Trnava-2 Lednicke Rovne  
17:00
Fini
Malzenice Nove Zamky  
17:00
Fini
Belusa Spartak Myjava  
17:00
Fini
Zlate Moravce-2 Slovan Duslo Sala  
17:00
Fini
Gabcikovo Galanta  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, East
5 matchs
10:30
Fini
Poprad-2 Spisska Nova Ves  
16:30
Fini
Svidnik Druzstevnik Plavnica  
16:30
Fini
Milenium Slovan Giraltovce  
16:30
Fini
Pokrok Krompachy Snina  
16:30
Fini
Mladost Kalsa Sarisske Michalany  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Center
4 matchs
17:00
Fini
Zarnovica Banik Kalinovo  
17:00
Fini
Oravske Vesele Namestovo  
17:00
Fini
Tatran Krasno Fomat Martin  
17:00
Fini
Kovacova Jednota Banova  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Bratislava
8 matchs
17:30
Fini
Bernolakovo Malacky  
17:30
Fini
Rovinka FC Rohoznik  
17:30
Fini
Tomasov Pezinok  
17:30
Fini
Slovan Most Senec  
17:30
Fini
Sl. Ivanka pri Dunaji Inter Bratislava  
17:30
Fini
Rusovce Bahon  
17:30
Fini
Kalinkovo Raca  
17:30
Fini
Dunajska Luzna Lokomotiva DNV  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 4
5 matchs
17:00
Fini
Hetman Zamosc Orleta Radzyn Podlaski  
17:00
Fini
Stal Krasnik Motor Lublin  
17:00
Fini
Siarka Tarnobrzeg Wisla Sandomierz  
17:00
Fini
Sokol Sieniawa Chelmianka Chelm  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL B
5 matchs
10:15
Fini
Hradec Kralove-2 Boleslav-2  
10:15
Fini
Chlumec nad Cidlinou Jablonec-2  
16:00
Fini
Pardubice-2 Prepere  
17:00
Fini
Sokol Zapy Dukla Praha-2  
17:00
Fini
Sokol Brozany Bohemians 1905-2  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
6 matchs
22:00
Fini
Atl. Venezuela LALA  
22:00
Fini
Trujillanos FC Puerto Cabello  
22:00
Fini
Estudiantes de Merida Zamora FC  
22:00
Fini
Mineros Llaneros de Guanare  
22:00
-
Zulia Aragua  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Voralberg
1 match
17:00
Fini
RW Rankweil Wolfurt  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
1 match
16:00
Fini
Santos U-20 Sport Recife U-20  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
12 matchs
20:00
Fini
Plaza Colonia Cerro M.  
20:00
Fini
Racing Club Fenix  
20:00
Fini
Atletico Progreso Danubio  
23:00
Fini
Defensor Sporting Penarol  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
2 matchs
14:30
Fini
Young Boys-2 Lancy  
16:00
Fini
Olympique Geneve Lausanne-2  
MONTENEGRO
MONTENEGRO - MONTENEGRO: Division 2
5 matchs
17:30
Fini
Decic Tuzi Ibar  
17:30
Fini
Mornar Jedinstvo BP  
17:30
Fini
Arsenal Tivat Jezero  
17:30
Fini
Lovcen Cetinje Bokelj Kotor  
17:30
Fini
Drezga Otrant  
CHINESE TAIPEI
CHINESE TAIPEI - CHINESE TAIPEI: Premier League
4 matchs
10:00
Fini
Taipei Red Lions Taichung Futuro  
10:00
Fini
Tainan City Taipower  
13:00
Fini
Ming Chuan University Tatung  
13:00
Fini
Hang Yuen NTUPES  
PHILIPPINES
PHILIPPINES - PHILIPPINES: PFL
1 match
09:30
Fini
Philippine Air Force Kaya  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
5 matchs
20:30
Fini
Ovetense Atyra  
20:45
Fini
3 de Febrero Deportivo Caaguazu  
20:45
Fini
RI 3 Corrales Resistencia  
20:45
Fini
Fulgencio Yegros Fernando de la Mora  
21:15
Fini
2 de Mayo Sportivo Iteno  
CAMBODIA
CAMBODIA - CAMBODIA: C-League
4 matchs
10:30
Fini
Angkor Tiger FC Svay Rieng  
10:30
Fini
Kompong Cham Visakha  
10:30
Fini
Kirivong Sok Sen Chey Police Commissary  
13:00
Fini
National Defense Soltilo Angkor  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Apertura - Women
1 match
19:00
Fini
Puebla W Juarez W  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
3 matchs
11:00
Fini
Shan United Zwekapin United  
11:00
Fini
Sagaing Rakhine United  
11:30
Fini
Magwe Southern Myanmar  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (3 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  ALGERIE - Division 1 (4 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe de la Ligue (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premier Liga (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)