MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
cr Monaco Lyon  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Sochaux Auxerre  
20:00
Fini
Nancy Lorient cr  
20:00
Fini
cr AC Ajaccio Caen cr  
20:00
Fini
Rodez Paris FC cr  
20:00
Fini
Guingamp Orléans  
20:00
Fini
Chambly Grenoble  
20:00
Fini
Niort Châteauroux cr  
20:00
Fini
Le Mans Valenciennes  
20:00
Fini
Troyes Le Havre cr  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio US Avranches  
20:00
Fini
Quevilly Dunkerque  
20:00
Fini
Boulogne/Mer Laval  
20:00
Fini
Lyon Duchère Pau FC  
20:00
Fini
Red Star Toulon  
20:00
Fini
Cholet FC Villefranche  
20:00
Fini
Le Puy Créteil  
20:00
Fini
Bastia-Borgo Concarneau  
20:00
Fini
Béziers Bourg-Péronnas  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Liverpool Norwich City  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
3 matchs
20:45
Fini
Ingolstadt Nuremberg  
20:45
Fini
Uerdingen Borussia Dortmund  
20:45
Fini
SV Sandhausen Borussia M'Gladbach  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Anderlecht FC Malines cr  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Portimonense Belenenses  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Sparta Rotterdam VV Venlo  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
1 match
18:00
Fini
Kopetdag Asgabat Sagadam  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
4 matchs
09:00
Fini
Belgique -19ans Colombia U-18  
11:30
Fini
Japan U-18 Shizuoka FC U-18  
14:00
Fini
Afghanistan U-19 Turkmenistan U-19  
17:00
Fini
Uzbekistan U-19 Iran U-19  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
21 matchs
08:10
Fini
Maccabi Sha'arayim Maccabi Yavne  
10:00
Fini
Foresta Suceava Aerostar Bacau  
10:30
Fini
Bursaspor Difaâ El Jadida  
14:00
Fini
Wikki Tourist Ifeanyi Ubah  
15:00
Fini
Mes Kerman Mes Rafsanjan  
17:00
Fini
Wisla Plock Pafos  
18:30
Fini
Altay Denizlispor  
18:30
Fini
Altinordu Menemen Belediyespor  
19:00
Fini
Genclerbirligi MKE Ankaragucu  
19:00
Fini
Oviedo-2 Valladolid-2  
19:00
Fini
Red Star Penzing First Vienna  
19:00
Fini
Schwechat Stadlau  
19:00
Fini
Villarreal 2 Al Shabab Dubai  
19:00
Fini
Yeclano Aguilas  
19:30
-
Melilla Cadiz-2  
19:30
Fini
Real Sociedad Osasuna  
20:00
Fini
Gimnastic Tarragone Gérone FC  
20:30
Fini
Cabecense Antoniano  
20:30
Fini
Lugo Ponferradina  
20:45
Fini
Marine Witton Albion  
21:00
Fini
Grenade FC Seville  
ASIE
ASIE - ASIA: AFF U-16 Championship, Playoffs
2 matchs
10:00
Fini
Indonesia U-16 Vietnam U-16  
13:00
Fini
Malaysia U-16 Thailand U-16  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Millwall U-23 Burnley U-23  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
17:30
Fini
Kupiskis Zalgiris-2  
18:00
-
Stumbras-2 Siauliai  
18:00
Fini
Nevezis Trakai-2  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 4
2 matchs
18:30
Fini
Norresundby Saeby IF Skjold  
18:30
Fini
Lyseng Viby  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 3
2 matchs
18:30
Fini
Marienlyst SfB-Oure  
19:00
Fini
Varde Tarup-Paarup IF  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 1
2 matchs
18:30
Fini
Tarnby Skjold Birkerod  
18:30
Fini
Taastrup Koge Nord  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2
1 match
17:00
Fini
Baltyk Gdynia Jarota Jarocin  
MALDIVES
MALDIVES - MALDIVES: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Green Streets Foakaidhoo  
18:00
Fini
TC Sports Club Nilandhoo  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Levadia-2 Vaprus Parnu  
ASIE
ASIE - ASIA: AFF Championship U-19, Group Stage
3 matchs
10:30
Fini
Thailande -19ans Cambodia U-19  
11:30
Fini
Malaysia U-19 Singapore U-19  
14:30
Fini
Vietnam U-19 Australia U-19  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Aspudden-Tellus AFC Linkoping  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Vanersborgs IF Vanersborgs FK  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Almeboda Linneryd Berga  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
1 match
23:30
Fini
Nacional Asuncion Libertad  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
2 matchs
19:00
Fini
Kramfors-Alliansen Anundsjo  
19:00
Fini
Umea Akademi Sandviks  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: National League
1 match
12:00
Fini
Gangneung Mokpo City  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Voralberg
1 match
18:30
Fini
Hohenems Langenegg  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Tirol
3 matchs
19:30
Fini
Worgl Hall  
19:30
Fini
Telfs 1900 Reichenau  
20:00
Fini
Schwaz Kufstein  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Apertura - Women
1 match
23:00
Fini
Cruz Azul W Toluca W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
18:30
Fini
Bayreuth Illertissen  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: USL League One
1 match
22:00
Fini
Toronto-2 Greenville  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
4 matchs
10:30
Fini
Badak Lampung PSS Sleman  
13:30
Fini
Bali United Semen Padang  
13:30
Fini
Barito Putera TIRA Persikabo  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (8 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (3 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (3 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (10 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe D (1 m.)
  IRAN - Ligue 1 (5 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (10 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (2 m.)
  AUSTRALIE - A-League (1 m.)
  CHYPRE - 1.Division (1 m.)
  SYRIE - Division 1 (7 m.)
  PAYS DE GALLES - Premier League (3 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (1 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe C (1 m.)
  - National (9 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  GRECE - B Ethniki (1 m.)