MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
4 matchs
18:30
Fini
Hallescher FC Wolfsbourg cr  
18:30
Fini
Karlsruhe Hanovre 96  
18:30
Fini
Hansa Rostock VfB Stuttgart  
20:45
Fini
Energie Cottbus Bayern Munich  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
6 matchs
17:30
Fini
Lichtenberg Union Berlin  
17:45
Fini
Apollon Larissa Volos NFC  
18:00
Fini
Udinese San Luigi  
20:00
Fini
Alcobendas Sport Atletico de Pinto  
20:30
Fini
Los Barrios Linense  
20:40
Fini
Fiorentina U-19 Chievo U-19  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:15
Fini
cr Vitoria Setubal Tondela  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eerste Divisie
2 matchs
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Den Bosch  
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Stormvogels/Telstar  
DANEMARK
DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen)
1 match
19:00
Fini
Sonderjylland AGF Aarhus  
BULGARIE
BULGARIE - A PFG (d1)
1 match
17:00
Fini
Dunav Ruse Vitosha Bistritsa  
SUEDE
SUEDE - Allsvenskan
2 matchs
19:00
Fini
Kalmar FF Orebro SK  
19:00
Fini
IFK Goteborg Falkenberg  
SUEDE
SUEDE - Superettan
1 match
19:00
Fini
Jonkoping S. Syrianska  
FINLANDE
FINLANDE - Ykkonen
1 match
17:30
Fini
KTP TPV  
NORVEGE
NORVEGE - Tippeligaen
1 match
19:00
Fini
Lillestrom Mjondalen  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
19:00
Fini
FK Rostov Krylia Sovetov  
POLOGNE
POLOGNE - Orange Ekstraklasa
1 match
18:00
Fini
Lechia Gdansk Jagiellonia Bialystok  
LITUANIE
LITUANIE - A Lyga
1 match
17:00
Fini
Panevezys Palanga  
ROUMANIE
ROUMANIE - Liga I
1 match
20:00
Fini
Viitorul Constanta FC Botosani  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - Premier League
1 match
17:45
Fini
Shakhtior Soligorsk Neman  
ISLANDE
ISLANDE - Premier League
1 match
21:15
Fini
Fylkir Grindavik  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - 1/4 de finale
2 matchs
17:40
Fini
Al Wahda FC Abu Dhabi Al Nasr Riyadh  
21:00
Fini
Zob Ahan (Iran) Al Ittihad Jeddah  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
14:00
Fini
Iran U-19 Turkmenistan U-19  
17:00
Fini
Tajikistan U-19 Afghanistan U-19  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
2 matchs
12:00
Fini
Seoul E-Land Suwon City  
13:00
Fini
Ansan Greeners Asan Mugunghwa  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
3 matchs
12:00
Fini
Leixoes U-23 Estoril U-23  
17:00
Fini
Sporting U-23 Braga U-23  
18:45
Fini
Guimaraes U-23 Aves U-23  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
4 matchs
19:30
Fini
Hapoel Raanana Ashdod SC  
19:30
Fini
Hapoel Haifa Hapoel Hadera  
19:30
Fini
Sektzia Nes Tziona Hapoel Tel Aviv  
19:30
Fini
Ironi Kiryat Shmona Hapoel Kfar Saba  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
8 matchs
14:00
Fini
Watford U-23 Hull City U-23  
14:00
Fini
QPR U-23 Crewe U-23  
14:00
Fini
Colchester U-23 Wigan U-23  
14:00
Fini
Coventry U-23 Barnsley U-23  
14:00
Fini
Cardiff City U-23 Sheffield Utd U-23  
14:00
Fini
Charlton U-23 Sheffield Wed U-23  
14:00
Fini
Crystal Palace U-23 Birmingham U-23  
ASIE
ASIE - ASIA: AFF Championship U-19, Group Stage
3 matchs
10:30
Fini
Indonésie -19ans Laos U-19  
11:00
Fini
Timor-Leste U-19 Philippines U-19  
14:00
Fini
Brunei U-19 Myanmar U-19  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
1 match
20:45
Fini
Stourbridge Stratford Town  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Newroz Haninge  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Chelmsford Dartford  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Curzon Ashton Darlington  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Apertura - Women
2 matchs
23:00
Fini
Pumas W Pachuca W  
23:00
Fini
Morelia W Tigres W  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
1 match
11:30
Fini
Chinland Hantharwady United  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (3 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  ALGERIE - Division 1 (4 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe de la Ligue (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premier Liga (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)