MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
13:00
Fini
Metz Rennes cr  
17:00
Fini
Nice Marseille  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
9 matchs
15:00
Fini
Amiens Troyes cr  
20:00
Fini
Pau FC Dunkerque  
20:00
Fini
Niort Toulouse cr  
20:00
Fini
Nancy Clermont F.  
20:00
Fini
Guingamp Rodez  
20:00
Fini
Châteauroux Caen  
20:00
Fini
Valenciennes Auxerre  
20:00
Fini
Paris FC Grenoble  
20:00
Fini
Le Havre Sochaux  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
14:00
Fini
Athletic Bilbao Eibar  
16:15
Fini
Celta Vigo Real Madrid  
18:30
Fini
SD Huesca Osasuna  
21:00
Fini
Real Valladolid FC Seville  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Sabadell Sporting Gijon  
18:15
Fini
Real Majorque Real Oviedo  
20:30
Fini
CD Leganés Fuenlabrada  
21:00
Fini
Espanyol Barcelone UD Logrones  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
17:30
-
Tottenham Southampton  
21:00
Fini
Brighton Newcastle  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
2 matchs
13:15
Fini
Bournemouth Southampton  
18:30
Fini
Everton Manchester City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
13:30
Fini
Brentford Nottingham Forest  
16:00
Fini
Watford Birmingham City  
16:00
Fini
Stoke City Derby County  
16:00
Fini
Reading Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Preston North End Luton  
16:00
Fini
Norwich City Blackburn  
16:00
Fini
Millwall Middlesbrough  
16:00
Fini
Coventry Wycombe Wanderers  
16:00
Fini
Bristol City Rotherham  
16:00
Fini
Barnsley Sheffield Wnd  
18:30
Fini
Swansea City Cardiff City  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
5 matchs
15:30
Fini
FC Cologne Borussia Dortmund  
15:30
Fini
Werder Breme Wolfsbourg  
15:30
Fini
cr Bayern Munich VfB Stuttgart  
15:30
Fini
Eintracht Francfort Union Berlin  
18:30
Fini
Schalke 04 Borussia M'Gladbach  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Erzgebirge Aue SV Sandhausen  
13:00
Fini
Hambourg SV FC Heidenheim  
13:00
Fini
Eintracht Brunswick Darmstadt  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Crotone Bologne  
18:00
Fini
La Spezia Cagliari  
20:45
-
Inter Milan Sassuolo  
ITALIE
ITALIE - Série B
7 matchs
14:00
-
Pordenone Pise  
14:00
Fini
Reggiana Cosenza  
14:00
Fini
Frosinone Lecce  
14:00
Fini
Empoli Virtus Entella  
14:00
Fini
Vicenza Pescara  
16:00
Fini
Monza Venise  
18:00
Fini
SPAL Ferrara Cittadella  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
16:15
-
Waasland-Beveren Saint-Trond  
18:30
Fini
Mouscron KV Oostende  
20:45
Fini
AS Eupen KV Courtrai  
20:45
-
Beerschot Wilrijk Charleroi SC  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:30
Fini
Pacos Ferreira Moreirense  
16:30
Fini
crcr Santa Clara Tondela  
19:00
Fini
cr Portimonense FC Porto cr  
21:30
Fini
Sporting Lisbonne Vitoria Guimaraes  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
16:30
Fini
Fortuna Sittard FC Utrecht  
20:00
Fini
Feyenoord Rotterdam Emmen  
21:00
Fini
RKC Waalwijk FC Groningen  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
18:15
Fini
Lausanne-Sport St Gall  
20:30
Fini
Lugano FC Bale  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Genclerbirligi Kasimpasa  
14:00
Fini
Goztepe Sivasspor  
14:00
Fini
cr Yeni Malatyaspor Gaziantep BBK  
17:00
Fini
Trabzonspor MKE Ankaragucu  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
6 matchs
14:00
-
CS Sfaxien Etoile du Sahel  
14:00
Fini
Stade Tunisien AS Soliman  
14:00
Fini
Olympique Béja Métlaoui  
14:00
Fini
JS Kairouanaise Monastir  
16:00
-
Espérance Tunis JS Kairouanaise  
16:15
Fini
Club Africain CA Bizertin  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
15:00
Fini
USM Alger Skikda  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
5 matchs
16:00
Fini
St. Johnstone Ross County  
16:00
Fini
Livingston Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Hamilton St Mirren  
16:00
Fini
Dundee United Aberdeen  
16:00
Fini
Kilmarnock Motherwell  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
17:00
Fini
LASK Linz Red Bull Salzbourg  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Illichovets Marioupol Minai  
16:00
Fini
Desna Tchernihiv Dniepropetrovsk  
18:30
Fini
Vorskla Poltava Olimpik Donetsk  
MALI
MALI - MALI: Premier League
4 matchs
17:00
Fini
Black Stars COB  
17:00
Fini
Duguwolofila Real Bamako  
17:00
Fini
USC Kita Police Bamako  
17:30
Fini
ASOM LC Ba  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
6 matchs
14:00
Fini
Esperance de Zarzis ES Hammam Sousse  
14:00
Fini
ES Zarzis Gabès  
14:00
Fini
AS Kasserine Mehamedia  
14:00
Fini
Rades Sidi Bouzid  
14:00
Fini
Sfax Railways Kalaa Sport  
14:00
Fini
Sporting Ben Arous Menzel Bouzelfa  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
1 match
18:00
Fini
DSC FC Niarry Tally  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
13:00
Fini
Minija Silas  
13:00
Fini
Jonava Babrungas  
13:00
Fini
Siauliai Suduva-2  
18:30
Fini
BFA Atmosfera  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
2 matchs
14:00
-
Dragon de Yaounde PWD Bamenda  
16:00
Fini
Fortuna Mfou Avion Academy  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
2 matchs
12:00
Fini
Benfica Macau Cheng Fung  
14:00
Fini
Casa De Portugal Hang Sai  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2
2 matchs
09:30
Fini
An Giang Ba Ria Vung Tau  
09:30
Fini
Phu To Sanna Khanh Hoa  
QATAR
QATAR - QATAR: QSL Cup
1 match
15:00
Fini
Al Wakra SC Al Sailiya SC  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
23:00
Fini
Nacional Asuncion 12 de Octubre  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: Premier League, Relegation round
3 matchs
14:30
Fini
Bourj Salam Zgharta  
14:30
Fini
Shabab El Bourj Tadamon Sour Tyre  
14:30
Fini
Tripoli SC Shabab Al Ghazieh  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
3 matchs
13:00
Fini
Valur KR Reykjavik  
15:00
Fini
Stjarnan Fylkir  
17:00
Fini
Breidablik KA Akureyri  
GRECE
GRECE - GREECE: Super League, Relegation Group
4 matchs
14:00
Fini
Apollon Athènes AE Larissa  
16:15
Fini
Volos NFC OFI Crète  
18:30
Fini
Giannina Atromitos Athènes  
18:30
Fini
Panaitolikos Lamia  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Youth Cup
1 match
13:00
Fini
Blackburn U-18 Arsenal U-18  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: National cup - Women
2 matchs
15:00
Fini
Brondby W Koge W  
15:00
Fini
OB Odense W Thisted W  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
14:00
-
Cahul CSF Balti  
14:00
-
Sherif-2 Falesti  
14:00
-
Victoria Bardar Tighina  
14:00
-
Speranta Drochia Sireti  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
19:00
Fini
FC Andorra Hospitalet  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
3 matchs
13:00
Fini
Veres Rivne Polessya  
13:00
Fini
Alians Lypova Dolyna Nyva Ternopil  
14:00
-
Avanhard Kremin  
TOGO
TOGO - TOGO: Championnat National
4 matchs
18:00
-
ASKO de Kara Sara Sport  
18:00
-
Kara Koroki  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
4 matchs
11:30
Fini
Eibar W Espanyol W  
11:30
Fini
Athletic W Valencia W  
12:00
Fini
Sporting de Huelva W Atletico Madrid W  
14:00
Fini
Rayo Vallecano W Barcelona W  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Relegation round
3 matchs
17:00
Fini
Nitra Pohronie  
17:00
Fini
Ruzomberok Zemplin Michalovce  
17:00
Fini
Inter Bratislava Sered  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
2 matchs
17:00
Fini
Zlate Moravce Trencin  
17:30
Fini
Slovan Bratislava Zilina  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Championship round - Women
1 match
13:00
Fini
Albergaria W Clube Condeixa W  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
2 matchs
10:30
Fini
Dordoi Bishkek FK Kara Balta  
11:00
Fini
Ilbirs Kaganat  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
3 matchs
13:30
Fini
Hapoel Kfar Kana Hapoel Bueine  
19:15
Fini
Maccabi Bnei Raina Hapoel Migdal Haemek  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
7 matchs
11:30
Fini
Al-Qasim Al Talaba  
12:00
Fini
Al Diwanya Naft  
12:00
Fini
Al Hudod Baghdad  
12:00
Fini
Naft Al-Basra Alisinaat Alkahrabaiya  
14:00
Fini
Al Quwa Jawiya Zakho  
16:30
Fini
Naft Al-Wasat Al-Shorta  
18:00
-
Naft Al-Janoob Alisinaat Alkahrabaiya  
INDE
INDE - INDIA: I League, Relegation round
2 matchs
09:30
Fini
Sudeva Indian Arrows  
14:30
Fini
Chennai City Aizawl  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: National cup - Women
1 match
14:00
Fini
Wolfsbourg (fém.) Werder W  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
5 matchs
10:00
Fini
Gomel-2 Sputnik-2  
13:00
Fini
Slutsk-2 Neman-2  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - SuperLiga
4 matchs
09:00
Fini
Zhetysu Taldykorgan Arys  
11:00
Fini
Shak. Karagandy Ordabasy Chymkent  
11:00
Fini
Akzhayik Atyrau  
14:00
Fini
Aktobe-Lento Tobol Kustanay  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
15:00
-
Monopoli Palerme  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: RS
7 matchs
14:30
Fini
Slavija Lukavica Zeljeznicar Banja Luka  
14:30
Fini
Sloboda Novi Grad Sutjeska Foca  
14:30
Fini
Sloga Doboj Modrica  
14:30
Fini
Kozara Gradiska Drina Zvornik  
14:30
Fini
Podrinje Janja Tekstilac Derventa  
14:30
Fini
Ljubic Prnjavor Leotar  
15:00
Fini
Jedinstvo Brcko Kozarska Dubica  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
12:00
-
Paide-2 Elva  
12:00
-
Tallinna Kalev Maardu  
12:00
-
Parnu Tammeka Tartu-2  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
18 matchs
14:30
Fini
MO Constantine Telaghema  
14:30
Fini
MSP Batna Khenchela  
14:30
Fini
US Chaouia CA Batna  
14:30
Fini
USM Annaba AS Khroub  
14:30
Fini
CRB Ouled Djellal DRB Tadjenanet  
14:30
Fini
Chelghoum MC El Eulma  
14:30
Fini
Ain Ouessara SC Ain Defla  
14:30
Fini
Amal Bou Saada RC Kouba  
14:30
Fini
RC Arba Boufarik  
14:30
Fini
JSM Bejaia CR Beni Thour  
14:30
Fini
El Kerma RC Oued Rhiou  
14:30
Fini
El Khemis Arzew  
14:30
Fini
USM El Harrach Msila  
14:30
Fini
Lakhdaria Ben Aknoun  
14:30
Fini
Oued Sly Remchi  
14:30
Fini
MC Saida JSM Tiaret  
14:30
Fini
Temouchent ASM Oran  
14:30
Fini
USM Blida MO Béjaia  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
19:30
Fini
Nordia Jerusalem Hapoel Marmorek  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
3 matchs
15:00
Fini
Stade Marocain Racing Casablanca  
15:00
Fini
Ol. Dcheira Widad Temara  
15:00
Fini
Wydad de Fès Chabab Atlas  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1
8 matchs
13:30
Fini
Burreli Erzeni  
13:30
Fini
Partizani-2 Oriku  
13:30
Fini
Lushnja Flamurtari Vlorë  
13:30
-
KS Elbasani Turbina Cerrik  
13:30
Fini
Egnatia R Besa Kavajë  
15:00
-
Lushnja Luftetari Gjirokaster  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
14 matchs
14:00
-
Ferroviario Nampula Ferroviario Beira  
14:00
-
Songo Black Bulls Maputo  
14:00
-
LD Maputo Incomati Xinavane  
14:00
-
Desportivo Maputo Ferroviario Nacala  
14:00
-
ENH Vilankulo Ferroviario de Lichinga  
14:00
-
Matchedje de Mocuba Costa do Sol  
14:00
-
Ferroviario Maputo Textafrica Chimoio  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
Fini
Power Dynamos Prison Leopards  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
5 matchs
14:30
Fini
JDR Stars TS Sporting  
14:30
Fini
Jomo Cosmos Polokwane City  
14:30
Fini
Steenberg United Sekhukhune United  
14:30
Fini
Uthongathi Pretoria Callies  
14:30
Fini
Bizana Pondo Chiefs Real Kings  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
6 matchs
15:00
Fini
Dinamo Vranje Radnicki Pirot  
15:00
Fini
Buducnost BD Trajal Krusevac  
15:00
Fini
Jagodina Kolubara  
15:00
Fini
Zeleznicar Pancevo Loznica  
15:00
Fini
Sloga Kraljevo Jagodina Borac  
15:00
Fini
Radnicki Sremska Mitrovica Zarkovo  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
6 matchs
14:30
-
Pehchevo Osogovo  
14:30
-
Tikves Kozuv Gevgelija  
14:30
-
Bregalnica Plackovica  
14:30
-
Sloga Vinica Sasa  
15:00
Fini
Kadino FK Skopje  
15:00
Fini
Sloga Vinica Bregalnica  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
10 matchs
16:00
-
Oxford City Chelmsford  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
8 matchs
15:00
Fini
Orasje Buducnost Banovici  
15:00
Fini
Jedinstvo Bihac Bratsvo Gracanica  
15:00
Fini
Igman Konjic Rudar Kakanj  
15:00
Fini
Gorazde Tesanj  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
5 matchs
14:00
-
Charleroi W Oud-Heverlee W  
14:00
Fini
Club Brugge W Standard W  
14:00
Fini
Woluwe W Genk W  
14:00
Fini
Gent W Anderlecht W  
14:00
Fini
Zulte-Waregem W Eendracht Aalst W  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
07:05
Fini
Macarthur Western United FC  
09:10
-
Sydney FC Melbourne Victory  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  COPA AMERICA - 1e tour, Groupe A (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  URUGUAY - Apertura (2 m.)
  ISLANDE - Coupe d'Islande (4 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (2 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)