MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 11/03/2021
jeu.
11/03
v
mer.
10/03
mar.
09/03
lun.
08/03
dim.
07/03
sam.
06/03
ven.
05/03
jeu.
04/03
mer.
03/03
mar.
02/03
LIGUE EUROPA
- 1/8e de finale
8 matchs
18:55
Fini
Ajax Amsterdam
3
:
0
Young Boys Berne
18:55
Fini
Dynamo Kiev
0
:
2
Villarreal
18:55
Fini
Manchester Utd
1
:
1
Milan AC
18:55
Fini
Slavia Prague
1
:
1
Glasgow Rangers
21:00
Fini
AS Rome
3
:
0
Shakhtar Donetsk
21:00
Fini
Tottenham
2
:
0
Dinamo Zagreb
21:00
Fini
Grenade
2
:
0
Molde
21:00
Fini
Olympiakos
1
:
3
Arsenal
PORTUGAL
- Liga 2
1 match
16:00
Fini
Sp. Covilha
0
:
2
Penafiel
MAROC
- GNF1 (Botola)
1 match
19:30
Fini
Moghreb Tétouan
2
:
2
WAC Casablanca
BRESIL
- Paulista A1
1 match
23:00
Fini
Palmeiras
3
:
0
Sao Caetano
DANEMARK
- Coupe du Danemark
2 matchs
16:30
Fini
Sonderjylland
4
:
1
FC Amager
18:45
Fini
B 93 Copenhagen
2
:
1
AGF Aarhus
ISRAEL
- Premier League
1 match
19:00
Fini
Beitar Jerusalem
1
:
1
Bnei Yehuda
POLOGNE
- Ligue 2
1 match
19:30
Fini
Motor Lublin
1
:
0
Olimpia Elblag
SLOVENIE
- SNL 1
3 matchs
13:00
Fini
Tabor Sezana
0
:
3
Olimpija
15:00
Fini
Publikum Celje
0
:
1
ND Gorica
17:15
Fini
Maribor
4
:
2
Koper
ARMENIE
- Coupe d'Armenie
2 matchs
11:00
Fini
West Armenia
2
:
0
Ararat Erevan
13:00
Fini
Alashkert
4
:
0
BKMA
SERBIE
- Super Liga
1 match
19:10
Fini
Etoile Rouge Belgrade
4
:
0
Macva Sabac
SERBIE
- Coupe de Serbie
3 matchs
12:55
Fini
Backa Topola
:
(0-0)
Radnik Surdulica
15:00
Fini
Spartak Subotica
1
:
2
Vojvodina
17:05
Fini
Partizan Belgrade
4
:
0
Vozdovac
ESTONIE
- Coupe Nationale
1 match
19:00
-
Nomme Kalju
:
Tulevik Viljandi
ARABIE SAOUDITE
- Ligue Pro
3 matchs
14:10
Fini
Dhamk
1
:
1
Al Ittifaq Dammam
17:05
Fini
Al Wahda Mecca
2
:
4
Al Hilal Riyadh
18:45
Fini
Al Ahli Jeddah
1
:
2
Al Nasr Riyadh
EGYPTE
- Premier League
1 match
18:30
Fini
Al Zamalek Cairo
2
:
0
Ceramica Cleopatra
EMIRATS ARABES UNIS
- Division 1
4 matchs
14:45
Fini
Hatta Dubai
0
:
1
Al Jazeera Abu Dhabi
14:45
Fini
Ajman
1
:
1
Al Shabab Dubai
17:15
Fini
Al Sharjah
5
:
1
Al Khaleej Khor Fakkan
17:15
Fini
Al Fujairah
1
:
1
Al Wasl Dubai
BOLIVIE
- Clausura
1 match
20:00
Fini
Aurora
0
:
8
Royal Pari
KOWEIT
- Premier League
2 matchs
15:05
Fini
Al Sulaibikhat
0
:
0
Burgan
17:30
Fini
Al Tadhamon
0
:
2
Yarmouk
QATAR
- Division 1
3 matchs
15:00
Fini
Al Sailiya SC
0
:
2
Al Duhail
17:15
Fini
Al Khuraitiat SC
3
:
0
Umm Salal SC
17:15
Fini
Al Sadd SC Doha
1
:
1
Al Wakra SC
IRAK
- IRAQ: Super League
7 matchs
11:30
Fini
Al-Qasim
0
:
2
Al-Shorta
12:00
Fini
Al Diwanya
0
:
0
Erbil
12:00
Fini
Al Hudod
1
:
1
Alisinaat Alkahrabaiya
12:00
Fini
Naft Al-Basra
2
:
2
Al Kahrabaa
12:00
-
Naft Al-Janoob
:
Al Kahrabaa
14:00
Fini
Al Quwa Jawiya
2
:
0
Al Zawraa
16:00
Fini
Al Minaa Basra
0
:
2
Al Najaf
INDE
- INDIA: I League, Relegation round
2 matchs
09:30
Fini
NEROCA
0
:
1
Aizawl
14:30
Fini
Indian Arrows
0
:
5
Chennai City
ISLANDE
- ICELAND: League cup
1 match
18:00
Fini
KR Reykjavik
1
:
1
FH Hafnarfjordur
EURO 2022 -19ans
- CHAMPIONS LEAGUE: Playoffs - Women
1 match
14:00
Fini
Fiorentina W
0
:
5
Manchester City W
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
17:00
-
Elva
:
Welco Tartu
ALGERIE
- ALGERIA: Ligue 2
17 matchs
14:30
Fini
MSP Batna
1
:
0
Telaghema
14:30
Fini
CRB Ouled Djellal
0
:
1
MO Constantine
14:30
Fini
AS Khroub
2
:
1
CA Batna
14:30
Fini
US Chaouia
0
:
1
DRB Tadjenanet
14:30
Fini
Chelghoum
2
:
2
Khenchela
14:30
Fini
USM Annaba
1
:
0
MC El Eulma
14:30
Fini
USM El Harrach
0
:
0
Boufarik
14:30
Fini
Lakhdaria
2
:
2
RC Kouba
14:30
Fini
MO Béjaia
1
:
0
Msila
14:30
Fini
Oued Sly
2
:
1
RC Oued Rhiou
14:30
Fini
MC Saida
3
:
1
El Khemis
14:30
Fini
SC Ain Defla
1
:
1
ASM Oran
14:30
Fini
Temouchent
0
:
0
JSM Tiaret
14:30
Fini
USM Blida
0
:
1
Ben Aknoun
14:30
Fini
Amal Bou Saada
4
:
2
CR Beni Thour
14:30
Fini
RC Arba
4
:
0
JSM Bejaia
14:30
Fini
El Kerma
2
:
2
Arzew
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
10:00
Fini
Hadiya Hosaena
2
:
0
Sidama Bunna
13:00
Fini
Fasil Ketema
2
:
0
Jimma Aba Jifar
ANGLETERRE
- ENGLAND: Super League - Women
1 match
20:00
Fini
Birmingham W
0
:
4
Everton W
BIELORUSSIE
- BELARUS: Premier League Reserve
1 match
13:00
Fini
Isloch-2
3
:
0
Slavia-Mozyr-2
MALI
- MALI: Premier League
6 matchs
17:00
Fini
Bougouni
0
:
1
USC Kita
17:00
Fini
Bakaridjan
0
:
0
COB
17:00
Fini
Duguwolofila
1
:
1
Stade Malien
17:00
Fini
CAS de Sevare
0
:
2
LC Ba
17:30
Fini
Real Bamako
1
:
1
Douannes de Sikasso
19:30
Fini
Black Stars
1
:
1
Onze Creauteurs
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
-
Série B
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
-
Bundesliga 2
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(2 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord
(4 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(8 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(4 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(5 m.)
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
RUSSIE
-
First division
(1 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(2 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
-
Division 1
(4 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(2 m.)