MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - 1/8e de finale
8 matchs
18:55
Fini
Shakhtar Donetsk AS Rome  
18:55
Fini
Dinamo Zagreb Tottenham  
18:55
Fini
Molde Grenade  
18:55
Fini
Arsenal Olympiakos cr  
21:00
Fini
Young Boys Berne Ajax Amsterdam  
21:00
Fini
Villarreal Dynamo Kiev  
21:00
Fini
Milan AC Manchester Utd  
21:00
Fini
crcr Glasgow Rangers Slavia Prague  
ITALIE
ITALIE - Série C2
2 matchs
15:00
Fini
Alessandria Renate  
17:30
Fini
Novara Piacenza  
BELGIQUE
BELGIQUE - Division 2
1 match
17:00
Fini
KMSK Deinze RWDM  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
1 match
16:00
Fini
Vilafranquense Penafiel  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - Ligue Druha
1 match
14:00
Fini
Viktoria Zizkov Prostejov  
BULGARIE
BULGARIE - Coupe de Bulgarie
1 match
16:00
Fini
CSKA Sofia Botev Vratsa  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
15:00
Fini
FC Oufa Lokomotiv Moscou  
17:00
Fini
Spartak Moscou Oural Iekaterinbourg  
17:00
Fini
cr FC Krasnodar Dinamo Moscou  
ROUMANIE
ROUMANIE - Liga I
1 match
16:00
Fini
Astra Giurgiu FC Botosani  
URUGUAY
URUGUAY - Clausura
1 match
23:00
Fini
Dep. Maldonado Defensor Sporting  
SLOVENIE
SLOVENIE - Coupe Nationale
2 matchs
14:00
Fini
Beltinci Domzale  
16:00
Fini
Triglav Publikum Celje  
ARMENIE
ARMENIE - Premier League
1 match
13:00
Fini
Ararat-Armenia Van  
IRAN
IRAN - Ligue 1
4 matchs
13:30
Fini
Mes Rafsanjan Aluminium Arak  
13:30
Fini
Persepolis Naft Masjed Soleyman  
14:00
Fini
Sepahan Tractor Sazi  
15:00
Fini
Sanat Naft Padideh Khorasan  
KOWEIT
KOWEIT - Premier League
2 matchs
14:00
Fini
Al Salmiyah Al Kuwait  
16:05
Fini
Al Quadsia Al Shabab  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
3 matchs
16:00
Fini
Nasarawa Akwa Starlets  
16:00
Fini
Katsina United Enugu Rangers  
16:00
Fini
Plateau United Sunshine Stars  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - CONCACAF: Olympic Games Qualification
1 match
22:30
Fini
USA U-23 Costa Rica U-23  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
2 matchs
13:00
Fini
Isloch-2 Smorgon-2  
14:00
Fini
Slavia-Mozyr-2 Torpedo-BelAZ-2  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
-
Levadia-2 Flora-2  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
2 matchs
11:00
Fini
Kyetume Myda  
13:30
Fini
Busonga United Airtel Kitara  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  COPA AMERICA - 1e tour, Groupe A (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  URUGUAY - Apertura (2 m.)
  ISLANDE - Coupe d'Islande (4 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (2 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)