MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
7 matchs
13:00
Fini
Nimes Montpellier  
15:00
Fini
Lorient Nice  
15:00
Fini
Lens Metz  
15:00
Fini
Dijon Bordeaux  
15:00
Fini
Rennes Strasbourg  
17:05
Fini
Monaco Lille  
21:00
Fini
Paris SG Nantes  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
14:00
Fini
Celta Vigo Athletic Bilbao  
16:15
Fini
Grenade Real Sociedad  
18:30
Fini
Eibar Villarreal cr  
21:00
Fini
FC Seville Betis Séville  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
14:00
Fini
UD Logrones Malaga  
16:00
Fini
Sporting Gijon Real Majorque  
18:15
Fini
CD Tenerife Albacete  
20:30
Fini
Real Oviedo CD Leganés  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
4 matchs
13:00
Fini
Southampton Brighton  
15:00
Fini
Leicester City Sheffield Utd  
17:30
Fini
Arsenal Tottenham cr  
20:15
Fini
Manchester Utd West Ham  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
13:15
Fini
Sheffield Wnd Norwich City  
ITALIE
ITALIE - Série A
5 matchs
12:30
Fini
Bologne Sampdoria Gênes  
15:00
Fini
Torino Inter Milan  
15:00
Fini
Parme AS Rome  
18:00
Fini
Cagliari Juventus Turin  
20:45
Fini
cr Milan AC Naples  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
3 matchs
13:30
Fini
Bayer Leverkusen Arminia Bielefeld  
15:30
Fini
RB Leipzig Eintracht Francfort  
18:00
Fini
VfB Stuttgart Hoffenheim  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
Karlsruhe Eintracht Brunswick  
13:30
Fini
Nuremberg Osnabruck  
13:30
-
Hanovre 96 Wurzburger Kickers  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:00
Fini
Moreirense Rio Ave  
18:30
Fini
cr Vitoria Guimaraes Gil Vicente  
21:00
Fini
FC Porto Pacos Ferreira  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
FC Vaduz Lugano  
16:00
Fini
FC Sion Servette Genève  
16:00
Fini
St Gall Young Boys Berne  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
VV Venlo Fortuna Sittard  
14:30
Fini
PSV Eindhoven Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
FC Utrecht Vitesse Arnhem cr  
16:45
Fini
PEC Zwolle Ajax Amsterdam  
BELGIQUE
BELGIQUE - Coupe de Belgique
1 match
20:45
Fini
Anderlecht Racing Genk cr  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
MKE Ankaragucu Goztepe  
14:00
Fini
BB Erzurumspor Trabzonspor  
14:00
Fini
Gaziantep BBK Denizlispor cr  
17:00
Fini
Fenerbahce Genclerbirligi  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
5 matchs
14:00
Fini
CA Bizertin Monastir  
14:00
Fini
Olympique Béja US Tataouine  
14:00
Fini
JS Kairouanaise Rejiche  
14:00
Fini
Métlaoui AS Soliman  
16:15
Fini
Club Africain Ben Guerdane  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
5 matchs
17:00
Fini
Ried LASK Linz  
17:00
Fini
St. Polten Altach  
17:00
Fini
Sturm Graz Austria Vienne  
17:00
Fini
Wolfsberger AC Tirol  
17:00
Fini
Rapid Vienne Hartberg  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:00
Fini
FC Oufa Rubin Kazan  
14:30
Fini
FC Tambov FC Krasnodar  
17:00
Fini
Lokomotiv Moscou Sochi  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
4 matchs
13:00
Fini
Illichovets Marioupol Kolos Kovalivka  
16:00
Fini
Shakhtar Donetsk Desna Tchernihiv  
16:00
Fini
Zorya Louhansk Dynamo Kiev  
18:30
Fini
Oleksandria Olimpik Donetsk  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
1 match
15:00
Fini
Tesanj Vis Simm-Bau  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
3 matchs
18:00
Fini
ASEC Ndiambour DSC FC  
18:00
Fini
Mbour Petite Cote Casa Sport  
18:00
Fini
Niarry Tally CNEPS Excellence  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
2 matchs
12:00
Fini
Al Karkh Al Simawa  
12:00
Fini
Zakho Al Talaba  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
1 match
13:00
Fini
Grotta Seltjarnarnes Vestri  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
6 matchs
14:00
Fini
Djerba Korba  
14:00
Fini
EGS Gafsa SS Sfaxien  
14:00
Fini
CS Hammam-Lif Medenine  
14:00
Fini
Jendouba Sport Sbikha  
14:00
Fini
AS Oued Ellil Msaken  
14:00
Fini
Stade Gabésien Menzel Ennour  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
2 matchs
14:00
Fini
Cape Town All Stars Pretoria Callies  
17:00
Fini
Black Leopards Venda TTM  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
1 match
11:00
Fini
Dinamo Minsk-2 Torpedo-BelAZ-2  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
2 matchs
15:00
Fini
Radnicki Pirot IMT Novi Beograd  
15:00
Fini
Kabel Novi Sad Graficar  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
1 match
16:00
Fini
Trencin Slovan Bratislava  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga, Relegation round - Women
3 matchs
10:00
Fini
SN Constanta W Banat W  
10:00
Fini
Fairplay Bucuresti W Carmen Bucuresti W  
10:00
Fini
Baia Mare W Universitatea Alexandria W  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga, Championship round - Women
2 matchs
10:00
Fini
Heniu Prundu Bargaului W Universitatea Galati W  
11:00
Fini
Piros Security W Fortuna Becicherecu Mic W  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
2 matchs
09:30
Fini
Angkor Tiger FC Kirivong Sok Sen Chey  
09:30
-
Prey Veng Soltilo Angkor  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
1 match
13:00
Fini
SC Villa Onduparaka  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Relegation round - Women
5 matchs
16:00
Fini
Amora W CF Benfica W  
16:00
Fini
Boavista W Valadares Gaia W  
16:00
Fini
Estoril W Damaiense W  
16:00
Fini
Fiaes W Cadima W  
16:00
Fini
Ouriense W A-dos-Francos W  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Championship round - Women
3 matchs
16:00
Fini
Albergaria W Maritimo W  
16:00
Fini
Torreense W Clube Condeixa W  
18:00
Fini
Braga W Famalicao W  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup - Women
1 match
12:30
Fini
Inter W Milan W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
1 match
16:00
Fini
Sunderland Tranmere Rovers  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
6 matchs
14:00
Fini
APEJES Academy Canon  
14:00
Fini
Les Astres New Star  
15:00
Fini
PWD Bamenda Fortuna Mfou  
15:00
Fini
Stade Renard Feutcheu  
16:00
Fini
Eding Sport Bamboutos  
16:00
Fini
Union Douala Fovu Club  
MALI
MALI - MALI: Premier League
2 matchs
17:30
Fini
Police Bamako Bougouni  
19:30
Fini
Yeelen Olympique Black Stars  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
12:00
-
Tammeka Tartu-2 Tallinna Kalev  
12:00
-
Levadia-2 Maardu  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1
1 match
13:00
Fini
Pogradeci Lushnja  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
3 matchs
15:00
Fini
Racing Casablanca Ol. Dcheira  
15:00
Fini
Chabab Ben Guerir Ittihad Khémisset  
15:00
Fini
Chabab Atlas Stade Marocain  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
13:30
Fini
Reading W Tottenham W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
5 matchs
14:00
Fini
Potsdam W SC Sand W  
14:00
Fini
Duisburg W Freiburg W  
14:00
Fini
Bayern W Essen W  
14:00
Fini
Werder W Hoffenheim W  
14:00
Fini
Wolfsbourg (fém.) Bayer W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 5
9 matchs
11:30
Fini
Getafe-2 Las Rozas  
12:00
Fini
Extremadura Melilla  
12:00
Fini
Rayo Majadahonda SS Reyes  
12:00
Fini
Talavera CF Villarrubia  
16:30
Fini
Navalcarnero Inter de Madrid  
17:00
Fini
CD Badajoz Merida  
17:00
Fini
Don Benito Socuellamos  
17:15
Fini
Poblense Atl. Baléares  
18:00
Fini
Real Madrid 2 Atletico Madrid-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
12:00
Fini
Recreativo Huelva Tamaraceite  
12:30
Fini
Las Palmas-2 Marino  
16:30
Fini
Linense Algeciras  
17:00
Fini
Yeclano Grenade 2  
17:00
Fini
San Fernando CD Marbella  
17:00
Fini
UCAM Murcie Real Murcie  
17:00
Fini
Lorca Deportiva FC Seville 2  
17:00
Fini
Betis-2 Linares Deportivo  
17:00
Fini
Poli Ejido Cordoue  
17:30
Fini
Atletico Sanluqueno Cadiz-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
7 matchs
12:00
Fini
Espanyol-2 FC Barcelone 2  
12:00
Fini
UD Ibiza Pena Deportivo  
12:00
Fini
Atzeneta Alcoyano  
12:00
Fini
Hercules Alicante Levante-2  
16:30
Fini
Orihuela CF Villarreal 2  
18:00
Fini
Cornellà Badalone  
18:30
Fini
Hospitalet Prat  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
7 matchs
16:30
Fini
Calahorra Osasuna-2  
17:00
Fini
Arenas de Getxo Amorebieta  
17:00
Fini
Mutilvera Ebro  
17:00
Fini
SD Logrones Tudelano  
17:00
Fini
Izarra Haro Deportivo  
18:00
Fini
Barakaldo Athl. Bilbao II  
18:30
Fini
Real Sociedad-2 Portugalete  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
11:30
Fini
Celta-2 La Corogne  
12:00
Fini
Covadonga Cultural Leonesa  
12:00
Fini
Valladolid-2 Oviedo-2  
17:00
Fini
Pontevedra Coruxo  
17:00
-
Ferrol Guijuelo  
17:00
Fini
Marino de Luanco Sporting Gijon-2  
17:00
Fini
Salamanque Union. Salamanque  
17:00
Fini
Burgos Lealtad  
17:30
Fini
Zamora Compostela  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
11:00
Fini
Madrid W Eibar W  
11:30
Fini
Tenerife W Real Sociedad W  
11:30
Fini
Athletic W Sporting de Huelva W  
13:30
Fini
Atletico Madrid W Real Madrid W  
16:15
Fini
Sevilla W Logrono W  
17:30
Fini
Barcelona W Valencia W  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
3 matchs
14:30
-
Pretoria Callies Free State Stars  
14:30
Fini
Bizana Pondo Chiefs JDR Stars  
14:30
Fini
TS Sporting Polokwane City  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
16:00
Fini
Enugu Rangers Adamawa United  
16:00
Fini
Akwa Starlets Katsina United  
16:00
-
Sunshine Stars Nasarawa  
16:00
Fini
Lobi Stars Plateau United  
16:00
-
MFM FC Enyimba  
16:00
Fini
Kwara Heartland  
16:00
Fini
Wikki Tourist Warri Wolves  
16:00
Fini
Abia Warriors Kano Pillars  
16:00
Fini
Ifeanyi Ubah Rivers United  
16:00
-
Jigawa Golden Stars Akwa United  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
9 matchs
14:00
-
Quick Boys USV Hercules  
14:00
-
Gemert VV Hoogland  
14:00
-
Westlandia HSC 21  
14:00
-
DEM EVV  
14:00
-
Dongen GVV Unitas  
14:00
-
Watergraafsmeer Blauw Geel  
14:30
-
Oostzaan OSS 20  
14:30
-
UNA ADO-20  
14:30
-
Groene Ster Hollandia  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
10 matchs
13:30
-
Optik Rathenow BFC Dynamo  
13:30
-
Chemnitzer Hertha Berlin 2  
13:30
-
Bischofswerdaer FV BAK 07  
13:30
-
Luckenwalde Carl Zeiss Iena  
13:30
-
Chemie Leipzig Viktoria Berlin  
13:30
-
ZFC Meuselwitz Auerbach  
13:30
-
Tennis Borussia Babelsberg  
13:30
-
Altglienicke Union Furstenwalde  
13:30
-
Lichtenberg Germania Halberstadt  
13:30
-
Energie Cottbus Lokomotive Leipzig  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
18:00
Fini
Oud-Heverlee W Zulte-Waregem W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  COPA AMERICA - 1e tour, Groupe A (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  URUGUAY - Apertura (2 m.)
  ISLANDE - Coupe d'Islande (4 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (2 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)