MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
2 matchs
13:00
Fini
Angers St Etienne  
17:00
Fini
Marseille Brest  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
9 matchs
15:00
Fini
Auxerre Paris FC  
20:00
Fini
Toulouse Chambly  
20:00
Fini
Grenoble Pau FC  
20:00
Fini
Rodez Valenciennes  
20:00
Fini
Dunkerque Niort cr  
20:00
Fini
Troyes Nancy  
20:00
Fini
Sochaux Châteauroux  
20:00
Fini
AC Ajaccio Guingamp  
FRANCE
FRANCE - National
7 matchs
18:00
Fini
Bastia-Borgo Lyon Duchère  
18:00
Fini
Sète Le Mans  
18:00
-
Laval Bastia  
18:00
Fini
Stade Briochin Cholet  
18:00
Fini
Annecy US Avranches  
20:00
-
Concarneau Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Créteil Red Star  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
14:00
Fini
cr Alaves Cadix  
16:15
Fini
Real Madrid Elche  
18:30
Fini
Osasuna Real Valladolid  
21:00
Fini
cr Getafe Atl. Madrid  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Fuenlabrada UD Las Palmas  
18:15
Fini
Gérone FC Lugo  
20:30
Fini
Castellon Sabadell  
21:00
Fini
Mirandes Espanyol Barcelone  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
4 matchs
13:30
Fini
Leeds United Chelsea  
16:00
Fini
Crystal Palace West Bromwich  
18:30
Fini
Everton Burnley  
21:00
Fini
Fulham Manchester City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
10 matchs
13:15
Fini
Luton Swansea City  
16:00
Fini
Wycombe Wanderers Preston North End  
16:00
-
Rotherham Coventry  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Huddersfield Town  
16:00
Fini
Nottingham Forest Reading  
16:00
Fini
Middlesbrough Stoke City  
16:00
Fini
Derby County Millwall  
16:00
Fini
Cardiff City Watford  
16:00
Fini
Birmingham City Bristol City  
16:00
Fini
Bournemouth Barnsley  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Sassuolo Hellas Vérone  
18:00
Fini
Benevento Fiorentina  
20:45
Fini
Genoa Udinese  
ITALIE
ITALIE - Série B
8 matchs
14:00
Fini
Cremonese Reggiana  
14:00
Fini
Reggina Monza  
14:00
Fini
Frosinone Brescia  
14:00
Fini
Lecce Chievo Verone  
14:00
Fini
Ascoli Venise  
14:00
Fini
Pordenone Pescara  
16:00
Fini
Salernitana Cosenza  
18:00
Fini
Vicenza Empoli  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
5 matchs
15:30
Fini
Werder Breme Bayern Munich  
15:30
Fini
Mayence Fribourg  
15:30
Fini
Union Berlin FC Cologne  
15:30
Fini
Wolfsbourg Schalke 04  
18:30
Fini
Borussia Dortmund Hertha Berlin cr  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
SV Sandhausen Fortuna Dusseldorf  
13:00
Fini
Darmstadt Erzgebirge Aue  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:30
Fini
SC Farense Belenenses  
19:00
Fini
Benfica Lisbonne Boavista Porto cr  
19:00
Fini
Santa Clara Portimonense  
21:30
Fini
Tondela Sporting Lisbonne  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
16:30
Fini
Willem II Heerenveen  
18:45
Fini
ADO La Haye Heracles Almelo  
20:00
Fini
AZ Alkmaar FC Twente  
20:00
Fini
FC Groningen Emmen  
21:00
Fini
Sparta Rotterdam RKC Waalwijk  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
18:15
Fini
FC Zurich Lausanne-Sport  
20:30
Fini
FC Bale Lucerne  
BELGIQUE
BELGIQUE - Coupe de Belgique
1 match
20:45
Fini
AS Eupen Standard Liège  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
6 matchs
15:00
-
ES Setif JS Kabylie  
15:00
Fini
Hussein Dey Paradou AC  
15:00
Fini
NC Magra Skikda  
15:00
Fini
Ain Mlila US Biskra  
15:00
Fini
MC Oran CABB Arreridj  
15:00
Fini
USM Alger ASO Chlef  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Sivasspor Karagumruk  
14:00
Fini
Rizespor Hatayspor  
14:00
Fini
Alanyaspor Antalyaspor  
17:00
Fini
Kayserispor Galatasaray  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
14:00
Fini
Stade Tunisien CS Sfaxien  
14:00
Fini
Etoile du Sahel Espérance Tunis cr  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Livingston Hamilton  
16:00
Fini
Ross County Hibernian Edimbourg  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
17:00
Fini
Red Bull Salzbourg Admira Wacker  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
10:00
Fini
Oural Iekaterinbourg Rotor Volgograd  
12:00
Fini
crcr Arsenal Toula CSKA Moscou  
14:30
Fini
Zenit St Petersbourg Terek Grozny  
17:00
Fini
Dinamo Moscou Spartak Moscou  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Minai Inhulets  
16:00
Fini
Vorskla Poltava Dniepropetrovsk  
16:00
-
FC Lviv Rukh Vynnyky  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
3 matchs
18:00
Fini
Diambars Generation Foot  
18:00
Fini
FC Douanes Stade de Mbour  
18:00
Fini
Teungueth Goree  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
4 matchs
14:00
Fini
Avion Academy Dragon de Yaounde  
14:00
Fini
UMS de Loum Colombe  
15:00
Fini
Cotonsport Young Sport Academy  
18:00
Fini
Tonnerre Panthere  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
6 matchs
14:00
Fini
Gabès Kalaa Sport  
14:00
Fini
Menzel Bouzelfa Sfax Railways  
14:00
Fini
Rades AS Kasserine  
14:00
Fini
Sidi Bouzid ES Hammam Sousse  
14:00
Fini
ES Zarzis Sporting Ben Arous  
14:00
Fini
Mehamedia Esperance de Zarzis  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
1 match
14:30
Fini
Chippa United Richards Bay  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
3 matchs
11:30
Fini
BATE-2 Slutsk-2  
12:00
Fini
Neman-2 Vitebsk-2  
12:00
Fini
Sputnik-2 Dinamo Brest-2  
INDE
INDE - INDIA: ISL, Playoffs
1 match
15:00
Fini
Mumbai City Mohun Bagan AC  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
12:00
Fini
Levante W Betis W  
12:00
Fini
Deportivo La Coruna W Rayo Vallecano W  
16:30
Fini
Espanyol W Santa Teresa W  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Relegation round
3 matchs
17:00
Fini
Zemplin Michalovce Nitra  
17:00
Fini
Pohronie Inter Bratislava  
17:00
Fini
Sered Ruzomberok  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
2 matchs
17:00
Fini
DAC Dunajska Zlate Moravce  
18:30
Fini
Zilina Spartak Trnava  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
3 matchs
12:00
Fini
Svay Rieng Electricite Du Cambodge  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 5
1 match
18:00
Fini
Villarrobledo Villanovense  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
3 matchs
16:00
Fini
Valencia-2 La Nucia  
17:00
Fini
Lleida Olot  
17:30
Fini
Llagostera Gimnastic Tarragone  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
12:00
Fini
Ejea Tarazona  
15:45
Fini
Real Union Racing Santander  
18:00
Fini
Laredo Alaves-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
17:30
Fini
Langreo Numancia  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Relegation round - Women
1 match
16:00
Fini
Ovarense W Gil Vicente W  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Championship round - Women
1 match
16:00
Fini
SL Benfica W Sporting W  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup - Women
1 match
12:30
Fini
Roma W Juventus W  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
7 matchs
13:00
Fini
Keflavik IA Akranes  
14:00
Fini
Breidablik Fylkir  
15:00
Fini
Selfoss Stjarnan  
15:00
Fini
Valur Afturelding  
16:00
Fini
Fjolnir IBV Vestmannaeyjar  
16:00
Fini
Vikingur O. HK  
20:30
Fini
KA Akureyri Grindavik  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
1 match
16:00
Fini
Portsmouth Salford City  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
2 matchs
22:30
Fini
River Plate As Nacional Asuncion  
22:30
Fini
12 de Octubre Cerro Porteno  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
6 matchs
12:30
Fini
Catane Teramo  
15:00
Fini
Catanzaro Virtus Francavilla  
15:00
Fini
Monopoli Avellino  
15:00
Fini
Ternana Bari  
17:30
Fini
Potenza Calcio Vibonese Calcio  
20:00
Fini
Paganese Palerme  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Taca Guanabara
2 matchs
19:30
Fini
Madureira Resende  
22:00
Fini
Nova Iguacu Vasco Gama  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: RS
7 matchs
14:30
Fini
Kozarska Dubica Slavija Lukavica  
14:30
Fini
Leotar Jedinstvo Brcko  
14:30
Fini
Tekstilac Derventa Ljubic Prnjavor  
14:30
Fini
Drina Zvornik Podrinje Janja  
14:30
Fini
FK Zvijezda Sloga Doboj  
14:30
Fini
Sutjeska Foca Rudar Prijedor  
14:30
Fini
Zeljeznicar Banja Luka Sloboda Novi Grad  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
15:00
-
Flora-2 Paide-2  
18:00
-
Nomme United Parnu  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
2 matchs
12:00
Fini
Gwambina Polisi Tanzania  
14:00
-
Tanzania Prisons JKT Tanzania  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
4 matchs
15:00
-
Chabab Atlas Stade Marocain  
15:00
Fini
Widad Temara Raja Beni Mellal  
15:00
Fini
Union de Touarga Wydad de Fès  
15:00
Fini
OC Khouribga Riadi Salmi  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
19:30
Fini
Hapoel Bnei Lod Agudat Sport Ashdod  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
7 matchs
14:00
-
Ferroviario Maputo Incomati Xinavane  
14:00
-
Songo Ferroviario Beira  
14:00
-
LD Maputo ENH Vilankulo  
14:00
-
Black Bulls Maputo Textafrica Chimoio  
14:00
-
Matchedje de Mocuba Ferroviario Nampula  
14:00
-
Ferroviario Nacala Costa do Sol  
14:00
-
Desportivo Maputo Ferroviario de Lichinga  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
5 matchs
11:00
Fini
URA Vipers  
14:00
Fini
Express Kyetume  
14:00
Fini
BUL Airtel Kitara  
14:00
Fini
Mbarara City Bright Stars  
14:00
Fini
Wakiso Giants Busonga United  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
4 matchs
15:00
-
Basel-2 Cham  
16:00
-
Breitenrain Sion-2  
16:00
-
Rapperswil Bruhl  
17:30
-
Yverdon YF Juventus  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
4 matchs
16:00
-
Balzers St. Gallen-2  
16:00
-
Hongg Eschen Mauren  
16:00
-
Wettswil Red Star Zurich  
17:00
-
Thalwil FC Gossau  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
2 matchs
17:00
-
Azzurri 90 Lausanne Chenois  
17:30
-
Lancy Echallens  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
3 matchs
14:30
Fini
Uthongathi Jomo Cosmos  
14:30
Fini
Pretoria Univ. Sekhukhune United  
14:30
-
Real Kings Richards Bay  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
8 matchs
16:00
-
Vale of Leithen East Kilbride  
16:00
-
Kelty Hearts Caledonian Braves  
16:00
-
Stirling University Spartans  
16:00
-
Berwick Rangers Gretna  
16:00
-
Bonnyrigg Rose Dalbeattie Star  
16:00
-
Civil Service Stroll East Stirlingshire  
16:00
-
Gala Fairydean Boness United  
16:00
-
Edinburgh Univ Cumbernauld Colts  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
14 matchs
15:00
-
Plackovica Tikves  
15:00
-
Sasa Bregalnica  
15:00
-
Pobeda Pehchevo  
15:00
Fini
FK Skopje Velazerimi 77  
15:00
Fini
Bregalnica Sasa  
15:00
Fini
Osogovo Rosoman  
15:00
-
KF Gostivar Ohrid  
15:00
-
Labunishta Korab Debar  
15:00
Fini
Veleshta Kadino  
15:00
Fini
Pehchevo Pobeda  
15:00
Fini
Kozuv Gevgelija Plackovica  
15:00
Fini
Tikves Sloga Vinica  
15:00
Fini
Ohrid Drita  
15:00
Fini
KF Gostivar Labunishta  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zaterdag
9 matchs
14:30
-
SteDoCo Sparta Nijkerk  
14:30
-
VVOG ODIN 59  
14:30
-
ACV GOES  
14:30
-
Hoek Excelsior 31  
14:30
-
Ajax II Barendrecht  
14:30
-
Lisse DOVO  
14:30
-
Sportlust Staphorst  
15:00
-
Ter Leede Harkemase Boys  
18:00
-
VV Sint Bavo DVS 33  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
-
Barwell Rushden/D'monds  
16:00
-
Bromsgrove Biggleswade Town  
16:00
-
Hednesford Lowestoft Town  
16:00
-
Hitchin Town Stourbridge  
16:00
-
Leiston Coalville Town  
16:00
-
Nuneaton Kings Langley  
16:00
-
Peterborough Sports Rushall Olympic  
16:00
-
Redditch United Banbury United  
16:00
-
Royston Town Alvechurch  
16:00
-
St Ives Town Tamworth  
16:00
-
Stratford Town Needham Market  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
10 matchs
16:00
-
Tonbridge Angels Dartford  
16:00
-
St Albans Slough Town  
16:00
-
Oxford City Hemel  
16:00
-
Maidstone Utd Eastbourne Borough  
16:00
-
Hungerford Town Bath  
16:00
-
Ebbsfleet Utd Welling United  
16:00
-
Dulwich Hamlet Hampton & Richmond  
16:00
-
Dorking Wanderers Havant & Waterlooville  
16:00
-
Concord Rangers Chelmsford  
16:00
-
Braintree Town Billericay  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
-
York City Southport  
16:00
-
Leamington Kidderminster  
16:00
-
Hereford Chester  
16:00
-
Guiseley Chorley  
16:00
-
Curzon Ashton Gateshead  
16:00
-
Spennymoor Town Fylde  
16:00
-
Farsley Blyth Spartans  
16:00
-
Brackley Town Alfreton Town  
16:00
-
Telford United Gloucester City  
16:00
-
Boston United Darlington  
16:00
-
Bradford PA Kettering  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
8 matchs
15:00
Fini
Rudar Kakanj Radnik Hadzici  
15:00
Fini
Capljina Gabela  
15:00
Fini
Buducnost Banovici Gorazde  
15:00
Fini
Travnik Igman Konjic  
15:00
Fini
Zvijezda Gradarac Jedinstvo Bihac  
15:00
Fini
Bratsvo Gracanica Orasje  
15:00
Fini
Slaven Zivince Posusje  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
14:00
Fini
Gent W Club Brugge W  
16:00
Fini
Eendracht Aalst W Woluwe W  
16:30
Fini
Standard W Charleroi W  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
6 matchs
15:00
Fini
Radnicki Kragujevac Radnicki Sremska Mitrovica  
15:00
Fini
Zarkovo Sloga Kraljevo  
15:00
Fini
Jagodina Borac Dubocica  
15:00
Fini
Zemun Zeleznicar Pancevo  
15:00
Fini
Loznica Jagodina  
17:00
Fini
Kolubara Buducnost BD  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1
6 matchs
13:00
Fini
Dinamo Tirana Partizani-2  
13:30
Fini
Erzeni Beselidhja  
13:30
Fini
Korabi Peshkopi Burreli  
13:30
Fini
Oriku Vora  
13:30
Fini
Flamurtari Vlorë KS Elbasani  
13:30
Fini
Turbina Cerrik Tomori Berat  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO 2020 - groupe B (2 m.)
  - groupe C (2 m.)
  COPA AMERICA - 1e tour, Groupe A (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (5 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  LETTONIE - Virsliga (4 m.)
  JAPON - Ligue 2 (1 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (2 m.)
  ISLANDE - Premier League (1 m.)
  IRAN - Ligue 1 (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (4 m.)