MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
italie
PALERME (Italie)
Bilan sur les 30 derniers jours: 3 victoires - 1 nul - 0 defaite   Performance: 83 %
27/12
-
Modène Palerme
 ITA, Série B
20/12
-
Palerme Virtus Entella
 ITA, Série B
12/12
-
Cesena Palerme
 ITA, Série B
09/12
-
Palerme Cremonese
 ITA, Série B
06/12
-
Hellas Vérone Palerme
 ITA, Série B
28/11
-
Palerme Benevento
 ITA, Série B
24/11
-
Palerme Sudtirol
 ITA, Série B
21/11
-
Catanzaro Palerme
 ITA, Série B
06/11
-
Ascoli Palerme
 ITA, Série B
01/11
-
Palerme Vicenza
 ITA, Série B
28/10
Fini
Pise Palerme
 ITA, Série B
25/10
Fini
Palerme Carrarese
 ITA, Série B
17/10
Fini
Mantova Palerme
 ITA, Série B
10/10
Fini
Empoli Palerme
 ITA, Série B
19/09
Fini
Palerme Padoue
 ITA, Série B
13/09
Fini
Avellino Palerme
 ITA, Série B
07/09
Fini
Palerme Sampdoria Gênes
 ITA, Série B
03/09
Fini
Palerme Mantova
 ITA, Coupe d'Italie
30/08
Fini
Arezzo Palerme
 ITA, Série B
23/08
Fini
Palerme Juve Stabia
 ITA, Série B
17/08
Fini
Palerme Lecce
 ITA, Coupe d'Italie
11/08
Fini
Juventus Turin Palerme
 INT, Amicaux - Top clubs
07/08
Fini
Melbourne City Palerme
 INT, Amicaux clubs
29/07
Fini
Palerme Iraklis Salonique
 INT, Amicaux clubs
25/07
Fini
Palerme Nuremberg
 INT, Amicaux clubs
18/07
Fini
Ingolstadt Palerme
 INT, Amicaux clubs
15/07
Fini
Palerme FC Gherdeina
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 19h11
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Lyon179522+8
4Paris FC179522+6
5Rennes169513+1
6Monaco159432+2
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Strasbourg109315-2
13Auxerre109315-10
14Brest98233+2
15Angers89225-8
16Troyes89225-9
17Le Mans79144-7
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ITALIE - Série B
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 20h16
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Palerme2410730+10
2Modène2010622+8
3Ascoli1910541+10
4Mantova1810532+4
5Hellas Vérone1510433+6
6Avellino1510433+5
7Benevento1510433+4
8Pise1510433+3
9Sudtirol1410352+1
10Padoue1410424-1
11Juve Stabia13103430
12Cremonese1210334-1
13Cesena1210262-3
14Arezzo1110325-10
15Virtus Entella1010244-1
16Carrarese1010316-4
17Vicenza1010244-5
18Empoli810226-7
19Sampdoria Gênes810226-8
20Catanzaro610136-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 18 à 19 : Play-off relégation
Places 20 à 22 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire