MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
espagne
FC ANDORRA (Espagne)
Bilan sur les 30 derniers jours: 2 victoires - 0 nul - 2 defaites   Performance: 50 %
20/12
-
FC Andorra Cadix
 ESP, Segunda Division
13/12
-
Eldense FC Andorra
 ESP, Segunda Division
06/12
-
FC Andorra Real Oviedo
 ESP, Segunda Division
29/11
-
UD Las Palmas FC Andorra
 ESP, Segunda Division
22/11
-
FC Andorra CD Leganés
 ESP, Segunda Division
14/11
-
Almeria FC Andorra
 ESP, Segunda Division
08/11
-
FC Andorra Real Majorque
 ESP, Segunda Division
01/11
-
CD Tenerife FC Andorra
 ESP, Segunda Division
29/10
Fini
Varea FC Andorra
 ESP, Coupe du Roi
26/10
Fini
FC Andorra Burgos
 ESP, Segunda Division
18/10
Fini
Gérone FC FC Andorra
 ESP, Segunda Division
11/10
Fini
FC Andorra Castellon
 ESP, Segunda Division
03/10
rep.
Sabadell FC Andorra
 ESP, Segunda Division
26/09
Fini
Grenade FC Andorra
 ESP, Segunda Division
19/09
Fini
FC Andorra Sporting Gijon
 ESP, Segunda Division
12/09
Fini
FC Andorra Real Sociedad 2
 ESP, Segunda Division
05/09
Fini
Real Valladolid FC Andorra
 ESP, Segunda Division
30/08
Fini
FC Andorra Eibar
 ESP, Segunda Division
24/08
Fini
Celta Vigo 2 FC Andorra
 ESP, Segunda Division
15/08
Fini
FC Andorra Ceuta
 ESP, Segunda Division
07/08
Fini
SD Huesca FC Andorra
 INT, Amicaux clubs
06/08
Fini
Real Saragosse FC Andorra
 INT, Amicaux clubs
01/08
Fini
FC Andorra Sabadell
 INT, Amicaux clubs
30/07
Fini
FC Andorra CE Europa
 INT, Amicaux clubs
25/07
Fini
Gimnastic Tarragone FC Andorra
 INT, Amicaux clubs
24/07
Fini
FC Andorra SC Escaldes
 INT, Amicaux clubs
18/07
Fini
FC Andorra Stevenage
 INT, Amicaux clubs
14/07
Fini
FC Andorra Millwall
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 15h42
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Rennes169513+1
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Strasbourg109315-5
13Auxerre109315-7
14Brest98233+2
15Angers88224-6
16Troyes89225-9
17Le Mans79144-7
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Segunda Division
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 15h56
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Castellon2611821+18
2Almeria2612822+13
3Eibar2312723+7
4Grenade2312723+6
5Gérone FC2112633+11
6Burgos2011623+4
7Real Majorque1911542+7
8Sporting Gijon1911614-2
9Real Oviedo1811533+3
10Sabadell1611443+1
11Cordoue1612516-3
12CD Tenerife1411353-2
13Eldense1412426-4
14UD Las Palmas1411425-5
15Celta Vigo 21312345-5
16Real Valladolid12113350
17CD Leganés1211335-9
18Real Sociedad 21112327-7
19Cadix10112450
20FC Andorra910307-5
21Albacete712219-13
22Ceuta511128-15
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 19 à 22 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire