MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/8e de finale
2 matchs
21:00
Fini
Real Madrid Atalanta Bergame  
21:00
Fini
Manchester City Borussia M'Gladbach  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
6 matchs
20:00
Fini
Rotherham Watford  
20:00
Fini
Middlesbrough Preston North End  
20:00
Fini
Luton Coventry  
20:00
Fini
Derby County Brentford  
20:00
Fini
Cardiff City Stoke City  
20:45
Fini
Bournemouth Swansea City  
ITALIE
ITALIE - Série B
9 matchs
16:00
Fini
Virtus Entella Cremonese  
17:00
Fini
Venise Lecce  
17:00
Fini
Cosenza Vicenza  
19:00
Fini
Brescia Reggina  
19:00
Fini
Empoli Pordenone  
19:00
Fini
Cittadella Salernitana  
19:00
Fini
Monza Reggiana  
19:00
Fini
Chievo Verone Frosinone  
21:00
Fini
Pescara Ascoli  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
5 matchs
15:00
Fini
RC Relizane Olympique Médea  
18:00
-
Skikda ES Setif  
18:00
-
CR Belouizdad USM Alger  
18:00
-
MC Alger NC Magra  
18:00
-
USM Bel Abbes JS Kabylie  
COPA SUDAMERICANA
COPA SUDAMERICANA - 2020
2 matchs
23:15
Fini
12 de Octubre (Paraguay) Nacional Asuncion (Paraguay)  
23:15
Fini
Dep. Macara (Ecuador) Emelec (Ecuador)  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
4 matchs
11:30
Fini
Erbil Naft Al-Wasat  
12:00
Fini
Alisinaat Alkahrabaiya Al Kahrabaa  
13:45
Fini
Al Zawraa Al Hudod  
16:00
Fini
Naft Maysan Al Najaf  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
3 matchs
09:00
Fini
Alga Ilbirs  
11:00
Fini
Alay Osh Kaganat  
11:00
-
Dordoi Bishkek Neftchi Kochkor-Ata  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
1 match
18:45
Fini
Besiktas Istanbul Basaksehir  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
8 matchs
12:00
Fini
Maccabi Tzur Shalom Ironi Tiberias  
13:00
Fini
Tzeirey Taibe Maccabi Bnei Raina  
13:00
Fini
Daburiyya Osama Hapoel Bnei Zalafa  
13:30
Fini
Hapoel Migdal Haemek Ironi Baka El Garbiya  
14:30
Fini
Tira Hapoel Bnei Faradis  
18:00
Fini
Hapoel Herzliya Hapoel Bueine  
18:15
Fini
Hapoel Bnei Arara Hapoel Kaukab  
19:30
Fini
Bnei Majdal Krum United Maccabi Ironi Tamra  
INDE
INDE - INDIA: I League, Relegation round
2 matchs
09:30
Fini
Aizawl Indian Arrows  
14:30
Fini
Sudeva NEROCA  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
2 matchs
15:00
Fini
Oriolik NK Istra 1961  
18:00
Fini
NK Gorica Hajduk Split  
COPA LIBERTADORES
COPA LIBERTADORES - COPA LIBERTADORES: Qualifying rounds
2 matchs
23:15
Fini
Deportivo Lara Santos  
23:15
Fini
Bolivar Wanderers  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
2 matchs
14:00
Fini
Thaqafi Tulkarem Taraji Wadi Al-Nes  
17:00
Fini
Tubas Markez Balata  
MALI
MALI - MALI: Premier League
2 matchs
17:30
Fini
COB ASKO  
19:30
Fini
LC Ba Duguwolofila  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
17:30
Fini
Vibonese Calcio Monopoli  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
18 matchs
14:30
Fini
MC El Eulma US Chaouia  
14:30
Fini
CA Batna USM Annaba  
14:30
Fini
Khenchela CRB Ouled Djellal  
14:30
Fini
Telaghema AS Khroub  
14:30
Fini
MO Constantine MSP Batna  
14:30
Fini
DRB Tadjenanet Chelghoum  
14:30
Fini
Arzew SC Ain Defla  
14:30
Fini
ASM Oran Ain Ouessara  
14:30
Fini
JSM Bejaia Amal Bou Saada  
14:30
Fini
Ben Aknoun USM El Harrach  
14:30
Fini
CR Beni Thour MO Béjaia  
14:30
Fini
El Khemis El Kerma  
14:30
Fini
JSM Tiaret Oued Sly  
14:30
Fini
Msila USM Blida  
14:30
Fini
RC Kouba RC Arba  
14:30
Fini
RC Oued Rhiou MC Saida  
14:30
Fini
Remchi Temouchent  
14:30
Fini
Boufarik Lakhdaria  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
3 matchs
20:45
-
Darlington Chorley  
20:45
-
Alfreton Town Boston United  
20:45
-
Kettering Brackley Town  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
7 matchs
11:30
Fini
Hakoah Ramat Gan Hapoel Ashkelon  
13:15
Fini
Holon Yarmiyahu Hapoel Bnei Lod  
14:00
Fini
Ironi Kuseife Maccabi Shaarayim  
14:00
Fini
Hapoel Marmorek Maccabi Ashdod  
14:00
Fini
Maccabi Yavne Maccabi Herzeliya  
14:00
Fini
Agudat Sport Ashdod Shimshon Kafr Qasim  
17:00
Fini
Ironi Or Yehuda Dimona  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
Police Uganda Express  
14:00
Fini
UPDF Wakiso Giants  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
2 matchs
14:30
Fini
Real Kings Jomo Cosmos  
14:30
Fini
Cape Umoya United Pretoria Univ.  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Ipswich Town U-23 Charlton U-23  
15:00
Fini
QPR U-23 Cardiff City U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
8 matchs
20:45
-
Dorking Wanderers Eastbourne Borough  
20:45
-
Concord Rangers Dulwich Hamlet  
20:45
-
Bath Oxford City  
20:45
-
Welling United Maidstone Utd  
20:45
-
Ebbsfleet Utd Braintree Town  
20:45
-
Hemel Slough Town  
20:45
-
Tonbridge Angels Billericay  
20:45
-
Chippenham Hungerford Town  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  COPA AMERICA - 1e tour, Groupe A (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  URUGUAY - Apertura (2 m.)
  ISLANDE - Coupe d'Islande (4 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (2 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)