MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
21:00
Fini
St Etienne Monaco  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
19:00
Fini
Chambly AC Ajaccio  
FRANCE
FRANCE - National
8 matchs
18:00
Fini
Red Star Orléans  
18:00
Fini
Quevilly US Avranches  
18:00
Fini
Bourg-Péronnas Sète  
18:00
-
Boulogne/Mer Laval  
18:00
Fini
cr Annecy Stade Briochin cr  
18:00
Fini
FC Villefranche Bastia-Borgo  
18:00
Fini
Cholet Lyon Duchère  
18:00
Fini
Le Mans Concarneau  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Betis Séville Levante  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
UD Las Palmas Gérone FC  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Fulham Leeds United  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Parme Genoa  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Ascoli Cremonese  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Arminia Bielefeld RB Leipzig  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Paderborn Karlsruhe  
18:30
-
Holstein Kiel Hanovre 96  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
Racing Genk Standard Liège  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
cr Gil Vicente Nacional Funchal  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Heerenveen FC Twente  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
14:00
Fini
Karagumruk Kayserispor  
17:00
Fini
cr Galatasaray Rizespor  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Premier Division
2 matchs
18:45
Fini
Drogheda Waterford  
20:45
Fini
Shamrock St Patrick's  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
2 matchs
17:00
Fini
Rubin Kazan FK Khimki  
17:00
Fini
Sochi FC Tambov  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
1 match
14:00
Fini
Policia Sporting Macau  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2
1 match
11:00
Fini
Can Tho Cong An Nihan Dan  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
2 matchs
15:00
Fini
IMT Novi Beograd Kabel Novi Sad  
15:00
Fini
Graficar Radnicki Kragujevac  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: Premier League, Championship round
3 matchs
14:30
Fini
Al Ansar Beirut Safa Beirut  
14:30
Fini
Shabab Sahel Beirut Al Akha Al Ahli  
15:05
Fini
Al Nejmeh Al Ahed Beirut  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Youth Cup
1 match
19:00
Fini
Lincoln City U-18 Watford U-18  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
3 matchs
14:00
Fini
Iskra-Stali Ribnita Olimp Comrat  
14:00
Fini
Sucleia Real Succes  
14:00
Fini
Granicerul Spartanii Selemet  
MALI
MALI - MALI: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
Soni Bakaridjan  
17:30
Fini
Djoliba USFAS Bamako  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
3 matchs
08:00
Fini
Alga Neftchi Kochkor-Ata  
10:00
Fini
Alay Osh Kant  
11:00
Fini
Dordoi Bishkek FK Kara Balta  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
2 matchs
19:00
Fini
Throttur IBV Vestmannaeyjar  
20:00
Fini
Vikingur R. Keflavik  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
4 matchs
11:00
Fini
Dinamo Brest-2 BATE-2  
11:00
Fini
Energetik-BGU-2 Shakhtyor Soligorsk-2  
11:00
Fini
FC Minsk-2 Ruh Brest-2  
12:00
Fini
Slavia-Mozyr-2 Torpedo-BelAZ-2  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
6 matchs
12:00
Fini
Hapoel Bnei Faradis Maccabi Ironi Tamra  
12:00
Fini
Ironi Tiberias Tira  
12:20
Fini
Ironi Baka El Garbiya Robi Shapira  
12:30
Fini
Bnei Majdal Krum United Hapoel Herzliya  
13:00
Fini
Hapoel Bnei Zalafa Tzeirey Taibe  
13:30
Fini
Hapoel Kaukab Daburiyya Osama  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: National cup - Women
1 match
18:30
Fini
Hoffenheim W Bayern W  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - SuperLiga
3 matchs
09:00
Fini
Taraz Kyzyl-Zhar  
11:00
Fini
Kaysar Kyzylorda Kairat Almaty  
13:00
Fini
Astana Kaspyi  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
19:30
Fini
Arsenal W Manchester Utd W  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
7 matchs
11:30
Fini
Dimona Agudat Sport Ashdod  
11:45
Fini
Shimshon Kafr Qasim Holon Yarmiyahu  
12:00
Fini
Hapoel Ashkelon Hapoel Bikat Hayarden  
12:00
Fini
Hapoel Bnei Lod Maccabi Yavne  
12:30
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa Ironi Kuseife  
12:30
Fini
Maccabi Shaarayim Hakoah Ramat Gan  
13:00
Fini
Hapoel Azor Ironi Or Yehuda  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
2 matchs
15:00
Fini
Kawkab Marrakech Union de Touarga  
15:00
Fini
Raja Beni Mellal AS Salé  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
1 match
20:45
-
Boness United Kelty Hearts  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
15:00
-
Sheffield Wed U-23 Swansea U-23  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
5 matchs
13:00
Fini
Krystal Ahrobiznes Volochysk  
13:00
Fini
Hirnyk-Sport Tcherno. Odessa  
15:00
Fini
Prykarpattya Obolon Kiev  
16:00
Fini
Volyn Loutsk VPK Agro  
18:00
Fini
Metalist Kharkov Mykolaiv  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  COPA AMERICA - 1e tour, Groupe A (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  URUGUAY - Apertura (2 m.)
  ISLANDE - Coupe d'Islande (4 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (2 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)