MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
1 match
17:45
Fini
Paris SG Lille  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/8e de finale
2 matchs
21:00
Fini
Chelsea Atl. Madrid cr  
21:00
Fini
Bayern Munich Lazio Rome  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
19:00
Fini
FC Seville Elche  
ITALIE
ITALIE - Série A
2 matchs
15:00
Fini
Torino Sassuolo  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
6 matchs
20:00
Fini
Wycombe Wanderers Barnsley  
20:00
Fini
Queens Park Rangers Millwall  
20:00
Fini
Nottingham Forest Norwich City  
20:45
Fini
Sheffield Wnd Huddersfield Town  
20:45
Fini
Blackburn Bristol City  
20:45
Fini
Birmingham City Reading  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
18:30
Fini
Regensburg Greuther Furth  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
5 matchs
15:00
Fini
ASO Chlef US Biskra  
15:00
Fini
CABB Arreridj CS Constantine  
15:00
Fini
MC Oran Ain Mlila  
15:00
Fini
Paradou AC JS Saoura  
15:00
Fini
WA Tlemcen Hussein Dey  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
5 matchs
14:00
Fini
AS Soliman Olympique Béja  
14:00
Fini
CA Bizertin US Tataouine  
14:00
Fini
Métlaoui Club Africain  
14:00
Fini
Ben Guerdane Rejiche  
16:15
Fini
Monastir Stade Tunisien  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
16:00
Fini
Rotor Volgograd FK Rostov  
18:00
Fini
cr CSKA Moscou Zenit St Petersbourg  
18:00
Fini
Terek Grozny Arsenal Toula  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
12:30
Fini
Coruxo Ferrol  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
1 match
18:00
Fini
Athl. Bilbao II Leioa  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League cup - Women
1 match
19:00
Fini
Sporting W SL Benfica W  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga, Relegation round - Women
1 match
10:00
Fini
Universitatea Alexandria W Banat W  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
1 match
18:45
Fini
Antalyaspor Alanyaspor  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: National cup
3 matchs
21:00
Fini
Leones Fortaleza JS  
21:00
Fini
Valledupar Orsomarso  
21:10
Fini
Deportes Quindio Barranquilla  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - CHAMPIONS LEAGUE: Playoffs - Women
1 match
14:30
120
Sparta Praha W Paris SG (fém.)  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
8 matchs
14:00
Fini
Cotonsport RSB Berkane  
14:00
Fini
Namungo Pyramids  
14:00
Fini
NAPSA Stars JS Kabylie  
17:00
Fini
Jaraaf CS Sfaxien  
17:00
Fini
Nkana Raja Casablanca  
17:00
Fini
Orlando Pirates Enyimba  
17:00
Fini
Salitas Etoile du Sahel  
20:00
Fini
Alahly Benghazi ES Setif  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
3 matchs
19:05
Fini
Deportivo Laferrere San Telmo  
21:15
Fini
Colon Argentinos Juniors  
23:25
Fini
Racing Avellaneda Sportivo Belgrano  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
1 match
16:30
Fini
Espanyol W Tenerife W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
4 matchs
14:00
Fini
Werder W Freiburg W  
14:00
Fini
Potsdam W Meppen W  
14:00
Fini
SC Sand W Duisburg W  
19:15
-
Frankfurt W Essen W  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: National cup
4 matchs
13:00
Fini
Dinamo Tirana Skenderbeu  
13:00
Fini
Laci Partizan Tirana  
16:00
Fini
Teuta Durrës KS Kukesi  
16:00
Fini
Vllaznia Shkodër Korabi Peshkopi  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
14:00
-
Namungo Gwambina  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
4 matchs
14:00
Fini
Bright Stars SC Villa  
14:00
Fini
Mbarara City BUL  
14:00
Fini
Vipers KCCA  
14:00
Fini
Onduparaka URA  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
6 matchs
14:30
Fini
Richards Bay Pretoria Callies  
14:30
Fini
TS Sporting Steenberg United  
14:30
Fini
Polokwane City Uthongathi  
14:30
Fini
Free State Stars Cape Town All Stars  
14:30
Fini
Sekhukhune United Bizana Pondo Chiefs  
14:30
Fini
Cape Town Spurs JDR Stars  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
16:00
Fini
Heartland Wikki Tourist  
16:00
Fini
Warri Wolves Jigawa Golden Stars  
16:00
Fini
Adamawa United Abia Warriors  
16:00
Fini
Kano Pillars Kwara  
16:00
Fini
Akwa United Ifeanyi Ubah  
16:00
Fini
Rivers United MFM FC  
16:00
-
Enyimba Lobi Stars  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
5 matchs
20:00
Fini
Everton W Chelsea W  
20:30
Fini
West Ham W Birmingham W  
20:30
Fini
Bristol Academy W Manchester City W  
20:30
Fini
Aston Villa W Brighton W  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
1 match
09:00
-
Central Coast Mariners Adelaide Utd  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  COPA AMERICA - 1e tour, Groupe A (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  URUGUAY - Apertura (2 m.)
  ISLANDE - Coupe d'Islande (4 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (2 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)