MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
21:00
Fini
Reims Lyon  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
19:00
Fini
FC Villefranche Bourg-Péronnas  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Levante FC Valence  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
2 matchs
19:00
Fini
FC Carthagène Ponferradina  
21:00
Fini
Rayo Vallecano Real Saragosse  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Newcastle Aston Villa  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Blackburn Brentford  
ITALIE
ITALIE - Série A
2 matchs
15:00
Fini
Lazio Rome Crotone  
20:45
Fini
Atalanta Bergame La Spezia  
ITALIE
ITALIE - Série B
2 matchs
19:00
Fini
Cittadella Pise  
21:00
Fini
SPAL Ferrara Virtus Entella  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Augsbourg Borussia M'Gladbach  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
VfL Bochum Hambourg SV  
18:30
-
FC Heidenheim Holstein Kiel  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
Charleroi SC FC Bruges  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Nacional Funchal Maritimo Funchal  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
4 matchs
15:00
Fini
CS Constantine RC Relizane  
15:00
Fini
MC Alger CR Belouizdad  
15:00
Fini
Olympique Médea USM Bel Abbes  
15:00
Fini
JS Saoura WA Tlemcen  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
17:00
Fini
Istanbul Basaksehir Besiktas  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
17:00
Fini
cr FK Khimki FK Rostov  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
3 matchs
10:00
Fini
Ruh Brest-2 Gomel-2  
11:00
Fini
Energetik-BGU-2 Smorgon-2  
14:00
Fini
Shakhtyor Soligorsk-2 FC Minsk-2  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
15:00
Fini
Trajal Krusevac Dinamo Vranje  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
3 matchs
13:00
Fini
Hirnyk-Sport Prykarpattya  
17:00
-
Obolon Kiev Veres Rivne  
17:00
Fini
Tcherno. Odessa Volyn Loutsk  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
3 matchs
20:00
Fini
Fram Kordrengir  
20:00
Fini
Leiknir R. Throttur  
22:00
Fini
Thor Akureyri Vikingur R.  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
8 matchs
11:00
Fini
Ironi Tiberias Hapoel Kfar Kana  
11:30
Fini
Robi Shapira Hapoel Migdal Haemek  
12:00
Fini
Hapoel Bnei Faradis Maccabi Tzur Shalom  
12:00
Fini
Maccabi Ironi Tamra Tira  
13:00
Fini
Maccabi Bnei Raina Daburiyya Osama  
13:00
-
Hapoel Bnei Zalafa Hapoel Bnei Arara  
13:30
Fini
Ironi Baka El Garbiya Tzeirey Taibe  
14:00
Fini
Bnei Majdal Krum United Hapoel Bueine  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: RS
1 match
14:00
Fini
Modrica Kozara Gradiska  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
1 match
15:00
90
Ain Ouessara Remchi  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Frankfurt W Meppen W  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
3 matchs
12:00
Fini
Mbeya City Mwadui  
14:00
Fini
Dodoma Jiji Kagera Sugar  
14:00
-
Biashara Mara United Coastal Union  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
2 matchs
15:00
Fini
KAC Kénitra Kawkab Marrakech  
15:00
Fini
AS Salé Tihad Casablanca  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
08:00
Fini
Awassa Kenema Kedus Giorgis  
13:00
Fini
Dire Dawa Kenema Etheopia Bunna  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
7 matchs
11:30
Fini
Maccabi Ashdod Hapoel Bikat Hayarden  
11:30
Fini
Hapoel Azor Dimona  
11:45
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa Hapoel Marmorek  
11:45
Fini
Maccabi Herzeliya Holon Yarmiyahu  
12:00
Fini
Maccabi Shaarayim Hapoel Ashkelon  
12:15
Fini
Nordia Jerusalem Hakoah Ramat Gan  
12:30
Fini
Shimshon Kafr Qasim Ironi Or Yehuda  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
Myda UPDF  
14:00
Fini
KCCA Police Uganda  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
2 matchs
14:30
-
Cape Town All Stars Cape Town Spurs  
14:30
Fini
Steenberg United Cape Umoya United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
14:00
Fini
Barnsley U-23 Wigan U-23  
15:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Birmingham U-23  
16:00
Fini
Watford U-23 Swansea U-23  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
20:30
Fini
Genk W Anderlecht W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  EURO 2020 - groupe A (2 m.)
  - groupe B (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (2 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (2 m.)
  GRECE - B Ethniki (1 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (7 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (3 m.)
  JAPON - Coupe de l'Empereur (6 m.)
  ISLANDE - Premier League (4 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (5 m.)