MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
suisse
LUGANO (Suisse)
Bilan sur les 30 derniers jours: 5 victoires - 0 nul - 1 defaite   Performance: 83 %
20/12
-
Lugano FC Vaduz
 SUI, Super League
20/12
-
FC Vaduz Lugano
 SUI, Super League
17/12
-
Lugano Saint-Trond
 LEC, Phase de ligue
13/12
-
Lugano FC Thoune
 SUI, Super League
10/12
-
FC Copenhague Lugano
 LEC, Phase de ligue
05/12
-
FC Zurich Lugano
 SUI, Super League
05/12
-
Lugano FC Zurich
 SUI, Super League
29/11
-
Lugano Lucerne
 SUI, Super League
29/11
-
Lucerne Lugano
 SUI, Super League
26/11
-
Jablonec Lugano
 LEC, Phase de ligue
21/11
-
Lugano Grasshoppers Zurich
 SUI, Super League
21/11
-
Grasshoppers Zurich Lugano
 SUI, Super League
08/11
-
Lugano St Gall
 SUI, Super League
08/11
-
St Gall Lugano
 SUI, Super League
05/11
-
Lugano Kauno Zalgiris
 LEC, Phase de ligue
01/11
-
FC Bale Lugano
 SUI, Super League
01/11
-
Lugano FC Bale
 SUI, Super League
25/10
Fini
FC Thoune Lugano
 SUI, Super League
22/10
Fini
Getafe Lugano
 LEC, Phase de ligue
18/10
Fini
Pully Football Lugano
 SUI, Coupe de Suisse
15/10
Fini
Lugano Etoile Rouge Belgrade
 LEC, Phase de ligue
10/10
Fini
Lugano Lucerne
 SUI, Super League
02/10
Fini
Lugano Hellas Vérone
 INT, Amicaux clubs
20/09
Fini
Lausanne-Sport Lugano
 SUI, Super League
16/09
Fini
Lugano St Gall
 SUI, Super League
12/09
Fini
Lugano Young Boys Berne
 SUI, Super League
06/09
Fini
FC Bale Lugano
 SUI, Super League
03/09
Fini
Lugano Servette Genève
 SUI, Super League
30/08
Fini
FC Sion Lugano
 SUI, Super League
27/08
Fini
Maccabi T-A Lugano
 LEC, Barrages
23/08
rep.
Lugano St Gall
 SUI, Super League
20/08
Fini
Lugano Maccabi T-A
 LEC, Barrages
16/08
Fini
Vedeggio Lugano
 SUI, Coupe de Suisse
13/08
Fini
NSI Runavik Lugano
 LEC, 3e tour qualificatif
09/08
Fini
Lugano FC Zurich
 SUI, Super League
06/08
Fini
Lugano NSI Runavik
 LEC, 3e tour qualificatif
02/08
Fini
Grasshoppers Zurich Lugano
 SUI, Super League
29/07
Fini
Dukagjini Lugano
 LEC, 2e tour qualificatif
26/07
Fini
Lugano FC Vaduz
 SUI, Super League
23/07
Fini
Lugano Dukagjini
 LEC, 2e tour qualificatif
17/07
Fini
Lugano FC Vaduz
 INT, Amicaux clubs
10/07
Fini
FC Heidenheim Lugano
 INT, Amicaux clubs
07/07
Fini
Memmingen Lugano
 INT, Amicaux clubs
04/07
Fini
Lugano Rapperswil
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le ven. 30/10/2026 à 20h14
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+9
2Rennes169513+1
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Nice149423+1
8Lens138413+4
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre29027-9
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT SUISSE - Super League
Classement mis à jour le ven. 30/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Lugano31111010+25
2Young Boys Berne2511740+17
3FC Sion2211713+7
4FC Zurich1711524-3
5Servette Genève1611515+2
6St Gall1611515-4
7FC Bale1411425-3
8Lucerne1211335-6
9FC Thoune1011317-11
10FC Vaduz911308-1
11Grasshoppers Zurich911236-13
12Lausanne-Sport611137-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Places 2 à 3 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire