MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
espagne
SABADELL (Espagne)
Bilan sur les 30 derniers jours: 1 victoire - 1 nul - 2 defaites   Performance: 33 %
20/12
-
Sabadell UD Las Palmas
 ESP, Segunda Division
13/12
-
Cadix Sabadell
 ESP, Segunda Division
06/12
-
Sabadell Eibar
 ESP, Segunda Division
29/11
-
CD Leganés Sabadell
 ESP, Segunda Division
21/11
-
Sabadell Grenade
 ESP, Segunda Division
15/11
-
Eldense Sabadell
 ESP, Segunda Division
09/11
-
Sabadell Real Sociedad 2
 ESP, Segunda Division
04/11
-
Utebo Sabadell
 ESP, Coupe du Roi
31/10
Fini
Albacete Sabadell
 ESP, Segunda Division
28/10
rep.
Utebo Sabadell
 ESP, Coupe du Roi
25/10
Fini
Sabadell CD Tenerife
 ESP, Segunda Division
18/10
Fini
Burgos Sabadell
 ESP, Segunda Division
10/10
Fini
Ceuta Sabadell
 ESP, Segunda Division
03/10
rep.
Sabadell FC Andorra
 ESP, Segunda Division
26/09
Fini
Celta Vigo 2 Sabadell
 ESP, Segunda Division
20/09
Fini
Sabadell Real Oviedo
 ESP, Segunda Division
13/09
Fini
Real Majorque Sabadell
 ESP, Segunda Division
07/09
Fini
Sabadell Cordoue
 ESP, Segunda Division
31/08
rep.
Sabadell SC Escaldes
 INT, Amicaux clubs
29/08
Fini
Sabadell Almeria
 ESP, Segunda Division
23/08
Fini
Castellon Sabadell
 ESP, Segunda Division
17/08
Fini
Sporting Gijon Sabadell
 ESP, Segunda Division
09/08
Fini
Olot Sabadell
 INT, Amicaux clubs
07/08
Fini
Gérone FC Sabadell
 INT, Amicaux clubs
01/08
Fini
FC Andorra Sabadell
 INT, Amicaux clubs
31/07
Fini
Sabadell SC Escaldes
 INT, Amicaux clubs
29/07
Fini
Sabadell Manresa
 INT, Amicaux clubs
25/07
Fini
Espanyol Barcelone Sabadell
 INT, Amicaux - Top clubs
18/07
Fini
Castellon Sabadell
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 22h42
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Lyon179522+8
4Paris FC179522+6
5Rennes169513+1
6Marseille159504+7
7Monaco159432+2
8Nice149423+1
9Lens139414+3
10Lorient128332+1
11Toulouse109243-1
12Strasbourg109315-2
13Auxerre109315-10
14Brest98233+2
15Angers89225-8
16Troyes89225-9
17Le Mans79144-7
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Segunda Division
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 20h25
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Castellon2712831+18
2Almeria2612822+13
3Eibar2312723+7
4Grenade2312723+6
5Sporting Gijon22127140
6Gérone FC2112633+11
7Burgos2112633+4
8Real Majorque1911542+7
9Real Oviedo1811533+3
10Sabadell1611443+1
11Cordoue1612516-3
12CD Tenerife1411353-2
13Eldense1412426-4
14UD Las Palmas1411425-5
15Celta Vigo 21312345-5
16Real Valladolid12113350
17CD Leganés1211335-9
18Real Sociedad 21112327-7
19Cadix10112450
20FC Andorra910307-5
21Albacete712219-13
22Ceuta512129-17
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 19 à 22 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire