MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ITALIE
ITALIE - Série C, grp. A
1 match
15:00
Fini
Legnano Sudtirol  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
1 match
19:30
Fini
Sportfreunde Lotte Wiedenbruck  
CHILI
CHILI - Apertura
1 match
23:00
Fini
Colo Colo Melipilla  
NORVEGE
NORVEGE - 1. Division
1 match
17:12
Fini
Sogndal Stjordals-Blink  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - Coupe de Slovaquie
2 matchs
13:00
-
Spisske Podhradie Zlaté Moravce  
13:30
Fini
Komarno Zemplín Michalovce  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
11:30
Fini
Bangladesh Seychelles  
18:00
Fini
Kosovo Jordanie  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
4 matchs
13:00
Fini
Esbjerg AGF Aarhus  
13:00
Fini
Wolfsbourg Hansa Rostock  
15:00
Fini
VfB Stuttgart FC Zurich  
18:00
Fini
Germania Egestorf Hanovre 96  
GUATEMALA
GUATEMALA - Apertura
1 match
22:00
Fini
Guastatoya Santa Lucia FC  
EURO 2022 -19ans
EURO 2022 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
18:00
Fini
Portugal -17ans Kazakhstan -17ans  
18:00
Fini
Pays de Galles -17ans Ukraine -17ans  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Premier Serie B, Apertura
2 matchs
22:00
Fini
Aguacateros CDU Cuautla  
23:00
90
Guerreros de Xico Lobos Huerta  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Premier Serie A, Apertura
6 matchs
18:00
Fini
Deportivo Dongu Escorpiones FC  
18:00
Fini
Leones Negros Cimarrones  
18:00
-
Mineros de Fresnillo UA Zacatepec  
21:00
-
Yalmakan Inter de Queretaro  
23:00
-
Leviatan Inter Playa Del Carmen  
23:15
Fini
Sporting Canamy Montaneses  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est
1 match
19:00
Fini
Lokomotive Leipzig Energie Cottbus  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: FFA Cup
2 matchs
09:30
Fini
Broadmeadow Magic Western Sydney  
09:30
Fini
Hume City Port Melbourne  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
4 matchs
20:45
-
Dalbeattie Star East Kilbride  
20:45
-
Broomhill Boness United  
20:45
Fini
Cumbernauld Colts Rangers-2  
21:00
Fini
East Stirlingshire Stirling University  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
8 matchs
12:59
-
Graficar Buducnost BD  
13:00
Fini
Timok Zajecar Radnicki Sremska Mitrovica  
13:00
Fini
Zlatibor Cajetina IMT Novi Beograd  
13:00
Fini
Zarkovo Kabel Novi Sad  
13:00
Fini
Indjija Loznica  
17:00
Fini
Backa Palanka Mladost Novi Sad  
17:00
Fini
Macva Sabac Zeleznicar Pancevo  
17:00
Fini
Javor Ivanjica FK Rad  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
19:45
Fini
Skiljebo Arlanda  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
1 match
12:00
Fini
Villarreal W Tenerife W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Bayern
1 match
19:00
Fini
Schweinfurt Buchbach  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
1 match
18:00
-
Antwerp U-21 Zulte-Waregem U-21  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Copa Verde
1 match
19:00
Fini
Castanhal Paysandu  
EURO 2022 -19ans
EURO 2022 -19ans - CHAMPIONS LEAGUE: Playoffs - Women
4 matchs
18:45
Fini
Barcelona W Hoffenheim W  
18:45
Fini
Koge W Arsenal W  
21:00
Fini
Lyon (fem.) Bayern W  
21:00
Fini
SL Benfica W Hacken W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
3 matchs
20:00
Fini
Exeter Bristol Rovers  
20:00
Fini
Walsall Forest Green  
20:00
Fini
Wigan Shrewsbury  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: National cup
1 match
23:30
Fini
Sol de America Deportivo Santani  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Copa Federacion
2 matchs
19:30
Fini
Leioa Guijuelo  
20:30
Fini
Cordoue Ebro  
EURO 2022 -19ans
EURO 2022 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group Stage
16 matchs
11:00
Fini
Arménie -19ans Ecosse -19ans  
11:00
Fini
Lettonie -19ans Roumanie -19ans  
11:00
Fini
Pays-Bas -19ans Moldavie -19ans  
12:00
Fini
Croatie -19ans Gibraltar U-19  
12:00
Fini
Macédoine -19ans Serbie -19ans  
13:00
Fini
Angleterre -19ans Andorre -19ans  
13:00
Fini
Allemagne -19ans Iles Féroés -19ans  
13:30
Fini
Bulgarie -19ans Bosnie -19ans  
13:30
Fini
Irlande (eire) -19ans Montenegro -19ans  
14:00
Fini
Albanie -19ans France -19ans  
14:00
Fini
Grèce -19ans Russie -19ans  
15:00
Fini
Turquie -19ans San Marin -19ans  
18:00
Fini
Azerbaïdjan -19ans Belgique -19ans  
18:00
Fini
Israël -19ans Chypre -19ans  
18:00
Fini
Luxembourg -19ans Espagne -19ans  
18:30
Fini
Suède -19ans Suisse -19ans  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
20:00
Fini
Woluwe W Genk W  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
2 matchs
13:00
Fini
Ironi Tiberias Hapoel Iksal  
13:30
Fini
Hapoel Kfar Kana Hapoel Bnei Faradis  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
4 matchs
14:30
Fini
Cittanova Interpiana Virtus Francavilla  
14:30
-
Sambenedettese S. N. Notaresco  
14:30
Fini
Trapani Licata  
15:00
Fini
Derthona Fossano  
ITALIE
ITALIE - Série C, grp. C
1 match
20:30
Fini
Catane Vibonese Calcio  
TADJIKISTAN
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
5 matchs
10:30
Fini
CSKA Pomir Dushanbe Kuktosh  
10:30
Fini
Dushanbe 83 Faizkand  
10:30
Fini
Eskhata Istiqlol  
10:30
Fini
Istaravshan Ravshan  
10:30
Fini
Khujand Khatlon  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESTONIE - Meistriliiga (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (3 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est (2 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (1 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (2 m.)
  CHINE - Super Ligue Jia (6 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (5 m.)
  ARMENIE - Premier League (2 m.)
  CHYPRE - SuperCoupe (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  SINGAPOUR - S. League (1 m.)
  POLOGNE - Ekstraklasa (2 m.)
  EGYPTE - Coupe d'Egypte (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga (1 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (6 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (3 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (2 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud-Ouest (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Division 1 (4 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Bayern (5 m.)
  CROATIE - HNL 1 (L1) (1 m.)
  HONGRIE - NB I (L1) (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  LITUANIE - A Lyga (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  REP. TCHEQUE - FNL (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (6 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  FRANCE - National (8 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (2 m.)
  SLOVAQUIE - Super Liga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (1 m.)