MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
3 matchs
20:45
Fini
Chelsea Liverpool  
21:00
Fini
West Bromwich Newcastle  
21:00
Fini
Reading Sheffield Utd  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
2 matchs
18:30
Fini
Saarbrucken Fortuna Dusseldorf  
20:45
Fini
Schalke 04 Bayern Munich  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:00
Fini
Famalicao Sporting Lisbonne  
ITALIE
ITALIE - Série B
9 matchs
21:00
Fini
Crotone Pise  
21:00
Fini
Trapani Virtus Entella  
21:00
Fini
Salernitana Venise  
21:00
Fini
Livourne Frosinone  
21:00
Fini
Cremonese Empoli  
21:00
Fini
Cosenza Cittadella  
21:00
Fini
Pérouse Benevento  
21:00
Fini
Pordenone Juve Stabia  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg Hearts of Midlothian  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
1 match
18:30
Fini
Dynamo Kiev Kolos Kovalivka  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
12:30
Fini
Indian Arrows Minerva Punjab  
14:30
Fini
Gokulam East Bengal Club  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
KCCA Proline  
14:30
Fini
Busonga United Kyetume  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
5 matchs
20:45
-
Royston Town Rushden/D'monds  
20:45
6
Biggleswade Town Alvechurch  
20:45
Fini
Banbury United Needham Market  
20:45
Fini
St Ives Town Leiston  
20:45
10
Kings Langley Lowestoft Town  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
1 match
20:30
Fini
Cwmamman United Taffs Well  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
1 match
16:00
-
FC Esae Tonnerre Abomey  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
3 matchs
20:45
Fini
Leamington Kings Lynn Town  
20:45
Fini
York City Hereford  
20:45
Fini
Brackley Boston United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
3 matchs
20:45
-
Hungerford Town Concord Rangers  
20:45
-
Tonbridge Angels Wealdstone  
20:45
Fini
Billericay Havant and Waterlooville  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23, Championship round
2 matchs
16:00
Fini
Rio Ave U-23 Aves U-23  
18:00
Fini
Estoril U-23 Sporting U-23  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23, Relegation round
4 matchs
12:00
Fini
Maritimo U-23 Setubal U-23  
16:00
Fini
Feirense U-23 Academica U-23  
16:00
Fini
Guimaraes U-23 Leixoes U-23  
16:00
Fini
Cova Piedade U-23 Portimonense U-23  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Playoffs
1 match
20:00
Fini
Arsenal U-23 Monaco 2  
IRAQ
IRAQ - IRAQ: Super League
2 matchs
13:00
Fini
Baghdad Al Zawraa  
13:00
Fini
Al Najaf Al Kahrabaa  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
1 match
18:30
Fini
Trabzonspor Fenerbahce  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Play-offs
4 matchs
13:00
-
Atalanta U-19 Lyon U-19  
14:00
-
Inter U-19 Rennes U-19  
15:00
Fini
Ajax U-19 Atletico Madrid U-19  
16:00
Fini
Benfica U-19 Liverpool U-19  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
3 matchs
16:30
Fini
Bassam WAC  
17:00
Fini
SOA San-Pedro  
19:00
Fini
ASEC Mimosas Issia Wazi  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
17:00
Fini
Young Africans Mbao  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
1 match
20:45
Fini
Concord Rangers Royston Town  
MALI
MALI - MALI: Premier League
3 matchs
16:30
Fini
Nianan Bakaridjan  
17:00
Fini
Yeelen Olympique USC Kita  
19:00
Fini
ASOM CSK  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: Supercup
1 match
20:00
Fini
KI Klaksvik HB Torshavn  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  - National (7 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  - Bundesliga 2 (2 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (4 m.)
  SUISSE - Challenge League (4 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  ARGENTINE - Primera Div. - Apertura (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (2 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  - Ligue 2 (3 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (6 m.)
  KOWEIT - Premier League (3 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A (1 m.)