MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
COPA SUDAMERICANA
 jeudi 27/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
-
Pasto (Colombia) Huachipato  
01:30
-
Universidad Catolica Quito (Ecuador) Lanus  
23:15
-
Plaza Colonia (Uruguay) Zamora FC  
23:15
-
Zamora FC Plaza Colonia (Uruguay)  
COPA SUDAMERICANA
 mercredi 26/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
-
Goias Sol de America (Paraguay)  
01:30
-
River Plate As (Paraguay) Deportivo Cali (Colombia)  
01:30
-
Sport Huancayo (Peru) Argentinos Juniors  
23:15
-
Liverpool P. Llaneros de Guanare (Venezuela)  
23:15
-
Nacional Asuncion (Paraguay) Bahia  
COPA SUDAMERICANA
 mardi 25/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
23:15
-
River Plate FC Grau (Peru)  
COPA SUDAMERICANA
 vendredi 21/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
El Nacional (Ecuador) Fenix  
01:30
Fini
Atletico Mineiro Union Santa Fe  
COPA SUDAMERICANA
 jeudi 20/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
Oriente Petrolero Vasco Gama  
23:15
Fini
Always Ready (Bolivia) Millonarios (Colombia)  
23:15
Fini
Emelec (Ecuador) Blooming (Bolivia)  
COPA SUDAMERICANA
 mercredi 19/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
Aucas (Ecuador) Velez Sarsfield  
01:30
Fini
Melgar Nacional Potosi (Bolivia)  
23:15
Fini
Huracan (Argentina) Atletico Nacional  
23:15
Fini
Sportivo Luqueno (Paraguay) Mineros  
COPA SUDAMERICANA
 mardi 18/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
23:15
Fini
Aragua Coquimbo Unido  
23:15
Fini
Union La Calera (Chile) Fluminense  
COPA SUDAMERICANA
 vendredi 14/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
Real Garcilaso (Peru) Audax Italiano  
01:30
Fini
Independiente Fortaleza  
COPA SUDAMERICANA
 jeudi 13/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
Bahia Nacional Asuncion (Paraguay)  
01:30
Fini
Llaneros de Guanare (Venezuela) Liverpool P.  
COPA SUDAMERICANA
 mercredi 12/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
Deportivo Cali (Colombia) River Plate As (Paraguay)  
01:30
Fini
Sol de America (Paraguay) Goias  
23:15
Fini
Huachipato Pasto (Colombia)  
23:15
Fini
Lanus Universidad Catolica Quito (Ecuador)  
COPA SUDAMERICANA
 mardi 11/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
23:15
Fini
Argentinos Juniors Sport Huancayo (Peru)  
23:15
Fini
Grau (Peru) River Plate FC  
COPA SUDAMERICANA
 vendredi 07/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
Millonarios (Colombia) Always Ready (Bolivia)  
01:30
Fini
Union Santa Fe Atletico Mineiro  
COPA SUDAMERICANA
 jeudi 06/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
Atletico Nacional Huracan (Argentina)  
01:30
Fini
Vasco Gama Oriente Petrolero  
23:15
Fini
Blooming (Bolivia) Emelec (Ecuador)  
COPA SUDAMERICANA
 mercredi 05/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
Fluminense Union La Calera (Chile)  
01:30
Fini
Velez Sarsfield Aucas (Ecuador)  
23:15
Fini
Fenix El Nacional (Ecuador)  
23:15
Fini
Mineros Sportivo Luqueno (Paraguay)  
COPA SUDAMERICANA
 mardi 04/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
23:15
Fini
Coquimbo Unido Aragua  
23:15
Fini
Nacional Potosi (Bolivia) Melgar  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  SUISSE - Super League (2 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (6 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe C (8 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (5 m.)
  QATAR - Division 1 (2 m.)
  ITALIE - Série C1 A (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (6 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (3 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  ANGLETERRE - League One (11 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (9 m.)
  ECOSSE - Second Division (5 m.)
  SUISSE - Challenge League (3 m.)
  FRANCE - National (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (4 m.)
  ANGLETERRE - Conference National (12 m.)
  GRECE - B Ethniki (7 m.)
  SERBIE - Super Liga (6 m.)
  ITALIE - Série C2 (4 m.)
  COSTA RICA - Clausura (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (2 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (5 m.)
  ITALIE - Série B (5 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (4 m.)
  FINLANDE - Coupe de Finlande (Suomen cup) (7 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe B (8 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (5 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (2 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  URUGUAY - Apertura (3 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe D (8 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  BRESIL - Paulista A1 (4 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (5 m.)
  ANGLETERRE - Championship (11 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (3 m.)
  ECOSSE - First Division (4 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  ANGLETERRE - League Two (12 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (9 m.)
  ECOSSE - Third Division (5 m.)
  ITALIE - Série A (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (4 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  FRANCE - D1 féminine (5 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (7 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (6 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premier Liga (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe A (10 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (4 m.)