MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
COPA SUDAMERICANA
 vendredi 28/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
Audax Italiano Real Garcilaso (Peru)  
01:30
Fini
Fortaleza Independiente  
COPA SUDAMERICANA
 jeudi 27/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
Pasto (Colombia) Huachipato  
01:30
Fini
Universidad Catolica Quito (Ecuador) Lanus  
23:15
Fini
Plaza Colonia (Uruguay) Zamora FC  
COPA SUDAMERICANA
 mercredi 26/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
Goias Sol de America (Paraguay)  
01:30
Fini
River Plate As (Paraguay) Deportivo Cali (Colombia)  
01:30
Fini
Sport Huancayo (Peru) Argentinos Juniors  
23:15
Fini
Liverpool P. Llaneros de Guanare (Venezuela)  
23:15
Fini
Nacional Asuncion (Paraguay) Bahia  
COPA SUDAMERICANA
 mardi 25/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
23:15
Fini
River Plate FC Grau (Peru)  
COPA SUDAMERICANA
 vendredi 21/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
El Nacional (Ecuador) Fenix  
01:30
Fini
Atletico Mineiro Union Santa Fe  
COPA SUDAMERICANA
 jeudi 20/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
Oriente Petrolero Vasco Gama  
23:15
Fini
Always Ready (Bolivia) Millonarios (Colombia)  
23:15
Fini
Emelec (Ecuador) Blooming (Bolivia)  
COPA SUDAMERICANA
 mercredi 19/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
Aucas (Ecuador) Velez Sarsfield  
01:30
Fini
Melgar Nacional Potosi (Bolivia)  
23:15
Fini
Huracan (Argentina) Atletico Nacional  
23:15
Fini
Sportivo Luqueno (Paraguay) Mineros  
COPA SUDAMERICANA
 mardi 18/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
23:15
Fini
Aragua Coquimbo Unido  
23:15
Fini
Union La Calera (Chile) Fluminense  
COPA SUDAMERICANA
 vendredi 14/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
Real Garcilaso (Peru) Audax Italiano  
01:30
Fini
Independiente Fortaleza  
COPA SUDAMERICANA
 jeudi 13/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
Bahia Nacional Asuncion (Paraguay)  
01:30
Fini
Llaneros de Guanare (Venezuela) Liverpool P.  
COPA SUDAMERICANA
 mercredi 12/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
Deportivo Cali (Colombia) River Plate As (Paraguay)  
01:30
Fini
Sol de America (Paraguay) Goias  
23:15
Fini
Huachipato Pasto (Colombia)  
23:15
Fini
Lanus Universidad Catolica Quito (Ecuador)  
COPA SUDAMERICANA
 mardi 11/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
23:15
Fini
Argentinos Juniors Sport Huancayo (Peru)  
23:15
Fini
Grau (Peru) River Plate FC  
COPA SUDAMERICANA
 vendredi 07/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
Millonarios (Colombia) Always Ready (Bolivia)  
01:30
Fini
Union Santa Fe Atletico Mineiro  
COPA SUDAMERICANA
 jeudi 06/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
Atletico Nacional Huracan (Argentina)  
01:30
Fini
Vasco Gama Oriente Petrolero  
23:15
Fini
Blooming (Bolivia) Emelec (Ecuador)  
COPA SUDAMERICANA
 mercredi 05/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
01:30
Fini
Fluminense Union La Calera (Chile)  
01:30
Fini
Velez Sarsfield Aucas (Ecuador)  
23:15
Fini
Fenix El Nacional (Ecuador)  
23:15
Fini
Mineros Sportivo Luqueno (Paraguay)  
COPA SUDAMERICANA
 mardi 04/02/2020 - COPA SUDAMERICANA - 2019
23:15
Fini
Coquimbo Unido Aragua  
23:15
Fini
Nacional Potosi (Bolivia) Melgar  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  - National (9 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  - Bundesliga 2 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (6 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (2 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (3 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (4 m.)
  SUISSE - Challenge League (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (6 m.)
  GRECE - Super League (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (2 m.)
  - Division 1 (5 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (2 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  PAYS DE GALLES - Premier League (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (1 m.)