MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe C
2 matchs
18:00
Fini
Estonie Biélorussie  
20:45
Fini
Allemagne Pays-Bas  
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe E
2 matchs
20:45
Fini
Slovaquie Croatie  
20:45
Fini
Pays de Galles Azerbaïdjan  
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe G
2 matchs
20:45
Fini
Autriche Lettonie  
20:45
Fini
Slovénie Pologne  
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe I
3 matchs
18:00
Fini
Chypre Kazakhstan  
20:45
Fini
San Marin Belgique  
20:45
Fini
Ecosse Russie  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
18:00
Fini
Toulon Pau FC  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Dunkerque  
20:00
Fini
Cholet US Avranches  
20:00
Fini
Béziers Laval  
20:00
Fini
Lyon Duchère Concarneau  
20:00
Fini
Red Star FC Villefranche  
20:00
Fini
Quevilly Créteil  
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio Le Puy  
20:00
Fini
Boulogne/Mer Bastia-Borgo  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
2 matchs
18:30
Fini
Danemark -21ans Hongrie -21ans  
18:30
Fini
Italie -21ans Moldavie -21ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
23 matchs
11:00
Fini
Videoton Gyirmot  
11:00
Fini
Jablonec Varnsdorf  
11:00
Fini
Pribram Dukla Praha  
11:00
Fini
Soroksar Paks  
11:15
Fini
Tychy 71 Opava  
11:30
Fini
Dandenong Thunder Melbourne Victory  
12:00
Fini
Thai Port Police Tero  
14:00
Fini
Munich 1860 Wacker Innsbruck  
17:00
Fini
Aris Salonique Olymp. Volos  
17:00
Fini
Arka Gdynia Olimpia G  
17:00
Fini
Chievo Verone Olimpija  
17:00
Fini
Energie Cottbus Borussia Dortmund  
17:00
Fini
Gorodeya Bielorussie -21ans  
17:00
Fini
Udinese Pordenone  
17:00
Fini
PAE Veria Volos NFC  
18:00
Fini
ASK Mannersdorf Austria Vienne  
18:00
Fini
Budafoki Honved  
18:00
Fini
Montana Botev Plovdiv  
18:00
Fini
Schalke 04 Viktoria Koln  
19:00
Fini
Vasas Ujpest  
20:00
Fini
Eintracht Francfort Chemie Leipzig  
20:00
Fini
Fiorentina Pérouse  
20:15
Fini
Virtus Entella Genoa  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Racing Santander Cadix  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 1
2 matchs
19:00
Fini
Islande -21ans Luxembourg -21ans  
21:00
Fini
Irlande (eire) -21ans Arménie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 2
1 match
18:30
Fini
Azerbaïdjan -21ans Slovaquie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 3
1 match
19:45
Fini
Turquie -21ans Angleterre -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 4
1 match
18:00
Fini
Rép. Tchèque -21ans Lituanie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 5
2 matchs
16:00
Fini
Lettonie -21ans Pologne -21ans  
18:00
Fini
Russie -21ans Serbie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 6
2 matchs
15:00
Fini
Kazakhstan -21ans Espagne -21ans  
20:00
Fini
Montenegro -21ans Iles Féroé -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 7
1 match
19:00
Fini
Norvège -21ans Chypre -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 9
1 match
18:00
Fini
Pays de Galles -21ans Belgique -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 8
2 matchs
17:30
Fini
Ukraine -21ans Finlande -21ans  
20:30
Fini
Irlande du Nord -21ans Malte -21ans  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
17:00
Fini
Croatie -20ans France -20ans  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
1 match
20:45
Fini
Cumbernauld Colts East Kilbride  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 4
3 matchs
16:00
Fini
Soimii Lipova Hunedoara  
16:00
Fini
Filiasi U Craiova 1948  
16:00
Fini
Dumbravita Fortuna Becicherecu Mic  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 5
5 matchs
16:00
Fini
Avantul Reghin Unirea Alba Iulia  
16:00
Fini
CFR Cluj-2 Odorheiu Secuiesc  
16:00
Fini
Ariesul Turda Luceafarul Oradea  
16:00
Fini
Sanmartin Sanatatea Cluj  
16:00
Fini
Viitorul Selimbar Unirea Dej  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 3
4 matchs
16:00
Fini
CS U Craiova-2 Olimpic Cetate  
16:00
Fini
Slatina Astra-2  
16:00
Fini
Voluntari-2 Sporting Rosiori  
16:00
Fini
Flacra Moreni Tractorul Cetate  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 1
2 matchs
16:00
Fini
CSM Bacau Sporting Liesti  
16:00
Fini
Ozana Targu Neamt Aerostar Bacau  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 2
2 matchs
16:00
Fini
Inainte Modelu CS Afumati  
16:00
Fini
Steaua-2 Braila  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
6 matchs
11:00
Fini
Espagne -19ans Japan U-19  
15:00
Fini
Ukraine -19ans Roumanie -19ans  
16:00
Fini
Arménie -19ans Pologne -19ans  
16:30
Fini
Montenegro -19ans Hongrie -19ans  
17:00
Fini
Serbie -19ans Israël -19ans  
20:00
Fini
Italie -19ans Pays-Bas -19ans  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Apertura
1 match
20:30
Fini
Deportivo Muniz Liniers Bahia  
CAF
CAF - WORLD CUP: Africa, 1st round
2 matchs
14:00
Fini
Comores Togo  
19:00
Fini
Gambie Angola  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
6 matchs
09:30
Fini
Mitra Kukar Persewar Waropen  
10:00
Fini
Persatu Tuban Martapura  
10:30
Fini
Perserang PSMS  
10:30
Fini
Persik Kediri Persis Solo  
10:30
Fini
Cilegon United Persiraja  
13:30
Fini
Persiba Balikpapan Sulut United  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
3 matchs
17:30
Fini
Police BF ASFB  
17:30
Fini
Royal KOZAF  
19:45
Fini
RCK USFA  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
1 match
20:30
Fini
El Porvenir Club Lujan  
CAF
CAF - AFRICA: Africa Cup of Nations U-23, Qualifying Rounds
3 matchs
16:30
Fini
Cameroon U-23 Tunisia U-23  
17:30
Fini
Ghana U-23 Algérie -23ans  
19:00
Fini
Afr. du Sud -23ans Zimbabwe U-23  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1
1 match
17:00
Fini
Huragan Morag Unia Skierniewice  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
3 matchs
15:00
Fini
Wakiso Giants Tooro United  
15:30
Fini
URA Kyetume  
15:30
-
Maroons KCCA  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Karlskrona Berga  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
19:00
Fini
Umea Akademi Kramfors-Alliansen  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
14:00
Fini
QPR U-23 Sheffield Wed U-23  
14:00
Fini
Millwall U-23 Sheffield Utd U-23  
15:00
-
Watford U-23 Wigan U-23  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 4
1 match
19:00
Fini
KFUM Silkeborg Kjellerup  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 3
1 match
17:45
Fini
Kolding B Varde  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 1
1 match
18:00
Fini
Tarnby KFUM Roskilde  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
20:00
Fini
Standard W Club Brugge W  
20:00
Fini
Anderlecht W Genk W  
20:30
Fini
Oud-Heverlee W Gent W  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Tirol
4 matchs
18:30
Fini
Zirl Innsbruck-2  
18:30
Fini
Kitzbuhel Worgl  
18:45
Fini
Schwaz Telfs 1900  
18:45
Fini
Kufstein Hall  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: USL League One
1 match
22:00
Fini
Toronto-2 Chattanooga  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Apertura - Women
2 matchs
23:00
Fini
Cruz Azul W Guadalajara W  
23:00
Fini
Queretaro W Pachuca W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
2 matchs
18:00
Fini
Rain Lech Buchbach  
19:00
Fini
Heimstetten Garching  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (1 m.)
  SLOVAQUIE - Coupe de Slovaquie (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  - Conference National (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)