MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
9 matchs
12:00
Fini
Schaffhausen FC Zurich  
12:00
Fini
St Pauli AaB Aalborg  
18:00
Fini
Austria Vienne Austria Klagenfurt  
18:15
Fini
Mantova Brescia  
18:30
Fini
Eibar Mirandes  
19:30
-
FC Bocholt SSVg Velbert  
20:00
Fini
AD Alcorcon CD Leganés  
20:00
Fini
Ferrol La Corogne  
21:00
Fini
Recreativo Huelva Osasuna  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Conference National
1 match
20:45
Fini
Dag & Red Bromley  
DANEMARK
DANEMARK - Coupe du Danemark
6 matchs
17:15
Fini
Avarta Frem  
17:15
Fini
Herlev Silkeborg  
17:35
Fini
Brabrand Fredericia  
18:15
Fini
BK Union Horsens  
19:00
Fini
Kolding Randers FC  
19:00
Fini
B 73 Slagelse AB Copenhagen  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - Coupe
2 matchs
17:00
Fini
Admira Praha Hradec Kralove  
17:30
Fini
Sokol Hostoun Jihlava  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - Premiership
1 match
20:45
-
Ballymena Utd Linfield Belfast  
JAPON
JAPON - Coupe de la Ligue
4 matchs
12:00
Fini
Kawasaki Frontale Nagoya Grampus Eight  
12:00
Fini
Consadole Sapporo Sanfrecce Hiroshima  
12:30
Fini
Gamba Osaka F.C.Tokyo  
12:30
Fini
Urawa Red Diamonds Kashima Antlers  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - Coupe de la ligue
1 match
20:45
Fini
Conwy Borough Bangor City  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - Coupe de Slovaquie
2 matchs
16:00
Fini
Dolne Vestenice Zlate Moravce  
16:00
Fini
Kovacova Slavoj Trebisov  
COLOMBIE
COLOMBIE - Clausura
1 match
23:00
Fini
Union Magdalena Millonarios  
COSTA RICA
COSTA RICA - Primera Division, Apertura
1 match
23:05
Fini
Limon Jicaral  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
1 match
10:30
Fini
PSGC Ciamis Sriwijaya Palembang  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
1 match
20:45
Fini
Newport West Ham U-21  
CAF
CAF - WORLD CUP: Africa, 1st round
8 matchs
15:00
Fini
Burundi Tanzanie  
15:00
Fini
Erythrée Namibie  
15:00
Fini
Ethiopie Lesotho  
16:00
Fini
Soudan du Sud Guinée équatoriale  
16:30
Fini
Ile Maurice Mozambique  
17:00
Fini
Djibouti Swaziland  
17:30
Fini
Sao Tomé Guinée-Bissau  
20:00
Fini
Libéria Sierra Leone  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
19:00
Fini
Espagne -19ans Allemagne -19ans  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
3 matchs
15:30
Fini
Proline Onduparaka  
15:30
Fini
Police Uganda BUL  
19:00
Fini
SC Villa Mbarara City  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga - Women
2 matchs
10:00
Fini
Olimpia Cluj W SN Constanta W  
10:00
Fini
Universitatea Galati W Vasas Odorhei W  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
3 matchs
15:30
Fini
FC Simba Maniema Union  
15:30
Fini
Lubumbashi Sport DR Congo Rangers  
16:30
Fini
Racing Kinshasa TP Mazembe  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
1 match
20:30
Fini
Sportivo Italiano Dep. Merlo  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
6 matchs
20:00
Fini
Gremio U-20 Palmeiras U-20  
20:00
Fini
Chapecoense U-20 Flamengo U-20  
20:00
Fini
Sport Recife U-20 Bahia U-20  
20:00
Fini
Fluminense U-20 Botafogo U-20  
20:00
Fini
Cruzeiro U-20 Atletico-MG U-20  
CAF
CAF - AFRICA: Africa Cup of Nations U-23, Qualifying Rounds
1 match
18:00
Fini
Zambia U-23 Congo U-23  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 3
1 match
17:00
Fini
Rekord Bielsko Biala Ruch Chorzow  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
19:00
Fini
Hertha Berlin 2 Wacker Nordhausen  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, West
8 matchs
17:00
Fini
Velke Ludince Gabcikovo  
17:00
Fini
Lednicke Rovne Nove Zamky  
17:00
Fini
Marcelova Malzenice  
17:00
Fini
Kalna nad Hronom Nitra-2  
17:00
Fini
Slovan Duslo Sala Povazska Bystrica  
17:00
Fini
Galanta Nove Mesto na Vahom  
17:00
Fini
Zlate Moravce-2 Belusa  
19:00
Fini
Spartak Myjava Spartak Trnava-2  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Bratislava
8 matchs
17:00
Fini
Dunajska Luzna Sl. Ivanka pri Dunaji  
17:00
Fini
Pezinok Inter Bratislava  
17:00
Fini
Raca Senec  
17:00
Fini
FC Rohoznik Slovan Most  
17:00
Fini
Rusovce Bernolakovo  
17:00
Fini
Bahon Lokomotiva DNV  
17:00
Fini
Kalinkovo Rovinka  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Havant and Waterlooville Hungerford Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Darlington Blyth Spartans  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Voralberg
3 matchs
17:30
Fini
RW Rankweil Rheindorf Altach  
18:30
Fini
Bregenz Dornbirner SV  
19:00
Fini
Lauterach Hohenems  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: National cup
2 matchs
16:00
Fini
Tomori Berat Shkumbini Peqin  
16:00
Fini
Vora Luzi  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
8 matchs
15:00
Fini
Hirnyk-Sport Metalist Kharkov  
16:00
Fini
Avanhard Inhulets  
16:00
Fini
Cherkashchyna Akademia Ahrobiznes Volochysk  
16:00
Fini
Minai Balkany  
17:00
Fini
Met. Zaporijjye Rukh Vynnyky  
17:30
Fini
Prykarpattya Obolon Kiev  
18:00
Fini
Volyn Loutsk Kremin  
18:00
Fini
Mykolaiv Tcherno. Odessa  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
8 matchs
16:30
Fini
Buducnost Dobanovci Zemun  
16:30
Fini
Graficar Novi Pazar  
16:30
-
Bezanija Radnicki Pirot  
16:30
Fini
Zarkovo Dinamo Vranje  
16:30
Fini
Zlatibor Cajetina Backa Palanka  
16:30
Fini
Sindelic Radnicki Kragujevac  
18:00
Fini
Trajal Krusevac Kabel Novi Sad  
20:00
Fini
FK Metalac Semendrija 1924  
20:00
Fini
Kolubara Radnicki Pirot  
MONTENEGRO
MONTENEGRO - MONTENEGRO: Division 2
5 matchs
16:00
Fini
Jezero Otrant  
16:00
Fini
Jedinstvo BP Ibar  
16:00
Fini
Mornar Drezga  
16:00
Fini
Arsenal Tivat Lovcen Cetinje  
16:00
Fini
Decic Tuzi Bokelj Kotor  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
3 matchs
16:00
Fini
Sireti Dacia-Buiucani  
16:00
Fini
Zaria Tighina  
16:00
Fini
Granicerul Ungheni  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: National League
5 matchs
10:00
Fini
Gyeongju KHNP Cheonan City  
12:00
Fini
Changwon Busan Kyotong  
12:00
Fini
Gangneung Daejeon Korail  
12:00
-
Changwon Daejeon Korail  
12:30
Fini
Gimhae Mokpo City  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (1 m.)
  SLOVAQUIE - Coupe de Slovaquie (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  - Conference National (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)