MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
5 matchs
17:30
Fini
cr Lyon Bordeaux  
20:00
Fini
Nantes Montpellier  
20:00
Fini
Nimes Brest  
20:00
Fini
Angers Dijon  
20:00
Fini
Toulouse Amiens  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Lorient Guingamp  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
8 matchs
13:30
Fini
cr Southampton Manchester Utd  
16:00
Fini
Chelsea Sheffield Utd  
16:00
Fini
Crystal Palace Aston Villa cr  
16:00
Fini
Leicester City Bournemouth  
16:00
Fini
Manchester City Brighton  
16:00
Fini
Newcastle Watford  
16:00
Fini
West Ham Norwich City  
18:30
Fini
Burnley Liverpool  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
13:30
Fini
Bristol City Middlesbrough  
16:00
Fini
West Bromwich Blackburn  
16:00
Fini
Wigan Barnsley  
16:00
Fini
Leeds United Swansea City  
16:00
Fini
Nottingham Forest Preston North End  
16:00
Fini
Reading Charlton Athletic  
16:00
Fini
Luton Huddersfield Town  
16:00
Fini
Millwall Hull City  
16:00
Fini
Brentford Derby County  
16:00
Fini
Birmingham City Stoke City  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Queens Park Rangers  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
17:00
Fini
Osasuna FC Barcelone  
19:00
Fini
Levante Real Valladolid  
19:00
Fini
Getafe Alaves  
21:00
Fini
Betis Séville CD Leganés  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
18:00
Fini
Fuenlabrada Real Oviedo  
18:00
Fini
Numancia Mirandes  
20:00
Fini
Almeria SD Huesca  
21:00
Fini
UD Las Palmas Racing Santander  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
19:30
Fini
Emirats Arabe Unis Sri Lanka  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Wolfsbourg Paderborn  
15:30
Fini
Bayern Munich Mayence  
15:30
Fini
Bayer Leverkusen Hoffenheim  
15:30
Fini
Fribourg FC Cologne  
15:30
Fini
Schalke 04 Hertha Berlin  
18:30
Fini
Union Berlin Borussia Dortmund  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
W. Wiesbaden Regensburg  
13:00
Fini
Arminia Bielefeld Greuther Furth  
13:00
Fini
Dynamo Dresde St Pauli  
ITALIE
ITALIE - Série A
2 matchs
18:00
Fini
Milan AC Brescia  
20:45
Fini
Juventus Turin Naples  
ITALIE
ITALIE - Série B
7 matchs
18:00
Fini
La Spezia Crotone  
18:00
Fini
Benevento Cittadella  
21:00
Fini
Trapani Venise  
21:00
Fini
Livourne Pérouse  
21:00
Fini
Cremonese Virtus Entella  
21:00
Fini
Cosenza Salernitana  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
AS Eupen Saint-Trond  
20:00
Fini
KV Courtrai KV Oostende  
20:30
Fini
Waasland-Beveren Charleroi SC  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:30
Fini
Pacos Ferreira Maritimo Funchal cr  
17:30
Fini
cr Aves Familcao cr  
20:00
Fini
cr Sporting Lisbonne Rio Ave  
22:30
Fini
Gil Vicente Vitoria Setubal  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Heerenveen Fortuna Sittard  
19:45
Fini
FC Groningen Heracles Almelo  
20:45
Fini
ADO La Haye VV Venlo cr  
SUISSE
SUISSE - Super League
1 match
19:00
Fini
Servette Genève Neuchatel Xamax  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
5 matchs
21:30
Fini
Paradou AC JS Kabylie  
21:30
Fini
MC Oran CS Constantine  
21:30
Fini
CABB Arreridj ES Setif  
22:00
Fini
JS Saoura MC Alger  
22:00
Fini
Hussein Dey CR Belouizdad  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Aberdeen Ross County  
16:00
Fini
Hearts of Midlothian Hamilton  
16:00
Fini
Livingston St Mirren  
16:00
Fini
Motherwell Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
St. Johnstone Kilmarnock  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
18:15
Fini
Konyaspor Antalyaspor  
20:45
Fini
Besiktas Rizespor  
20:45
Fini
Goztepe Denizlispor cr  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
LASK Linz Wolfsberger AC  
17:00
Fini
Admira Wacker Mattersburg  
17:00
Fini
Tirol Red Bull Salzbourg  
MAROC
MAROC - Coupe du Maroc
5 matchs
17:30
Fini
USM Oujda Ittihad Khémisset  
17:30
Fini
AS Salé Fath de Ouislane  
18:00
Fini
Chabab Atlas RSB Berkane  
19:00
Fini
Raja Casablanca Khemis Zemamra  
20:00
Fini
Hassania Agadir Youssoufia  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
10:30
Fini
FC Oufa Orenburg  
13:00
Fini
Rubin Kazan Sochi  
15:30
Fini
Lokomotiv Moscou FK Rostov  
18:00
Fini
Terek Grozny Tambov  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
16:00
Fini
Vorskla Poltava Oleksandria  
16:00
Fini
Dniepropetrovsk Kolos Kovalivka  
18:30
Fini
FC Lviv Illichovets Marioupol  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
9 matchs
15:00
Fini
ZESCO United Zanaco  
15:00
Fini
Red Arrows FC Nakambala Leopards  
15:00
Fini
Nkwazi Forest Rangers  
15:00
Fini
Mufulira NAPSA Stars  
15:00
Fini
Kysa Buildcon  
15:00
Fini
Kansanshi Power Dynamos  
15:00
Fini
Green Eagles Kabwe  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
2 matchs
18:00
Fini
Al Ahed Beirut Al Ittihad Jeddah  
20:00
Fini
Al Merreikh WAC Casablanca  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
6 matchs
15:05
Fini
Torque Villa Teresa  
15:10
Fini
Villa Espanola Cerrito  
20:00
Fini
Tacuarembo Rentistas  
20:00
Fini
Dep. Maldonado Atenas  
20:00
Fini
Central Albion  
20:00
Fini
Bella Vista Sud America  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 5
5 matchs
17:00
Fini
Unirea Alba Iulia Gloria Bistrita  
17:00
Fini
SCM Zalau Viitorul Selimbar  
17:00
Fini
Luceafarul Oradea CFR Cluj-2  
17:00
Fini
Industria Galda de Jos Ariesul Turda  
17:00
Fini
FC Baia Mare Comuna Recea  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 4
6 matchs
17:00
Fini
U Craiova 1948 Gilortul  
17:00
Fini
Hunedoara National Sebis  
17:00
Fini
Gloria Lunca Teuz Cermei Viitorul Daesti  
17:00
Fini
Fortuna Becicherecu Mic Progresul Pecica  
17:00
Fini
Flacara Horezu Soimii Lipova  
17:00
Fini
Crisul Chisineu Cris Dumbravita  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 3
5 matchs
17:00
Fini
Tractorul Cetate Slatina  
17:00
Fini
Sporting Rosiori Flacra Moreni  
17:00
Fini
Progresul Spartac Balotesti  
17:00
Fini
Olimpic Cetate Voluntari-2  
17:00
Fini
Municipal Brasov Pucioasa  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 2
7 matchs
17:00
Fini
Viitorul Ianca Metalul Buzau  
17:00
Fini
Unirea Slobozia Inainte Modelu  
17:00
Fini
Tunari Faurei  
17:00
Fini
Medgidia Steaua-2  
17:00
Fini
CS Afumati Poseidon 2 Mai  
17:00
Fini
Axiopolis Popesti Leordeni  
17:00
Fini
Agricola Borcea Mostistea Ulmu  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 1
6 matchs
17:00
Fini
Bucovina Radauti CSM Bacau  
17:00
Fini
Targu Secuiese Foresta Suceava  
17:00
Fini
Stiinta Miroslava Pascani  
17:00
Fini
Sporting Liesti Husana Husi  
17:00
Fini
Focsani Ceahlaul Piatra  
18:00
Fini
Otelul Universitatea Galati  
PEROU
PEROU - PERU: Liga 2
2 matchs
20:30
Fini
Juan Aurich Grau  
22:30
Fini
Deportivo Coopsol Cienciano  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
1 match
20:45
Fini
Resistencia 12 de Octubre  
INTERNAT.
INTERNAT. - OLYMPIC GAMES: Africa Qualification - Women
1 match
17:30
Fini
Côte d'Ivoire (fem.) Mali W  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
1 match
19:00
Fini
Bregalnica Osogovo  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
3 matchs
16:00
Fini
Llapi Ballkani  
16:00
Fini
Flamurtari Ferizaj  
16:00
Fini
Feronikeli Prishtina  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: U-19 Elite Division
8 matchs
15:07
Fini
Hapoel Tel Aviv U-19 Beitar Jerusalem U-19  
15:30
Fini
Hapoel Ramat HaSharon U-19 Hapoel Nof HaGalil U-19  
15:30
Fini
Hapoel Hadera U-19 Bnei Yehuda U-19  
15:30
Fini
Beitar Nes Tubruk U-19 Bnei Sakhnin U-19  
15:45
Fini
Hapoel Ramat Gan U-19 Maccabi T-A U-19  
16:00
Fini
Maccabi Haifa U-19 Maccabi Netanya U-19  
16:00
Fini
Hapoel Raanana U-19 Maccabi Petah Tikva U-19  
16:00
Fini
Hapoel Beer Sheva U-19 Hapoel Kiryat Shmona U-19  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: U-19 League
4 matchs
10:00
Fini
Puskas U-19 Vasas U-19  
10:00
Fini
Honved U-19 Ferencvaros U-19  
13:30
Fini
MTK U-19 Illes Akademia U-19  
14:00
Fini
Debrecen U-19 Gyor U-19  
INDE
INDE - INDIA: Calcutta Premier Division A
2 matchs
11:30
Fini
BSS Sporting Bhawanipore  
11:30
Fini
Aryan Rainbow  
GRECE
GRECE - GREECE: U-19 Super League
7 matchs
09:30
Fini
Larisa U-19 Olympiakos U-19  
10:00
Fini
PAOK U-19 Panionios U-19  
10:00
Fini
Panathinaikos U-19 OFI U-19  
10:00
Fini
Panaitolikos U-19 Xanthi U-19  
11:00
Fini
Asteras Tripolis U-19 AEK U-19  
16:00
Fini
Volos U-19 Aris U-19  
16:00
Fini
Lamia U-19 Atromitos U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
4 matchs
13:30
Fini
Porto Vecchio U-19 Istres U-19  
15:00
Fini
Colomiers U-19 Castelnau Le Cres U-19  
15:00
Fini
Ajaccio U-19 Nice U-19  
16:00
Fini
Bastia U-19 Toulon U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
1 match
16:00
Fini
Trelissac U-19 Nantes U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
2 matchs
15:00
Fini
Feignies U-19 Valenciennes U-19  
18:00
Fini
Quevilly U-19 Lens U-19  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
1 match
12:30
Fini
Allemagne (fem.) Montenegro fém.  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group F
5 matchs
10:15
Fini
Novy Jicin Slavoj Olympia Bruntal  
16:00
Fini
Valasske Mezirici Beskyd Frenstat  
16:00
Fini
Jiskra Rymarov Frydlant  
16:00
Fini
Hermanice Slezska Bospor Bohumin  
16:00
Fini
Detmarovice Havirov  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group E
5 matchs
14:00
Fini
Vsetin Slavicin  
16:00
Fini
Viktorie Prerov Brumov  
16:00
Fini
Skastice Bzenec  
16:00
Fini
Nove Sady Kozlovice  
16:00
Fini
Hodonin Hfk Olomouc  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group D
3 matchs
10:15
Fini
Havlickuv Brod Start Brno  
16:00
Fini
Bystrice nad Pernstejnem Jihlava-2  
16:00
Fini
Breclav Slavoj Polna  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group C
5 matchs
10:15
Fini
Velke Hamry Benatky nad Jizerou  
10:15
Fini
Kolin Kutna Hora  
17:00
Fini
Trutnov Nachod Destne  
17:00
Fini
Letohrad Ostra  
17:00
Fini
Horky nad Jizerou Poricany  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group B
7 matchs
10:15
Fini
Steti Ostrov  
10:15
Fini
Neratovice Byskovice Tatran Rakovnik  
10:15
Fini
Brandys nad Labem SK Kladno  
10:15
Fini
Aritma Praha Banik Sous  
15:00
Fini
Olympie Brezova Cesky Brod  
17:00
Fini
Slany Meteor P  
17:00
Fini
Ceska Lipa Dobris  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group A
6 matchs
10:15
Fini
Budejovice-2 Doubravka  
10:30
Fini
Jindrichuv Hradec Petrin Plzen  
13:30
Fini
Sokol Cizova FK Horovicko  
17:00
Fini
Prestice Spartak Sobeslav  
17:00
Fini
Otava Katovice Cesky Lev  
17:00
Fini
Klatovy Rokycany  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Serie C, Playoffs
1 match
22:00
Fini
Confianca Ypiranga Erechim  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
4 matchs
15:30
Fini
Gilport Lions Gaborone Utd  
15:30
Fini
Security Systems Morupule  
15:30
Fini
Prisons XI Gaborone BR Highlanders  
15:30
Fini
Extension Gunners Township Rollers  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL South Australia
2 matchs
07:30
Fini
Campbelltown City Adelaide Comets  
10:30
Fini
Adelaide Olympic MetroStars  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
5 matchs
15:30
Fini
Cwmbran Celtic Caerau  
15:30
Fini
Briton Ferry Haverfordwest County  
15:30
Fini
STM Sports Pontypridd Town  
15:30
Fini
Llantwit Major Ammanford  
15:30
Fini
Undy Athletic Taffs Well  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
3 matchs
14:15
Fini
KCCA Wakiso Giants  
15:00
Fini
Mbarara City Proline  
15:00
Fini
Tooro United Busonga United  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
2 matchs
20:00
Fini
Villarrubia Cordoue  
20:45
Fini
CD Badajoz FC Seville 2  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: 8 Cup
1 match
15:00
Fini
Polokwane City Highlands Park  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
5 matchs
14:30
-
Dwangwa United Civil  
14:30
Fini
Big Bullets Masters Security  
14:30
Fini
Kamuzu Barracks Mighty Wanderers  
14:30
Fini
Chitipa United TN Stars  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: RS
5 matchs
17:00
Fini
Podrinje Janja Rudar Prijedor  
17:00
Fini
Jedinstvo Brcko Tekstilac Derventa  
17:00
Fini
Kozara Gradiska Zeljeznicar Banja Luka  
20:00
Fini
Modrica Krupa na Vrbasu  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV B
1 match
20:00
Fini
Sporting Hasselt Vosselaar  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV A
3 matchs
19:30
Fini
KSV Audenarde Sparta Petegem  
19:30
Fini
Voorwaarts Zwevezele Mandel United  
20:00
Fini
Saint-Nicolas Gullegem  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
6 matchs
20:00
Fini
Cerro Largo Fenix  
20:00
Fini
Liverpool P. Plaza Colonia  
20:00
Fini
Racing Club Rampla  
20:00
Fini
Defensor Sporting Boston River  
20:00
Fini
Atletico Progreso Juventud  
22:15
Fini
Wanderers Cerro M.  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
5 matchs
12:00
Fini
Vinbergs Assyriska BK  
12:30
Fini
Qviding FIF Rosengard  
14:00
Fini
Olympic BK Stafsinge  
16:00
Fini
Halmia Ullared  
16:00
Fini
Angelholm Onsala  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
5 matchs
14:00
Fini
Huddinge Aspudden-Tellus  
14:00
Fini
Haninge Assyriska IF  
14:00
Fini
Tyreso Enskede  
16:00
Fini
Arameiska-Syrianska AFC Linkoping  
16:00
Fini
Motala Assyriska  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
6 matchs
14:00
Fini
Raslatts Nassjo  
14:00
Fini
Bromolla Asarum  
14:00
Fini
IFK Hassleholm Karlskrona  
14:00
Fini
Berga Hassleholms IF  
14:30
Fini
Almeboda Linneryd Osterlen  
15:00
Fini
Rappe Dalstorps  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
6 matchs
14:00
Fini
Taftea Lulea  
14:00
Fini
Anundsjo IFK Timra  
14:00
Fini
Sandviks Friska Viljor  
14:00
Fini
Gottne Skelleftea  
15:00
Fini
Ytterhogdals IK Umea Akademi  
15:00
Fini
IFK Umea IFK Ostersund  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
5 matchs
13:00
Fini
Skiljebo Sundbyberg  
14:00
Fini
Karlberg Gamla Upsala  
14:00
Fini
Enkoping Kvarnsveden  
14:00
Fini
Valbo Stocksund  
15:00
Fini
Hudiksvall Mora FC  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
4 matchs
13:30
Fini
Savedalen Torslanda  
14:00
Fini
Amal Orebro Syrianska  
15:00
Fini
Vanersborgs FK Grebbestads  
16:00
Fini
Lidkoping Vanersborgs IF  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
4 matchs
16:00
Fini
Arenas de Getxo Tudelano  
16:30
Fini
Amorebieta Salamanque  
18:00
Fini
Athl. Bilbao II Calahorra  
18:30
Fini
Unionstas de Salamanca Real Sociedad-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
3 matchs
12:00
-
Celta-2 Melilla  
20:00
Fini
Real Madrid 2 Marino de Luanco  
20:00
Fini
Ferrol Pontevedra  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
17:30
Fini
Paganese Monopoli  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
2 matchs
17:30
Fini
Bouake ASEC Mimosas  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, ACFF
1 match
20:00
Fini
Onhaye RES Durbuy  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
2 matchs
19:15
Fini
Llagostera Ejea  
20:00
Fini
Cornella Olot  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL B
5 matchs
10:15
Fini
Zbuzany Teplice-2  
10:15
Fini
Jablonec-2 Liberec-2  
10:30
Fini
Boleslav-2 Slovan Velvary  
10:30
Fini
Prepere Chlumec nad Cidlinou  
14:00
Fini
Sokol Zivanice Sokol Brozany  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Northern NSW
1 match
10:00
-
Broadmeadow Magic Maitland  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
5 matchs
15:00
Fini
St. Gallen-2 Red Star Zurich  
16:00
Fini
Eschen Mauren Paradiso  
16:00
Fini
FC Gossau Balzers  
16:00
Fini
Dietikon Thalwil  
17:00
Fini
Linth Wettswil  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group B
1 match
20:00
Fini
Trofense Paredes  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
4 matchs
17:30
-
ASFB Royal  
17:30
-
Salitas ASEC-K  
17:30
-
Majestic Rahimo  
19:45
-
Etoile Filante RC Bobo-Dioulasso  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
4 matchs
19:00
Fini
MO Béjaia DRB Tadjenanet  
21:00
Fini
WA Tlemcen AS Khroub  
21:00
Fini
USM Annaba Olympique Médea  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
6 matchs
15:00
Fini
Tshakhuma TM Moroka Swallows  
15:00
Fini
Steenberg United TS Sporting  
15:00
Fini
Mbombela United Free State Stars  
15:00
Fini
Real Kings TS Galaxy  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
4 matchs
16:30
-
Vita Club DR Congo Rangers  
16:30
-
Lubumbashi Sport Saint Eloi Lupopo  
16:30
-
Racing Kinshasa Sanga Balende  
16:30
-
Bukavu Dawa Groupe Bazano  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
8 matchs
16:30
Fini
Olimpik Sarajevo Capljina  
16:30
Fini
Buducnost Banovici Zvijezda Gradarac  
16:30
Fini
Bratsvo Gracanica Gorazde  
16:30
Fini
Rudar Kakanj Metalleghe-BSI  
16:30
Fini
Orasje Travnik  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
6 matchs
12:00
Fini
Belenenses U-23 Academica U-23  
12:00
Fini
Benfica U-23 Estoril U-23  
12:00
Fini
Portimonense U-23 Aves U-23  
12:00
Fini
Feirense U-23 Cova Piedade U-23  
17:00
Fini
Guimaraes U-23 Maritimo U-23  
18:00
Fini
Leixoes U-23 Braga U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-18 Premier League
11 matchs
12:00
Fini
Blackburn U-18 Stoke City U-18  
12:00
Fini
Liverpool U-18 Manchester Utd U-18  
12:00
Fini
Manchester City U-18 Everton U-18  
12:00
Fini
Sunderland U-18 Wolves U-18  
12:00
Fini
West Brom U-18 Newcastle U-18  
12:00
Fini
Swansea U-18 Tottenham U-18  
12:00
Fini
Norwich U-18 Brighton U-18  
12:00
Fini
Reading U-18 West Ham U-18  
12:30
Fini
Arsenal U-18 Southampton U-18  
13:00
Fini
Chelsea U-18 Aston Villa U-18  
13:30
Fini
Derby County U-18 Middlesbrough U-18  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
Fini
St Ives Town Coalville Town  
16:00
Fini
Barwell Kings Langley  
16:00
Fini
Bromsgrove Banbury United  
16:00
Fini
Hitchin Town Tamworth  
16:00
Fini
Nuneaton Lowestoft Town  
16:00
Fini
Peterborough Sports Stourbridge  
16:00
Fini
Redditch United Rushden/D'monds  
16:00
Fini
Stratford Town Biggleswade Town  
16:00
Fini
Royston Town Rushall Olympic  
16:00
Fini
Leiston Alvechurch  
16:00
Fini
Hednesford Town Needham Market  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 4
4 matchs
13:00
Fini
Viby Norresundby  
13:15
Fini
Lyseng KFUM Silkeborg  
13:30
Fini
Kjellerup Djursland  
13:30
Fini
Saeby IF Skjold VRI  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 3
4 matchs
13:00
Fini
Tarup-Paarup IF Otterup  
13:30
Fini
Hedensted OKS  
14:00
Fini
Marienlyst Odder  
15:00
Fini
Varde Herning Fremad  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 2
6 matchs
12:00
Fini
Avedore Ishoj  
13:00
Fini
Frederikssund BK Union  
13:00
Fini
GVI B 1908  
13:00
Fini
Karlslunde KFUMs BK  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 1
5 matchs
13:00
Fini
Allerod Skjold Birkerod  
13:00
Fini
LSF Tarnby  
13:30
Fini
Fremad Valby Koge Nord  
13:30
Fini
KFUM Roskilde BSF  
14:00
Fini
Herlev Taastrup  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
2 matchs
18:00
Fini
FK Kara Balta Alga  
18:00
-
Akademia-Lider Ilbirs  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
13:30
Fini
Viktoria Berlin Auerbach  
13:30
Fini
Babelsberg Germania Halberstadt  
13:30
Fini
Bischofswerdaer FV Union Furstenwalde  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 4
6 matchs
12:00
Fini
Jutrzenka Giebultow KSZO Ostrowiec  
17:00
Fini
Podhale Nowy Targ Orleta Radzyn Podlaski  
17:00
Fini
Wisla Pulawy Hutnik Krakow  
17:00
Fini
Podlasie Biala Podlaska Stal Krasnik  
17:00
Fini
Siarka Tarnobrzeg Korona-2  
18:00
-
Wolczanka W. Pelkiska Motor Lublin  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1
5 matchs
16:00
Fini
Ursus Lechia Tomaszow Mazowiecki  
17:00
Fini
Concordia Elblag Ruch Wysokie Mazowiecki  
18:00
Fini
Sokol Ostroda Znicz Biala Piska  
19:00
Fini
Polonia Varsovie Wasilkow  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Dartford Hemel  
16:00
Fini
Concord Rangers Welling United  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Hampton and Richmond  
16:00
Fini
Oxford City Havant and Waterlooville  
16:00
Fini
Tonbridge Angels Weymouth  
16:00
Fini
Wealdstone Maidstone Utd  
16:00
Fini
Slough Town St Albans  
16:00
Fini
Dorking Wanderers Dulwich Hamlet  
16:00
Fini
Chippenham Braintree Town  
16:00
Fini
Billericay Hungerford Town  
16:00
Fini
Chelmsford Bath  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Gloucester City York City  
16:00
Fini
Gateshead Brackley  
16:00
Fini
Altrincham Farsley  
16:00
Fini
Hereford Boston United  
16:00
Fini
Kidderminster Alfreton Town  
16:00
Fini
Kings Lynn Town Darlington  
16:00
Fini
Leamington Blyth Spartans  
16:00
Fini
Guiseley Curzon Ashton  
16:00
Fini
Spennymoor Town Chester  
16:00
Fini
Southport Kettering  
16:00
Fini
Bradford PA Telford United  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
4 matchs
21:30
-
Anzoategui Deportivo Tachira  
22:00
Fini
Portuguesa FC Deportivo La Guaira  
22:00
Fini
Carabobo Llaneros de Guanare  
22:00
Fini
Estudiantes Caracas Deportivo Lara  
23:00
Fini
Mineros Aragua  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
9 matchs
15:00
-
Maxaquene Costa do Sol  
15:00
-
Incomati Xinavane ENH Vilankulo  
15:00
-
Ferroviario Beira Ferroviario Maputo  
15:00
-
Maxaquene Songo  
15:00
-
LD Maputo Nacala  
15:00
-
Ferroviario Nacala Costa do Sol  
15:00
-
Ferroviario Nampula Textil do Pungue  
15:00
-
Baia de Pemba Chibuto  
15:00
-
Textafrica Chimoio Desportivo Maputo  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Voralberg
3 matchs
15:30
Fini
Dornbirner SV Wolfurt  
17:00
Fini
Rheindorf Altach Bregenz  
17:00
Fini
Hohenems RW Rankweil  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Tirol
1 match
14:00
Fini
Reichenau Kufstein  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
7 matchs
16:00
Fini
Rukh Vynnyky Mykolaiv  
16:00
Fini
Kremin Avanhard  
16:00
Fini
Balkany Hirnyk-Sport  
16:30
Fini
Ahrobiznes Volochysk Met. Zaporijjye  
17:00
Fini
Inhulets Minai  
17:00
Fini
Obolon Kiev Volyn Loutsk  
18:00
Fini
Metalist Kharkov Cherkashchyna Akademia  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
16:00
Fini
Basel-2 Etoile Carouge  
16:00
Fini
Koniz Black Stars Basel  
16:00
Fini
Cham Rapperswil  
16:00
Fini
Bruhl Munsingen  
16:00
Fini
Breitenrain Bellinzona  
16:30
Fini
Sion-2 Bavois  
17:00
Fini
Stade Nyonnais YF Juventus  
17:30
Fini
Yverdon Zurich-2  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
5 matchs
16:00
Fini
Baden Muttenz  
16:00
Fini
Wohlen Buochs  
17:00
Fini
Zug 94 Bassecourt  
18:00
Fini
Grasshoppers-2 Goldau  
20:00
Fini
Delemont Luzern-2  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
7 matchs
16:00
Fini
Lausanne-2 Bulle  
16:00
Fini
La Chaux-de-Fonds Vevey Sports  
16:30
Fini
Terre Sainte Naters  
16:30
Fini
Martigny Sports Olympique Geneve  
17:00
Fini
Azzurri 90 Lausanne Echallens  
17:30
Fini
Lancy Chenois  
18:00
Fini
Meyrin Young Boys-2  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
8 matchs
16:00
Fini
Kabel Novi Sad Zarkovo  
17:00
Fini
Radnicki Kragujevac FK Metalac  
17:00
Fini
Dinamo Vranje Zlatibor Cajetina  
17:00
Fini
Semendrija 1924 Graficar  
17:00
-
Zemun Bezanija  
17:00
Fini
Radnicki Pirot Trajal Krusevac  
17:00
Fini
Zemun Kolubara  
19:00
Fini
Backa Palanka Sindelic  
19:00
Fini
Novi Pazar Buducnost Dobanovci  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
8 matchs
16:00
Fini
Stirling University Gala Fairydean  
16:00
Fini
Spartans Cumbernauld Colts  
16:00
Fini
East Kilbride Edinburgh Univ  
16:00
Fini
Kelty Hearts Gretna  
16:00
Fini
Dalbeattie Star East Stirlingshire  
16:00
Fini
Berwick Rangers Civil Service Stroll  
16:00
Fini
Bonnyrigg Rose Edusport Academy  
16:00
Fini
BSC Glasgow Vale of Leithen  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
8 matchs
16:00
Fini
Forres Mechanics Keith  
16:00
-
Fort William Wick Academy  
16:00
Fini
Inverurie Locos Nairn County  
16:00
Fini
Strathspey Thistle Lossiemouth  
16:00
Fini
Turriff Utd Fraserburgh  
16:00
45
Clachnacuddin Deveronvale  
16:00
Fini
Brora Rangers FC Huntly  
16:00
Fini
Buckie Thistle Formartine Utd  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 3
6 matchs
16:00
Fini
Zielona Gora Gornik Zabrze-2  
17:00
Fini
Ruch Zdzieszowice Miedz Legnica-2  
17:00
Fini
Pawlowice Slaskie Gac Olawa  
17:00
Fini
Starowice Dolne Sleza  
17:00
Fini
Ruch Chorzow MKS Kluczbork  
17:00
Fini
ROW Rybnik Gwarek Tarnowskie Gory  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2
8 matchs
11:00
Fini
Baltyk Koszalin Grom Nowy Staw  
15:00
Fini
Gwardia Koszalin Kalisz  
16:00
Fini
Chemik Police Polonia Sroda  
16:00
Fini
Gornik Konin Kotwica Kolobrzeg  
17:00
Fini
Unia Janikowo Pogon Szczecin-2  
17:00
Fini
Sokol Kleczew Radunia Stezyca  
17:00
Fini
Mieszko Gniezno Jarota Jarocin  
17:00
Fini
Baltyk Gdynia Starograd Gdanski  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League
7 matchs
16:00
Fini
Tobermore United Annagh United  
16:00
Fini
Portstewart Banbridge Town  
16:00
Fini
Dollingstown Lisburn Distillery  
16:00
Fini
Moyola Park Armagh City  
16:00
Fini
Limavady United Newington YC  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zaterdag
8 matchs
14:30
Fini
Barendrecht Ter Leede  
14:30
Fini
Ajax II DVS 33  
14:30
Fini
Lisse Harkemase Boys  
14:30
Fini
ODIN 59 Hoek  
14:30
Fini
SteDoCo Excelsior 31  
14:30
Fini
VVOG Sparta Nijkerk  
18:00
Fini
GOES Almere City-2  
18:00
Fini
VV Sint Bavo DOVO  
PHILIPPINES
PHILIPPINES - PHILIPPINES: PFL
2 matchs
10:00
-
Mendiola Kaya  
10:00
Fini
Global Makati Philippine Air Force  
13:00
Fini
Green Archers Stallions  
CAMBODIA
CAMBODIA - CAMBODIA: C-League
3 matchs
10:30
-
Visakha National Defense  
10:30
-
Police Commissary Angkor Tiger FC  
10:30
-
Soltilo Angkor Electricite Du Cambodge  
RUSSIE
RUSSIE - First division
10 matchs
09:00
Fini
Luch-Energia SKA Energia  
12:00
Fini
Ienissei Krasnoiarsk FC Chayka  
14:00
Fini
Tom Tomsk Neftekhimik  
14:00
Fini
Nizhnyi Novgorod Chertanovo  
15:00
Fini
Avangard Baltica  
16:00
Fini
Tekstilshik Fakel  
17:00
Fini
Rotor Torpedo Moscou  
17:00
Fini
FK Krasnodar-2 Shinnik  
17:00
Fini
FK Khimki Spartak-2  
18:00
Fini
Armavir Mordovia Saransk  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
16:00
120
Sparta Selemet Victoria Bardar  
16:00
-
Dacia-Buiucani Cahul  
16:00
Fini
Speranta Drochia Iskra-Stali Ribnita  
16:00
Fini
Spartanii Selemet Singerei  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
13:00
Fini
Hegelmann Litauen Banga  
13:00
Fini
Dziugas Telsiai Nevezis  
16:00
Fini
Jonava Minija  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
2 matchs
12:00
Fini
Seoul E-Land Busan I Park  
12:00
Fini
Anyang Daejeon Citizen  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:30
Fini
Bhayangkara Persebaya Surabaya  
13:30
Fini
Arema PSIS  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
4 matchs
16:00
Fini
Vidir Gardur Fjardabyggd  
16:00
Fini
Dalvik Reynir Vestri  
18:00
Fini
IR Reykjavik Throttur Vogar  
18:00
Fini
Tindastoll Selfoss  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
4 matchs
14:00
Fini
Augsburg-2 Greuther Furth-2  
14:00
Fini
Illertissen Aubstadt  
14:00
Fini
Nurnberg-2 Eichstatt  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera B, Clausura
2 matchs
22:00
Fini
Leones Boyaco Chico  
22:00
Fini
Orsomarso Deportes Quindio  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
8 matchs
13:30
Fini
Beijing BSU Xinjiang Tianshan  
13:30
Fini
Zhejiang Greentown Nei Mongol  
13:30
Fini
Meizhou Hakka Shaanxi Changan  
13:30
Fini
Shijiazhuang Changchun Yatai  
13:30
Fini
Shanghai Shenxin Liaoning Kaixin  
13:30
Fini
Qingdao Huanghai Guangdong Southern Tigers  
13:35
Fini
Sichuan Heilongjiang Lava Spring  
13:35
Fini
Nantong Zhiyun Guizhou Zhicheng  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (9 m.)
  - Série C1 A (10 m.)
  ANGLETERRE - League One (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (3 m.)
  GRECE - B Ethniki (7 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (4 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)