MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Metz Paris SG  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Le Mans Sochaux  
20:00
Fini
Caen Le Havre  
20:00
Fini
Auxerre AC Ajaccio  
20:00
Fini
Châteauroux Troyes  
20:00
Fini
Nancy Rodez  
20:00
Fini
Orléans Niort  
20:00
Fini
Valenciennes Clermont F.  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
18:00
Fini
Laval Quevilly  
20:00
Fini
Dunkerque Toulon  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Gaz. Ajaccio  
20:00
Fini
Bastia-Borgo Le Puy  
20:00
Fini
FC Villefranche Béziers  
20:00
Fini
Concarneau Cholet  
20:00
Fini
Créteil Lyon Duchère  
20:00
Fini
US Avranches Boulogne/Mer  
20:00
Fini
Pau FC Red Star  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
2 matchs
20:00
Fini
FC Seville Celta Vigo  
22:00
Fini
Athletic Bilbao Real Sociedad  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Real Saragosse Elche  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Bologne SPAL Ferrara  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Chievo Verone Empoli  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Borussia M'Gladbach RB Leipzig  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
SV Sandhausen Darmstadt  
18:30
Fini
Nuremberg FC Heidenheim  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Cardiff City Fulham  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
FC Malines Mouscron  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
2 matchs
20:00
Fini
Moreirense Portimonense cr  
22:15
Fini
Belenenses Boavista Porto  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Emmen PEC Zwolle  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
19:30
Fini
crcrcr Kayserispor Galatasaray cr  
19:30
Fini
Kasimpasa MKE Ankaragucu  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
3 matchs
13:30
Fini
Chine Myanmar  
14:45
Fini
Malaysie Jordanie  
18:00
Fini
Emirats Arabe Unis Rep. Dominicaine  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
2 matchs
21:00
Fini
NC Magra USM Bel Abbes  
21:00
Fini
US Biskra ASO Chlef  
MAROC
MAROC - Coupe du Maroc
2 matchs
20:00
Fini
Rapide Oued Zem Kasba Tadla  
22:00
Fini
Olympique de Safi Difaâ El Jadida  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
19:00
Fini
Krylia Sovetov Dinamo Moscou  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
1 match
18:00
Fini
Desna Tchernihiv Karpaty Lviv  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 5
3 matchs
17:00
Fini
Odorheiu Secuiesc Sanmartin  
17:00
Fini
Sanatatea Cluj Avantul Reghin  
17:00
Fini
Unirea Dej Metalurgistul Cugir  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 4
2 matchs
17:00
Fini
FC Timisoara Filiasi  
17:00
Fini
Cetate Deva Ghiroda  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 2
1 match
17:00
Fini
Braila Recolta Gheorghe Doja  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 3
3 matchs
17:00
Fini
Alexandria Blejoi  
17:00
Fini
Astra-2 Vedita Colonesti  
17:00
Fini
Unirea Bascov CS U Craiova-2  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 1
2 matchs
17:00
Fini
Aerostar Bacau Somuz Falticeni  
17:00
Fini
Botosani-2 Ozana Targu Neamt  
SULTANAT D'OMAN
SULTANAT D'OMAN - OMAN: League Cup
2 matchs
15:45
Fini
Oman FC Al-Oruba  
15:45
Fini
Rustaq Fanja  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
1 match
16:00
Fini
Dukagjini Drita FC  
INTERNAT.
INTERNAT. - OLYMPIC GAMES: Africa Qualification - Women
1 match
19:00
Fini
Botswana W Afr. du Sud (fem.)  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
7 matchs
17:00
Fini
Bosnie Herzeg. fém. Georgia W  
18:00
Fini
Estonie fém. Pays-Bas (fem.)  
18:00
Fini
Moldavie (fem.) Rép. Tchèque fém.  
20:00
Fini
Kosovo W Turquie fém.  
20:00
Fini
Slovénie fém. Russie (fem.)  
20:35
Fini
Ecosse (fem.) Cyprus W  
20:45
Fini
Irlande du Nord fém. Norvège (fem.)  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group B
1 match
17:30
Fini
Chomutov Louny  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
1 match
19:00
-
Tafic Orapa United  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
1 match
15:00
Fini
Charleroi U-21 Lommel United U-21  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
4 matchs
15:00
Fini
URA Maroons  
15:30
Fini
BUL Express  
15:30
-
Onduparaka Police Uganda  
15:30
Fini
Bright Stars Vipers  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1
1 match
17:00
Fini
Unia Skierniewice Swit N D  
CAF
CAF - AFRICA: All Africa Games, Playoffs
1 match
18:00
Fini
Burkina Faso U-20 Nigeria -20ans  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
1 match
17:00
Fini
Tcherno. Odessa Prykarpattya  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 3
1 match
17:45
Fini
Stal Brzeg Slask-2  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
1 match
22:00
Fini
Inti Gas Ayacucho Sport Huancayo  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
1 match
22:30
Fini
Sportivo Luqueno Libertad  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
17:30
Fini
Racing Abidjan WAC  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
3 matchs
18:00
45
JS Saoura Al Shabab Riyadh  
19:00
Fini
Al Nejmeh Espérance Tunis  
20:00
Fini
Al Hilal Omdurman Al Wasl Dubai  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Eslov Hittarp  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
19:30
Fini
Taby Kungsangen  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
18:15
Fini
Stenungsund Vargarda  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
2 matchs
17:30
Fini
KOZAF RCK  
19:45
-
Ouagadougou Police BF  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
4 matchs
18:00
Fini
Skikda RC Relizane  
18:00
Fini
Amal Bou Saada JSM Bejaia  
18:00
Fini
ASM Oran Arzew  
18:00
Fini
MC Saida MC El Eulma  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:30
Fini
Birmingham U-23 Ipswich Town U-23  
20:00
Fini
Nott. Forest U-23 Cardiff City U-23  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 4
2 matchs
19:00
Fini
Holstebro Aarhus Fremad-2  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 3
1 match
18:15
Fini
SfB-Oure Kolding B  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
2 matchs
18:00
-
Neftchi Kochkor-Ata Alay Osh  
18:00
Fini
Kant Dordoi Bishkek  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
8 matchs
20:30
Fini
Llanelli Afan Lido  
20:30
Fini
Cwmamman United Swansea University  
20:30
Fini
Goytre United Cambrian Clydach  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Voralberg
2 matchs
18:00
Fini
Langenegg Rothis  
18:30
Fini
Lauterach Austria Lustenau-2  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Tirol
2 matchs
19:00
Fini
Hall Zirl  
19:30
Fini
Worgl Schwaz  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
14:30
Fini
Vilniaus Vytis Kupiskis  
17:30
Fini
Siauliai Pakruojis  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: National League
4 matchs
10:00
Fini
Daejeon Korail Mokpo City  
12:00
Fini
Changwon Gyeongju KHNP  
12:00
Fini
Busan Kyotong Gangneung  
12:00
Fini
Cheonan City Gimhae  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
7 matchs
12:00
Fini
Ekibastuz Aktobe Jas  
13:00
Fini
Maqtaaral Astana-2  
13:00
Fini
Altay Semey Baykonur  
13:00
Fini
Zhetysu-2 Akademiya Ontustik  
14:00
Fini
Kyran Kyzyl-Zhar  
14:00
Fini
Bulat Akzhayik  
15:00
Fini
Kaspyi Kairat-2  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
0 match
13:30
Fini
Persib PSS Sleman  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
2 matchs
21:15
Fini
KFG Gardabaer Kari Akranes  
21:15
Fini
Leiknir F Volsungur  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
6 matchs
18:00
Fini
Bayreuth Turkgucu-Ataspor  
18:00
Fini
Viktoria Aschaffenburg Heimstetten  
18:00
Fini
Garching Schweinfurt  
19:00
Fini
1860 Rosenheim Schalding-Heining  
19:00
Fini
Buchbach Burghausen  
19:30
Fini
Memmingen Rain Lech  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (9 m.)
  - Série C1 A (10 m.)
  ANGLETERRE - League One (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (3 m.)
  GRECE - B Ethniki (7 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (4 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)