MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 28/08/2019
mer.
28/08
v
mar.
27/08
lun.
26/08
dim.
25/08
sam.
24/08
ven.
23/08
jeu.
22/08
mer.
21/08
mar.
20/08
lun.
19/08
FRANCE
- Ligue 1
2 matchs
19:00
Fini
Lille
3
:
0
St Etienne
21:00
Fini
Nice
1
:
2
Marseille
ANGLETERRE
- Coupe de la Ligue
7 matchs
20:45
Fini
Swansea City
6
:
0
Cambridge Utd
20:45
Fini
Newcastle
:
(2-4)
Leicester City
20:45
Fini
Queens Park Rangers
0
:
2
Portsmouth
20:45
Fini
Bournemouth
:
(2-0)
Forest Green
20:45
Fini
Rotherham
0
:
1
Sheffield Wnd
20:45
Fini
Lincoln City
2
:
4
Everton
20:45
Fini
Burnley
1
:
3
Sunderland
PAYS-BAS
- Coupe des Pays-Bas
1 match
20:00
Fini
ADO-20
3
:
0
ONS Sneek
TUNISIE
- Ligue 1
4 matchs
17:30
Fini
Stade Tunisien
0
:
0
Chebba
17:30
Fini
AS Soliman
1
:
1
US Tataouine
17:30
Fini
CS Hammam-Lif
0
:
1
Club Africain
19:00
Fini
CS Sfaxien
1
:
0
Métlaoui
LIGUE des CHAMPIONS
- Barrages
3 matchs
21:00
Fini
Slavia Prague
1
:
0
CFR Cluj
21:00
Fini
Ajax Amsterdam
2
:
0
APOEL Nicosie
21:00
Fini
FC Bruges
2
:
1
LASK Linz
MALI
- MALI: Premier League
1 match
18:00
-
Stade Malien
:
Yeelen Olympique
IRLANDE DU NORD
- NORTHERN IRELAND: League cup
1 match
20:45
Fini
Institute FC
3
:
2
PSNI
MACEDOINE
- NORTH MACEDONIA: National Cup
1 match
17:00
Fini
Sasa
0
:
5
FK Vardar
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Eredivisie U-19
1 match
16:00
Fini
Twente U-19
0
:
3
Groningen U-19
INTERNAT.
- WORLD: Arab Club Championship
1 match
19:15
Fini
Al Kuwait
3
:
1
Al-Shorta
INTERNAT.
- OLYMPIC GAMES: Africa Qualification - Women
5 matchs
14:30
Fini
Malawi W
3
:
2
Kenya W
15:00
4
DR Congo W
0
:
0
Guinée Eq. (fem.)
15:00
Fini
Zambia W
5
:
0
Zimbabwe -23ans
16:30
Fini
Gabon W
0
:
3
Ghana W
20:00
Fini
Algeria W
0
:
2
Nigéria (fem.)
ZIMBABWE
- ZIMBABWE: Premier League
7 matchs
15:00
Fini
CAPS United
2
:
1
Black Rhinos
15:00
Fini
TelOne
4
:
1
Yadah
15:00
Fini
Herentals
2
:
3
Dynamos
15:00
Fini
Hwange
1
:
1
Platinum
15:00
Fini
Mushowani Stars
2
:
2
Manica
15:00
Fini
ZPC Kariba
3
:
0
Bulawayo Chiefs
15:00
Fini
Chicken Inn
2
:
0
Ngezi Platinum FC
INDE
- INDIA: Calcutta Premier Division A
2 matchs
11:30
Fini
East Bengal Club
3
:
0
Aryan
11:30
Fini
Mohun Bagan AC
2
:
1
BSS Sporting
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Coventry U-23
4
:
3
Crewe U-23
TANZAINIA
- TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
15:00
Fini
Young Africans
0
:
1
Ruvu Shooting
PARAGUAY
- PARAGUAY: National cup
1 match
22:00
Fini
3 de Febrero
1
:
1
River Plate As.
LITUANIE
- LITHUANIA: National cup
2 matchs
16:30
Fini
Dziugas Telsiai
:
(3-5)
Palanga
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 2
6 matchs
09:30
Fini
Sulut United
3
:
1
Persatu Tuban
10:00
Fini
Martapura
1
:
0
Persik Kediri
10:30
Fini
BaBel United
4
:
1
Perserang
10:30
Fini
Sriwijaya Palembang
3
:
0
Cilegon United
11:00
Fini
PSMS
3
:
1
Persibat Batang
15:30
Fini
Persiraja
2
:
1
PSPS Pekanbaru
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-18 Premier League
1 match
18:00
Fini
Leicester City U-18
1
:
2
Fulham U-18
BELGIQUE
- BELGIUM: Second Amateur Division, ACFF
4 matchs
20:00
Fini
Meux
2
:
0
Rebecq
20:00
Fini
RAAL La Louviere
4
:
1
Verlaine
20:00
Fini
Waremme
2
:
1
Tilleur
20:30
Fini
Francs Borains
2
:
1
US Givry
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: FFA Cup
4 matchs
11:30
Fini
Adelaide Olympic
1
:
3
Hume City
11:30
Fini
Brisbane Roar FC
2
:
2
Central Coast Mariners
11:30
Fini
Brisbane Strikers
1
:
0
Manly United FC
11:30
Fini
Sydney United
1
:
7
Western Sydney
HONGRIE
- HUNGARY: U-19 League
4 matchs
09:30
Fini
Vasas U-19
2
:
2
Honved U-19
11:00
Fini
Gyor U-19
2
:
0
Ferencvaros U-19
11:00
Fini
Illes Akademia U-19
5
:
2
Puskas U-19
12:00
Fini
Debrecen U-19
0
:
4
MTK U-19
PORTUGAL
- PORTUGAL: League U-23
2 matchs
12:00
Fini
Estoril U-23
1
:
0
Feirense U-23
18:45
Fini
Academica U-23
0
:
0
Rio Ave U-23
COTE DIVORE
- COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
17:30
Fini
Africa Sports
1
:
1
Abengourou
ARGENTINE
- ARGENTINA: National cup
2 matchs
19:40
Fini
Sol de Mayo
0
:
4
Colon
22:00
Fini
Patronato
0
:
1
Independiente
CONGO
- DR CONGO: Super Ligue
2 matchs
16:30
-
FC Simba
:
TP Mazembe
16:30
-
Racing Kinshasa
:
Motema Pembe
BRESIL
- BRASIL: Brasileiro U-20
9 matchs
20:00
Fini
Botafogo U-20
1
:
4
Sao Paulo U-20
20:00
Fini
Internacional U-20
3
:
4
Atletico-PR U-20
20:00
Fini
Corinthians U-20
1
:
2
Sport Recife U-20
20:00
Fini
Vitoria U-20
1
:
2
America MG U-20
20:00
Fini
Atletico-MG U-20
4
:
0
Santos U-20
20:00
Fini
Palmeiras U-20
2
:
1
Ponte Preta U-20
21:00
Fini
Flamengo U-20
0
:
1
Cruzeiro U-20
SUISSE
- SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
3 matchs
19:30
Fini
Bellinzona
2
:
1
Zurich-2
19:30
Fini
Cham
3
:
2
YF Juventus
19:30
Fini
Yverdon
5
:
0
Koniz
SUISSE
- SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
1 match
20:00
Fini
Kosova FC
1
:
0
Linth
SUISSE
- SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
1 match
20:00
Fini
Lancy
1
:
3
Olympique Geneve
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:30
Fini
Persija
0
:
0
PSM Makassar
13:00
Fini
Madura United
1
:
1
Semen Padang
15:30
Fini
Bali United
2
:
1
Borneo
POLOGNE
- POLAND: III Liga, Group 4
9 matchs
17:00
Fini
Hetman Zamosc
4
:
0
Podlasie Biala Podlaska
17:00
Fini
KSZO Ostrowiec
0
:
2
Wisla Sandomierz
17:00
Fini
Korona-2
0
:
1
Wisla Pulawy
17:00
Fini
Orleta Radzyn Podlaski
2
:
1
Avia Swidnik
17:00
Fini
Stal Krasnik
0
:
2
Wolczanka W. Pelkiska
17:00
Fini
Wisloka Debica
0
:
2
Jutrzenka Giebultow
17:00
Fini
Hutnik Krakow
3
:
1
Sokol Sieniawa
17:00
Fini
Siarka Tarnobrzeg
4
:
1
Chelmianka Chelm
19:00
Fini
Motor Lublin
2
:
1
Podhale Nowy Targ
NICARAGUA
- NICARAGUA: Primera Division, Apertura
1 match
23:00
Fini
Deportivo Ocotal
0
:
0
Real Esteli
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
7 matchs
17:30
Fini
BAK 07
2
:
4
Altglienicke
17:30
Fini
Chemie Leipzig
1
:
4
Union Furstenwalde
18:00
Fini
BFC Dynamo
1
:
1
Lichtenberg
19:00
Fini
Optik Rathenow
0
:
0
Erfurt
19:00
Fini
Babelsberg
3
:
3
Bischofswerdaer FV
19:00
Fini
Viktoria Berlin
0
:
0
Energie Cottbus
19:30
Fini
Wacker Nordhausen
3
:
2
Germania Halberstadt
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
3 matchs
20:45
Fini
Stirling University
4
:
0
Vale of Leithen
20:45
Fini
Gala Fairydean
0
:
3
East Stirlingshire
20:45
Fini
Gretna
0
:
0
Cumbernauld Colts
PHILIPPINES
- PHILIPPINES: PFL
2 matchs
09:30
Fini
Stallions
0
:
0
Mendiola
10:00
Fini
Global Makati
0
:
13
Ceres
10:00
-
Green Archers
:
Ceres
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)