MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
2 matchs
19:00
Fini
Lille St Etienne  
21:00
Fini
Nice Marseille  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
7 matchs
20:45
Fini
Swansea City Cambridge Utd  
20:45
Fini
Newcastle Leicester City  
20:45
Fini
Queens Park Rangers Portsmouth  
20:45
Fini
Bournemouth Forest Green  
20:45
Fini
Rotherham Sheffield Wnd  
20:45
Fini
Lincoln City Everton  
20:45
Fini
Burnley Sunderland  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas
1 match
20:00
Fini
ADO-20 ONS Sneek  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
4 matchs
17:30
Fini
Stade Tunisien Chebba  
17:30
Fini
AS Soliman US Tataouine  
17:30
Fini
CS Hammam-Lif Club Africain  
19:00
Fini
CS Sfaxien Métlaoui  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - Barrages
3 matchs
21:00
Fini
Slavia Prague CFR Cluj  
21:00
Fini
Ajax Amsterdam APOEL Nicosie  
21:00
Fini
FC Bruges LASK Linz cr  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
18:00
-
Stade Malien Yeelen Olympique  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: League cup
1 match
20:45
Fini
Institute FC PSNI  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: National Cup
1 match
17:00
Fini
Sasa FK Vardar  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie U-19
1 match
16:00
Fini
Twente U-19 Groningen U-19  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
1 match
19:15
Fini
Al Kuwait Al-Shorta  
INTERNAT.
INTERNAT. - OLYMPIC GAMES: Africa Qualification - Women
5 matchs
14:30
Fini
Malawi W Kenya W  
15:00
4
DR Congo W Guinée Eq. (fem.)  
15:00
Fini
Zambia W Zimbabwe -23ans  
16:30
Fini
Gabon W Ghana W  
20:00
Fini
Algeria W Nigéria (fem.)  
ZIMBABWE
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
7 matchs
15:00
Fini
CAPS United Black Rhinos  
15:00
Fini
TelOne Yadah  
15:00
Fini
Herentals Dynamos  
15:00
Fini
Hwange Platinum  
15:00
Fini
Mushowani Stars Manica  
15:00
Fini
ZPC Kariba Bulawayo Chiefs  
15:00
Fini
Chicken Inn Ngezi Platinum FC  
INDE
INDE - INDIA: Calcutta Premier Division A
2 matchs
11:30
Fini
East Bengal Club Aryan  
11:30
Fini
Mohun Bagan AC BSS Sporting  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Coventry U-23 Crewe U-23  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
15:00
Fini
Young Africans Ruvu Shooting  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: National cup
1 match
22:00
Fini
3 de Febrero River Plate As.  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: National cup
2 matchs
16:30
Fini
Dziugas Telsiai Palanga  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
6 matchs
09:30
Fini
Sulut United Persatu Tuban  
10:00
Fini
Martapura Persik Kediri  
10:30
Fini
BaBel United Perserang  
10:30
Fini
Sriwijaya Palembang Cilegon United  
11:00
Fini
PSMS Persibat Batang  
15:30
Fini
Persiraja PSPS Pekanbaru  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-18 Premier League
1 match
18:00
Fini
Leicester City U-18 Fulham U-18  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, ACFF
4 matchs
20:00
Fini
Meux Rebecq  
20:00
Fini
RAAL La Louviere Verlaine  
20:00
Fini
Waremme Tilleur  
20:30
Fini
Francs Borains US Givry  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: FFA Cup
4 matchs
11:30
Fini
Adelaide Olympic Hume City  
11:30
Fini
Brisbane Roar FC Central Coast Mariners  
11:30
Fini
Brisbane Strikers Manly United FC  
11:30
Fini
Sydney United Western Sydney  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: U-19 League
4 matchs
09:30
Fini
Vasas U-19 Honved U-19  
11:00
Fini
Gyor U-19 Ferencvaros U-19  
11:00
Fini
Illes Akademia U-19 Puskas U-19  
12:00
Fini
Debrecen U-19 MTK U-19  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
2 matchs
12:00
Fini
Estoril U-23 Feirense U-23  
18:45
Fini
Academica U-23 Rio Ave U-23  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
17:30
Fini
Africa Sports Abengourou  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
2 matchs
19:40
Fini
Sol de Mayo Colon  
22:00
Fini
Patronato Independiente  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
2 matchs
16:30
-
FC Simba TP Mazembe  
16:30
-
Racing Kinshasa Motema Pembe  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
9 matchs
20:00
Fini
Botafogo U-20 Sao Paulo U-20  
20:00
Fini
Internacional U-20 Atletico-PR U-20  
20:00
Fini
Corinthians U-20 Sport Recife U-20  
20:00
Fini
Vitoria U-20 America MG U-20  
20:00
Fini
Atletico-MG U-20 Santos U-20  
20:00
Fini
Palmeiras U-20 Ponte Preta U-20  
21:00
Fini
Flamengo U-20 Cruzeiro U-20  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
3 matchs
19:30
Fini
Bellinzona Zurich-2  
19:30
Fini
Cham YF Juventus  
19:30
Fini
Yverdon Koniz  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
1 match
20:00
Fini
Kosova FC Linth  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
1 match
20:00
Fini
Lancy Olympique Geneve  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:30
Fini
Persija PSM Makassar  
13:00
Fini
Madura United Semen Padang  
15:30
Fini
Bali United Borneo  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 4
9 matchs
17:00
Fini
Hetman Zamosc Podlasie Biala Podlaska  
17:00
Fini
KSZO Ostrowiec Wisla Sandomierz  
17:00
Fini
Korona-2 Wisla Pulawy  
17:00
Fini
Orleta Radzyn Podlaski Avia Swidnik  
17:00
Fini
Stal Krasnik Wolczanka W. Pelkiska  
17:00
Fini
Wisloka Debica Jutrzenka Giebultow  
17:00
Fini
Hutnik Krakow Sokol Sieniawa  
17:00
Fini
Siarka Tarnobrzeg Chelmianka Chelm  
19:00
Fini
Motor Lublin Podhale Nowy Targ  
NICARAGUA
NICARAGUA - NICARAGUA: Primera Division, Apertura
1 match
23:00
Fini
Deportivo Ocotal Real Esteli  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
7 matchs
17:30
Fini
BAK 07 Altglienicke  
17:30
Fini
Chemie Leipzig Union Furstenwalde  
18:00
Fini
BFC Dynamo Lichtenberg  
19:00
Fini
Optik Rathenow Erfurt  
19:00
Fini
Babelsberg Bischofswerdaer FV  
19:00
Fini
Viktoria Berlin Energie Cottbus  
19:30
Fini
Wacker Nordhausen Germania Halberstadt  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
3 matchs
20:45
Fini
Stirling University Vale of Leithen  
20:45
Fini
Gala Fairydean East Stirlingshire  
20:45
Fini
Gretna Cumbernauld Colts  
PHILIPPINES
PHILIPPINES - PHILIPPINES: PFL
2 matchs
09:30
Fini
Stallions Mendiola  
10:00
Fini
Global Makati Ceres  
10:00
-
Green Archers Ceres  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (9 m.)
  - Série C1 A (10 m.)
  ANGLETERRE - League One (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (3 m.)
  GRECE - B Ethniki (7 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (4 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)