MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Barrages
21 matchs
18:00
Fini
Qarabag Linfield Belfast  
18:45
Fini
cr Riga FC Copenhague  
19:00
Fini
BATE Borisov Astana  
19:00
Fini
Bnei Yehuda Malmo FF  
19:00
Fini
Apol. Limassol PSV Eindhoven  
19:00
Fini
Zorya Louhansk Espanyol Barcelone  
19:00
Fini
PAOK Salonique Slovan Bratislava  
19:00
Fini
AIK Solna Celtic Glasgow  
19:00
Fini
Molde Partizan Belgrade  
19:15
Fini
Spartak Moscou Sporting Braga  
19:30
Fini
Trabzonspor AEK Athènes cr  
19:30
Fini
cr Hapoel Beer Sheva Feyenoord Rotterdam  
19:30
Fini
crcr Royal Antwerp AZ Alkmaar  
20:00
Fini
Ferencvaros Suduva  
20:00
Fini
Dudelange Ararat-Armenia  
20:00
Fini
Rijeka La Gantoise  
20:15
Fini
Maribor Ludogorets Razgrad  
20:30
Fini
cr Eintracht Francfort Strasbourg cr  
20:45
Fini
Glasgow Rangers Legia Varsovie  
20:45
Fini
Wolverhampton Torino  
21:00
Fini
Vitoria Guimaraes Steaua Bucarest  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
17:30
Fini
Ben Guerdane JS Kairouanaise  
SYRIE
SYRIE - SYRIA: National cup
1 match
20:00
Fini
Hottin Wahda  
SULTANAT D'OMAN
SULTANAT D'OMAN - OMAN: League Cup
3 matchs
15:45
Fini
Muscat Al-Seeb  
15:55
Fini
Al Suwaiq Al-Nahda  
15:55
Fini
Sohar Saham  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
18:00
Fini
Stade Malien Yeelen Olympique  
CAF
CAF - AFRICA: All Africa Games, Playoffs
1 match
17:00
Fini
Mali -20ans Sénégal -20ans  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
2 matchs
18:00
Fini
Al Quwa Jawiya Al Salmiyah  
18:00
Fini
Shabab Alordon Etoile du Sahel  
INDE
INDE - INDIA: Calcutta Premier Division A
1 match
11:30
Fini
Mohammedan George Telegrapher  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying - Women
5 matchs
17:30
Fini
Israel fém. Italie (fem.)  
17:30
Fini
Lithuania W Croatie fém.  
18:00
Fini
Danemark (fem.) Malte fém.  
18:00
Fini
Iles Féroés fém. Pays de Galles fém.  
20:45
Fini
Islande (fem.) Hongrie fém.  
ZIMBABWE
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
2 matchs
15:00
Fini
Harare City Chapungu Utd  
15:00
Fini
Triangle Highlanders  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
1 match
19:00
Fini
Kyetume SC Villa  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, West
1 match
11:00
Fini
Spartak Trnava-2 Kalna nad Hronom  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
17:30
-
SOA Tanda  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
15:00
Fini
JKT Tanzania Simba  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
2 matchs
10:30
Fini
Blitar United PSGC Ciamis  
10:30
Fini
Persita PSCS Cilacap  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, Group Stage
1 match
20:30
Fini
AZ Picerno Bisceglie  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
2 matchs
16:30
-
CS Don Bosco Saint Eloi Lupopo  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
1 match
15:00
Fini
Songo Baia de Pemba  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
2 matchs
20:00
Fini
Coritiba U-20 Gremio U-20  
23:00
Fini
Bahia U-20 Fluminense U-20  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
5 matchs
17:30
Fini
Flora-2 K-Jarve JK Jarve  
17:30
Fini
Tarvas Rakvere Levadia-2  
17:30
Fini
Elva Tammeka Tartu-2  
18:00
Fini
Vaprus Parnu Legion  
18:30
Fini
Welco Tartu Tallinna Kalev-2  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (9 m.)
  - Série C1 A (10 m.)
  ANGLETERRE - League One (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (3 m.)
  GRECE - B Ethniki (7 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (4 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)