MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
cr St Etienne Montpellier cr  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:45
Fini
Valenciennes Le Havre  
20:45
Fini
Red Star Paris FC  
20:45
Fini
Orléans Béziers  
20:45
Fini
Lorient Sochaux  
20:45
Fini
Nancy Metz  
20:45
Fini
Grenoble Auxerre  
20:45
Fini
Clermont F. Troyes  
20:45
Fini
Brest Niort  
20:45
Fini
Gaz. Ajaccio Châteauroux  
20:45
Fini
AC Ajaccio Lens  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Grenade CD Tenerife  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 1
1 match
20:30
Fini
Standard Liège La Gantoise  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Aves Moreirense  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
19:30
Fini
cr Antalyaspor Bursaspor  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
10:30
Fini
Orenburg Oural Iekaterinbourg  
13:00
Fini
Dinamo Moscou FK Rostov  
15:30
Fini
Anzhi Makhach. Arsenal Toula  
18:00
Fini
Lokomotiv Moscou Rubin Kazan  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
1 match
17:00
Fini
Inhulets Obolon Kiev  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Super Liga, Championship round
1 match
18:00
Fini
Proleter Novi Sad Etoile Rouge Belgrade  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
23:00
-
Deportivo Capiata Sportivo San Lorenzo  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eerste Divisie Playoff
2 matchs
18:30
Fini
NEC Nimègue RKC Waalwijk  
20:45
Fini
Cambuur Leeuwarden Almere City  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Playoffs
2 matchs
16:15
Fini
Etar Lokomotiv Plovdiv  
19:15
Fini
Slavia Sofia Botev Vratsa  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: National cup
1 match
21:30
Fini
Al Ansar Beirut Al Nejmeh  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Promotion Playoff
6 matchs
14:00
Fini
Kizilcabolukspor Erokspor  
15:00
Fini
Serik Belediyespor Karacabey Birlikspor  
15:00
Fini
Corum Belediyespor Kocaelispor  
15:00
Fini
Nevsehir Belediye Tire 1922  
15:30
Fini
Ergene Velimespor Nazilli Belediyespor  
19:30
Fini
Karsiyaka Belediye Vanspor  
BANGLADESH
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
2 matchs
12:00
Fini
Team BJMC Mohammedan Dhaka  
15:00
Fini
Rahmatgonj MFS Saif SC  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: A-League, Final Rounds
1 match
12:30
Fini
Perth Glory Adelaide Utd  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Final Stages
1 match
20:45
Fini
Newtown Bala Town  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Group Stage
4 matchs
18:00
Fini
Portugal -17ans Islande -17ans  
18:00
Fini
Russie -17ans Hongrie -17ans  
20:00
Fini
Italie -17ans Espagne -17ans  
20:00
Fini
Autriche -17ans Allemagne -17ans  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
2 matchs
18:00
Fini
Energetik Mary Ashkhabad  
18:00
Fini
Ahal Altyn Asyr  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
2 matchs
17:00
Fini
FC Botosani Voluntari  
20:00
Fini
Dinamo Bucarest Gaz Metan Medias  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League, Championship Round - Women
1 match
20:30
Fini
Gent W Standard W  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
2 matchs
17:00
Fini
Velke Mezirici Viktoria Otrokovice  
18:00
Fini
Hanacka Vyskov  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
1 match
13:05
Fini
Macau U-23 Tak Chun Ka I  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Championship Group
1 match
20:45
Fini
Aberdeen Hearts of Midlothian  
GEORGIE
GEORGIE - GEORGIA: Erovnuli Liga 2
4 matchs
14:00
Fini
Guria Telavi  
14:00
Fini
Zugdidi Samtredia  
15:00
Fini
Merani FC Gagra  
16:00
Fini
Shukura Kolkheti  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Relegation Round
2 matchs
18:00
Fini
Arka Gdynia Zaglebie Sosnowiec  
20:30
Fini
Wisla Cracovie Korona Kielce  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
19:00
Fini
Bayern Munich 2 Greuther Furth-2  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 3
2 matchs
18:00
Fini
Madla Brodd  
19:00
Fini
Donn Mandalskameratene  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
17:30
Fini
Kupiskis Vilniaus Vytis  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
1 match
12:00
Fini
Binh Duong Saigon  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Bromolla Karlskrona  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Uddevalla Stenungsund  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
19:00
Fini
Hertha Berlin 2 Lokomotive Leipzig  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Lower Round
2 matchs
10:30
Fini
Desna U-21 Lviv U-21  
11:00
Fini
Mariupol U-21 Chornomorets U-21  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Championship Round
2 matchs
12:00
Fini
Shakhtar U-21 Oleksandria U-21  
12:00
Fini
Dynamo K U-21 Zorya U-21  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
19:00
Fini
OB Odense Esbjerg  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
7 matchs
09:00
Fini
Vietnam U-19 W Thailand U-19 W  
13:35
Fini
China U-19 W South Africa U-20 W  
15:00
Fini
Mexico U-19 W Korea DPR U-19 W  
17:30
Fini
France U-19 W Haiti U-19 W  
17:30
Fini
Gabon U-19 W Japan U-19 W  
17:30
Fini
Côte d'Ivoire (fem.) Senegal W  
20:30
Fini
Togo W Ghana W  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
2 matchs
15:45
Fini
Sodgiana Andijon FK  
17:00
Fini
Nasaf Qarshi Qizilqum  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
1 match
21:15
Fini
Throttur Vogar Kari Akranes  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
12:30
Fini
Bayside United Grange Thistle  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  SUISSE - Challenge League (5 m.)
  CM -20ans, 2019 - Groupes (4 m.)
  ALLEMAGNE - Barrage d1/d2 (1 m.)
  NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup) (4 m.)
  SERBIE - Coupe de Serbie (1 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (2 m.)