MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Niort Lorient  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Manchester City Leicester City  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Cadix Malaga  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:30
Fini
cr Milan AC Bologne cr  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Foggia Pérouse  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:15
Fini
crcrcr Vitoria Setubal Boavista Porto  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
1 match
17:00
Fini
Guimaraes-2 Braga-2  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Greuther Furth FC Cologne  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Fortuna Cologne Meppen  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
1 match
19:00
Fini
Fortuna Dusseldorf-2 Cologne 2  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
17:00
Fini
CR Belouizdad CS Constantine  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
19:30
Fini
Alanyaspor Konyaspor  
19:30
Fini
Trabzonspor Kayserispor  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
2 matchs
13:00
Fini
Alanyaspor U-21 Konyaspor U-21  
13:00
Fini
Trabzonspor U-21 Kayserispor U-21  
SUEDE
SUEDE - Allsvenskan
2 matchs
19:00
Fini
Helsingborg Djurgarden  
19:00
Fini
IF Elfsborg IFK Norrkoping  
SUEDE
SUEDE - Superettan
2 matchs
19:00
Fini
Dalkurd Syrianska  
19:00
Fini
Frej Trelleborg  
FINLANDE
FINLANDE - Ykkonen
1 match
17:30
Fini
Kajaani AC Oulu  
NORVEGE
NORVEGE - Tippeligaen
1 match
19:00
Fini
Viking Stavanger Vålerenga  
PEROU
PEROU - Apertura
1 match
22:30
Fini
Real Garcilaso Academia Cantolao  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - Premier League
3 matchs
14:00
Fini
Gomel Vitebsk  
16:00
Fini
Gorodeya BATE Borisov  
18:00
Fini
Shakhtior Soligorsk Isloch  
SLOVENIE
SLOVENIE - Prva Liga
2 matchs
18:00
Fini
Publikum Celje Krsko  
ISLANDE
ISLANDE - Premier League
1 match
21:15
Fini
Vikingur R. FH Hafnarfjordur  
ARMENIE
ARMENIE - Premier League
1 match
14:00
Fini
Ararat Erevan Artsakh  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A
4 matchs
15:00
Fini
Pakhtakor (Uzbekistan) Persepolis (Iran)  
18:00
Fini
Esteghlal (Iran) Al Duhail (Qatar)  
20:45
Fini
Al Sadd SC Doha Al Ahli Jeddah  
21:00
Fini
Al Hilal Riyadh Al Ain  
AFC cup
AFC cup - Groupe A
1 match
20:00
Fini
Al Nejmeh (Lebanon) Hilal Al-Quds (Palestine)  
SYRIE
SYRIE - Division 1
1 match
15:00
Fini
Ittihad Hottin  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
1 match
18:00
Fini
Balkan Altyn Asyr  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
12:00
Fini
FC Sumy Prykarpattya  
17:00
Fini
Volyn Loutsk Kolos Kovalivka  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
2 matchs
12:00
Fini
Sanna Khanh Hoa Ho Chi Minh City  
12:00
Fini
Thanh Hoa Quang Nam  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
2 matchs
09:00
Fini
Thailand U-19 W South Africa U-19 W  
13:35
Fini
China U-19 W Vietnam U-19 W  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Group Stage
4 matchs
16:00
Fini
Pays-Bas -17ans Angleterre -17ans  
18:00
Fini
Belgique -17ans Grèce -17ans  
18:00
Fini
France -17ans Suède -17ans  
20:00
Fini
Irlande (eire) -17ans Rép. Tchèque -17ans  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Isthmian, Playoff
2 matchs
16:00
-
Merstham Tonbridge Angels  
16:15
Fini
Tonbridge Angels Merstham  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
20:00
Fini
Astra Giurgiu CFR Cluj  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Orange Ekstraklasa, Championship Round
1 match
18:00
Fini
Jagiellonia Bialystok Pogon Szczecin  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 6
1 match
20:00
45
Ullensaker Kisa-2 Lillestrom-2  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 5
2 matchs
19:00
Fini
Melhus Rosenborg-2  
19:30
Fini
Ranheim-2 Verdal  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 4
3 matchs
17:30
Fini
Vard-Haugesund SK Brann-2  
17:30
Fini
Bergen Nord Stromsgodset-2  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 3. Division, Group 2
1 match
19:00
Fini
Halsen Mjondalen-2  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Playoffs
1 match
20:45
Fini
Ards Carrick Ranger  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Profesional Depelopment League, Playoffs
1 match
13:30
Fini
Leeds U-23 Birmingham U-23  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Reserve League, Championship Round
1 match
14:00
Fini
Feyenoord-2 Fortuna-2  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
1 match
20:00
Fini
Maccabi Haifa Hapoel Beer Sheva  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
20:15
Fini
Schweinfurt Bayern Munich 2  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
IFK Malmo Angelholm  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
19:00
Fini
Esbjerg FC Nordsjaelland  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Relegation Round
3 matchs
13:00
Fini
Slavia Praha U-21 Trinec U-21  
14:00
Fini
Dukla Praha U-21 Pribram U-21  
14:00
Fini
Jablonec U-21 Karvina U-21  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, Championship round
3 matchs
13:00
Fini
Boleslav U-21 Ostrava U-21  
13:00
Fini
Liberec U-21 Sparta Prague U-21  
15:00
Fini
Slovacko U-21 Plzen U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern, Playoff
2 matchs
16:00
Fini
Kings Lynn Town Alvechurch  
16:00
Fini
Metropolitan Police Poole Town  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, 2nd Phase, Group Stage
3 matchs
13:00
Fini
Vendsyssel-2 Randers-2  
14:00
Fini
AGF Aarhus-2 AaB Aalborg-2  
14:30
Fini
OB Odense-2 Midtjylland-2  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
6 matchs
14:00
Fini
Gandzasar-2 Ararat-Armenia-2  
15:00
Fini
Yerevan Banants-2  
15:00
Fini
Lokomotiv Yerevan Alashkert-2  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Championship Group
4 matchs
19:30
Fini
Gent U-21 Antwerp U-21  
19:30
Fini
Genk U-21 Lokeren U-21  
19:30
Fini
Anderlecht U-21 Standard U-21  
20:00
Fini
Club Brugge U-21 Cercle Brugge U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
4 matchs
19:30
Fini
Mouscron U-21 Zulte-Waregem U-21  
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21 Oostende U-21  
20:00
Fini
Kortrijk U-21 Eupen U-21  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Reserve League, Lower Round
2 matchs
17:00
Fini
De Graafschap-2 Heerenveen 2  
18:30
Fini
Helmond Sport-2 NAC-2  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  SUISSE - Challenge League (5 m.)
  CM -20ans, 2019 - Groupes (4 m.)
  ALLEMAGNE - Barrage d1/d2 (1 m.)
  NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup) (4 m.)
  SERBIE - Coupe de Serbie (1 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (2 m.)