MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
7 matchs
13:00
Fini
Nice Monaco  
15:00
Fini
Angers Nantes  
15:00
Fini
cr Clermont F. Brest  
15:00
Fini
Reims Lorient  
15:00
Fini
Troyes Montpellier cr  
17:00
Fini
Marseille Rennes  
20:45
Fini
Paris SG Lyon  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
4 matchs
14:00
Fini
Real Majorque Villarreal  
16:15
Fini
Real Sociedad FC Seville  
18:30
Fini
cr Betis Séville Espanyol Barcelone  
21:00
Fini
FC Valence Real Madrid  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
14:00
Fini
SD Huesca Fuenlabrada  
16:00
Fini
Ponferradina Malaga  
18:15
Fini
Eibar Sporting Gijon  
18:15
Fini
CD Tenerife Mirandes  
ITALIE
ITALIE - Série A
5 matchs
12:30
Fini
Empoli Sampdoria Gênes  
15:00
Fini
Venise La Spezia  
18:00
Fini
Hellas Vérone AS Rome  
18:00
Fini
Lazio Rome Cagliari cr  
20:45
Fini
Juventus Turin Milan AC  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
20:30
Fini
Parme Cremonese  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
15:00
Fini
Brighton Leicester City  
15:00
Fini
West Ham Manchester Utd  
17:30
Fini
Tottenham Chelsea  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
3 matchs
15:30
Fini
VfB Stuttgart Bayer Leverkusen cr  
17:30
Fini
Borussia Dortmund Union Berlin  
19:30
Fini
Wolfsbourg Eintracht Francfort  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
Darmstadt Dynamo Dresde  
13:30
Fini
St Pauli Ingolstadt  
13:30
Fini
Erzgebirge Aue Paderborn  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
13:30
Fini
Saint-Trond Racing Genk  
16:00
Fini
Royal Antwerp RFC Seraing  
18:30
Fini
crcr Standard Liège Anderlecht  
21:00
Fini
KV Courtrai La Gantoise  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:30
Fini
Vizela Pacos Ferreira cr  
19:00
Fini
FC Porto Moreirense  
21:30
Fini
Estoril Praia Sporting Lisbonne  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
Go Ahead Eagles PEC Zwolle  
14:30
Fini
PSV Eindhoven Feyenoord Rotterdam  
16:45
Fini
cr Vitesse Arnhem FC Twente  
16:45
Fini
Heracles Almelo AZ Alkmaar cr  
SUISSE
SUISSE - Coupe de Suisse
4 matchs
14:30
Fini
Rorschach FC Bale  
15:00
Fini
Chenois St Gall  
16:00
Fini
Porrentruy Chiasso  
16:00
Fini
Iliria Young Boys Berne  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:30
Fini
Giresunspor Konyaspor  
15:00
Fini
Galatasaray Alanyaspor  
18:00
Fini
Istanbul Basaksehir Fenerbahce  
18:00
Fini
Hatayspor Kayserispor  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
3 matchs
13:00
Fini
Dundee United Dundee FC  
16:00
Fini
Livingston Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Motherwell  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
14:30
Fini
Austria Klagenfurt LASK Linz  
14:30
Fini
Sturm Graz Swarovski Tirol  
17:00
Fini
Red Bull Salzbourg Rapid Vienne  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
2 matchs
15:30
Fini
Nizhnyi Novgorod Arsenal Toula  
18:00
Fini
Sochi Dinamo Moscou  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
16:00
Fini
Vorskla Poltava Minai  
18:30
Fini
FC Lviv Metalist Kharkov  
18:30
Fini
Zorya Louhansk Tcherno. Odessa  
CdM fém., QUALIF.
CdM fém., QUALIF. - Europe, groupe1
1 match
18:00
Fini
Israel fém. Portugal (fém.)  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, FBiH
1 match
16:00
Fini
Gabela Radnik Hadzici  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
15:00
Fini
Power Dynamos Green Eagles  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
5 matchs
14:30
Fini
Ferroviario Beira Matchedje de Mocuba  
14:30
-
Costa do Sol Songo  
14:30
Fini
Ferroviario Nampula LD Maputo  
14:30
Fini
Textafrica Chimoio Desportivo Maputo  
14:30
Fini
Ferroviario de Lichinga Ferroviario Maputo  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
4 matchs
13:00
Fini
Eilenburg Lokomotive Leipzig  
13:00
Fini
Tasmania Berlin Union Furstenwalde  
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz BAK 07  
JAPON
JAPON - Ligue 2
4 matchs
08:00
Fini
Blaublitz Akita Giravanz Kitakyushu  
10:00
Fini
Sagamihara Renofa Yamaguchi  
11:00
Fini
Tokyo Verdy Albirex Niigata  
12:00
Fini
Zweigen Kanazawa Matsumoto Yamaga FC  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K4 League
3 matchs
08:00
Fini
Goyang Citizen Siheung Citizen  
08:00
Fini
Gangwon-2 Pocheon  
09:00
Fini
Chuncheon Jeonju Citizen  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
13:00
Fini
Kauno Zalgiris-2 Jonava  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
9 matchs
14:00
Fini
VV Hoogland EVV  
14:00
Fini
USV Hercules UNA  
14:00
Fini
Dongen HSC 21  
14:00
Fini
Hollandia Oostzaan  
14:00
Fini
Quick Boys Watergraafsmeer  
14:00
Fini
Blauw Geel ADO-20  
14:00
Fini
DEM Gemert  
14:00
Fini
GVV Unitas OSS 20  
14:30
Fini
Groene Ster Westlandia  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
2 matchs
18:00
Fini
Sport Huancayo Univ. San Martin  
22:30
Fini
Universitario Dep. Municipal  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
2 matchs
14:00
Fini
Eding Sport Tonnerre  
16:00
Fini
Fortuna Mfou APEJES Academy  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
15:00
Fini
Karlstad-2 Oddevold  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
13:00
Fini
Gute IFK Osteraker  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
1 match
13:00
Fini
Prespa Birlik Eslov  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
14:00
Fini
Nykoping Syrianska  
16:00
Fini
IFK Eskilstuna Motala  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
13:00
Fini
Vinbergs Astrio  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, RS
1 match
16:00
Fini
Omarska Modrica  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
7 matchs
15:00
Fini
Le Havre U-19 Lens U-19  
15:00
Fini
Amiens U-19 Lille U-19  
15:00
Fini
Feignies U-19 Evreux U-19  
15:00
Fini
PSG U-19 Montfermeil U-19  
15:00
Fini
Chambly U-19 Valenciennes U-19  
15:00
Fini
Caen U-19 Orleans U-19  
15:00
Fini
Drancy U-19 St Pryve U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
6 matchs
11:00
Fini
Metz U-19 Clermont U-19  
15:00
Fini
Auxerre U-19 Bourg en Bresse U-19  
15:00
-
Pontarlier U-19 Nancy U-19  
15:00
Fini
Dijon U-19 Paris U-19  
15:00
Fini
Sochaux U-19 Torcy U-19  
15:00
Fini
Lyon U-19 Strasbourg U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
6 matchs
11:00
Fini
Le Mans U-19 Bordeaux U-19  
11:00
Fini
Brest U-19 Angers U-19  
15:00
Fini
Guingamp U-19 Nantes U-19  
15:00
Fini
Concarneau U-19 Tours U-19  
15:00
Fini
Laval U-19 Avranches U-19  
15:00
Fini
SA Merignac U-19 Ussa Vertou U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
6 matchs
11:00
Fini
Monaco U-19 Colomiers U-19  
15:00
Fini
Cannes U-19 Toulon U-19  
15:00
Fini
Pieve di Lota U-19 Ajaccio U-19  
15:00
Fini
Toulouse U-19 Montpellier U-19  
15:00
Fini
Marseille U-19 Saint-Etienne U-19  
15:00
-
Istres U-19 Nimes -19ans  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
7 matchs
15:00
Fini
Maccabi Shaarayim Hapoel Kfar Shalem  
15:15
Fini
Holon Yarmiyahu Hapoel Bikat Hayarden  
15:30
Fini
Bnei Eilat Hapoel Bnei Lod  
15:30
Fini
Maccabi Yavne Hapoel Marmorek  
16:00
Fini
Maccabi Herzeliya Shimshon Kafr Qasim  
20:15
Fini
Maccabi Ashdod Hapoel Ashkelon  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
2 matchs
15:30
Fini
Ironi Tiberias Robi Shapira  
16:00
Fini
Hapoel Kaukab Hapoel Herzliya  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 1
4 matchs
12:00
Fini
Celta Vigo 2 Racing Santander  
12:00
Fini
Inter de Madrid Cultural Leonesa  
17:00
Fini
Talavera CF Calahorra  
17:00
Fini
UD Logrones Real Union  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 2
4 matchs
12:00
Fini
FC Seville 2 Alcoyano  
12:00
Fini
Real Madrid 2 Gimnastic Tarragone  
17:00
Fini
Sabadell FC Barcelone 2  
17:00
Fini
Linense Algeciras  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
14:30
Fini
Cham Rapperswil  
15:00
Fini
Stade Nyonnais Breitenrain  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: National cup
2 matchs
14:00
Fini
Metalurgs Liepajas Valmiera  
17:00
Fini
Rigas FS Riga  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Liga 3
5 matchs
12:00
Fini
Real Sporte Caldas SC  
18:00
Fini
Guimaraes-2 Montalegre  
18:00
Fini
Uniao Santarem Torreense  
18:00
Fini
Canelas Braga-2  
18:00
Fini
Sporting-2 Vitoria Setubal  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
2 matchs
15:00
Fini
Pretoria Callies Free State Stars  
15:00
Fini
Venda Polokwane City  
CHINE
CHINE - CHINA: Yi League - Promotion Group
2 matchs
09:00
Fini
Hebei Kungfu Dongguan Guanlian  
09:00
Fini
Qingdao Manatee Xiamen Egret Island  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
14:30
Fini
Paganese Taranto  
14:30
Fini
Palerme Catanzaro  
14:30
Fini
Turris Neapolis AZ Picerno  
14:30
Fini
Potenza Calcio Nuova Monterosi  
14:30
Fini
Catane Bari  
14:30
Fini
Latina Foggia  
14:30
Fini
Messine Virtus Francavilla  
17:30
Fini
Fidelis Andria Vibonese Calcio  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 1
7 matchs
12:00
Fini
Real Aviles Gimnastica Segoviana  
12:00
Fini
Cristo Atletico Union Adarve  
17:00
Fini
Arosa Llanera  
17:00
Fini
Compostela Mostoles  
17:00
Fini
Salamanque Bergantinos  
17:00
Fini
Pontevedra Leganes-2  
18:00
Fini
Navalcarnero Coruxo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 2
6 matchs
12:30
Fini
Osasuna 2 Real Sociedad-3  
17:00
Fini
Cayon Burgos Promesas  
17:00
Fini
Gernika Laredo  
17:00
Fini
Pena Sport Racing Rioja  
18:00
Fini
Naxara Ardoi  
18:00
Fini
Sestao River San Juan  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Ejea Huesca-2  
12:00
Fini
Pena Deportivo Brea  
12:00
Fini
Espanyol-2 Badalone  
12:00
Fini
Ebro Andratx  
12:00
Fini
Teruel Ibiza Islas Pitiusas  
12:00
Fini
Formentera Tarazona  
18:00
Fini
Terrassa Numancia  
18:00
Fini
Cerdanyola del Valles Prat  
19:00
Fini
Lleida CE Europa  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 4
8 matchs
12:00
Fini
Ceuta Las Palmas-2  
12:00
Fini
Montijo Panaderia Pulido  
13:00
Fini
UD San Fernando Mensajero  
13:00
Fini
Tamaraceite Antequera  
18:00
Fini
Xerez Deportivo Villanovense  
18:00
Fini
Velez CF Merida  
18:30
Fini
CD Coria Cordoue  
19:00
Fini
Don Benito San Roque  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 5
7 matchs
18:30
Fini
Real Murcie Intercity  
19:00
Fini
Calvo Sotelo Levante-2  
19:00
Fini
Eldense Alzira  
19:00
Fini
Aguilas Marchamalo  
19:00
Fini
Mancha Real Toledo  
19:00
Fini
Poli Ejido Atletico Pulpileno  
19:00
Fini
La Nucia Socuellamos  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Division 2
3 matchs
14:00
Fini
Pogon Siedlce Pogon Grod. Mazowiecki  
15:00
Fini
Radunia Stezyca Olimpia Elblag  
16:00
Fini
Hutnik Krakow Chojniczanka  
CAF
CAF - CAF CHAMPIONS LEAGUE: Preliminary Round
13 matchs
15:00
Fini
APR Mogadishu City  
16:00
Fini
Maniema Union Bouenguidi  
16:30
Fini
Otoho DOyo Songo  
17:00
Fini
Hearts of Oak Kamsar  
17:00
Fini
Al Hilal Omdurman Fasil Ketema  
17:00
Fini
Rivers United Young Africans  
17:30
Fini
ASKO de Kara LPRC Oilers  
18:00
Fini
Kamsar Hearts of Oak  
18:00
Fini
Al-Ittihad KMKM  
19:00
Fini
Al Merreikh Express  
19:00
Fini
ASEC Mimosas Teungueth  
22:00
Fini
CR Belouizdad Akwa United  
22:00
Fini
ES Setif Fortune  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: SWPL 1 - Women
3 matchs
17:00
Fini
Aberdeen W Hamilton W  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Serie D - Play Offs
5 matchs
20:00
Fini
Castanhal Moto Club MA  
21:00
Fini
ABC Natal Retro FC  
21:00
Fini
Nova Mutum EC Uberlandia  
21:00
Fini
Itabaiana America Rn  
22:00
Fini
Sao Raimundo RR Paragominas  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Campeonato Mineiro 2 - Final Stage
2 matchs
21:00
-
Villa Nova MG Nacional de Muriae  
23:00
Fini
Tupynambas Democrata GV  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League, Relegation round
3 matchs
10:00
Fini
Asia Euro United Prey Veng  
10:30
-
Electricite Du Cambodge Soltilo Angkor  
10:30
Fini
Tiffy Army Kirivong Sok Sen Chey  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
27 matchs
20:00
Fini
Sportivo Las Parejas Gimnasia y Tiro  
20:00
Fini
Estudiantes San Luis Sansinena  
20:00
Fini
Racing Cordoba Def. de Pronunciamiento  
20:00
Fini
Douglas Haig Sarmiento Resistencia  
20:00
Fini
Deportivo Madryn Huracan Las Heras  
20:00
Fini
Ciudad Bolivar Sol de Mayo  
20:00
Fini
Circulo Deportivo Ferro Carril Oeste GP  
20:30
Fini
Central Norte Union Sunchales  
21:00
Fini
Independiente Chivilcoy Sportivo Des.  
21:00
Fini
Sportivo Penarol Juventud Unida  
21:00
Fini
Cipolletti Villa Mitre  
21:00
Fini
Boca Unidos CDJU Gualeguaychu  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
12:15
Fini
Podillya K. Kremin  
14:30
Fini
Ahrobiznes Volochysk Olimpik Donetsk  
CAF
CAF - AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualification
7 matchs
14:00
Fini
Etheopia Bunna URA  
15:00
Fini
Kabwe Warriors CFFA  
16:00
Fini
San-Pedro ASFA-Yennenga  
17:00
Fini
Ashanti Golden Boys Bayelsa United  
17:30
Fini
MC Breweries Binga  
19:00
Fini
Al Ahli Tripoli Hay Al Wadi  
19:00
Fini
ASAC Concorde Kara  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
3 matchs
18:00
-
Kawkab Marrakech Stade Marocain  
18:00
-
Tihad Casablanca JS El Massira  
18:00
-
UTS Rabat Chabab Ben Guerir  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (3 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  CHILI - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  FRANCE - National (3 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (4 m.)