MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
suisse
YOUNG BOYS BERNE (Suisse)
Bilan sur les 30 derniers jours: 4 victoires - 0 nul - 0 defaite   Performance: 100 %
20/12
-
Young Boys Berne Servette Genève
 SUI, Super League
20/12
-
Servette Genève Young Boys Berne
 SUI, Super League
12/12
-
Young Boys Berne Lausanne-Sport
 SUI, Super League
12/12
-
Lausanne-Sport Young Boys Berne
 SUI, Super League
05/12
-
FC Vaduz Young Boys Berne
 SUI, Super League
05/12
-
Young Boys Berne FC Vaduz
 SUI, Super League
29/11
-
Young Boys Berne FC Sion
 SUI, Super League
29/11
-
FC Sion Young Boys Berne
 SUI, Super League
21/11
-
Young Boys Berne FC Thoune
 SUI, Super League
21/11
-
FC Thoune Young Boys Berne
 SUI, Super League
07/11
-
Lucerne Young Boys Berne
 SUI, Super League
07/11
-
Young Boys Berne Lucerne
 SUI, Super League
01/11
-
FC Zurich Young Boys Berne
 SUI, Super League
01/11
-
Young Boys Berne FC Zurich
 SUI, Super League
24/10
Fini
Young Boys Berne St Gall
 SUI, Super League
24/10
-
St Gall Young Boys Berne
 SUI, Super League
18/10
Fini
Taverne Young Boys Berne
 SUI, Coupe de Suisse
11/10
Fini
Grasshoppers Zurich Young Boys Berne
 SUI, Super League
02/10
Fini
FC Aarau Young Boys Berne
 INT, Amicaux clubs
19/09
Fini
Young Boys Berne Servette Genève
 SUI, Super League
12/09
Fini
Lugano Young Boys Berne
 SUI, Super League
05/09
Fini
Young Boys Berne Lucerne
 SUI, Super League
01/09
Fini
FC Zurich Young Boys Berne
 SUI, Super League
29/08
Fini
Young Boys Berne FC Bale
 SUI, Super League
23/08
Fini
Young Boys Berne FC Vaduz
 SUI, Super League
15/08
Fini
Liestal Young Boys Berne
 SUI, Coupe de Suisse
08/08
Fini
Lausanne-Sport Young Boys Berne
 SUI, Super League
01/08
Fini
FC Thoune Young Boys Berne
 SUI, Super League
26/07
Fini
Young Boys Berne FC Sion
 SUI, Super League
18/07
Fini
Young Boys Berne Etoile Carouge
 INT, Amicaux clubs
10/07
Fini
Plzen Young Boys Berne
 INT, Amicaux clubs
05/07
Fini
Kharkov Young Boys Berne
 INT, Amicaux clubs
01/07
Fini
Austria Lustenau Young Boys Berne
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le lun. 26/10/2026 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Rennes168512+4
2Lille158431+5
3Monaco158431+4
4Lyon147421+8
5Paris SG147421+5
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT SUISSE - Super League
Classement mis à jour le lun. 26/10/2026 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Lugano31111010+25
2Young Boys Berne2511740+17
3FC Sion2211713+7
4FC Zurich1711524-3
5Servette Genève1611515+2
6St Gall1611515-4
7FC Bale1411425-3
8Lucerne1211335-6
9FC Thoune1011317-11
10FC Vaduz911308-1
11Grasshoppers Zurich911236-13
12Lausanne-Sport611137-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Places 2 à 3 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire