MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (PSG)
2 matchs
21:00
Fini
Manchester City RB Leipzig cr  
21:00
Fini
FC Bruges Paris SG  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp B
2 matchs
21:00
Fini
Liverpool Milan AC  
21:00
Fini
Atl. Madrid FC Porto cr  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp C
2 matchs
18:45
Fini
Besiktas Borussia Dortmund  
21:00
Fini
Sporting Lisbonne Ajax Amsterdam  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp D
2 matchs
18:45
Fini
Sheriff Tiraspol Shakhtar Donetsk  
21:00
Fini
Inter Milan Real Madrid  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe C
1 match
16:30
Fini
Spartak Moscou Legia Varsovie  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
6 matchs
20:45
Fini
Birmingham City Fulham  
20:45
Fini
Bristol City Luton  
20:45
Fini
Coventry Cardiff City  
20:45
Fini
Nottingham Forest Middlesbrough  
20:45
Fini
Swansea City Millwall  
20:45
Fini
Stoke City Barnsley  
BELGIQUE
BELGIQUE - Coupe de Belgique
2 matchs
20:00
Fini
Lokeren-Temse RFC Seraing  
20:00
Fini
Diegem Lommel united  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
2 matchs
15:00
Fini
Islami Kalkelea Thaqafi Tulkarem  
18:00
Fini
Tubas Shabab Alsamu  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A Women - Clausura
2 matchs
18:00
Fini
Deportivo Espanol W Lanus W  
20:00
Fini
Platense W Huracan W  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
2 matchs
19:30
Fini
Skovde Vanersborgs FK  
19:30
Fini
Karlstad-2 Yxhult  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
19:00
Fini
Friska Viljor IFK Ostersund  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Kristianstad Nosaby  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
2 matchs
12:00
Fini
Dordoi Bishkek Alga  
12:00
Fini
Alay Osh Neftchi Kochkor-Ata  
COSTA RICA
COSTA RICA - COSTA RICA: Liga de Ascenso, Apertura
4 matchs
19:00
Fini
Consultants Desamparados Municipal Turrialba  
19:00
Fini
Puerto Golfito CS Uruguay  
21:00
Fini
Barrio Mexico Cariari Pococi  
23:00
Fini
Santa Ana FC Ad Aserri  
MONGOLIE
MONGOLIE - MONGOLIA: Premier League
2 matchs
10:00
Fini
Khangarid Athletic 220  
13:00
Fini
Khoromkhon FC Ulaanbaatar  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
2 matchs
20:00
-
Thalwil Balzers  
20:00
-
Eschen Mauren Tuggen  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
2 matchs
10:30
Fini
Police Commissary Kirivong Sok Sen Chey  
10:30
Fini
Prey Veng NagaWorld  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
1 match
17:00
-
Oster U-21 Trelleborg U-21  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Division 2
2 matchs
16:00
Fini
Hutnik Krakow Garbarnia  
16:00
Fini
Pogon Siedlce Lech-2  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
4 matchs
21:00
Fini
Rampla Atenas  
23:30
Fini
Danubio Central  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
5 matchs
16:30
Fini
Flora-2 Maardu  
16:30
Fini
Nomme United Elva  
18:00
Fini
Tallinna Kalev Paide-2  
18:30
Fini
Welco Tartu Parnu  
18:30
Fini
Levadia-2 Tammeka Tartu-2  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: FFA Cup
1 match
11:30
Fini
Edge Hill Gold Coast Knights  
CHINE
CHINE - CHINA: Yi League - Promotion Group
2 matchs
09:00
Fini
Dongguan Guanlian Qingdao Manatee  
09:00
Fini
Xiamen Egret Island Hebei Kungfu  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
1 match
16:00
Fini
Bednja Osijek  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Coppa Italia Serie C
13 matchs
15:00
Fini
Palerme Monopoli  
15:00
Fini
Modène Imolese  
16:30
Fini
Juventus U-23 Feralpi Salo  
16:30
Fini
Sudtirol GIANA Erminio  
17:00
Fini
Avellino Ancône  
17:30
Fini
Foggia Messine  
17:30
Fini
Fidelis Andria Virtus Francavilla  
17:30
Fini
Catanzaro Catane  
18:00
Fini
Viterbese Turris Neapolis  
18:30
Fini
Trento Seregno  
20:00
Fini
Pro Vercelli Albinoleffe  
20:30
Fini
Pescara Grosseto  
20:30
Fini
Cesena Virtus Entella  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: League cup
1 match
21:00
Fini
Ards Dollingstown  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: National cup
2 matchs
20:45
Fini
General Caballero JLM Cerro Porteno  
23:15
Fini
Resistencia Cristobal Colon  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
11:00
Fini
Sherif U-19 Shakhtar D U-19  
12:00
Fini
Sporting U-19 Ajax U-19  
12:00
Fini
Atletico Madrid U-19 Porto U-19  
13:00
Fini
Besiktas U-19 Borussia D. U-19  
14:00
Fini
Liverpool U-19 Milan U-19  
15:00
Fini
Club Brugge U-19 PSG U-19  
16:00
Fini
Inter U-19 Real Madrid U-19  
16:00
Fini
Manchester City U-19 RB Leipzig U-19  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
2 matchs
16:00
-
Fortuna Mfou APEJES Academy  
16:00
-
Cotonsport Fovu Club  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Copa Paulista
1 match
20:00
Fini
Primavera EC Sao Bernardo  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEPEAN CHAMPIONSHIP U-19: Qualifying round 1, League A - Wom
4 matchs
11:00
Fini
Germany U-19 W Slovenia U-19 W  
13:00
Fini
Iceland U-19 W Sweden U-19 W  
17:00
Fini
Russia U-19 W Belgium U-19 W  
19:00
Fini
Serbia U-19 W France U-19 W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  CHILI - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  FRANCE - National (3 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (4 m.)
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (3 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)