MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
cr Le Havre Toulouse  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
18:45
Fini
Le Mans Sedan  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
2 matchs
20:00
Fini
Getafe Elche  
22:00
Fini
Grenade Betis Séville  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Lugo SD Huesca  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Everton Burnley  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Bologne Hellas Vérone  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:00
Fini
Beerschot Wilrijk Saint-Trond  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
2 matchs
20:00
Fini
cr Maritimo Funchal Arouca  
22:15
Fini
Tondela Estoril Praia  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
19:00
Fini
Gaziantep BBK Antalyaspor  
19:00
Fini
Alanyaspor Giresunspor  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
2 matchs
17:30
Fini
Rubin Kazan Oural Iekaterinbourg  
18:30
Fini
FK Rostov FC Krasnodar cr  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
1 match
18:30
Fini
Veres Rivne FC Lviv  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
1 match
20:45
Fini
Hitchin Town Barwell  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
4 matchs
14:00
Fini
Crewe U-23 QPR U-23  
14:00
Fini
Coventry U-23 Millwall U-23  
20:00
Fini
Hull City U-23 Swansea U-23  
20:00
Fini
Wigan U-23 Charlton U-23  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A Women - Clausura
2 matchs
18:00
Fini
Social Atletico Television W El Porvenir W  
20:30
Fini
Estudiantes W Excursionistas W  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
6 matchs
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21 Anderlecht U-21  
19:30
Fini
Standard U-21 Antwerp U-21  
19:30
Fini
Genk U-21 Cercle Brugge U-21  
19:30
Fini
Charleroi U-21 Zulte-Waregem U-21  
20:00
-
Oud-Heverlee U-21 Club Brugge U-21  
20:00
Fini
Mechelen U-21 Gent U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve 2
7 matchs
19:30
Fini
Mouscron U-21 Waasland U-21  
19:30
Fini
Kortrijk U-21 Deinze U-21  
19:30
Fini
Oostende U-21 RWDM U-21  
20:00
Fini
Lierse Kempenzonen U-21 RFC Seraing U-21  
20:00
Fini
Lommel United U-21 St. Gilloise U-21  
20:00
Fini
Westerlo U-21 Eupen U-21  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Liga Profesional, Round 2
4 matchs
19:15
Fini
Sarmiento Huracan  
19:15
Fini
Aldosivi Godoy Cruz  
21:30
Fini
Independiente Lanus  
23:45
Fini
San Lorenzo Racing Avellaneda  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Eskilstuna City Nykoping  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
14:00
Fini
Olimpik Donetsk Volyn Loutsk  
17:30
Fini
Nyva Ternopil Alians Lypova Dolyna  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1, Round 2
3 matchs
10:30
Fini
Nantong Zhiyun Wuhan Three Towns  
13:35
Fini
Zibo Cuju Guizhou Zhicheng  
13:35
Fini
BIT Sichuan Jiuniu  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: National cup
1 match
23:00
Fini
Atletico Tembetar Hayes  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Serie D - Play Offs
1 match
22:00
Fini
Galvez EC Guarany de Sobral  
COSTA RICA
COSTA RICA - COSTA RICA: Liga de Ascenso, Apertura
1 match
21:00
Fini
Escorpiones Sporting San Jose  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
2 matchs
16:30
Fini
Radnicki Sremska Mitrovica Mladost Novi Sad  
16:30
Fini
Zeleznicar Pancevo Timok Zajecar  
CAF
CAF - AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualification
1 match
15:00
-
Hay Al Wadi Al Ahli Tripoli  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
1 match
18:00
Fini
Khemis Zemamra Kawkab Marrakech  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (3 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  CHILI - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  FRANCE - National (3 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (4 m.)