MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
7 matchs
13:00
Fini
Montpellier St Etienne  
15:00
Fini
Bordeaux Lens  
15:00
Fini
Brest Angers  
15:00
Fini
Metz Troyes  
15:00
Fini
Rennes Reims  
17:00
Fini
Nantes Nice  
20:45
Fini
Lyon Strasbourg  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
4 matchs
14:00
Fini
Espanyol Barcelone Atl. Madrid  
16:15
Fini
Osasuna FC Valence  
18:30
Fini
cr Cadix Real Sociedad  
21:00
Fini
Real Madrid Celta Vigo  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
14:00
Fini
Real Oviedo FC Carthagène  
16:00
Fini
Real Valladolid CD Tenerife  
18:15
Fini
Ponferradina Almeria  
20:30
Fini
Fuenlabrada Real Saragosse  
21:30
Fini
Malaga Gérone FC  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Sampdoria Gênes Inter Milan  
15:00
Fini
Cagliari Genoa  
15:00
Fini
La Spezia Udinese  
15:00
Fini
Torino Salernitana  
18:00
Fini
Milan AC Lazio Rome  
20:45
Fini
AS Rome Sassuolo  
ITALIE
ITALIE - Série B
3 matchs
14:00
Fini
Cosenza Vicenza  
16:15
Fini
Cremonese Cittadella  
20:30
Fini
Pordenone Parme  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
17:30
Fini
cr Leeds United Liverpool  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
15:30
Fini
Nottingham Forest Cardiff City  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
3 matchs
15:30
Fini
Eintracht Francfort VfB Stuttgart cr  
17:30
Fini
VfL Bochum Hertha Berlin  
19:30
Fini
Borussia M'Gladbach Arminia Bielefeld  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
5 matchs
13:30
Fini
FC Heidenheim Dynamo Dresde  
13:30
Fini
Paderborn Schalke 04  
13:30
Fini
Erzgebirge Aue Fortuna Dusseldorf  
13:30
Fini
Regensburg Nuremberg  
13:30
Fini
Hansa Rostock Darmstadt  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
5 matchs
13:30
Fini
Anderlecht FC Malines  
16:00
Fini
La Gantoise Charleroi SC cr  
18:30
Fini
RFC Seraing Standard Liège cr  
21:00
Fini
Racing Genk RU St Gilloise cr  
21:00
Fini
OH Louvain KV Courtrai cr  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:30
Fini
Moreirense Famalicao  
19:00
Fini
Gil Vicente Vizela  
19:00
Fini
Boavista Porto Portimonense  
21:30
Fini
crcr Vitoria Guimaraes Belenenses  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
5 matchs
12:00
Fini
Damaiense SC Lusitania  
12:15
Fini
Vila Real Tirsense  
15:00
Fini
Uniao Lamas Espinho  
16:00
-
Arronches Benfica Vasco da Gama P. Delgada  
17:45
Fini
Leca Lusitania  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
12:15
Fini
NEC Nimègue Willem II cr  
14:30
Fini
Sparta Rotterdam Fortuna Sittard  
14:30
Fini
cr FC Groningen Heerenveen  
16:45
Fini
RKC Waalwijk Vitesse Arnhem  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
14:15
Fini
Servette Genève St Gall cr  
16:30
Fini
Lausanne-Sport FC Sion  
16:30
Fini
Lugano FC Bale  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
16:00
Fini
Rizespor Hatayspor  
16:00
Fini
Fenerbahce Sivasspor  
19:00
Fini
Goztepe Istanbul Basaksehir  
19:00
Fini
Trabzonspor Galatasaray  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
14:30
Fini
LASK Linz Austria Vienne  
14:30
Fini
Altach Ried  
17:00
Fini
Sturm Graz Austria Klagenfurt  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
13:00
Fini
Hearts of Midlothian Hibernian Edimbourg  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
13:00
Fini
Arsenal Toula CSKA Moscou  
15:30
Fini
Sochi FC Oufa cr  
18:00
Fini
Dinamo Moscou Nizhnyi Novgorod  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Minai Tcherno. Odessa  
16:00
Fini
Kolos Kovalivka Illichovets Marioupol  
18:30
Fini
Vorskla Poltava Desna Tchernihiv  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 3
2 matchs
13:00
Fini
Vanlose IF FC Roskilde  
13:30
Fini
KFUM Roskilde B 73 Slagelse  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
12:00
Fini
Tammeka Tartu-2 Nomme United  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
13:00
Fini
BFC Dynamo Chemie Leipzig  
13:00
Fini
BAK 07 Germania Halberstadt  
13:00
Fini
Union Furstenwalde ZFC Meuselwitz  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - IRELAND: National League - Women
2 matchs
15:00
Fini
DLR Waves W Galway W  
15:00
Fini
Treaty United W Wexford Youths W  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
2 matchs
14:00
Fini
BFA Suduva-2  
15:00
Fini
Panevezys-2 Minija  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
9 matchs
14:00
Fini
Westlandia Blauw Geel  
14:00
Fini
Gemert Hollandia  
14:00
Fini
ADO-20 Groene Ster  
14:00
Fini
Watergraafsmeer USV Hercules  
14:00
Fini
GVV Unitas VV Hoogland  
14:30
Fini
EVV DEM  
14:30
Fini
OSS 20 Quick Boys  
14:30
Fini
Oostzaan Dongen  
14:30
Fini
UNA HSC 21  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
5 matchs
16:30
Fini
Buducnost BD IMT Novi Beograd  
16:30
Fini
Kabel Novi Sad Zlatibor Cajetina  
16:30
Fini
Loznica Backa Palanka  
16:30
Fini
FK Rad Graficar  
16:30
Fini
Indjija Zarkovo  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Elitettan - Women
1 match
12:30
Fini
Alingsas W Moron W  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: 1. Deild
1 match
16:00
Fini
AB Argir HB Torshavn-2  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
5 matchs
12:30
Fini
Alga Dordoi Bishkek  
12:30
Fini
Ilbirs Alay Osh  
12:30
-
FK Kara Balta Neftchi Kochkor-Ata  
12:30
Fini
Kaganat Kant  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: Division 2 - Women
8 matchs
14:00
-
Strasbourg W Nantes W  
15:00
-
Le Havre W Metz (fém.)  
15:00
Fini
Lens W Lille (fém.)  
15:00
-
VGA Saint-Maur W Vendenheim W  
15:00
-
Yzeure W Grenoble W  
15:00
Fini
Marseille (fém.) Nice W  
15:00
-
Albi-Marssac W Rodez (fém.)  
16:00
Fini
Nimes F. Montauban W  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
7 matchs
15:00
Fini
Montfermeil U-19 Drancy U-19  
15:00
Fini
Valenciennes U-19 Caen U-19  
15:00
Fini
Orleans U-19 Le Havre U-19  
15:00
Fini
St Pryve U-19 Amiens U-19  
15:00
Fini
Evreux U-19 Chambly U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
7 matchs
15:00
Fini
Bourg en Bresse U-19 Pontarlier U-19  
15:00
Fini
ASPTT Dijon U-19 Lyon U-19  
15:00
Fini
Torcy U-19 Troyes U-19  
15:00
Fini
Clermont U-19 Auxerre U-19  
15:00
Fini
Nancy U-19 Dijon U-19  
15:00
Fini
Paris U-19 Sochaux U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
7 matchs
11:00
Fini
Bordeaux U-19 Guingamp U-19  
15:00
Fini
Avranches U-19 Concarneau U-19  
15:00
Fini
Tours U-19 SA Merignac U-19  
15:00
Fini
Chateauroux U-19 Laval U-19  
15:00
Fini
Angers U-19 Stade Rennes U-19  
15:00
-
Ussa Vertou U-19 Le Mans U-19  
15:00
Fini
Nantes U-19 Brest U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
7 matchs
11:00
Fini
Saint-Etienne U-19 Monaco U-19  
11:00
Fini
Colomiers U-19 Pieve di Lota U-19  
15:00
Fini
Toulon U-19 Marseille U-19  
15:00
Fini
Ajaccio U-19 Istres U-19  
15:00
Fini
Montpellier U-19 Nice U-19  
15:00
Fini
Beziers U-19 Cannes U-19  
15:00
Fini
Nimes -19ans Toulouse U-19  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga 2 - Women
7 matchs
11:00
Fini
Duisburg W Bayern-2 W  
11:00
Fini
Wolfsburg-2 W Hoffenheim-2 W  
11:00
Fini
Ingolstadt W Bocholt W  
11:00
Fini
Elversberg W Gutersloh W  
11:00
Fini
RB Leipzig W Eintracht Frankfurt-2 W  
14:00
Fini
Nurnberg W Andernach W  
14:00
Fini
Henstedt-Ulzburg W Meppen W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
5 matchs
13:30
Fini
Chelsea W Everton W  
15:00
Fini
Reading W Arsenal W  
15:00
Fini
Birmingham W Brighton W  
15:00
Fini
Leicester City W Manchester Utd W  
19:45
Fini
Manchester City W Tottenham W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 1
4 matchs
12:00
Fini
SS Reyes Rayo Majadahonda  
12:00
Fini
SD Logrones Tudelano  
17:00
Fini
Cultural Leonesa Athl. Bilbao II  
17:00
Fini
Union. Salamanque Extremadura  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 2
4 matchs
12:00
Fini
Atletico Sanluqueno FC Seville 2  
12:00
Fini
Atl. Baléares Villarreal 2  
17:00
Fini
Linense Castellon  
17:00
Fini
FC Barcelone 2 Llagostera  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
1 match
15:00
Fini
La Sarraz-Eclepens Martigny Sports  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
2 matchs
14:30
Fini
Munsingen Luzern-2  
15:00
Fini
Langenthal Grasshoppers-2  
MONGOLIE
MONGOLIE - MONGOLIA: Premier League
1 match
13:00
Fini
Athletic 220 FC Ulaanbaatar  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
3 matchs
15:00
Fini
Uthongathi Richards Bay  
15:00
Fini
Jomo Cosmos Cape Town Spurs  
15:00
Fini
Hungry Lions Pretoria Univ.  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
2 matchs
14:30
Fini
St. Gallen-2 Paradiso  
16:00
Fini
Winterthur-2 Wettswil  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
3 matchs
13:00
Fini
Wolfsbourg (fém.) SC Sand W  
13:00
Fini
USV Jena W Werder W  
16:00
Fini
Essen W Hoffenheim W  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
14:30
Fini
Paganese Catane  
17:30
Fini
Vibonese Calcio Juve Stabia  
17:30
Fini
Catanzaro Potenza Calcio  
20:30
Fini
Monopoli Messine  
20:30
Fini
Avellino Latina  
20:30
Fini
Nuova Monterosi Campobasso  
20:30
Fini
AZ Picerno Bari  
20:30
Fini
Fidelis Andria Virtus Francavilla  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Division 2
2 matchs
12:20
Fini
Stal Rzeszow Radunia Stezyca  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 2
6 matchs
16:00
Fini
Real Sociedad-3 Sestao River  
17:00
Fini
Racing Rioja Ardoi  
17:00
Fini
Arenas de Getxo Cayon  
17:00
Fini
Tropezon Gernika  
18:00
Fini
Burgos Promesas Pena Sport  
18:00
Fini
Izarra Logrones-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 3
9 matchs
11:30
Fini
Ejea Formentera  
12:00
Fini
Andratx Teruel  
12:00
Fini
CE Europa Ebro  
12:00
Fini
Numancia Cerdanyola del Valles  
12:00
Fini
Ibiza Islas Pitiusas Tarazona  
12:00
Fini
Huesca-2 Pena Deportivo  
12:00
Fini
Prat Espanyol-2  
17:30
Fini
Brea Terrassa  
18:00
Fini
Badalone Lleida  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 4
9 matchs
12:00
Fini
Merida Ceuta  
12:00
Fini
San Roque CD Coria  
13:00
Fini
UD San Fernando Montijo  
13:00
Fini
Las Palmas-2 Panaderia Pulido  
13:15
Fini
Mensajero Tamaraceite  
18:00
Fini
Cacereno Xerez Deportivo  
19:00
Fini
Cordoue Cadiz-2  
19:00
Fini
Antequera Don Benito  
19:00
Fini
Villanovense Velez CF  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 5
8 matchs
11:00
Fini
Marchamalo Melilla  
18:00
Fini
Socuellamos Poli Ejido  
18:00
Fini
Toledo Aguilas  
19:00
Fini
Mar Menor Eldense  
19:00
Fini
Alzira La Nucia  
19:00
Fini
Atletico Pulpileno Levante-2  
19:00
Fini
Intercity Hercules Alicante  
19:00
Fini
Mancha Real Calvo Sotelo  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
1 match
10:30
Fini
Prey Veng Asia Euro United  
10:30
Fini
Angkor Tiger FC Phnom Penh Crown  
10:30
Fini
Electricite Du Cambodge National Defense  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
14:00
Fini
Skiljebo Jarfalla  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
19:30
Fini
Team Thoren Umea Akademi  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
1 match
15:00
Fini
Rappe Prespa Birlik  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
3 matchs
18:00
Fini
Carlos Manucci UTC Cajamarca  
20:15
Fini
Alianza Lima Deportivo Binacional  
22:30
Fini
Sporting Cristal Alianza Atletico  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: SWPL 1 - Women
5 matchs
14:00
Fini
Partick Thistle W Aberdeen W  
14:00
Fini
Spartans W Hearts W  
17:00
Fini
Hamilton W Rangers W  
17:00
Fini
Motherwell W Hibernian W  
17:10
Fini
Celtic W Glasgow City W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
7 matchs
11:00
Fini
Villarreal W Eibar W  
11:00
Fini
Sevilla W Levante W  
11:30
Fini
Valencia W Sporting de Huelva W  
12:00
Fini
Athletic W Real Sociedad W  
12:00
Fini
Real Madrid W Atletico Madrid W  
12:00
Fini
Rayo Vallecano W Alaves W  
13:00
Fini
Tenerife W Madrid W  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League - Women
3 matchs
10:00
Fini
Zhytlobud-1 W Kolos Kovalivka W  
13:00
Fini
Zhytlobud-2 W Ateks W  
14:00
Fini
Voshod W Karpaty W  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
3 matchs
16:00
Fini
Fulgencio Yegros Deportivo San Lorenzo  
16:00
Fini
Atyra Fernando de la Mora  
20:45
Fini
Sportivo Trinidense 2 de Mayo  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
3 matchs
12:15
Fini
Hirnyk-Sport Podillya K.  
14:30
Fini
Krivoï-Rog Uzhhorod  
17:45
Fini
Avanhard Metal Kharkiv  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, RS
1 match
16:30
Fini
Zeljeznicar Banja Luka Sloga Doboj  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1, Round 2
4 matchs
09:30
Fini
Chengdu Rongcheng Shaanxi Changan  
13:35
Fini
Kunshan Heilongjiang Lava Spring  
13:35
Fini
Suzhou Dongwu Zhejiang Professional FC  
13:35
Fini
Beijing BSU Xinjiang Tianshan  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
16:00
Fini
Dulwich Hamlet Hungerford Town  
PAKISTAN
PAKISTAN - PAKISTAN: Premier League
1 match
17:00
-
WAPDA Humma  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
15:00
Fini
Nkana Nkwazi  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Serie D - Play Offs
9 matchs
20:00
Fini
Brasiliense Ferroviaria  
20:00
Fini
Caxias Portuguesa Desportos  
20:30
Fini
Moto Club MA Castanhal  
21:00
Fini
Retro FC ABC Natal  
21:00
Fini
Paragominas Sao Raimundo RR  
21:00
Fini
Cianorte PR Cascavel  
21:00
Fini
Uberlandia Nova Mutum EC  
21:00
Fini
Sergipe Campinense  
21:00
Fini
Penarol AC Julho Esporte  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
19:15
Fini
Shimshon Tel Aviv Nordia Jerusalem  
CAF
CAF - AFRICA: CAF Confederation Cup - Qualification
10 matchs
15:00
Fini
URA Etheopia Bunna  
15:00
Fini
Hay Al Wadi Al Ahli Tripoli  
15:00
Fini
CFFA Kabwe Warriors  
16:30
Fini
Mangasport Orapa United  
17:00
Fini
ASFA-Yennenga San-Pedro  
17:30
Fini
Kara ASAC Concorde  
17:30
Fini
Ben Guerdane Police AC  
18:15
Fini
Mafunzo Interclube  
19:00
Fini
Diambars Wakirya  
20:00
Fini
FAR de Rabat Buffles du Borgou  
CAF
CAF - CAF CHAMPIONS LEAGUE: Preliminary Round
8 matchs
15:00
Fini
Mogadishu City APR  
15:00
Fini
Fasil Ketema Al Hilal Omdurman  
16:00
Fini
Akwa United CR Belouizdad  
16:00
Fini
Young Africans Rivers United  
16:30
Fini
Akonangui Zanaco  
16:30
Fini
Fovu Club Petro de Luanda  
17:30
Fini
LPRC Oilers ASKO de Kara  
18:15
Fini
KMKM Al-Ittihad  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
4 matchs
14:30
Fini
LD Maputo Ferroviario Nacala  
14:30
Fini
Matchedje de Mocuba Ferroviario de Lichinga  
14:30
-
Songo Textafrica Chimoio  
14:30
Fini
Ferroviario Nampula Incomati Xinavane  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
3 matchs
18:00
-
Chabab Ben Guerir Ittihad Khémisset  
18:00
-
Khemis Zemamra Kawkab Marrakech  
18:00
-
Chabab Atlas Tihad Casablanca  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
10 matchs
16:00
Fini
Korab Debar Veleshta  
16:00
Fini
Teteks Tetovo Kadino  
16:00
Fini
FK Vardar Voska Sport  
16:00
Fini
Belasica Strumica Pehchevo  
16:00
Fini
KF Gostivar Besa 1976  
16:00
Fini
Lokomotiva Gradsko Sloga Vinica  
16:00
Fini
Ohrid Sileks Kratovo  
16:00
Fini
Pobeda Sasa  
16:00
Fini
Osogovo Bratstvo 07  
16:00
Fini
Detonit Junior Kozuv Gevgelija  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, FBiH
1 match
16:30
Fini
Tesanj Gorazde  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  CHILI - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  FRANCE - National (3 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (4 m.)
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (3 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)