MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E
2 matchs
21:00
Fini
Dynamo Kiev Benfica Lisbonne  
21:00
Fini
FC Barcelone Bayern Munich  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp F
2 matchs
18:45
Fini
Young Boys Berne Manchester Utd cr  
21:00
Fini
cr Villarreal Atalanta Bergame  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp G
2 matchs
18:45
Fini
cr FC Seville Red Bull Salzbourg  
21:00
Fini
Lille Wolfsbourg cr  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp H
2 matchs
21:00
Fini
Chelsea Zenit St Petersbourg  
21:00
Fini
Malmo FF Juventus Turin  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
19:00
Fini
AC Ajaccio Paris FC cr  
LIGUE CONFERENCE
LIGUE CONFERENCE - 1er tour, groupe A
1 match
16:30
Fini
Maccabi T-A Alashkert  
LIGUE CONFERENCE
LIGUE CONFERENCE - 1er tour, groupe E
1 match
16:30
Fini
Maccabi Haifa Feyenoord Rotterdam  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
6 matchs
20:45
Fini
Bournemouth Queens Park Rangers  
20:45
Fini
Blackburn Hull City  
20:45
Fini
Blackpool Huddersfield Town  
20:45
Fini
Sheffield Utd Preston North End  
21:00
Fini
Reading Peterborough Utd  
21:00
Fini
West Bromwich Derby County  
BELGIQUE
BELGIQUE - Coupe de Belgique
2 matchs
19:30
Fini
Berlare KMSK Deinze  
20:00
Fini
Mouscron Wellen  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
3 matchs
17:30
Fini
Rain Lech Eltersdorf  
17:30
-
Pipinsried 1860 Rosenheim  
19:00
Fini
Augsburg-2 Burghausen  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Mellersta
5 matchs
17:00
-
Varbergs U-21 Goteborg U-21  
17:00
Fini
Falkenberg U-21 GAIS U-21  
17:00
Fini
Hacken U-21 Varbergs U-21  
17:00
-
Jonkoping S. U-21 Elfsborg U-21  
17:00
Fini
Norrby U-21 Orgryte U-21  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
3 matchs
16:00
-
Malmo U-21 Helsingborg U-21  
16:30
Fini
Halmstad U-21 Mjallby U-21  
17:00
Fini
Landskrona U-21 Kalmar U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
9 matchs
20:45
-
Royston Town Banbury United  
20:45
Fini
Stratford Town Stourbridge  
20:45
-
Biggleswade Town Leiston  
20:45
Fini
Hednesford Nuneaton  
20:45
Fini
Peterborough Sports Tamworth  
20:45
Fini
St Ives Town Lowestoft Town  
20:45
Fini
Coalville Town Alvechurch  
20:45
Fini
Needham Market Rushden/D'monds  
20:45
-
Rushall Olympic Redditch United  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
19:00
Fini
Tennis Borussia Altglienicke  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Brackley Town Darlington  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
2 matchs
15:00
Fini
Jabal Al Mukaber Markaz Tulkarm  
18:00
Fini
Al-Birah Institution Markez Balata  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: FFA Cup
1 match
11:30
Fini
Peninsula Power Brisbane Roar FC  
CHINE
CHINE - CHINA: Yi League - Promotion Group
2 matchs
09:00
Fini
Shanghai Jiading Shanxi Longjin  
09:00
Fini
Guangxi Pingguo Haliao Qingdao Youth Island  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
1 match
16:00
Fini
Nehaj Senj HNK Gorica  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
5 matchs
20:00
Fini
Tranmere Rovers Leeds U-21  
20:00
Fini
Morecambe Everton U-21  
20:00
Fini
Leyton Orient Southampton U-21  
20:00
Fini
Walsall Brighton U-21  
20:45
Fini
Ipswich Town West Ham U-21  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Coppa Italia Serie C
1 match
20:00
Fini
Padoue Legnano  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: National cup
1 match
18:00
Fini
Garliava Hegelmann Litauen  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: National cup
8 matchs
15:00
Fini
Maiak Chirsova Cahul  
15:00
Fini
Ocnita Speranta Drochia  
15:00
Fini
Inter Soroca Victoria Bardar  
15:00
Fini
Spartanii Selemet Dacia-Buiucani  
15:00
Fini
Real Succes Olimp Comrat  
15:00
Fini
Saxan Trestieni  
15:00
Fini
Olimpia Balti Singerei  
15:00
Fini
Cruiz Plus Ungheni  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: League cup
15 matchs
20:45
Fini
Newry City Warrenpoint Town  
20:45
Fini
Portadown Newington YC  
20:45
Fini
Glenovan Portstewart  
20:45
Fini
Annagh United Ballymena Utd  
20:45
Fini
Ballyclare Comrades Linfield Belfast  
20:45
Fini
Glentoran FC Banbridge Town  
20:45
Fini
Loughgall Lisburn Distillery  
20:45
Fini
Institute FC PSNI  
20:45
Fini
Carrick Rangers Dergview  
20:45
Fini
Crusaders Belfast Moyola Park  
20:45
Fini
Dungannon Swifts Armagh City  
20:45
Fini
Dundela FC Ballinamallard United  
20:45
Fini
Cliftonville H-W Welders  
21:00
Fini
Larne FC Limavady United  
21:00
Fini
Bangor FC Coleraine FC  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
2 matchs
19:00
-
Hassleholms Karlshamn  
19:00
Fini
Hassleholms IF Karlshamn  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
11:30
Fini
Sevilla U-19 Salzburg U-19  
14:00
Fini
Lille U-19 Wolfsburg U-19  
14:00
Fini
Young Boys U-19 Manchester Utd U-19  
14:00
Fini
Chelsea U-19 Zenit U-19  
15:00
Fini
Malmo U-19 Juventus U-19  
15:00
Fini
Dynamo K U-19 Benfica U-19  
16:00
Fini
Barcelona U-19 Bayern U-19  
16:00
Fini
Villarreal U-19 Atalanta U-19  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Copa Paulista
7 matchs
20:00
Fini
Noroeste Sao Bento  
20:00
Fini
Portuguesa Desportos AC Juventus  
20:00
Fini
Taubate Atibaia  
20:00
Fini
Velo Clube Botafogo SP-2  
20:00
Fini
Comercial Votuporanguense  
20:00
Fini
EC Sao Bernardo Santos-2  
22:00
Fini
XV de Piracicaba Rio Claro  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (3 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  CHILI - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  FRANCE - National (3 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (4 m.)